Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 14:54   Вверх   #121
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Последнее предупреждение. Здесь не чат (для игр есть свой раздел). Банить пока не буду, т.к. праздники. Но после праздников жалеть не будут.

Кстати, вчера появилась инфа, что топовая видеокарта на Ферми выйдет во втором квартале. Если основываясь на ноябрьском документе по теслам (ссылку я не давно кидал), то скорее всего первая видеокарта будет иметь не более 448SP с частотой ШД до 1,4ГГц как и аналогичные теслы.
Можно конечно предположить, что в марте будет представлена полноценная с 512SP, а во втором квартале выйдет двухчиповая. Но этот вариант маловероятен.

Вы уже чуете, что монополии DC на Винде ничто не угрожает Wink ?
Угу. Хотя я больше склонялся что все таки OCL будет более востребованным.

BioShark добавил :

SLI из GeForce 280M в ноуте это жесть
Не вижу никакой жести, GF280M это аналог десктопной 9800GTX+ с чуть пониженными частотами.
Вот ноуты с CF 4870M или 4870X2M вот это жесть.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.12.2009, 15:15   Вверх   #122
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата
Вот ноуты с CF 4870M или 4870X2M вот это жесть.
BioShark Да есть такое, сейчас уже не вспомню но кто то из производителей умудрился таки поставить 4870Х2М в ноут читал бегло где то, естественно это не дешёвый ноут и очень даже, и я так понял он носит игровой уклон не смотря на малые габариты, относительно ПК, стоимость того ноута была по моему близка к 6000$ возможно даже Асус но утверждать не буду=)
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 29.12.2009 в 15:20.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.12.2009, 15:26   Вверх   #123
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Ну и зачем он такой красивый нужен ? Мобильность при таком монстре энергопотребления ?! Зато какой можно системный блок купить с моником за такие деньги...(мечтательно).
Core I7+16 gb DDR 3+ 2 Crossfire Radeon 5970+Raid 0 из двух SSD+ профессиональная 7.1 канальная система и соотв. звуковая плата и еще много чего !!! 10 лет жизни бы отдал за такое счастье ! )
Theosoph вне форума  
Старый 29.12.2009, 15:30   Вверх   #124
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Theosoph И как ты собрался 16Гб ОЗУ ставить на i7 900-ой серии? Или ты имел ввиду i7 800-ой серии (было бы странно, если учесть, что компьютер мечты) ?
Рейд из SSD - это уже маразм, имхо...
А вообще вполне нормальный хай-енд комп. У меня будет примерно такое осенью (по уровно позиционирования), чего и тебе желаю.

BioShark угу) с наступающим
А про ноут я так сказал просто, у меня ноут за 4200уе Apple MacBook Pro 17" (FullHD) последний (так дорого потому, что я его тюнинговал максимум, там и SSD и все остальное. на сайте apple есть калькулятор цены и настройки мощнось и оснащенности - я там поставил все на максимум и вышла такая цена, потому когда был в NY - взял его там и все)

Последний раз редактировалось Strongman; 29.12.2009 в 15:39.
Strongman вне форума  
Старый 29.12.2009, 16:47   Вверх   #125
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
SLI из GeForce 280M в ноуте это жесть =)
И в чем там жесть? СЛИ из 280М это тоже самое что и СЛИ 8800ГТС, ага.

M4A1 добавил :

Кстати, вчера появилась инфа, что топовая видеокарта на Ферми выйдет во втором квартале. Если основываясь на ноябрьском документе по теслам (ссылку я не давно кидал), то скорее всего первая видеокарта будет иметь не более 448SP с частотой ШД до 1,4ГГц как и аналогичные теслы.
Можно конечно предположить, что в марте будет представлена полноценная с 512SP, а во втором квартале выйдет двухчиповая. Но этот вариант маловероятен
Она скорей всего и будет 360.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 29.12.2009, 19:51   Вверх   #126
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
M4A1 если бы... я все-таки думаю, что это будет 380... а я так расчитывал на 512SP и 512 шину при этом =(
Strongman вне форума  
Старый 29.12.2009, 20:15   Вверх   #127
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Strongman Если так, то получается что 360 ещё сильнее будет урезана
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 29.12.2009, 20:35   Вверх   #128
Carlo Gambino
Мужской Запрещенный
 
Аватар для Carlo Gambino
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Харьков
4870X2M вот это жесть
Ага , зимой вместо обогревателя будет и семечки другой раз поджарить можно

Эх скучаю по далекому 2006 все гораздо веселее было с эпохой радеон 19хх и выходом 8800, и баталии как раз помню под новый год были золотое времы было

Последний раз редактировалось BioShark; 30.12.2009 в 11:47.
Carlo Gambino вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.12.2009, 22:13   Вверх   #129
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Gambini Для меня "золотое время" - это время выхода Radeon 9700Pro и его разгон с 325/620 до 388/716 (с заменой охлаждения) - в номинальном виде он у меня поработал 2.5 часа, после чего подвергся переделке Кстати с учтом этого разгона он обгонял 9800Pro и приближался к 9800XT во многих играх. Жаль, что сейчас такие разгоны БОЛЬШАЯ редкость... (софт-вольтмоды в расчет не беру)
А также "золотым" для меня являлось время прохождения Морроунда...
Strongman вне форума  
Старый 29.12.2009, 22:35   Вверх   #130
Chizh
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Мать городов русских
Жаль, что сейчас такие разгоны БОЛЬШАЯ редкость
Это 20% по ядру и 15% по памяти, ещё и с учётом замены охлаждения - большая, нет, БОЛЬШАЯ редкость ? гы.. посмотри разгоны 5850...а многие другие карты (260, 280, 4850) с учётом
Цитата
(с заменой охлаждения)
также могут взять такой разгон.
Эх скучаю по далекому 2006 все гораздо веселее было с эпохой радеон 19хх и выходом 8800
Просто тогда карты от разных производителей выходили довольно близко одна к одной, а сейчас что-то затянулся выход конкурента. Так из-рук в руки венок победителя и будет передаватся. К сожалению, конечному потребителю, то есть нам, это не на руку.
Chizh вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.12.2009, 23:47   Вверх   #131
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Угу. Хотя я больше склонялся что все таки OCL будет более востребованным.
Если собираются использовать свое творение и на Маках/Линах. Если же что-то пилят под Винду - мало кто с таким геморроем добровольно не по религиозным мотивам свяжется... В результате, как всегда, просто забьют, все будет решать компилятор из исползуемого SDK и никакого превосходства от "ближе к железу" потребители не увидят. Зато они увидят, что софтина Х будет на 260-ой бежать быстрее чем на 5970-ой, а У на 5770-ой будет уделывать Ферму...
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.12.2009, 02:13   Вверх   #132
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Chizh Что вытворяет MSI с GTX 260, это вообще жесть) Правда её уже и GTX 260 не назовёшь
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 30.12.2009, 10:12   Вверх   #133
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (Strongman) »
я все-таки думаю, что это будет 380... а я так расчитывал на 512SP и 512 шину при этом =(
Не спеши расстраиваться : быть может они там что-то надумают и по архитектуре. Известно,что Ферми будет поддерживать 32-х кратное сглаживание,которое без серьезного подъема эффективности устройства бессмысленно.

Последний раз редактировалось BioShark; 30.12.2009 в 11:47.
Theosoph вне форума  
Старый 30.12.2009, 12:07   Вверх   #134
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
а я так расчитывал на 512SP и 512 шину при этом
Про 512SP возможно, но маловероятно. Возможно, потому что документ по теслам ноябрьский и до марта еще могут наладить производство и набрать полноценных чипов. А маловероятно, потому что если на маленький рынок ускорителей вычислений не смогут насобирать полноценных чипов, то и на большой рынок топовых видеокарт тем более не смогут.
А про 512 битную шину это только мечты. Уже давно известно что будет 384 битная шина + GDDR5, отсюда и не совсем обычный объем памяти 1,5Гб, 3Гб, 6Гб.
Известно,что Ферми будет поддерживать 32-х кратное сглаживание
Ничего там толком не известно.
Если и будет 32x режим АА, то скорее всего фирменный CSAA.
Как сейчас к примеру 16x, это MSAA 4x + CSAA 16x (если память не изменяет).
__________________
[Hardware Hackers]

Последний раз редактировалось BioShark; 30.12.2009 в 12:17.
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.12.2009, 12:19   Вверх   #135
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Theosoph Моя карта замечательно поддерживает 32х (при учете SLI), и даже 8800GTX SLI поддерживало 32х
Но тут это будет реализованно в одночипе, что может говорить о двух вещах:

1. Маркетинговый ход, чтобы подогреть интерес публики к анонсу Фермы (и заставить тех, кто хотел апгрейдить GPU - подождать выхода Ферми, а не брать 5870 или 5890...
2. Действительно, мощность одночипа Ферми будет такая, что можно спокойно играть в 32х (не в Кризис конечно, но в тот же Фар Край 2 можно), я на 16хQ в него играл спокойно на 1920х1080 наприимер, а Ферма явно будет мощнее, чем двучип 295

BioShark ну... вцелом главное, как это все отразиться на производительности в играх (а не бенчах). Видно будет, как выйдет
А про память - так 1.5 с головой на все что угодно из игр) Не говоря уже про 3

Последний раз редактировалось Strongman; 30.12.2009 в 12:41.
Strongman вне форума  
Старый 30.12.2009, 12:38   Вверх   #136
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
подождать выхода Ферми, а не брать 295 или SLI 285
nVidia это невыгодно.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 30.12.2009, 12:41   Вверх   #137
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
BSE Да... тут что-то сморозил с утра... признаю. Но про 5870 и 5890 - тут я прав, как не крути.
Strongman вне форума  
Старый 30.12.2009, 12:54   Вверх   #138
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Если есть деньги и желание/потребность купить что-то новое,то лучше купить как раз Радеоны,потому что пока этот Ферми выйдет,пока будет налажено его массовое производство и цены устаканятся до нормального уровня,мы уже будем на летних отпусках. Что бы там не тестировала Нвидиа в своих внутренных секретных лабораториях,реально мы пока ничего не знаем про Ферму,опираясь лишь на слухи ! А R5850+ тем хороши,что дают высокую DX9-10 производительность здесь и сейчас,являясь реальным продуктом,о котором все доподлинно известно.

Последний раз редактировалось Theosoph; 30.12.2009 в 12:56.
Theosoph вне форума  
Старый 30.12.2009, 13:12   Вверх   #139
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
А R5850+ тем хороши,что дают высокую DX9-10 производительность здесь и сейчас,являясь реальным продуктом,о котором все доподлинно известно.
плюс к этому ещё и ДХ11 умеет
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.12.2009, 13:20   Вверх   #140
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
XaXoL с дх11 пока тока самолюбие потешить, да Небесный Бенч погонять - ВСЁ!
Theosoph 5850+ есть смысл покупать ТОЛЬКО тем у кого карты слабее 4870х2 и 295, а обладателям вышеупомянутых карт бесмыленно даже 5970 брать, ни то что 5850 и 5870...
Вот и получаеться, что или Ферим ждать или 6870 уже...
Strongman вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot