Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2021, 18:07   Вверх   #1241
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
FeSS
Внешний SSD собрать не хочешь?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 18:15   Вверх   #1242
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Lesnik75
Уже подумываю над этим. Как и насчёт microsd.
Можешь посоветовать какой-нибудь недорогой конвертер M.2 -> USB?
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 18:22   Вверх   #1243
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
FeSS, https://www.youtube.com/watch?v=N4_CxjRroGY
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 18:23   Вверх   #1244
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (FeSS) »
Можешь посоветовать какой-нибудь недорогой конвертер M.2 -> USB?
Увы, пока не могу, еще не имею и не тестировал - только присматриваюсь периодически.
__________________
и тут пришел лесник ;)

Последний раз редактировалось Lesnik75; 12.01.2021 в 19:03.
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 21:18   Вверх   #1245
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Гаси спамера

Добавлено через 30 секунд

Надо было нормальной отвёрткой крутить, а не мучиться комплектным огрызком.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 15:13   Вверх   #1246
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
В Ситилинке сейчас 343р, халява за 64гб
Миниатюры
IMG_20210504_151005.jpg  
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 15:19   Вверх   #1247
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
USB 2.0 в 2021 году это как-то не комильфо...
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 15:24   Вверх   #1248
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Lesnik75
Это смотря куда и смотря для чего, если как я втыкать только в usb 2.0 и использовать для хранения информации то от 3.0 толку никакого, а так 3.0 там рублей на 100 дороже, и у меня есть одна dato 3.0 на 32гб, живая, особых нареканий нет на неё, лучше дешёвых silicon power
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 15:27   Вверх   #1249
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Karats) »
а так 3.0 там рублей на 100 дороже
Это тоже не 3.0 по скорости, если я правильно понял о чем ты.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 15:33   Вверх   #1250
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Не знаю, у меня есть один порт 3.0 я не разу в него флешки не втыкал, мне как то надёжность и время инициализации важнее, а единовременно час подождать или 10 минут чтоб её записать без разницы, если же постоянно писать стирать, то есть смысл во внешнем HDD наверное.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 15:38   Вверх   #1251
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Я брал аналогичную Perfeo на 64 - гадость ещё та...
Цитата (Lesnik75) »
USB 2.0 в 2021 году это как-то не комильфо...
Эммм, умела бы эта флешка 2.0 скорость... А то 3.0 флешки пишут 5МБ/с...

Добавлено через 1 минуту

Karats
флешка для хранения информации, серьёзно? Причём такой невнятный производитель?

Для меня важна скорость флешки, ибо используется она чисто как расходник: скинул - перенёс. И ждать 5 минут или час - это вообще неприемлемо, а в случае с 60 гигами - 5 часов ждать.... Да вы батенька мазохист.

Последний раз редактировалось XaXoL; 04.05.2021 в 15:41.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 15:43   Вверх   #1252
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
XaXoL
Да удобно для хранения, у меня на 5 флешках умещается всё мне необходимое, и если на них не писать постоянно то и от чего им погибать?
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 15:48   Вверх   #1253
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Просто от того что полежала

Вот когда воткнёшь флешку и она в этот момент сдохнет - вспомнишь меня нехорошими словами ))

Ещё раз: флешка - это расходник, а не хранилище.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 16:15   Вверх   #1254
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (XaXoL) »
Эммм, умела бы эта флешка 2.0 скорость... А то 3.0 флешки пишут 5МБ/с...
Увы, со скоростью записи у большинства флешек не есть гуд.

Цитата (Karats) »
есть смысл во внешнем HDD наверное
Есть смысл во внешнем SSD, если скорость важна.
Наличие в новых чипсетах USB 3.2 Gen 2x2 оставляет надежду на лучшее.
TB не взлетел, однако.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 16:29   Вверх   #1255
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
На ssd тоже хранить не рекомендуется, но у меня нет такой особо важной информации чтоб требовалось хранить десятилетиями, на несколько лет для образов и дистрибутивов думаю и с флешками ничего случится не должно. Внешний же ssd мне вообще какой то сомнительной штукой видится.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 16:42   Вверх   #1256
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (XaXoL) »
флешка - это расходник, а не хранилище
Цитата (Karats) »
На ssd тоже хранить не рекомендуется
Цитата
HDD не место для хранения информации
Хранить в одном экземпляре ни на чем не надежно.
А вот при должном уровне дублирования некоторая надежность, за счет избыточности, в целом получается.

Ну а от флешки хотелось бы что бы она хотя бы по скорости не уступала тем же 2.5" HDD, выдавала ~ 100 MB/s на чтение/запись.
На чтение многие выдают; на запись censored.
Внешние, нормальные, SSD это уже другой уровень комфорта и производительности. Другое дело что не всем и не всегда оно надо.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 16:52   Вверх   #1257
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Вообще я конечно задумался, почитал тут ещё статьи по вашей наводке что на флешках лучше не хранить, и уже практически созрел для покупки внешнего hdd.
Но вот лежит у меня флешка загрузочная на 2гб лет эдак 12-13 лежит, вроде грузится всё так же с неё, может зря паника преждевременная? Фотографии семейных архивов лежат в другом месте и дублируются.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 16:57   Вверх   #1258
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Karats) »
может зря паника преждевременная? Фотографии семейных архивов лежат в другом месте и дублируются.
Речь то не про наведение паники.
Речь о том что 1 (один) экземпляр это не есть хранение. Это - анекдот про секретаршу, которая все документы размещала в специальной интуитивно понятной папке Корзина. До поры до времени.
Такая вот аналогия.
Ну а на чем тебе удобнее - на нескольких флешках с периодической проверкой; на флешках и HDD; и т.д. - это уже другой вопрос.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 16:58   Вверх   #1259
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Karats) »
у меня флешка загрузочная на 2гб лет эдак 12-13 лежит
С учётом возраста и размера - там, скорее всего, флеш SLC. А в современных на 64+ гига - совсем иная фигня, да...

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Lesnik75) »
анекдот про секретаршу, которая все документы размещала в специальной интуитивно понятной папке Корзина. До поры до времени.
Какой-такой "анекдот", нафиг?!. У клиентов была такая "сотрудница" в 2001..2003 годах.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов

Последний раз редактировалось Smirnoff; 05.05.2021 в 12:15.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 17:08   Вверх   #1260
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Smirnoff) »
Какой-такой "анекдот", нафиг?!. У клиентов была такая "сотрудница" в 2001..2003 годах.
Я такую знавал в 98-99, примерно.
Но ты на всякий случай значение слова anecdote узнай, хоть нафиг, хоть на нос
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
flash, usb 2.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot