|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1341 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
мне это напоминает картину годовалой давности, когда при выборе ГТС640 vs 320 по большинству игр 320 была наравне и многие советовали брать именно ее и не переплачивать. Но прошло время и те кто взял 320 стали кусать локти и жалеть что не взяли 640-ку
![]() Почти тоже самое сейчас с 8800ГТ. разница только в том, что на гиговой карте памяти в избытке больше чем было в свое время на 640-ке
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #1342 |
НовенькийРегистрация: 05.07.2007
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(Кит;1464747) »
мне это напоминает картину годовалой давности, когда при выборе ГТС640 vs 320 по большинству игр 320 была наравне и многие советовали брать именно ее и не переплачивать. Но прошло время и те кто взял 320 стали кусать локти и жалеть что не взяли 640-ку
![]() Почти тоже самое сейчас с 8800ГТ. разница только в том, что на гиговой карте памяти в избытке больше чем было в свое время на 640-ке
__________________
Когда подниму Я меч мой сверкаюший и рука моя примит суд,то отомщу врагам своим и ненавидешим меня воздам.Нажми и заработай на этом более 10$,не пожелеешь |
|
|
|
|
Вверх #1343 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Кит;1464747) »
мне это напоминает картину годовалой давности, когда при выборе ГТС640 vs 320 по большинству игр 320 была наравне и многие советовали брать именно ее и не переплачивать.
Уже год назад 512Мб было оптимальным и до сих пор остается. И разница кстати говоря между ГТС640 и 320 была больше чем сейчас между 8800ГТ 512 и 1Гб. Хотя отчасти это заключалось в баге с выгрузкой текстур.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #1345 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(NORZ;1467920) »
8800GT
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #1346 |
УмудрённыйРегистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
|
Цитата
(NORZ;1467920) »
(не могу решить 8800GT или 9600GT)
Но лучше взять 8800GTS, так как она лишена недостатков 8800GT с охлаждением и питанием и более быстрая. |
|
|
|
|
Вверх #1348 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(DonKihot;1467935) »
Но лучше взять 8800GTS, так как она лишена недостатков 8800GT с охлаждением и питанием и более быстрая.
NORZ на палите 8800ГТ неплохой вентиль стоит. Разница 512 и гигом небольшая, я бы взял гиговую ГТ
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 31.03.2008 в 19:46. |
|
|
|
|
Вверх #1349 |
ОпытныйРегистрация: 06.01.2008
Адрес: Кишинев
|
Цитата
(DonKihot;1467935) »
На монике 19" они примерно равны, а на больших диагоналях и тяжелых режимах 8800GT быстрее.
|
|
|
|
|
Вверх #1351 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
|
забыл добавить у меня 20" широкоформатный моник, поэтому в играх использую чаще всего такое разрешение 1680*1050.
з.ы. если брать 8800gt то какую? 1 GB GeForce 8800GT Palit (судя по обзору польза от дополнительной памяти весьма сомнительна,а в моем городе цена значительно выше чем на 2 другие) 512MB GeForce 8800GT Palit 512MB GeForce 8800GT Palit Sonic (эта стоит подозрительно дешевле остальных) Последний раз редактировалось NORZ; 31.03.2008 в 21:49. |
|
|
|
|
Вверх #1353 |
НовенькийРегистрация: 31.03.2008
Адрес: Москва
|
имею такую конфигурацию почти 4-хлетней давности:
процессор - Athlon 64 3200+(Winchester), мать - GA-K8NF-9 Socket939, nForce4, DDR400, FSB1600,PCI-E память - 4х512Mb хард - 200 Gb Блок питания - 450W видеокарта - GeForce 6600 GT 128 Mb монитор 17` Tут намедни глянула на скрины Обливиона, выложенные счастливчиками, имеющими Core2Duo и GeForce8800GTS ... э-эх! там звезды на небе, оказывается, видны и вообще... а у мну на средних настройках, все красоты как корова языком слизнула. Вот и захотелось мне немного улучшить свой комп и поменять видеокарту(на остальное денег пока нет). В дальнейшем прикуплю новый монитор 19` или даже чуток более...но это потом. ![]() Вопрос: какая видеокарта гармоничнее встанет в связку с моим старым процессором? Сначала хотела взять 8600 GTS(около 3600руб), потом вышла 8800 GS(около 5400-5900руб), а теперь вот уже в Sunrice за 4950руб лежит 512Mb GeForce 9600GT !!! Я прямо вся в растерянности... Уже совсем неохота брать 8600 с ее 128-битной шиной памяти. Как думаете - смысл имеет прикупить 9600 GT? Или мой процессор сведет "на нет" все ее прелести? Заранее спасибо за ответы.
|
|
|
|
|
Вверх #1354 |
УмудрённыйРегистрация: 28.10.2006
Адрес: Astana
|
Tamarisk имеет смыс взять 9600гт. Из радеонов еще можно посмотреть в сторону 3850. Проц норммально будет работать с обоими. И в обливе разницу почувствуете сразу! а если говорить о 8600 и 9600 то это вообще небо и земля.
. Так что 9600ГТ было бы для вас отличной покупкой))
__________________
Nix®-Зарегистрированый ник. Копирование преследуется по закону!:E [3DnewSSupreme Team] |
|
|
|
|
Вверх #1355 |
ИнтересующийсяРегистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Кемерово
|
Tamarisk для данного проца да ище не разогнанного 8600GT будет за глаза. Не вижу смысла тратить деньги на более дорогую, т.к. упрется все в проц, и он не даст ей раскрыть полный потенциал.
Nix ты бы еще додумался посоветовать ей 8800GTS 512 |
|
|
|
|
Вверх #1356 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Tamarisk;1468019) »
Как думаете - смысл имеет прикупить 9600 GT? Или мой процессор сведет "на нет" все ее прелести?
Цитата
(TAVVAT;1468062) »
для данного проца да ище не разогнанного 8600GT будет за глаза.
Плюс к этому сегодня у меня скорее всего на время появиться 8800ГТ, думаю провести тестирование по поводу дисбаланса системы. Так что ждите.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #1357 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Tamarisk
Цитата
(Tamarisk;1468019) »
а теперь вот уже в Sunrice за 4950руб лежит 512Mb GeForce 9600GT !!!
Цитата
(Nix;1468022) »
Из радеонов еще можно посмотреть в сторону 3850.
Нафига? Цитата
(TAVVAT;1468062) »
т.к. упрется все в проц, и он не даст ей раскрыть полный потенциал.
Или ты считаешь, что твои два атлоновских ядра решают гораздо больше нежели ее одно?vow добавил : Цитата
(BioShark;1468064) »
Плюс к этому сегодня у меня скорее всего на время появиться 8800ГТ, думаю провести тестирование по поводу дисбаланса системы. Так что ждите.
|
|
|