Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2006, 10:54   Вверх   #1261
Семен Семеныч
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Хабаровск
Цитата
никто же 1900ХТХ на конро в свое время не гонял...
а при чем здесь это?Конро по полной нагрузит видяхи и тогда уже можно судить,кто сейчас лидер
Семен Семеныч вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 11:03   Вверх   #1262
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Семен Семеныч) »
а при чем здесь это?
да при том, что конро нагрузит и физику обсчитает по-новому, и прироста даст несколько процентов (20?). Вот если тестировать и 1900ХТХ и 1950ХТХ на конро тогда другое дело
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 11:07   Вверх   #1263
Семен Семеныч
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Хабаровск
vow а я о чем тебе толкую?

Семен Семеныч добавил :

Все одиночные карты протестить с конро.Вот тока у меня язык не поворачивается назвать 7950 GX2 одиночной...
Семен Семеныч вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 11:19   Вверх   #1264
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Семен Семеныч) »
vow а я о чем тебе толкую?
да просто встречались тесты, где конро плюс 1950 сносит наглухо 1900 плюс А64 ФХ57
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 11:35   Вверх   #1265
AlexeyN
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2005
У меня щас стоит ASUS X1900XTX может стоит с доплатой махнуть на http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=91864
AlexeyN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 11:37   Вверх   #1266
Семен Семеныч
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Хабаровск
vow оффтоп однако,но ты нашел что сравнивать...где сейчас фх57?

Семен Семеныч добавил :

AlexeyN смотря с какой доплатой
Семен Семеныч вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 11:43   Вверх   #1267
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Семен Семеныч
Ну на прошлых страницах я давал ссылки,где тестирование проводмлось именно с экстремальным конро.
Ничего удивительного не произошло...Или думаешь,что есть какой-то секретный оптимизед-пойнт у 1950 под конро?
Цитата (vow) »
будут заниматься специалисты АМД еще не пришло, да вряд ли придет в ближайшем будущем
Ага,в этом году,еще осенью будет все ясно.Причем выживет.возможно,бренд Radeon..
5,5 млрд никто не отваливает из соображений гуманности или заботы о фанатах,у которых есть майки с любимым фетишем..
Цитата (vow) »
Вполне может 1900ХТ так стоить, ну под 350у.е. Р520 закончился, а проигрывать Нвидии hi-end с ее 7900ГТ (или что там на смену идет) не хочется
Только этот радеон будет иметь 256МБ памяти и производиться будет из остатков р580,который без плюса,то есть старой ревизии.Соответственно,имеет все шансы выйти небольшим тиражом.
Как ответ на 7900гт - несомненно здорово,только 7900гт уже скоро тоже снимут с производства,чтобы производить 7950гт по той же msrp и с 512МБ памяти да с повышенным клокингом.
Вот и думай,что народ покупать будет.
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 12:07   Вверх   #1268
Семен Семеныч
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Хабаровск
Olaff я таки пытаюсь сказать,что атлон 4000+ довольно устаревший проц и не может в полной мере раскрыть потенциал современных видеокарт.А вот конро может.
Семен Семеныч вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 12:37   Вверх   #1269
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Цитата (Семен Семеныч) »
А вот конро может
Ну и ?
Тестирование на конро уже проведено,чудес не обнаружено,1950 быстрее 1900 на те же проценты,что и на атлоне.
Сделать такой вывод позволяет сравнение результатов на ixbt и anand'e
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 12:53   Вверх   #1270
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
BadBlok Тесты этого сайта вообще редко когда реальную картину показывают.
Элементарных два примера X1900XTX с сайта в 05 Марке 1024 выдает 10350, а моя при 1024 4аа16аф 10000, а без сглаживания больше 11500. И это без разгона на стандартных частотах. А сразгоном уходит за 12000 В 06 Марке 1280 выдает 4889, а моя при 1280 4аа16аф 4565, а без сглаживания под 5300. С разгоном за 5500.
Миниатюры
x1900xtx default 2,6 1024 4aa16af 3dmark05.jpg  
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 13:06   Вверх   #1271
Семен Семеныч
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Хабаровск
Цитата
чудес не обнаружено,1950 быстрее 1900 на те же проценты,что и на атлоне
Да ну...Странно конечно.Ну уж 7950 атлон точно не тянет
Семен Семеныч вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 13:12   Вверх   #1272
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Семен Семеныч) »
где сейчас фх57?
у Kachok и все нормально
Цитата (Olaff) »
Вот и думай,что народ покупать будет.
ну если р580 оставят без 512мб памяти то действительно тяжко придется...
Цитата (Kachok) »
а моя при 1024 4аа16аф 10000
А что ж ты спрятал на скрине эти характеристики?
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 13:14   Вверх   #1273
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Семен Семеныч
Мы наверное все же о разном говорим
Ты о процессорах,а я о видеокартах..

Olaff добавил :

vow
на ананде ее уже тестировали,ничего привлекательного не обнаружили..
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 13:32   Вверх   #1274
AlexeyN
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2005
Семен Семеныч
Эту ASUS X1900XTX у меня забирают за 70% от стоимости и я доплачиваю разницу до новой.
AlexeyN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 14:04   Вверх   #1275
Семен Семеныч
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Хабаровск
Цитата
Мы наверное все же о разном говорим
Ты о процессорах,а я о видеокартах..
Согласен.
AlexeyN То есть примерно 8-9 тысяч?Не меняй!

Семен Семеныч добавил :

vow Какой же у Kachok FX-57?Посмотри внимательнейOlaff я все же думаю,что ты понял о чем я постил
Семен Семеныч вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 14:21   Вверх   #1276
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Семен Семеныч
Понял,но хотел уточнить,что от более мощного процессора вместе с 1950 в равной степени будет прирост и для 1900 и для 7950.
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 23:49   Вверх   #1277
Black_Angel
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Black_Angel
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Саратовская обл.
чё за спор господа? Какая разница конро атлон. Вы чё думаете конро поставим и будет нам счастье? Да не будет. Другой вопрос што в итоге получится наиболее сбалансированная система. Вот к примеру у меня на моей конфе 06 марк выдаёт: видео 2 360, SM 2 700, СPU 1 700. У друга на Конро соответственно: 2 400, 2 700, 2 300, в резалте имеем: на моём под 6 000, на его 6 550. Как видим результат улучшается тока за счёт проца, никаких приростов за счёт видео не происходит. Итого: ежли покупаеш новый комп - бери конро. Если апгрейд то достаточно и двухядерный атлон поставить. Дешевле будет. А такого уж чуда што поставить проц супер пуперский и видюха сразу оживёт не произошло, и нечего иллюзий строить. Всё равно во што нить упрётся. В память там в проц или видео не важно. Но в итоге для себя сделал вывод, што не надо пенять на проц што он мол видюху не нагружает (ежли это не семпрон какой нить не дорезанный). Неа это видюха выдаёт ровно стока скока она может. Я вон с 3 500+ на Х2 3 800 перешёл. И чё, разницы практически нет. Нет ну есть конечно, грузится там быстрее и бла бла бла. Но вот чуда не произошло. И при переходе на Конро не будет. Зато бабла отвалиш. Переход на другую платформу гдето в 10 - 14, деревом обойдётся у нас в городе. Еслиб меньше 7, я бы например подумал. А так.... Но это сугубо моё, и никому сугубо не навязываю. Просто ажиотаж вокруг Конро считаю черезмерным. Кстати не в тему. Из первой партии из 10ти штук, вернули 3. Один мать пожгла. Другие сами погорели. Да ктому же Интел отозвал Р965. К чему бы это?

Последний раз редактировалось Black_Angel; 30.08.2006 в 00:00.
Black_Angel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 05:08   Вверх   #1278
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (Семен Семеныч) »
Вот тока у меня язык не поворачивается назвать 7950 GX2 одиночной...
полностью с тобой согласен
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 08:46   Вверх   #1279
Marinel
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Marinel
 
Регистрация: 28.01.2004
Люди куда пропала вкладка? можно както вернуть?
Хотел посмотреть температуру захожу а её там нету,перезагрузил такая же хрень
перреставил драва заново появилось всё нормально, вчера опять кудато пропало...
Миниатюры
catalist.jpg  
__________________
Не задавай дурных вопросов и не будешь получать дурных ответов

Последний раз редактировалось Marinel; 30.08.2006 в 09:07.
Marinel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 00:22   Вверх   #1280
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (Black_Angel) »
Если апгрейд то достаточно и двухядерный атлон поставить. Дешевле будет.
С чего вдруг дешевле ? Ты цены на Core 2 Duo видел?
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)

Последний раз редактировалось M4A1; 31.08.2006 в 06:01.
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot