Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2007, 22:23   Вверх   #121
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (VovaXL) »
Исходя из вывода великого мудреца wov
можно поинтересоваться, где ты брал мои выводы? Ссылочку?
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 11:08   Вверх   #122
Chizh
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Мать городов русских
Цитата (Werwolf2001) »
Что будет предпочтительней 512МБ GF-8600 GTS или 320МБ GF-8800 GTS?
(при нормальных разрешениях 1024x768 or 1280x1024)
Однозначно 8800 GTS 320Мб. (Если обе работают на дефолте)
Chizh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 11:41   Вверх   #123
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (vow) »
знаю! 500 метров минимум при максимальных настройках качества текстур.
т.е с топовой картой ниже 500метров играть в кризис при таких настройках нельзя будет?
бред.
глянь хотя бы ролики в ютубе, там конфиг даже пишут, тесты с 8800гтс 320mb на максималке со всеми настройками бегают
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 12:10   Вверх   #124
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (M4A1) »
т.е с топовой картой ниже 500метров играть в кризис при таких настройках нельзя будет?
бред.
какой такой бред? Где я писал, что играть нельзя будет? Повторяю - если вы говорите от моего имени - приводите конкретные цитаты где_я_такое_писал!
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 20:35   Вверх   #125
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
vow Да хучу я, подкалываю
Давайте наконец рассуждать здраво и не лепить что не попадя не имея фактов, и как уже сказал vow приводить в своё доказательство ссылки.
Если будут реальные тесты в реальной игре, а не "на будущее", только тогда стоит воспринимать данную информацию серьёзной. А то что я типа знаю, а знаю потому что умный, это извините меня - чушь собачья.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 21:35   Вверх   #126
SHAXTEP
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 23.04.2005
Цитата (VovaXL) »
Давайте наконец рассуждать здраво и не лепить что не попадя не имея фактов, и как уже сказал vow приводить в своё доказательство ссылки.
Если будут реальные тесты в реальной игре, а не "на будущее", только тогда стоит воспринимать данную информацию серьёзной. А то что я типа знаю, а знаю потому что умный, это извините меня - чушь собачья.
я это давно предлагаю. Причем тестировать очень сложно. Нужны две совершенно одинаковых видюхи, но с разными количеством памяти (7900GT и 7900GT 512 на одинаковых частотах и 8800GTS и 8800GTS 320). Причем замерять фрапсом - тоже не пойдет. Тут IMHO необходимо субъективно оценивать, на глаз так сказать.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 22:29   Вверх   #127
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
SHAXTEP Не так важны абсолютно точные частоты, важен правильный тест, который покажет именно нехватку видеопамяти.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 23:09   Вверх   #128
SHAXTEP
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 23.04.2005
Цитата (VovaXL) »
важен правильный тест, который покажет именно нехватку видеопамяти.
что ты подразумеваешь под правильным тестом?
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 08:34   Вверх   #129
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
SHAXTEP Ну вот скажи, чем бы ты тестил нехватку видеоамяти? И как бы определял, что именно тормоз из-за видео памяти?
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 08:54   Вверх   #130
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (VovaXL) »
SHAXTEP Ну вот скажи, чем бы ты
VovaXL а ты?

Цитата (VovaXL) »
только тогда стоит воспринимать данную информацию серьёзной. А то что я типа знаю, а знаю потому что умный, это извините меня - чушь собачья.
ну и что, что чушь собачья? Что значит чушь? Когда ты читаешь различные предварительные обзоры на сайтах, ты же не пишешь на их форумах, что это чушь собачья? Аналитикой занимаются все сайты, другое дело, что половину материала для анализа и новостей берут с левых китайских сайтов. А представить, что Крайзис будет жрать не менее 500Мб видеопамяти не нужно иметь 7 пядей во лбу, и по своему опыту я знаю как неприятно играть если количество используемой видеопамяти переходит отметку в 150-200Мб. Если будет желание смогу это доказать.
Цитата (VovaXL) »
vow Да хучу я, подкалываю
вернись в дет.сад и там подкалывай скока влезет.

Последний раз редактировалось vow; 06.03.2007 в 09:39.
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 12:10   Вверх   #131
Бел@Сер
Мужской Опытный
 
Аватар для Бел@Сер
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Беларусь. Могилёв.
vow ты вроде уже не раз это и доказывал. И не только ты.

Не понятно, что вот этот тест ни кому ни чего не говорит? Его ведь все видели. 320мб серьёзно отстаёт от 640мб. Было бы конечно интересно посмотреть на 8600 512мб в этой же ситуации. http://www.3dnews.ru/video/msi_8800g...0mb/index6.htm

Последний раз редактировалось Бел@Сер; 06.03.2007 в 12:16.
Бел@Сер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 17:32   Вверх   #132
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Цитата (Бел@Сер) »
Было бы конечно интересно посмотреть на 8600 512мб в этой же ситуации
Правильно, и тогда было бы сразу понятно что важней, шина или обьём.
Цитата (vow) »
VovaXL а ты?
Я не знаю чем тестить, я например согласен с тем набором тестов который применяет Дима Софронов.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 21:06   Вверх   #133
Бел@Сер
Мужской Опытный
 
Аватар для Бел@Сер
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Беларусь. Могилёв.
VovaXL я вот дождусь этого момента с 8600. Дико самому интересно.
Бел@Сер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 23:06   Вверх   #134
SHAXTEP
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 23.04.2005
Цитата (VovaXL) »
Ну вот скажи, чем бы ты тестил нехватку видеоамяти? И как бы определял, что именно тормоз из-за видео памяти?
так для этого и надо две одинаковые системы и две одинаковые видеокарты, различающиеся объемом видеопамяти. Первый и самый объективный - глядеть минимальный fps в логе Fraps. Второй и самый полезный - мнение играющего/тестирующего.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 08:56   Вверх   #135
Werwolf2001
Мужской Опытный
 
Регистрация: 22.12.2006
Блин, уже дергаться начинаю... Даже не знаю что делать: ждать 512МБ 8600GTS или сейчас купить 320МБ 8800GTS... Жалко что память нельзя наращивать.
Эх, знать бы какой будет разрыв в тестах...
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 09:00   Вверх   #136
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Werwolf2001 вообще 8800GTS 320mb по лучше будет
а вообще, лучше подкопи и возьми 640MB
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 09:13   Вверх   #137
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Werwolf2001 Imho 8800GTS 320 будет побыстрее за счет более широкой шины, большего количества блоков (АЛУ,РОП, ТМУ). И для разрешения 1280x1024 и ниже памяти 320 Мб памяти должно хватить. Но я бы все же подождал, т.к. цена еще должна опуститься .
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 12:48   Вверх   #138
Бел@Сер
Мужской Опытный
 
Аватар для Бел@Сер
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Беларусь. Могилёв.
Думаете шина может ускорить подгрузку текстур из оперативы? Именно здесь и будут проблемы при не хватке видео. А для 1280х1024 вполне может хватить и 128бит. Тем более ещё и количество конвееров немалое и частота у 8600 тоже побольше, чем у 7800ГТХ например.

Бел@Сер добавил :

Werwolf2001 вот, накпал в новостях Игромании:
Цитата
GeForce 8600 GTS будет использовать 128-битную шину данных, частоты ядра/памяти составят 675/2000 МГц соответственно, карта предложит производительность на уровне или даже выше GeForce 7900 GT.
И Выход в Апреле. Скоро и разрешится спор.
Бел@Сер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 09:48   Вверх   #139
Miltkipultke
Мужской Новенький
 
Регистрация: 04.04.2007
Question Сравнение 256mb и 512 mb

пожалуйста поделитесь своим опытом и подскажите, насколько сильно отличается по производительности 512 mb видеокарта от своей соотечественницы с 256 метров, например Leadtek GF7950?
Miltkipultke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 10:01   Вверх   #140
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (Miltkipultke) »
подскажите, насколько сильно отличается по производительности 512 mb видеокарта
нмнасколько не будет отличаться (в общем случае), пока количество требуемой видеопамяти не превысит 256МБ, а если ищо и опреративки мало, то совсем хана )
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot