|
|
|
|
Вверх #1 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Sony Alpha NEX-3 / NEX-5 review at dpreview
http://www.dpreview.com/reviews/SonyNex5Nex3/ Pentax Optio I-10 http://www.digitalcamerareview.com/d...ntax+optio+i10 Объективчик плоховат - замыливание по краям и углам на значительной площади. ХА небольшие. Синее небо грубозернистое на минимальном ИСО. В общем, структура снимков слаба. Скорость автофокуса по нынешним временам маловата - 0,63 с. Но цвета - это песня ! На мой вкус. Особенно зелёный цвет. В размер экрана снимки смотреть приятно. Добавлено через 3 минуты Pentax 645D hands on at Amateur Photographer http://www.amateurphotographer.co.uk...ws_298926.html Последний раз редактировалось Kraft; 09.06.2010 в 18:11. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Тест / обзор Sony NEX-3 / NEX-5 на DPReview
http://www.fotozoom.ru/fb/fbnews2294.htm Довольно неприятные недостатки. |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Sony NEX-5
http://www.letsgodigital.org/en/nex5/review.html Интересно : крошечная передняя линзочка фиксы смотрится, как снятая с копеечной мыльницы. Почему и зачем фикс имеет такой большой диаметр ? Управление примитивизировано почти до предела. Но лишние кнопки ещё есть Не, это несуразица. Дешёвые мыльницы зачастую более оснащены кнопками прямого управления, чем эти NEX.
Последний раз редактировалось Kraft; 11.06.2010 в 21:56. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Kraft) »
Почему и зачем фикс имеет такой большой диаметр ?
2 - возможно, для удобства изменения фокусных. 3 - унификация под фильтры. Даже исправлять свой пост не стал Когда писал - о зуме 18-55 думал
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. Последний раз редактировалось kmv; 11.06.2010 в 22:28. |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Сводный тест тревел-зумов на DPReview
http://www.fotozoom.ru/fb/fbnews2303.htm Результаты довольно неожиданные. Добавлено через 1 минуту Обзор Sony NEX-5 на Luminous Landscape http://www.fotozoom.ru/fb/fbnews2300.htm |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Обзор фотоаппарата Sony NEX-3
http://www.mobile-review.com/print.p...nex3-rev.shtml Добавлено через 1 час 4 минуты Обзор гибридной фотокамеры Panasonic Lumix G10 http://www.ferra.ru/online/digiphoto/100180/print/ |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Sigma DP2s
http://www.photoreview.com.au/Sigma/...igma-dp2s.aspx LEICA S2 http://www.luminous-landscape.com/re...s/s2-1st.shtml Leica X1 http://www.photographyblog.com/reviews/leica_x1_review/ Добавлено через 1 минуту 2010 Budget Camera http://www.dcresource.com/reviews/20...amera-shootout |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
ИнтересующийсяРегистрация: 07.06.2010
|
Sony NEX-3 и NEX-5: подробный обзор и «полевой» тест беззеркальных камер
http://zoom.cnews.ru/publication/item/22560 |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Sony Alpha NEX-5
http://www.digitalcamerainfo.com/con...774.htm?latest Samsung EX1 http://www.photographyblog.com/revie...ng_ex1_review/ |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
НачинающийРегистрация: 19.06.2010
|
Здравствуйте!
Хотелось бы выслушать мнение здешних экспертов по PENTAX K-X. Всерьез думаю взять ее (будет моя первая "зеркалка"). Расскажите, пожалуйста, о ней, и если были личные контакты с этой камерой, то поделитесь вспечатлениями; плюсы-минусы, и т.д. Заранее благодарю. |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
Экс-модераторРегистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
|
isa_central
я её не имел (у меня побывал ранее Км), но пробовал и примерялся, впечатления двоякие: остались достоинства Км - лёгкая, питание от "АА" (для тех,, кто понимает и разобрался с "правильными" типами"АА" - это несомненное достоинство) + прогресс по сравнению с Км есть и несомненный (видео, ISO...) - матрица как у никона D90, выдержка "подросла" до 1/6000с но то, что меня "бесило" в Км, к сожалению осталось и в Кх: выбор и подсветка точек фокусировки , и присущие начальному классу фичи - пентазеркало, отсутствие верхнего экранчика, управление полумыльничное, экран с разрешением 230тыс точек.. С одной стороны, своих денег (20-23т.р.) несомненно стоит, - ибо за них лучше у нас в РФ ничего пока не найти, я даже как-то рассматривал её как вариант второй, вспомогательной камеры (но пока моя старая ещё не сломалась )К ней прикупить DA-40/2,8 Limited ("блинчик") и получится неплохой портативный (полукарманный! ) вариант подробные обзоры можно прочитать на специализированном ресурсе см. ветку |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
НачинающийРегистрация: 19.06.2010
|
Спасибо за ответ. Ссылка очень полезна для ознакомления с Пентаксом. И за это спсибо.
Скажите, а насколько справедливо сравнивать Pentax K-X с камерой CANON EOS Rebel XS 1000D (18-55mm IS lens + 0.5X Wide Angle Lens + 2X Telephoto Lens). Я совершенно потерял голову. Тут еще Nikon D3000 присобачился )) Тоже заглядываюсь. Или все же мой выбор правильный - Pentax и все дела? Помогите! |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
Среднеформатка, фигли.... Пиксель жирный. Не то, что у современных кропнутых канонов. 18 мульёнов, а мыло мылом
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) |
|
|
|