|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1321 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Max Ader) »
NVidia издевается - мега-важной новостью оказалось переименование GT240 с GDDR5 в GT340, а с GDDR3 и обрезки пойдут как GT330/320...
![]() Но что-то мне подсказывает что "новое поколение" этих карт будет дороже почти вдвое, ну как минимум в полтора раза )) |
|
|
|
|
Вверх #1323 |
ПродвинутыйРегистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
|
Цитата
(Честный фраер) »
Поэтому я и беру минимум 2-3 недели после анонса. Раньше даже можно не рыпаться.
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один. |
|
|
|
|
Вверх #1324 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Честный фраер) »
минимум 2-3 недели после анонса. Раньше даже можно не рыпаться.
|
|
|
|
|
Вверх #1325 |
БывалыйРегистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
|
Цитата
(C@es@R) »
295 АМД еще не победила во многих играх она круче 5970... это о чем то говорит?
__________________
Lesen Sie die Anweisungen |
|
|
|
|
Вверх #1327 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(Tagnacht) »
Это по результатам каких тестов 295-я круче??
?
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #1328 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Tagnacht) »
Это по результатам каких тестов 295-я круче??
![]() Добавлено через 14 секунд Max Ader балин пока я писаль ) |
|
|
|
|
Вверх #1329 |
ПродвинутыйРегистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
|
Цитата
(Честный фраер) »
Ну, это уже отдельная тема.
![]() По мне хоть сентябрь-октябрь.
https://www.sabrepc.com/p-174-xfx-ge...16-retail.aspx
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один. |
|
|
|
|
Вверх #1330 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
о_О начались предзаказы. Значит скоро появятся эти чудные девайсы в наших палестинах. Пора разбивать копилку. Цены, правда, конские... Кит ты то я думаю накопил уже за те три года, что сидишь на ГТС-е?
Правда в нете есть еще такие вот предзаказы - http://www.benchzone.com/preorders.htm Но что-то мне подсказывает, что это фейк
|
|
|
|
|
Вверх #1332 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(sumivan) »
К сожалению июль-август...
![]() Добавлено через 3 минуты Цитата
По мне хоть сентябрь-октябрь.
|
|
|
|
|
Вверх #1333 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Цитата
(vow) »
о_О начались предзаказы. Значит скоро появятся эти чудные девайсы в наших палестинах. Пора разбивать копилку.
![]() Добавлено через 2 минуты Цитата
(C@es@R) »
да раньше у меня денег и не будет. жену лечить надо. летом отпуск. а отпускные у нас по белой зарплате. то есть почти бесплатно отдыхаем. Но все одно к зиме разорюсь на ферму. |
|
|
|
|
Вверх #1334 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Если не изменяет память, именно в австралийских инет-магазинах, можно подобное часто встретить
![]() Цитата
(vow) »
Правда в нете есть еще такие вот предзаказы - http://www.benchzone.com/preorders.htm Но что-то мне подсказывает, что это фейк
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #1335 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
vow
здарова, рад тебя видеть! Цитата
(vow) »
Кит ты то я думаю накопил уже за те три года, что сидишь на ГТС-е?
ты шутишь...у меня есть покупки и поважнее, а карты хватает.Добавлено через 11 минут Цитата
(vow) »
Правда в нете есть еще такие вот предзаказы - http://www.benchzone.com/preorders.htm Но что-то мне подсказывает, что это фейк
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #1336 |
Экс-модераторРегистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
NVIDIA называет дату анонса GeForce GTX 470 и GeForce GTX 480
Цитата
видеокарты GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470 будут представлены 26 марта 2010 года на мероприятии по имени PAX 2010
Цитата
Когда серийные видеокарты начнут поступать в продажу, остаётся загадкой.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
Вверх #1337 |
ПродвинутыйРегистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
|
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один. |
|
|
|
|
Вверх #1338 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(vow) »
Правда в нете есть еще такие вот предзаказы - http://www.benchzone.com/preorders.htm Но что-то мне подсказывает, что это фейк
![]() Добавлено через 1 минуту Цитата
(sumivan) »
http://www.fcenter.ru/online.shtml?hardnews
__________________
Superstar |
|
|
|
|
Вверх #1339 |
ПродвинутыйРегистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
|
Анонс настольных NVIDIA Fermi состоится 26 марта
[23.02.2010 10:19:00] Заветный час всё ближе и ближе. Очередная порция информации в ленте компании NVIDIA на Twitter проясняет дату официального анонса настольных версий видеокарт поколения Fermi. Новинки — GeForce GTX 470 и GTX 480 — будут представлены в Бостоне 26 марта в рамках игровой выставки PAX 2010. Итого, с момента анонса новой микроархитектуры и демонстрации муляжа будущего короля рынка дискретной графики пройдёт примерно шесть месяцев. За это время серия ATI Radeon HD5000 набрала полную силу и продолжает покорять рынок. Несмотря на существенное отставание от конкурента, NVIDIA ожидает от своего нового решения сокрушительного успеха. Анонс, кстати, обещает оказаться не бумажным, а самым настоящим — с началом продаж видеокарт GeForce GTX 470 и GTX 480. Правда, предложение может быть сильно ограниченным, что вряд ли вызовет дефицит, ибо первыми выйдут решения старшей серии. Массовое же производство Fermi для широкой аудитории ожидается не позднее второго квартала . О своевременном начале продаж NVIDIA Fermi можно косвенно судить по информации, появившейся вчера на сайте интернет-магазина SabrePC. Магазин принимает предзаказ на видеокарты XFX Geforce GTX 480 2GB, XFX Geforce GTX 470 1GB и PNY Nvidia Geforce GTX 480 2GB. Стоимость 2-ГБ видеокарт — 700 долларов США, 1-ГБ — 570 долларов. Это примерно на 50 и 100 долларов дороже флагманских двухчиповой ATI Radeon HD5970 и одночиповой ATI Radeon HD5870, предлагаемых в американских интернет-магазинах. С учётом предварительного заказа сайт SabrePC дополнительно предлагает скидку в 20 и 70 долларов соответственно, что нивелирует разницу между конкурирующими предложениями. Характеристики видеокарт не публикуются. Заявлено только о максимальной для Fermi конфигурации в плане поддержки 512 потоковых процессоров. Тем не менее, кое-какие ранние слухи говорят о 448 потоковых процессорах в составе GTX 470, а не о 512. Добавлено через 21 минуту Интервью с менеджером AMD по сотрудничеству с разработчиками игр ≈ # ! 12 января 2010 Недавно интервью сайту bit-tech.net дал высокопоставленный сотрудник AMD, отвечающий за отношения с разработчиками игр. Richard Huddy когда-то работал в NVIDIA как раз в программе TWIMTBP, так что его видение актуально и для поклонников «зеленого» лагеря. Мы приводим представляющие интерес факты из интервью. 1. Программа NVIDIA TWIMTBP The Way It`s Meant To Be Played «Играй в игры так, как задумывалось разработчиками» — программа NVIDIA по сотрудничеству с разработчиками игр, по которой те досрочно получают документацию, инженерные образцы оборудования, программное обеспечение и иную техническую помощь. Иногда взаимодействие по данной программе доходит вплоть до участия программистов NVIDIA в написании игры и частичного финансирования разработки со стороны NVIDIA. — прежде всего инструмент маркетинга. AMD тоже весьма плотно сотрудничает с разработчиками, и не только предоставляет образцы оборудования и бета-версии драйверов (иногда по несколько версий за день), но и инженерную помощь вплоть до командировки своих сотрудников в студии. Благодаря такому сотрудничеству уже через месяц после появления новой версии DirectX11 вышли игры с его поддержкой, чего раньше не бывало. Просто AMD не выпячивает эту работу наружу. 2. Хотя команда AMD по сотрудничеству с разработчиками количественно меньше, чем у NVIDIA, в ней много первоклассных инженеров. Большинство игр уровней ААА и АА проходят тестирование в лаборатории качества AMD. Проблемы с качеством графики/работоспособностью игр на оборудовании AMD возникают лишь у тех разработчиков, кто целенаправленно игнорирует возможности сотрудничества. 3. Заявления NVIDIA о готовности лицензировать PhysX всем желающим, мягко говоря, неискренни. Фактически мы (AMD) вели с ними переговоры по данному поводу и они ясно дали нам понять, что мы «можем пойти погулять». 4. NVIDIA проделала с PhysX (Physics eXtensions Набор библиотек для расчетов физических взаимодействий, использующийся в играх. Разработан фирмой AGEIA, позже приобретен NVIDIA. Также обозначается аппаратное ускорение расчетов данных библиотек у современных видеокарт NVIDIA.) тот же трюк, что и Intel с компиляторами — ограничила параллельное исполнение на нескольких ядрах/CPU (Central Processing Unit Центральный процессор — исполнитель машинных инструкций, часть аппаратного обеспечения компьютера или программируемого логического контроллера, отвечающий за выполнение операций, заданных программами.) . Люди сталкиваются с медленной работой PhysX на центральном процессоре и думают, что графические процессоры в этих делах намного быстрее, что далеко не всегда так, если не урезать число вычислительных потоков до одного-двух. 5. В AMD не видят трагедии в стагнации рынка PC-игр и уходе большинства разработчиков на консоли. AMD и так поставила графические чипы для 90 миллионов консолей Wii и XBox 360, а в будущем и консоли, и компьютеры просто превратятся в терминалы, показывающие картинку, рассчитанную на распределенных серверных «фермах». 6. AMD готова работать с разработчиками игр и по оптимизации для своих центральных процессоров, но большинство разработчиков не видят в оптимизации под CPU какого-либо смысла. 7. Помимо работы над готовящейся GPU (Graphic Processor Unit Обозначение современных графических процессоров видеокарт. Исходно понятие введено NVIDIA как обозначение графических процессоров с функцией аппаратного ускорения геометрических вычислений (Geometric Processing Unit), но в такой форме трактовка не прижилась.)-ускоряемой версией Bullet Physics, продолжается сотрудничество с Havok по использованию мощностей графических процессоров для расчетов игровой физики через интерфейс OpenCL (Open Computing Language API программирования универсальных вычислений, разработанный фирмой Khronos. Платформонезависимый API может использовать для непосредственно вычислений интерфейсы взаимодействия с оборудованием, предоставленные разработчиками оборудования, а также центральный процессор и GLSL.) , а также с движком Pixelux. 8. Нет ничего удивительного в откладывании «графического» релиза Larrabee, инженеры Intel столкнулись со всеми проблемами, о которых их предупреждали: избыточность и малопригодность набора инструкций IA-86 для графики, плохая производительность в случае ограниченных возможностей параллелизма, высокие временные задержки при работе с памятью. «Нельзя просто взять двадцать моторов от трамвая, засунуть их в спортивную машину и ждать от нее рекордов скорости». 9. Технология многомониторности Eyefinity пока что ориентирована больше на профессиональных геймеров, способных выложить по $200 за каждый дополнительный монитор и трансформировать пользу из расширения видимой области в конкретное повышение результатов. AMD не будет особо работать с разработчиками над патчами для уже вышедших игр и сконцентрируется на нескольких будущих мультиплейерных хитах. AMD, Bullet Physics, DirectX 11, Fermi, Larrabee, NVIDIA, PhysX, интервью «bit-tech.net» DrEvil
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один. Последний раз редактировалось sumivan; 23.02.2010 в 14:21. |
|
|