Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 17:48   Вверх   #1
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Sony Alpha NEX-3 / NEX-5 review at dpreview
http://www.dpreview.com/reviews/SonyNex5Nex3/

Pentax Optio I-10
http://www.digitalcamerareview.com/d...ntax+optio+i10

Объективчик плоховат - замыливание по краям и углам на значительной площади. ХА небольшие. Синее небо грубозернистое на минимальном ИСО. В общем, структура снимков слаба. Скорость автофокуса по нынешним временам маловата - 0,63 с.
Но цвета - это песня ! На мой вкус. Особенно зелёный цвет. В размер экрана снимки смотреть приятно.

Добавлено через 3 минуты

Pentax 645D hands on at Amateur Photographer
http://www.amateurphotographer.co.uk...ws_298926.html

Последний раз редактировалось Kraft; 09.06.2010 в 18:11.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 09:03   Вверх   #2
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Тест / обзор Sony NEX-3 / NEX-5 на DPReview
http://www.fotozoom.ru/fb/fbnews2294.htm

Довольно неприятные недостатки.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 21:44   Вверх   #3
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Sony NEX-5
http://www.letsgodigital.org/en/nex5/review.html

Интересно : крошечная передняя линзочка фиксы смотрится, как снятая с копеечной мыльницы. Почему и зачем фикс имеет такой большой диаметр ?

Управление примитивизировано почти до предела. Но лишние кнопки ещё есть Не, это несуразица. Дешёвые мыльницы зачастую более оснащены кнопками прямого управления, чем эти NEX.

Последний раз редактировалось Kraft; 11.06.2010 в 21:56.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:25   Вверх   #4
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Цитата (Kraft) »
Почему и зачем фикс имеет такой большой диаметр ?
1 - неизвестно внутренее расположение линз
2 - возможно, для удобства изменения фокусных.
3 - унификация под фильтры.

Даже исправлять свой пост не стал Когда писал - о зуме 18-55 думал
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.

Последний раз редактировалось kmv; 11.06.2010 в 22:28.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:00   Вверх   #5
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Сводный тест тревел-зумов на DPReview
http://www.fotozoom.ru/fb/fbnews2303.htm

Результаты довольно неожиданные.

Добавлено через 1 минуту

Обзор Sony NEX-5 на Luminous Landscape
http://www.fotozoom.ru/fb/fbnews2300.htm
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:14   Вверх   #6
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Обзор фотоаппарата Sony NEX-3
http://www.mobile-review.com/print.p...nex3-rev.shtml

Добавлено через 1 час 4 минуты

Обзор гибридной фотокамеры Panasonic Lumix G10
http://www.ferra.ru/online/digiphoto/100180/print/
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 21:44   Вверх   #8
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Samsung NX10
http://www.steves-digicams.com/camer...10-review.html
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:18   Вверх   #9
reddare
Мужской Продвинутый
 
Аватар для reddare
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва
Kraft
Спасибо. Но вообще странно нафига такие ревью писать, когда уже не новинка вроде бы даже
reddare вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 21:22   Вверх   #10
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Sigma DP2s
http://www.photoreview.com.au/Sigma/...igma-dp2s.aspx

LEICA S2
http://www.luminous-landscape.com/re...s/s2-1st.shtml

Leica X1
http://www.photographyblog.com/reviews/leica_x1_review/

Добавлено через 1 минуту

2010 Budget Camera
http://www.dcresource.com/reviews/20...amera-shootout
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 22:13   Вверх   #11
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Kraft
garniv на форуме  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 21:43   Вверх   #12
Phvost
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 07.06.2010
Sony NEX-3 и NEX-5: подробный обзор и «полевой» тест беззеркальных камер
http://zoom.cnews.ru/publication/item/22560
Phvost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:12   Вверх   #13
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Sony Alpha NEX-5
http://www.digitalcamerainfo.com/con...774.htm?latest

Samsung EX1
http://www.photographyblog.com/revie...ng_ex1_review/
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 13:29   Вверх   #14
reddare
Мужской Продвинутый
 
Аватар для reddare
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва
Kraft
Спасибо за очередной обзор EX1!
reddare вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 15:08   Вверх   #15
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (reddare) »
Спасибо за очередной обзор EX1!
Я тут ни при чём Обзор не я делал
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:40   Вверх   #16
reddare
Мужской Продвинутый
 
Аватар для reddare
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва
Kraft
Тебе спасибо, что сюда выкладываешь обзоры Больше тебя этого почти никто не делает. За это и спасибо, а отдельное за самсунг ех1
reddare вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 07:06   Вверх   #17
isa_central
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 19.06.2010
Здравствуйте!

Хотелось бы выслушать мнение здешних экспертов по PENTAX K-X. Всерьез думаю взять ее (будет моя первая "зеркалка"). Расскажите, пожалуйста, о ней, и если были личные контакты с этой камерой, то поделитесь вспечатлениями; плюсы-минусы, и т.д.

Заранее благодарю.
isa_central вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 11:21   Вверх   #18
SoVA
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
isa_central
я её не имел (у меня побывал ранее Км), но пробовал и примерялся,
впечатления двоякие:
остались достоинства Км - лёгкая, питание от "АА" (для тех,, кто понимает и разобрался с "правильными" типами"АА" - это несомненное достоинство)
+ прогресс по сравнению с Км есть и несомненный (видео, ISO...) - матрица как у никона D90, выдержка "подросла" до 1/6000с
но то, что меня "бесило" в Км, к сожалению осталось и в Кх:
выбор и подсветка точек фокусировки , и присущие начальному классу фичи - пентазеркало, отсутствие верхнего экранчика, управление полумыльничное, экран с разрешением 230тыс точек..
С одной стороны, своих денег (20-23т.р.) несомненно стоит, - ибо за них лучше у нас в РФ ничего пока не найти, я даже как-то рассматривал её как вариант второй, вспомогательной камеры (но пока моя старая ещё не сломалась )
К ней прикупить DA-40/2,8 Limited ("блинчик") и получится неплохой портативный (полукарманный! ) вариант

подробные обзоры можно прочитать на специализированном ресурсе
см. ветку
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 05:28   Вверх   #19
isa_central
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 19.06.2010
Спасибо за ответ. Ссылка очень полезна для ознакомления с Пентаксом. И за это спсибо.

Скажите, а насколько справедливо сравнивать Pentax K-X с камерой CANON EOS Rebel XS 1000D (18-55mm IS lens + 0.5X Wide Angle Lens + 2X Telephoto Lens). Я совершенно потерял голову. Тут еще Nikon D3000 присобачился )) Тоже заглядываюсь. Или все же мой выбор правильный - Pentax и все дела? Помогите!
isa_central вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 23:36   Вверх   #20
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
Среднеформатка, фигли.... Пиксель жирный. Не то, что у современных кропнутых канонов. 18 мульёнов, а мыло мылом
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot