Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2020, 08:45   Вверх   #13501
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Karats) »
Вряд ли, 3600 недорогой процессор которой берёт соотношением цена-производительность. По сути интересен лишь ценой на данный момент.
Каждому времени свои герои. Когда-то так был хорош 1700+
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 08:48   Вверх   #13502
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Lesnik75
Упадёт цена на скажем 8700 до уровня этого райзена и позиции его пошатнутся(хотя и сомневаюсь что упадёт) На роль i7-2600K скорее 9900k подходит.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 08:51   Вверх   #13503
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Lesnik75) »
После этого наглядного подтверждения аксиомы Коула количество совсем не удивляет.
"Это получается лет так 1000 назад плюнуть было некуда - одни академики кругом?" (C) Пикабу
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 09:03   Вверх   #13504
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (garniv) »
"Это получается лет так 1000 назад плюнуть было некуда - одни академики кругом?"
Любой гасконец с детства академик! (с)
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 09:23   Вверх   #13505
HotBeer
Мужской Продвинутый
 
Аватар для HotBeer
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г.Югорск ХМАО
а ты не слушай, а просто посмотри на количество просмотров.
Тут имел не осторожность, по осени уже прошлого года посмотреть ролик на одном из ютуб каналов, где подписано около 80 тыс. человек о подготовке авто к зиме. Сразу сделаю отметку, что водительский стаж более 10 лет и времени в гараже проведенное не мало и, я про сам ролик, учить меня, что нужно аккумулятор перед зимой проверять, ноги отрехать от снега, брызговики отбивать от него же и, когда идёт снег и вы ставите авто на парковку, нужно поднимать щетки лобового стекла, чтобы они не примерзали и прочее советы для "блондинок". И самый главный совет был (а то я не знал), что нужно двигатель предварительно прогревать перед началом движения... никогда не было так жалко потраченного времени, при просмотре этого ролика...

п.с. правда мой отец, водительский стаж у которого более 50 лет, после моего стажа уже около 15 лет, начал мне говорить, что масло нужно в двигателе менять вовремя, на что я ему ответил, что я масло меняю не по пробегу, а по моточасам двигателя
__________________
Expecting...
HotBeer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 09:46   Вверх   #13506
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Злой Геймер
Ты в воде разбираешься, есть в планах как нибудь заменить охлаждение видеокарты, фулкаверы к ней я наверное не найду, а если и найду это повлечёт за собой и прочие расходы + место в корпусе которого мало. Как вариант купить что то типа NZXT KRAKEN G12 и не обслуживаемой водянки подходящей. Одна проблема радиаторы хорошие под vrm нужно где то отдельно искать.
Что думаешь на этот счёт?
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 09:52   Вверх   #13507
SOLO
Мужской Модератор
 
Аватар для SOLO
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
Karats
Делай так:
Миниатюры
photo_2020-01-21_13-14-53 (4).jpg   photo_2020-01-21_13-14-58.jpg  
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро.
SOLO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 09:54   Вверх   #13508
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
SOLO
Так я не сделаю, и там как раз фулкавер который я не найду, есть шанс что к моей плате от fe подойдёт но не факт.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 10:13   Вверх   #13509
SOLO
Мужской Модератор
 
Аватар для SOLO
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
https://aliexpress.ru/item/4000140065547.html не?
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро.
SOLO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 10:17   Вверх   #13510
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
SOLO
Это под msi ventus, у меня плата похожа на реф но есть отличия небольшие.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 10:19   Вверх   #13511
SOLO
Мужской Модератор
 
Аватар для SOLO
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
А эта? https://shop.bitspower.com/index.php...&search=2080RD
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро.
SOLO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 10:22   Вверх   #13512
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Это возможно подойдёт но есть риск что какой нибудь мосфет упрётся, у меня есть чертёж моей платы которую мне саппорт их выслал, нужно основательно сравнить с fe.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 10:31   Вверх   #13513
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Цитата (Lesnik75) »
Сможет ли он годами быть примером как SandyBridge
Цитата (Lesnik75) »
Когда-то так был хорош 1700+
Примеры не совсем корректны - приличный разгонный потенциал давал обоим приличный такой запас прочности как раз на несколько лет вперёд. А у 3600 с этим плохо - шо маемо, то маемо.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 10:45   Вверх   #13514
SOLO
Мужской Модератор
 
Аватар для SOLO
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
Надо ждать пока Джим Келлер что-нибудь опять не намутит, на сей раз у синих, а до тех пор будут количеством ядер меряться...
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро.
SOLO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 11:06   Вверх   #13515
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
HotBeer, а где авто счётчик моточасов? Или само бортовой журнал вести надо?

Добавлено через 3 минуты

Karats, а что у тебя карта на столько не стандартная, что под неё яЕК водоблоки не делает?

Добавлено через 1 час 6 минут

К тому же если на сво планируется потратить менше 400 баксов, то овчинка не стоит выделки, есть варианты с использованием чиллеров, но это уже весьма габоитная, шумная внешняя система. От куда взялась семма 400 баксов? 150 баксов водоблок ГК, в принципе ещё столькоже моноблок на мат плату, который будет накрывать проц, врм и чипсет, 50 баксов на помпу с расширительным бачком, и еще столько же на обычные фиттиги, фиттинги от ЕК будут раза в три дороже, 80 баксов на трёхсекцонный медный радиатор. Так что 400 баксов это только цена входного билета в клуб.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 12:54   Вверх   #13516
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Antinomy) »
Примеры не совсем корректны - приличный разгонный потенциал давал обоим приличный такой запас прочности как раз на несколько лет вперёд. А у 3600 с этим плохо - шо маемо, то маемо.
Приведи корректный. И заодно напомни у кого с этим сейчас не плохо.
Пока что упирается техпроцесс в физику и химию.

Добавлено через 35 секунд

SOLO
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 14:45   Вверх   #13517
HotBeer
Мужской Продвинутый
 
Аватар для HotBeer
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г.Югорск ХМАО
а где авто счётчик моточасов?
У меня в штатной бортовой системе показывает, а так если исходит из городских пробок, то в среднем, по моей езде, примерно 6-7 тыс. км.
__________________
Expecting...
HotBeer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 14:48   Вверх   #13518
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Злой Геймер
Я понял что это дело мне не поместится, просто поинтересовался изначально вариантом недоводянки на карте, сейчас много таких вариантов появилось. А то у меня "турбина" там не прокатит на стяжках вентиляторы присобачить.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 15:47   Вверх   #13519
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Karats, это будет шило на мыло.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 18:20   Вверх   #13520
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
HotBeer, хорошо когда он на приборной панели, а вот когда он спрятан где то в ОБД системе и не ясно как называется, вот тут то и начинаются проблемы.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot