Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2006, 21:40   Вверх   #1341
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Hwoarang

совершенно нормально
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 01:31   Вверх   #1342
Hwoarang
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Hwoarang
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Владивосток
Нет, я этого не вынесу... А чем его можно остудить, кроме СВО?
И ещё вопрос, не вляет ли как-нибудь такая температура на срок
действия комплектушки (в данном случае Родео).
__________________
>>> Memento mori <<<
Hwoarang вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 05:20   Вверх   #1343
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Hwoarang

Чего ты боишься ? для такой карты это нормально
если и хочешь помочь ей как-то сними боковую крышку у корпуса
у моей X1800GTO в простое 45-50, в загрузке например феар 55-60 и это надо ещё спасибо сказать что темп к 65-70 не доходит
да и то, это тоже нормально. А у тебя вообще, турбина нафиг

M4A1 добавил :

Так что не переживай
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 11:42   Вверх   #1344
Lehach
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Lehach
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Омск
Цитата
А чем его можно остудить, кроме СВО?
Хорошим воздушным кулером.
Цитата
И ещё вопрос, не вляет ли как-нибудь такая температура на срок
действия комплектушки
Если высокая температура - является близкой к критическиой, то долгие походы около этой пропасти (критической температуры) могут завершиться сокращением срока службы. Но эти "горячие" карты как бы "адаптированны" к таким режимам. Т.е. для них температуры 80-90 под нагрузкой не являются опасными, скорее нормальные, срок службы соответственно...
__________________
То что ты видишь зависит от того, как ты на это смотришь.

Последний раз редактировалось Lehach; 06.10.2006 в 11:48.
Lehach вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 15:44   Вверх   #1345
Hwoarang
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Hwoarang
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Владивосток
Lehach
Спасибо. А чем объясняется такая "горячность" этого чипа? И есть ли
разница от того, что стоит в 1950XTX?...
M4A1
Я о покупке не жалею... 8-)
__________________
>>> Memento mori <<<
Hwoarang вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 16:49   Вверх   #1346
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Цитата (Hwoarang) »
А чем объясняется такая "горячность" этого чипа?
Природа у него такая. Таким он родился.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 18:14   Вверх   #1347
Lehach
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Lehach
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Омск
Цитата
И есть ли разница от того, что стоит в 1950XTX?...
В X1950XTX стоит R580+, в нем лишь переработан контроллер памяти для работы с DDR4. Но от этого нововведения способность чипа спокойно функционировать при 80-90 градусах не утратилась, хотя то, что на этой карте нормальный кулер радует.
__________________
То что ты видишь зависит от того, как ты на это смотришь.
Lehach вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 15:40   Вверх   #1348
Hwoarang
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Hwoarang
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Владивосток
volvo
Цитата
Природа у него такая. Таким он родился.
Очень смешно.
Lehach
Промзводительность та же? Не сильно разниться, я думаю.
__________________
>>> Memento mori <<<
Hwoarang вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 16:27   Вверх   #1349
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Цитата (Hwoarang) »
Очень смешно.
Смешного ничего не вижу. Тех.процес плюс архитектура такая (тобиш природа). Вот и все.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 03:16   Вверх   #1350
Lehach
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Lehach
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Омск
Цитата
Промзводительность та же? Не сильно разниться, я думаю.
http://www.ixbt.com/video2/r580plus-part2.shtml
__________________
То что ты видишь зависит от того, как ты на это смотришь.

Последний раз редактировалось Lehach; 09.10.2006 в 03:19.
Lehach вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 13:39   Вверх   #1351
Искатель
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2004
Svga На X1800

Увидел карточку SVGA 512Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X1800 GTO 2> (RTL) 256bit +VIVO/Dual DVI-I
за 8500 руб. Стоящая ли вещ?
__________________
Да осилит дорогу идущий
Искатель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 15:21   Вверх   #1352
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
ИМХО, нестоящая. У нас за 7 можно 7900ГС купить, что явно будет лучше 1800ХЛ, которая помнится в свое время сливала 7800ГТ. Хотя 512Мб памяти и ХДР+АА заставляют задуматься, но цена больно высокая. Счас, наверное, в центральной России можно 7900ГТ за такие деньги купить, не говоря о Москве и Питере.
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 16:03   Вверх   #1353
Hwoarang
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Hwoarang
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Владивосток
Искатель
Лапша. Возьми лучше 7900GT - куда поресче будет...
__________________
>>> Memento mori <<<
Hwoarang вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 08:53   Вверх   #1354
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
http://www.overclockers.ru/hardnews/23566.shtml
всётаки её буду брать наверно
Цитата (Hwoarang) »
Лапша. Возьми лучше 7900GT - куда поресче будет...
но и подороже баксов на 70
Цитата (Искатель) »
Увидел карточку SVGA 512Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X1800 GTO 2> (RTL) 256bit +VIVO/Dual DVI-I
за 8500 руб. Стоящая ли вещ?
вещ стоящая, сам такую хотел брать, но терь надумал вот х1950Про дождацо, только вот стоит она у нас на тыщу рублей дешевле.
а 7900ГТ сколько увас??
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 20:34   Вверх   #1355
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Хочу вот поделиться наблюдениями по поводу процессорозависимости на 1900ХТХ. Гонял ее в дефолте в 05 марке при этом подымая постепенно частоту проца, результат продолжал планомерно идти вверх. Остановился на частоте проца в 3760 Мгц, ибо дальше вольтажи и температуры ядра становились неприличными. Результат вырос с 12060 (дефолтные 2.4 ггц) до 13190 (3.76 ггц, на 3.6 ггц было 13030). И результат, похоже, рос бы и дальше, была бы возможность погнать еще проц.

Это что же выходит, и такого проца 1900ХТХ мало?? ёёперный театр...

Кстати, игры резко забегали значительно быстрей, во встроенном тесте ФЕАР при 1600х1200, все на максимуме, 16АФ, без АА, минимальный фпс - 46!!!

Такая вот сладкая парочка - конра+1900ХТХ
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 21:22   Вверх   #1356
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Цитата (AAA868) »
Это что же выходит, и такого проца 1900ХТХ мало?? ёёперный театр...
Тут ИМХО не проца мало, тут сумарная производительность связки растет. Думаю что такие же резалты наболюдения будут и при использовании более слабых карт.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 22:26   Вверх   #1357
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Цитата (maximilijanich) »
Каких именно ? А может любых,а!
Да, любых. Я не имел ввиду что цыфры будут одинаковыми. Просто прирост попок в марках будет у всех в такой ситуации.

volvo добавил :

maximilijanich Вот когда физикой будет заниматься отдельная видеха, тогда проц не будет играть такую роль как сейчас.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 07:34   Вверх   #1358
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Все правильно все эти тесты/марки изначально процессорозависимы, так что нет ничего удивительного. AAA868 вот если бы ты 2хАА врубил и получил те же самые цифры, то можно было бы сказать о процессорозависимости. Думается, что у maximilijanich можно врубить АА
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 10:39   Вверх   #1359
Marinel
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Marinel
 
Регистрация: 28.01.2004
Цитата
Такая вот сладкая парочка - конра+1900ХТХ
карточка хорошая базару нема, мне двже больше понравилось чем 7900ГТХ
__________________
Не задавай дурных вопросов и не будешь получать дурных ответов
Marinel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 18:01   Вверх   #1360
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Народ, тут такая дилема. Что на данный момент будет выгоднее? Купить 256MB X1900XT или 512MB X1900XT? Судя по тестам разницы между ними почти нет, а в цене около 100$. Но вот что меня интересует, сильно ли будет зависить её производительность от вдвое меньшего количества набортной памяти? В смысле свопов в играх и т.д...И стоит ли вообще "овчинка выделки", может просто пока сменить платформу на Core 2 и ждать видюх нового поколения?
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot