Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2014, 19:57   Вверх   #1361
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (Rasamax) »
будет или нет?)
гарантий никто не даст. Но несовместимость даже при разных параметрах - вещь редкая.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 22:19   Вверх   #1362
Rasamax
Мужской Общительный
 
Аватар для Rasamax
 
Регистрация: 17.11.2006
Цитата (Keper) »
гарантий никто не даст. Но несовместимость даже при разных параметрах - вещь редкая.
Просто хочу купить ту же модель только большего объема но у нее CL 11 а не 9 как моей нынешней, вот и спрашиваю.
Rasamax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 22:35   Вверх   #1363
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (Rasamax) »
но у нее CL 11 а не 9 как моей нынешней, вот и спрашиваю
Так они выравняются все под 11, по идеи...
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 22:35   Вверх   #1364
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Гарантий никто не даст вообще, всегда есть шанс получить проблему, просто он достаточно невелик.

Добавлено через 56 секунд

Цитата (Marsellos) »
Так они выравняются все под 11, по идеи...
по идее да, но там помимо этого параметра куча других, в том числе и второстепенных.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 22:36   Вверх   #1365
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Смотря что за мат плата, а то некоторые позволяют индивидуально тайминги ставить.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 19:07   Вверх   #1366
Uzer
Мужской Общительный
 
Регистрация: 20.04.2009
Добрый всем день. Проблема с оперативкой: при загрузки 2-3 программ оператива - 80%, а бывает достигает до 95%, один раз после перезагрузки ключил одну оперу - оператива упала до 99%, комп повисел мин. 5 и разчехлился.
И так постоянно, опера+ворд=80-и более % оперативы. При загрузки оперативы до предела - размер диска С не уменьшаеться

Про ноут:
Win7 64x .NET Framework 4.5.2
2 гига оперативы с частотой 399 Мгц
760 мб.оперативы видео-карта
250 гб винчестер и 20 гиг. свободной на диске С.
мать - Samsung
цп - Intel Cerelon T3500
файл подкачки - авто

Что посоветуйте усовершенствовать? Если добавлять оперативу, то сколько потянет ноут.
Бытует мнение:что Win7 реально выдит только половину памяти: при 4 гб. автоматом съедает 2 гб. Что можете сказать?
Может кто-нибуть сказать, потянет ли данный ноут следующие версии винды или совсем заглючит?
Спасибо

Последний раз редактировалось Uzer; 13.12.2014 в 19:15.
Uzer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 19:09   Вверх   #1367
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Uzer) »
2 гига оперативы с частотой 399 Мгц
760 мб.оперативы видео-карта
Если видяха встроенная, то себе 760 Мб она отъедает из общих 2 Гб

Добавлено через 18 минут

Цитата (Uzer) »
Бытует мнение:что Win7 реально выдит только половину памяти: при 4 гб. автоматом съедает 2 гб. Что можете сказать?
глупость.
Цитата (Uzer) »
Если добавлять оперативу, то сколько потянет ноут.
берешь ноут в комп.магазин и экспериментируешь - вставляешь модули и проверяешь нормально ли они работают
Цитата (Uzer) »
Может кто-нибуть сказать, потянет ли данный ноут следующие версии винды или совсем заглючит?
смысл менять шило на мыло?)
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 19:45   Вверх   #1368
Uzer
Мужской Общительный
 
Регистрация: 20.04.2009
Цитата (garniv) »
смысл менять шило на мыло?)
А если - доставить планок памяти - потянет? Понянет ноут, если родную оперативу заменить на две по 4 гб.
И с какой максимальной частотой?
Если в паспорте стоит мах оперативки - 4 гб, больше может потянуть? Если нет - менять проц.?

Последний раз редактировалось Uzer; 13.12.2014 в 19:51.
Uzer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 20:40   Вверх   #1369
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Uzer) »
Бытует мнение:что Win7 реально выдит только половину памяти: при 4 гб. автоматом съедает 2 гб. Что можете сказать?
бред.


Цитата (Uzer) »
Может кто-нибуть сказать, потянет ли данный ноут следующие версии винды или совсем заглючит?
зачем, если они ничем не лучше... А с драйверами может случиться гемор.


Цитата (Uzer) »
А если - доставить планок памяти - потянет? Понянет ноут, если родную оперативу заменить на две по 4 гб.
И с какой максимальной частотой?
Если в паспорте стоит мах оперативки - 4 гб, больше может потянуть?
DDR2 4гига - найти не просто, а для ноутов - их навреное вообще не существовало. DDR просто - вообще не идёт речи о таких объёмах.
Ну и если заявлено 4 Гига - то 99,9% что больше не увидит.

Добавлено через 54 секунды

Цитата (Uzer) »
Если нет - менять проц.?
проц тут ни при чём, контроллер памяти в чипсете, который распаян на мат. плате.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Uzer) »
Про ноут:
Win7 64x .NET Framework 4.5.2
2 гига оперативы с частотой 399 Мгц
760 мб.оперативы видео-карта
250 гб винчестер и 20 гиг. свободной на диске С.
мать - Samsung
цп - Intel Cerelon T3500
файл подкачки - авто
неплохо бы указать полное название модели ноута.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 20:59   Вверх   #1370
Uzer
Мужской Общительный
 
Регистрация: 20.04.2009
XaXoL
ноут - samsung RV408
про расчет "съеденной" памяти, я перепутал с файлом подкачки. Как думаете, эффективность может повыситься, если создать и перенести на новый лог.диск файл подкачки.
Win10 случайно не тестили?
Uzer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 21:03   Вверх   #1371
Zagadnik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Zagadnik
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Алтай
Цитата (Uzer) »
эффективность может повыситься, если создать и перенести на новый лог.диск файл подкачки.
нет
Zagadnik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 21:14   Вверх   #1372
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
NP-RV408I или RV408-A01?

Вообще сайт самсунга - какое-то УГ, я так и не смог найти на нём описание и характеристики этого ноута )) По памяти - разные данные, на Никсе написано что память ДДР3. Сейчас якобы установлены две планки по 1 Гб. Максимально - 4 Гб поддерживается. Найти две планки по 2 Гб ДДР3 - не проблема, однако надо проверять на месте в магазине.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 12:12   Вверх   #1373
Rasamax
Мужской Общительный
 
Аватар для Rasamax
 
Регистрация: 17.11.2006
Win 10 случайно еще не вышел и едвали он будет жрать меньше чем семерка. Единственное что сижу на 8 разве что ррузится чуть чуть быстрее.

Достань память(с обратной стороны на болтах как правило) и посмотри модель, и напиши ее сюда
Rasamax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 12:17   Вверх   #1374
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (Rasamax) »
Достань память(с обратной стороны на болтах как правило) и посмотри модель, и напиши ее сюда
А можно и не доставая через CPU-Z на вкладке SPD всё посмотреть.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 13:45   Вверх   #1375
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Rasamax) »
Единственное что сижу на 8 разве что ррузится чуть чуть быстрее.
за счёт того что она на самом деле не выключается, а входит в сон/гибернацию или чаво они там прикрутили. Попробуйте выключиться через SHIFT и потом засеките сколько на включается ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 17:02   Вверх   #1376
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Смотрю в этом году тему не трогали, освежу)

Вот тут в обзоре говорится о памяти с частотой в 1866Мгц, а на 1600Мгц из этой же серии я что-то подобное смогу сделать?
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:41   Вверх   #1377
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (InFakes) »
Смотрю в этом году тему не трогали, освежу)

Вот тут в обзоре говорится о памяти с частотой в 1866Мгц, а на 1600Мгц из этой же серии я что-то подобное смогу сделать?
Если твоя память такая же как в тесте (я имею в виду не разность названий, а то что на самом деле скрывается под системой охлаждения бутафорской шнягой) - то есть вероятность что сможешь, а может и проклацаешь клешнями мимо )

Если память совсем другая - то и шансы совсем другие.
Мне уже который год лень заморачиваться со своей памятью, ну не даёт оно такого выхлопа... Разве только для встройки.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 20:16   Вверх   #1378
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Цитата (XaXoL) »
то что на самом деле скрывается под системой охлаждения бутафорской шнягой
А как бы это узнать без вскрытия?
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 20:53   Вверх   #1379
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (InFakes) »
А как бы это узнать без вскрытия?
Чего не знаю - того не знаю.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 21:00   Вверх   #1380
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
InFakes, а ты для начала глянь в биосе, какие множители доступны с твоим процем.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
ddr, ddr2, ddr3, ddr4, ddr5, ram, озу, память


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot