Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 21:45   Вверх   #1341
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
мне это напоминает картину годовалой давности, когда при выборе ГТС640 vs 320 по большинству игр 320 была наравне и многие советовали брать именно ее и не переплачивать. Но прошло время и те кто взял 320 стали кусать локти и жалеть что не взяли 640-ку
Почти тоже самое сейчас с 8800ГТ. разница только в том, что на гиговой карте памяти в избытке больше чем было в свое время на 640-ке
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2008, 08:06   Вверх   #1342
Sephiiroth
Мужской Новенький
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Иркутск
мне это напоминает картину годовалой давности, когда при выборе ГТС640 vs 320 по большинству игр 320 была наравне и многие советовали брать именно ее и не переплачивать. Но прошло время и те кто взял 320 стали кусать локти и жалеть что не взяли 640-ку
Почти тоже самое сейчас с 8800ГТ. разница только в том, что на гиговой карте памяти в избытке больше чем было в свое время на 640-ке
тоже самое будет когда выйдет 2 гиговая версия
__________________
Когда подниму Я меч мой сверкаюший и рука моя примит суд,то отомщу врагам своим и ненавидешим меня воздам.Нажми и заработай на этом более 10$,не пожелеешь
Sephiiroth вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2008, 16:13   Вверх   #1343
BioShark
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
мне это напоминает картину годовалой давности, когда при выборе ГТС640 vs 320 по большинству игр 320 была наравне и многие советовали брать именно ее и не переплачивать.
Нет это не тоже самое.
Уже год назад 512Мб было оптимальным и до сих пор остается. И разница кстати говоря между ГТС640 и 320 была больше чем сейчас между 8800ГТ 512 и 1Гб. Хотя отчасти это заключалось в баге с выгрузкой текстур.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.03.2008, 19:10   Вверх   #1344
NORZ
Мужской Продвинутый
 
Аватар для NORZ
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
здравствуйте, решил сделать апгрейд видео, нужен совет по этому поводу (не могу решить 8800GT или 9600GT)
у меня такая си-ма: Core2Duo E6550/4Gb RAM/ OC: XP PRO SP2 + Vista Home Premium x64
NORZ вне форума  
Старый 31.03.2008, 19:23   Вверх   #1345
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (NORZ;1467920) »
8800GT
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.03.2008, 19:26   Вверх   #1346
DonKihot
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DonKihot
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
Цитата (NORZ;1467920) »
(не могу решить 8800GT или 9600GT)
На монике 19" они примерно равны, а на больших диагоналях и тяжелых режимах 8800GT быстрее.
Но лучше взять 8800GTS, так как она лишена недостатков 8800GT с охлаждением и питанием и более быстрая.
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.03.2008, 19:27   Вверх   #1347
Muratov Dmitriy
Мужской Новенький
 
Аватар для Muratov Dmitriy
 
Регистрация: 29.09.2007
бери 8800GT - лучше будет.
Muratov Dmitriy вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.03.2008, 19:30   Вверх   #1348
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Но лучше взять 8800GTS, так как она лишена недостатков 8800GT с охлаждением и питанием и более быстрая.
разница в скорости невелика.
NORZ на палите 8800ГТ неплохой вентиль стоит. Разница 512 и гигом небольшая, я бы взял гиговую ГТ
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 31.03.2008 в 19:46.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.03.2008, 19:40   Вверх   #1349
Olaff3
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Кишинев
На монике 19" они примерно равны, а на больших диагоналях и тяжелых режимах 8800GT быстрее.
Если нечего сказать,то лучше промолчи.
Olaff3 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.03.2008, 19:56   Вверх   #1350
MELO
Мужской Опытный
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Erevan
NORZ
Цитата
на палите 8800ГТ неплохой вентиль стоит. Разница 512 и гигом небольшая, я бы взял гиговую ГТ
У меня такой и я рекомендую. Очень хорошая карта.
__________________
АРМЕНИЯ МОЯ
MELO вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.03.2008, 20:22   Вверх   #1351
NORZ
Мужской Продвинутый
 
Аватар для NORZ
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
забыл добавить у меня 20" широкоформатный моник, поэтому в играх использую чаще всего такое разрешение 1680*1050.
з.ы. если брать 8800gt то какую?
1 GB GeForce 8800GT Palit (судя по обзору польза от дополнительной памяти весьма сомнительна,а в моем городе цена значительно выше чем на 2 другие)
512MB GeForce 8800GT Palit
512MB GeForce 8800GT Palit Sonic (эта стоит подозрительно дешевле остальных)

Последний раз редактировалось NORZ; 31.03.2008 в 21:49.
NORZ вне форума  
Старый 31.03.2008, 23:18   Вверх   #1352
MELO
Мужской Опытный
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Erevan
Цитата
512MB GeForce 8800GT Palit Sonic
Бери это. Дешевле потаму что это из новой партии. Я би советовал 1 GB но если цена у бас завишена то не стоит. А Palit Sonic-а есть заводсий заргон.
__________________
АРМЕНИЯ МОЯ
MELO вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.03.2008, 23:22   Вверх   #1353
Tamarisk
Женский Новенький
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Москва
имею такую конфигурацию почти 4-хлетней давности:
процессор - Athlon 64 3200+(Winchester),
мать - GA-K8NF-9 Socket939, nForce4, DDR400, FSB1600,PCI-E
память - 4х512Mb
хард - 200 Gb
Блок питания - 450W
видеокарта - GeForce 6600 GT 128 Mb
монитор 17`
Tут намедни глянула на скрины Обливиона, выложенные счастливчиками, имеющими Core2Duo и GeForce8800GTS ... э-эх!
там звезды на небе, оказывается, видны и вообще... а у мну на средних настройках, все красоты как корова языком слизнула.
Вот и захотелось мне немного улучшить свой комп и поменять видеокарту(на остальное денег пока нет). В дальнейшем прикуплю новый монитор 19` или даже чуток более...но это потом.
Вопрос: какая видеокарта гармоничнее встанет в связку с моим старым процессором? Сначала хотела взять 8600 GTS(около 3600руб), потом вышла 8800 GS(около 5400-5900руб), а теперь вот уже в Sunrice за 4950руб лежит 512Mb GeForce 9600GT !!! Я прямо вся в растерянности... Уже совсем неохота брать 8600 с ее 128-битной шиной памяти. Как думаете - смысл имеет прикупить 9600 GT? Или мой процессор сведет "на нет" все ее прелести? Заранее спасибо за ответы.
Tamarisk вне форума  
Старый 31.03.2008, 23:51   Вверх   #1354
Nix
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Nix
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Astana
Tamarisk имеет смыс взять 9600гт. Из радеонов еще можно посмотреть в сторону 3850. Проц норммально будет работать с обоими. И в обливе разницу почувствуете сразу! а если говорить о 8600 и 9600 то это вообще небо и земля.. Так что 9600ГТ было бы для вас отличной покупкой))
__________________
Nix®-Зарегистрированый ник. Копирование преследуется по закону!:E
[3DnewSSupreme Team]
Nix вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.04.2008, 06:53   Вверх   #1355
TAVVAT
Мужской Интересующийся
 
Аватар для TAVVAT
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Кемерово
Tamarisk для данного проца да ище не разогнанного 8600GT будет за глаза. Не вижу смысла тратить деньги на более дорогую, т.к. упрется все в проц, и он не даст ей раскрыть полный потенциал.
Nix ты бы еще додумался посоветовать ей 8800GTS 512
TAVVAT вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.04.2008, 07:00   Вверх   #1356
BioShark
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Как думаете - смысл имеет прикупить 9600 GT? Или мой процессор сведет "на нет" все ее прелести?
Имеет. В играх получите хорошую производительность на максимальных настройках. Только в 3Д марках результат будет низкий. Ну и проц все же желательно чуть подразогнать.
для данного проца да ище не разогнанного 8600GT будет за глаза.
Ну вот с чего в друг? Играм важнее видяха нежели проц, только в процессорозависимых режимах (разрешение ниже 1024x768 и настройки графики низкие) будет упор в проц. Для справки пока почитайте http://www.3dnews.ru/video/processor_dependency_3/ .
Плюс к этому сегодня у меня скорее всего на время появиться 8800ГТ, думаю провести тестирование по поводу дисбаланса системы. Так что ждите.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.04.2008, 07:06   Вверх   #1357
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Tamarisk
а теперь вот уже в Sunrice за 4950руб лежит 512Mb GeForce 9600GT !!!
именно ее и бери.
Цитата (Nix;1468022) »
Из радеонов еще можно посмотреть в сторону 3850.
и танцевать с бубном для запуска каждой игры? Нафига?
т.к. упрется все в проц, и он не даст ей раскрыть полный потенциал.
а ты пробовал на своей конфиге поставить что-то мощнее 8600? Так попробуй ради интереса - будешь приятно удивлен. Или ты считаешь, что твои два атлоновских ядра решают гораздо больше нежели ее одно?

vow добавил :

Плюс к этому сегодня у меня скорее всего на время появиться 8800ГТ, думаю провести тестирование по поводу дисбаланса системы. Так что ждите.
если не выгорит одно дельце на выходных пожалуй присоединюсь к тебе
vow вне форума  
Старый 01.04.2008, 07:21   Вверх   #1358
Tamarisk
Женский Новенький
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Москва
Всем огромное СПАСИБО!! Бегу после работы покупать 9600 GT.
Tamarisk вне форума  
Старый 01.04.2008, 07:23   Вверх   #1359
GamerQq
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.12.2007
Можете расказать или дать точную ссылку чем отличаются видеоакарты GeForce 8800GT 1GB и GeForce 9800GX 1шт????
GeForce 9800GX и сколько она стоит примерно!

Последний раз редактировалось GamerQq; 01.04.2008 в 08:36.
GamerQq вне форума  
Старый 01.04.2008, 07:28   Вверх   #1360
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
9800ГХ2 двухчиповая карта и очень дорогая.
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot