Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Средства вывода изображения
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2008, 00:28   Вверх   #1261
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
время отклика далеко от заявленного, оно гораздо выше (около 15-20 мс, я так прикидываю).
как определяемс? на глазок?
Где-то видны смазы?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 09:20   Вверх   #1262
genuisis
Мужской Новенький
 
Регистрация: 04.12.2008
С наступающим всех НГ!
Какой более предпочтительнее монитор Samsung 2263UW или Samsung T220.
Если есть другие мониторы в этой ценовой категории, то какие именно?
Область применения- чертежи 2D, 3D в CAD, CAM, 3ds.....
genuisis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 10:35   Вверх   #1263
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
2263UW
для указанной области применения эти два моника совершенно равнозначны, берите тот который больше понравится внешне или функционально ( у 2263UW есть камера например).

XaXoL добавил :

но я бы лучше взял что-то типа Benq T2200HD - у него разрешение поболее (1920х1080 против 1680х1050 у указанных Самчунгов) и стоит дешевле, а так те же яйца, тока вид сбоку. В этой ценовой категории чего-то значительно лучшего не существует.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 22:01   Вверх   #1264
Lamer 111
Мужской Опытный
 
Аватар для Lamer 111
 
Регистрация: 23.10.2008
Цитата
как определяемс? на глазок?
Где-то видны смазы?
Да на стрелялках видно хорошо. Вот гадство, не ожидал такого от TN-матрицы.
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим!
Lamer 111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 01:14   Вверх   #1265
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Lamer 111 прям на глаз замечаете, что именно 15-20мс? а может там 25-30? или глаз точно определяет, что 15-20?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 16:33   Вверх   #1266
Lamer 111
Мужской Опытный
 
Аватар для Lamer 111
 
Регистрация: 23.10.2008
Может и 20-30, просто очень не хочется в это верить. Я читал где-то в сети, что более 20 - уже сильная "черезкадровость", т.е. примерно так: чистое поле, ни кустика, и вдруг - из-за угла выезжает танк! Проще говоря, очень сильные тормоза. Хотя с мэтрами вроде вас спорить не смею. Наверное 20-30. За эти деньги похоже.
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим!
Lamer 111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:10   Вверх   #1267
genuisis
Мужской Новенький
 
Регистрация: 04.12.2008
Какой более предпочтительнее монитор Samsung 2263UW или Samsung T220.
Если есть другие мониторы в этой ценовой категории, то какие именно?
Область применения- чертежи 2D, 3D в CAD, CAM, 3ds.....

вот их характеристики 2263UW и T220
genuisis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:19   Вверх   #1268
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Может и 20-30, просто очень не хочется в это верить. Я читал где-то в сети, что более 20 - уже сильная "черезкадровость", т.е. примерно так: чистое поле, ни кустика, и вдруг - из-за угла выезжает танк!
не совсем так, из-за таких величин этих миллисекунд "танк из-за угла чистого поля" не выезжает

Скорее всего вычитали о Задержке отображения (Input Lag), вот что о ней пишут: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...itors/20214#02

XaXoL добавил :

genuisis
Цитата (XaXoL;1593298) »
для указанной области применения эти два моника совершенно равнозначны, берите тот который больше понравится внешне или функционально ( у 2263UW есть камера например).

XaXoL добавил :

genuisis скорее всего матрицы и прочая начинка у этих моников идентичная, по крайне мере разница незначительная. Основная разница - внешний вид и видеокамера.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:00   Вверх   #1269
outsider
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва
Lichtgestalt


Ваш снобизм просто смешон. Сходите по ссылке http://www.nona.dti.ne.jp/~d-space/c...lcd-panel.html, посмотрите список производителей матриц для мониторов. Особенно обратите внимание на
LPL = LG.Philips LCD. Покупая ViewSonic, Dell, HP, Acer или что нибудь еще, Вы вполне можете получить в нагрузку матрицу производства LG. Матрицами LG не брезгует NEC и Apple. Сам LG не всегда использует матрицы собственного производства. Как и другие производители.
outsider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 02:15   Вверх   #1270
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Заявленное время отклика LG 1933S - 5 мс - полное фуфло, фирма просто придурками нас считает, наверное.
ну почему же, при определенных условиях эти 5 мс скорее всего можно будет получить, просто нужно знать при каких условиях это может получиться. Кто же откажется себя похвалить, опустив в описании некоторые детали.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:57   Вверх   #1271
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Lamer 111 так это дело поголовно у всех TN, 5/8 заявленных миллисекунд - это 15-30 реальных.

фирма просто придурками нас считает, наверное.
- это относится не только к ЛЖ, но и ко всем остальным фирмам без исключений.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:16   Вверх   #1272
Lichtgestalt
Мужской Общительный
 
Аватар для Lichtgestalt
 
Регистрация: 01.12.2008
Матрицами LG не брезгует NEC и Apple.
Ага, только на выходе мы магическим образом получаем разное качство. Абсалютно разное.

Это знаете ли как Logitech и какой ни будь Dialog. И то и другое делают в Китае, а качество очень разное, как и срок службы.
__________________
E.N.T.B.A.M.Z.N.E
Lichtgestalt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:16   Вверх   #1273
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
хотя тут речь шла о самых дешёвых мониторах - это вообще лотерея, как повезёт, хотя из 17 мне болше всего понравились Вьюсы - у них горизонтальные углы обзора получше остальных...

Последний раз редактировалось XaXoL; 10.01.2009 в 14:21.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:34   Вверх   #1274
Lichtgestalt
Мужской Общительный
 
Аватар для Lichtgestalt
 
Регистрация: 01.12.2008
Цитата (XaXoL;1597880) »
Цитата (Lichtgestalt) »
Бенками и за Эйсерами и за Лыжней
а модели можно уточнить? А то звучит как: я ездил на ВАЗ, на ГАЗ и на ЗАЗ, и я знаю что ХАЗ лучше...


Я тоже работал и за мониторами вышеперечисленных фирм, и не только, и кто лучше, а кто хуже - зависит от модели
Сидя в пустом ночном офисе, и умирая от скуки, как то не задумываешься о модели монитора за которым работаешь.

Но могу совершенно точно сказать две вещи:
1) диоганаль была у всех 19.
2) все были бюджетного класса.

да и еще 3) глаза уставали от всех....наверно это от матрицы TNовской.
__________________
E.N.T.B.A.M.Z.N.E
Lichtgestalt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:06   Вверх   #1275
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
глаза уставали от всех....наверно это от матрицы TNовской.
наверно это от неправильной/неподходящей настройки мониторов по отношению к текущему освещению.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 19:59   Вверх   #1276
Lamer 111
Мужской Опытный
 
Аватар для Lamer 111
 
Регистрация: 23.10.2008
Так какой, уважаемые камрады (по вашему мнению), сейчас рулит моник 19" на матрице *VA?
(Хорошо бы личные впечатления, погуглить я и сам могу).
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим!

Последний раз редактировалось Lamer 111; 25.01.2009 в 20:01.
Lamer 111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:34   Вверх   #1277
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Lamer 111 никакой, забить на эту диагональ, если хочется хороший моник.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:47   Вверх   #1278
Slider_spb
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Slider_spb
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Питер
XaXoL А диагональ больше 19" стоит просто неприличных денег, как я недавно убедился... Как я доволен что я свой вовремя отхватил...
Пусть камрад Lamer 111 хоть рамки бюджета озвучит, не говоря о том, как этот монитор собирается использоваться…
Не бывает просто лучшего монитора, есть мониторы, лучше предназначенные для какого либо вида использования
__________________
Безвыходных положений не бывает - доказано камасутрой ;)

Последний раз редактировалось Slider_spb; 26.01.2009 в 13:50.
Slider_spb вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 14:01   Вверх   #1279
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Не бывает просто лучшего монитора, есть мониторы, лучше предназначенные для какого либо вида использования
полностью согласен.

Но сейчас производители забили на 19", поэтому ничего нового хорошего этого размера вряд ли появится, а то что ещё где-то завалялось - самому Lamer 111 видней, что в его местности можно нарыть....
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:12   Вверх   #1280
Grelka
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Grelka
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Зюйд-зюйд-вест
сейчас рулит моник 19" на матрице *VA?
У меня Samsung 971Р - почти год - никаких проблем, и смазываний ни в 3D шутерах, ни в обработке фото/видео (для чего он в принципе и покупался).
__________________
Взрослею...
Grelka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot