|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #121 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Последнее предупреждение. Здесь не чат (для игр есть свой раздел). Банить пока не буду, т.к. праздники. Но после праздников жалеть не будут.
Кстати, вчера появилась инфа, что топовая видеокарта на Ферми выйдет во втором квартале. Если основываясь на ноябрьском документе по теслам (ссылку я не давно кидал), то скорее всего первая видеокарта будет иметь не более 448SP с частотой ШД до 1,4ГГц как и аналогичные теслы. Можно конечно предположить, что в марте будет представлена полноценная с 512SP, а во втором квартале выйдет двухчиповая. Но этот вариант маловероятен. Цитата
(Max Ader;1745833) »
Вы уже чуете, что монополии DC на Винде ничто не угрожает Wink ?
BioShark добавил : Цитата
(Strongman;1745821) »
SLI из GeForce 280M в ноуте это жесть
Вот ноуты с CF 4870M или 4870X2M вот это жесть.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #122 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
Вот ноуты с CF 4870M или 4870X2M вот это жесть.
__________________
METRO EXODUS FAN Последний раз редактировалось Valdemar; 29.12.2009 в 15:20. |
|
|
|
|
Вверх #123 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Ну и зачем он такой красивый нужен ? Мобильность при таком монстре энергопотребления ?! Зато какой можно системный блок купить с моником за такие деньги...(мечтательно).
Core I7+16 gb DDR 3+ 2 Crossfire Radeon 5970+Raid 0 из двух SSD+ профессиональная 7.1 канальная система и соотв. звуковая плата и еще много чего !!! 10 лет жизни бы отдал за такое счастье ! ) |
|
|
|
|
Вверх #124 |
УмудрённыйРегистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
|
Theosoph И как ты собрался 16Гб ОЗУ ставить на i7 900-ой серии? Или ты имел ввиду i7 800-ой серии (было бы странно, если учесть, что компьютер мечты) ?
Рейд из SSD - это уже маразм, имхо... А вообще вполне нормальный хай-енд комп. У меня будет примерно такое осенью (по уровно позиционирования), чего и тебе желаю. BioShark угу) с наступающим ![]() А про ноут я так сказал просто, у меня ноут за 4200уе Apple MacBook Pro 17" (FullHD) последний (так дорого потому, что я его тюнинговал максимум, там и SSD и все остальное. на сайте apple есть калькулятор цены и настройки мощнось и оснащенности - я там поставил все на максимум и вышла такая цена, потому когда был в NY - взял его там и все) Последний раз редактировалось Strongman; 29.12.2009 в 15:39. |
|
|
|
|
Вверх #125 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(Strongman;1745821) »
SLI из GeForce 280M в ноуте это жесть =)
M4A1 добавил : Цитата
(BioShark;1745861) »
Кстати, вчера появилась инфа, что топовая видеокарта на Ферми выйдет во втором квартале. Если основываясь на ноябрьском документе по теслам (ссылку я не давно кидал), то скорее всего первая видеокарта будет иметь не более 448SP с частотой ШД до 1,4ГГц как и аналогичные теслы.
Можно конечно предположить, что в марте будет представлена полноценная с 512SP, а во втором квартале выйдет двухчиповая. Но этот вариант маловероятен
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #128 |
ЗапрещенныйРегистрация: 14.05.2006
Адрес: Харьков
|
Цитата
(BioShark;1745861) »
4870X2M вот это жесть
![]() Эх скучаю по далекому 2006 все гораздо веселее было с эпохой радеон 19хх и выходом 8800, и баталии как раз помню под новый год были золотое времы было
Последний раз редактировалось BioShark; 30.12.2009 в 11:47. |
|
|
|
|
Вверх #129 |
УмудрённыйРегистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
|
Gambini Для меня "золотое время" - это время выхода Radeon 9700Pro и его разгон с 325/620 до 388/716 (с заменой охлаждения) - в номинальном виде он у меня поработал 2.5 часа, после чего подвергся переделке
Кстати с учтом этого разгона он обгонял 9800Pro и приближался к 9800XT во многих играх. Жаль, что сейчас такие разгоны БОЛЬШАЯ редкость... (софт-вольтмоды в расчет не беру)А также "золотым" для меня являлось время прохождения Морроунда... |
|
|
|
|
Вверх #130 |
ЗаслуженныйРегистрация: 09.09.2004
Адрес: Мать городов русских
|
Цитата
(Strongman;1746027) »
Жаль, что сейчас такие разгоны БОЛЬШАЯ редкость
Цитата
(с заменой охлаждения)
Цитата
(Gambini;1745992) »
Эх скучаю по далекому 2006 все гораздо веселее было с эпохой радеон 19хх и выходом 8800
|
|
|
|
|
Вверх #131 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(BioShark;1745861) »
Угу. Хотя я больше склонялся что все таки OCL будет более востребованным.
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #133 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
(Strongman) »
я все-таки думаю, что это будет 380... а я так расчитывал на 512SP и 512 шину при этом =(
Последний раз редактировалось BioShark; 30.12.2009 в 11:47. |
|
|
|
|
Вверх #134 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Strongman;1745977) »
а я так расчитывал на 512SP и 512 шину при этом
А про 512 битную шину это только мечты. Уже давно известно что будет 384 битная шина + GDDR5, отсюда и не совсем обычный объем памяти 1,5Гб, 3Гб, 6Гб. Цитата
(Theosoph;1746133) »
Известно,что Ферми будет поддерживать 32-х кратное сглаживание
Если и будет 32x режим АА, то скорее всего фирменный CSAA. Как сейчас к примеру 16x, это MSAA 4x + CSAA 16x (если память не изменяет).
__________________
[Hardware Hackers] Последний раз редактировалось BioShark; 30.12.2009 в 12:17. |
|
|
|
|
Вверх #135 |
УмудрённыйРегистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
|
Theosoph Моя карта замечательно поддерживает 32х (при учете SLI), и даже 8800GTX SLI поддерживало 32х
Но тут это будет реализованно в одночипе, что может говорить о двух вещах: 1. Маркетинговый ход, чтобы подогреть интерес публики к анонсу Фермы (и заставить тех, кто хотел апгрейдить GPU - подождать выхода Ферми, а не брать 5870 или 5890... 2. Действительно, мощность одночипа Ферми будет такая, что можно спокойно играть в 32х (не в Кризис конечно, но в тот же Фар Край 2 можно), я на 16хQ в него играл спокойно на 1920х1080 наприимер, а Ферма явно будет мощнее, чем двучип 295 BioShark ну... вцелом главное, как это все отразиться на производительности в играх (а не бенчах). Видно будет, как выйдет А про память - так 1.5 с головой на все что угодно из игр) Не говоря уже про 3 Последний раз редактировалось Strongman; 30.12.2009 в 12:41. |
|
|
|
|
Вверх #136 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Strongman;1746206) »
подождать выхода Ферми, а не брать 295 или SLI 285
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
Вверх #138 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Если есть деньги и желание/потребность купить что-то новое,то лучше купить как раз Радеоны,потому что пока этот Ферми выйдет,пока будет налажено его массовое производство и цены устаканятся до нормального уровня,мы уже будем на летних отпусках. Что бы там не тестировала Нвидиа в своих внутренных секретных лабораториях,реально мы пока ничего не знаем про Ферму,опираясь лишь на слухи ! А R5850+ тем хороши,что дают высокую DX9-10 производительность здесь и сейчас,являясь реальным продуктом,о котором все доподлинно известно.
Последний раз редактировалось Theosoph; 30.12.2009 в 12:56. |
|
|
|
|
Вверх #139 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Theosoph;1746229) »
А R5850+ тем хороши,что дают высокую DX9-10 производительность здесь и сейчас,являясь реальным продуктом,о котором все доподлинно известно.
|
|
|
|
|
Вверх #140 |
УмудрённыйРегистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
|
XaXoL с дх11 пока тока самолюбие потешить, да Небесный Бенч погонять - ВСЁ!
![]() Theosoph 5850+ есть смысл покупать ТОЛЬКО тем у кого карты слабее 4870х2 и 295, а обладателям вышеупомянутых карт бесмыленно даже 5970 брать, ни то что 5850 и 5870... Вот и получаеться, что или Ферим ждать или 6870 уже... |
|
|