|
|||||||
| Результаты опроса: Ваш выбор оперативной памяти: | |||
| A-Data |
|
2 | 0.44% |
| Apacer |
|
5 | 1.10% |
| Corsair |
|
77 | 16.96% |
| Digma |
|
1 | 0.22% |
| Elixir |
|
0 | 0% |
| Geil |
|
9 | 1.98% |
| Hynix (Hyundai) |
|
52 | 11.45% |
| Infineon (Qimonda) |
|
5 | 1.10% |
| Кingmax |
|
21 | 4.63% |
| Kingston KVR |
|
47 | 10.35% |
| Kingston HyperX |
|
62 | 13.66% |
| M.tec |
|
4 | 0.88% |
| Nanya |
|
4 | 0.88% |
| NCP |
|
3 | 0.66% |
| NCP Gold |
|
6 | 1.32% |
| OCZ |
|
31 | 6.83% |
| Patriot |
|
28 | 6.17% |
| PQI |
|
3 | 0.66% |
| Samsung (SEC) |
|
65 | 14.32% |
| Silicon Power |
|
1 | 0.22% |
| Super Talent |
|
1 | 0.22% |
| Transcend (Jetram) |
|
17 | 3.74% |
| TwinMos |
|
4 | 0.88% |
| Другая |
|
6 | 1.32% |
| Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #122 |
ОбщительныйРегистрация: 21.01.2005
Адрес: Москва
|
t0p_VD почитай вот эту статью, там все написано http://www.overclockers.ru/lab/15890.shtml
__________________
Ты уходишь от погонь Сквозь кордоны, сквозь огонь |
|
|
|
|
|
Вверх #123 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
Цитата
(Константин) »
Цитата
(volvo) »
Уже полтора года пользуюсь энтой оперативкой "Apacer 256 Mb DDR SDRAM*2шт" а толком то ничего о ней незнаю.Может менять пора?
Конфигурация компьютера: P-4 Prescott 2.8@3.0+ZALMAN CNPS 7000Cu / P4S800D / 2*256Mb APACER DDR SDRAM / WDC WD1200JB-00GVA0 / Aeolus FX5500-DVD256(E) / SB Live Audio / NEC dvd rw nd-3520A / AeroEngine GR-BK,БП-"HUNTKEY"-350W / встроена / FLATRON L1910s / XP-Pro/rus
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
|
Вверх #124 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
volvo лучше конечно одинаковые модули, поскольку у различных брендов могут быть разные тайминги и вероятность конфликтов ПамятьVSМать и ПамятьVSПамять возрастает, нро с возможностью возврата можно взять и другой бренд.
Цитата
как лучше поступить - просто добавить еще 2 модуля
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... Последний раз редактировалось Crasher; 15.03.2005 в 15:30. |
|
|
|
|
|
Вверх #125 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
Khimera
Цитата
почитай вот эту статью, там все написано http://www.overclockers.ru/lab/15890.shtml
Это уже хорошо. Неплохая статья..
|
|
|
|
|
|
Вверх #126 |
ИнтересующийсяРегистрация: 21.09.2003
Адрес: г. Краснодар
|
Khimera
Взял я память но не самунг и не гингстон. Сначала купил 512mb Transcend pc 3200 spd (2.5\3\3\8). Через день пошел за второй а их уже раскупили. На складе осталась только Hynix,Excalibrus,Kingston,Noname. У всех кроме Excalibrus горантия 12месяцев а у Excalibrus котобочный как и Transcend и гарантия 36мес. Ну думаю что делать возьму на пробу и поменял свой Transcend на Excalibrus и купил еще один для двухканала. В итоге получил не плочую память работает по SPD на 400Mhz (2,5\4\4\8) хуже чем Transcend но зато лучше чем Саисунг и Кингстон у них по SPD (2.5\3\3\8). Так вот это память на 433Mhz работает на (2,5\3\3\5) и даже если сменить 1T на 2T то грузит виндовоз на 466 (2,5\4\4\8) но я не тестировал так как при разгоне камня до 2600 (2600x10) мне нужен либо синхрон 520Mhz (что она при любом раскладе не потянет) либо 433MHz при пониженом делителе. А так вообще работает по SPD (2,5\4\4\8). На (2,5\3\3\5) особо еще не тестил. Так как поставил 6800GT камень гнатся перестал мало было FSP Group 400W. Шас поставил Hiper 4s525 525W вот теперь займусь и памятью. Но пока по привычке сижу без разгона.
__________________
i7-2600К|ASUS P8P67 WS REVOLUTION|16Gb Samsung 2133MHz|SLI 2хGTX580 ASUS DCII|OCZ SOLID 3 120Gb SSD|1.5TB HDD|Thermalright Venomous X|SilverStone Raven 2-E|CORSAIR AX850 (GOLD) |
|
|
|
|
|
Вверх #127 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
Цитата
(Crasher) »
volvo лучше конечно одинаковые модули
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
|
Вверх #129 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
volvo http://www.asuscom.ru/products/mb/so...overview.shtml по-моему более чем достаточно, а далее по списку
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #130 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
ZIS
Память на чипах Samsung TCCD http://xtremesystems.org/forums/showthread.php?t=43659 Еще очень неплохо на чипах Hynix BT-D43
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|
|
|
Вверх #131 |
НовенькийРегистрация: 19.03.2005
|
скажу. .. так
стоит у меня мать на i875 АБИТ IC7 ну вот стоит память кингстон пс 3200 короще .... ну в айде 32 показывает одно короще ну у сосед блин i865пе асус нахрен стоит.... (ебстественно пат активирован) у него мля явно больше показывает память хротя такая же... че хацу скхзаать то не от памяти во многом зависит но и от щипсета...... а было дело я самсунг тестировал ну она явно проигрывыала кингстону... на хрен паймических чипах....(левых кроще) ну скажу так!!! КИНГСТОН форева и тайминги памяти тоже (хотя на моей абит Ф1 режим кингстон не тянит видимо надо ей нахрен пс 3500!! хуперХ модули (((((
|
|
|
|
|
|
Вверх #132 |
УмудрённыйРегистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
|
ZIS
Память на чипах Samsung TCCD у меня стоит.Только вот или я туплю или что....но не могу в биосе тайминги вообще найти!Напугали тут о снятии с производства-а я собрался себе ещё 2*256 таких летом прикупить.Думаю если постараться найти можно....
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков |
|
|
|
|
|
Вверх #135 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
Стоит ли брать оверлокерскую память модель и компонент которой не значится в списке совместимого оборудования для конкретной матери?
Конфигурация компьютера: P-4 Prescott 2.8@3.0+ZALMAN CNPS 7000Cu / P4S800D / 2*256Mb APACER DDR SDRAM-CL3 на чипах INFINEON(3.0-4-3-5) / WDC WD1200JB-00GVA0 / Aeolus FX5500-DVD256(E) / SB Live Audio / NEC dvd rw nd-3520A / AeroEngine GR-BK,БП-"HUNTKEY"-350W / 3 вентиля-1на вдув,2на выдув / FLATRON L1910s / XP-Pro/rus
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
|
Вверх #136 |
ОпытныйРегистрация: 05.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
|
ReNTik , если можно - поменьше жаргона, припомни, что в правилах форума написано.
Цитата
че хацу скхзаать то не от памяти во многом зависит но и от щипсета......
Например когда я себе заменил свой самсунг для проверки скорости на NCP, то просто обалдел: в Everest задержки повысились на 40 нс при равных таймингах. Так что марка памяти тоже оччччччччень сильно влияет на скорость.
__________________
[3DnewSSupreme Team] Да пребудет с вами сила. AMD 3DNClan. |
|
|
|
|
|
Вверх #138 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
А совет можно на счет производителя,.. оверлокерской памяти для моей матери и системы в целом.Плззз.
![]() Конфигурация компьютера: P-4 Prescott 2.8@3.0+ZALMAN CNPS 7000Cu / P4S800D / 2*256Mb APACER DDR SDRAM-CL3 на чипах INFINEON(3.0-4-3-5) / WDC WD1200JB-00GVA0 / Aeolus FX5500-DVD256(E) / SB Live Audio / NEC dvd rw nd-3520A / AeroEngine GR-BK,БП-"HUNTKEY"-350W / 3 вентиля-1на вдув,2на выдув / FLATRON L1910s / XP-Pro/rus
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
|
Вверх #139 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
volvo ну так посмотри на сайте официально сертифицированные модули амяти на твою плату, конкретнее некуда, а дальше см п.1
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|