Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 11:50   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part IV.

Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part II.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part III.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 29.06.2012, 16:09   Вверх   #1241
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (walkman) »
Тогда если я буду покупать GTX 560 , хороший ли выбор?
Inno3D GeForce GTX560
Я бы не брал, вот вариант хороший:
Zotac GeForce GTX560 ZT-50709-10M
Но тут же вопрос, подсобирать вообще никак до GTX 560 Ti?
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.06.2012, 16:21   Вверх   #1242
walkman
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Украина
Цитата (Marsellos) »
Я бы не брал, вот вариант хороший:
Zotac GeForce GTX560 ZT-50709-10M
Но тут же вопрос, подсобирать вообще никак до GTX 560 Ti?
Ограничены финансы)
walkman вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.06.2012, 16:27   Вверх   #1243
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (walkman) »
Ограничены финансы)
На сколько ограничены? Точную цифру можно?
Хотя, если возможности позволяют, та что я выше писал!

Добавлено через 3 минуты

walkman
Стоп!, секунду, чтоб потом недоразумений не было!
С этим всё в порядке?
Цитата
Блок питания: Chieftec 500W
Сколько уже пыхтит у тебя это блок?
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.06.2012, 17:35   Вверх   #1244
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (walkman) »
Тогда если я буду покупать GTX 560 , хороший ли выбор?
Inno3D GeForce GTX560
нажимай смелее
Этот вариант явно лучше, чем следующий предложенный. Одна и та же карта, но вторая на 13% дороже, к тому же на 60Мгц медленнее
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.06.2012, 17:44   Вверх   #1245
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (sand_dune) »
Этот вариант явно лучше, чем следующий предложенный.
По цене и частотам по умолчанию, да, но хозяин-барин, я б не брал...
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.06.2012, 17:55   Вверх   #1246
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (Marsellos) »
По цене и частотам по умолчанию, да, но хозяин-барин, я б не брал...
Только потому что "к сожалению система охлаждения не предусматривает выдува тёплого воздуха из за пределы системного блока". Это бред. У меня 6850 гонится больше, чем у кого-либо другого и при этом дует "под себя". И вообще если карта на 8% быстрее и на 13% дешевле, то о чём речь
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.06.2012, 17:58   Вверх   #1247
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (sand_dune) »
И вообще если карта на 8% быстрее и на 13% дешевле, то о чём речь
Аргумент конечно, не спорю, но что-то меня в ней настораживает...
Уже где-то, немного совсем правда, но склонение идёт к ней, но Inno3D...

Добавлено через 54 секунды

Цитата (sand_dune) »
Только потому что "к сожалению система охлаждения не предусматривает выдува тёплого воздуха из за пределы системного блока". Это бред.
Это вообще абсолютно не причем!
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.06.2012, 18:13   Вверх   #1248
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Inno3D? - неее, спасибо
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.06.2012, 18:15   Вверх   #1249
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (XaXoL) »
Inno3D? - неее, спасибо
Так и я том же! Или это сарказм?
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.06.2012, 18:28   Вверх   #1250
nanakon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для nanakon
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: РФ
Цитата (sand_dune) »
Карту, которая медленнее, чем 6770
Тебе 100500 раз сказать, что 550 Ti = 6790??
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
nanakon вне форума  
Старый 29.06.2012, 18:28   Вверх   #1251
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Marsellos
нет, это не сарказм, это негативный опыт закупок видаков данной конторы...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.06.2012, 18:36   Вверх   #1252
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (Löwe) »
Тебе 100500 раз сказать, что 550 Ti = 6790??
Чего кричишь то? 550 Ti как раз таки на уровне 6770...да и в принципе, 6790 почти то же что и 6770...
Цитата (XaXoL) »
нет, это не сарказм, это негативный опыт закупок видаков данной конторы...
Вердик: НЕ БРАТЬ Inno3D GeForce GTX560
walkman
Потом не говори что не предупреждали...
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.06.2012, 18:54   Вверх   #1253
nanakon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для nanakon
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: РФ
Да я не кричу.... А вот пруф:





И 5770 считать за 6770(одно и тоже). Ещё?
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Последний раз редактировалось nanakon; 29.06.2012 в 18:58.
nanakon вне форума  
Старый 29.06.2012, 20:16   Вверх   #1254
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (Löwe) »
Да я не кричу.... А вот пруф:
Интересные ты тесты для сравнения дал...
550 Ti MSI Cyclone II OC
Цитата
Первое наше знакомство с GeForce GTX 550 Ti будет не с референсной моделью, а с видеокартой MSI Cyclone, которая может похвастать оригинальной системой охлаждения и заводским разгоном.
Вместо стандартных 900/1800/4104 МГц данный видеоадаптер работает на 950/1800/4300 МГц. В 2D-режиме тактовые частоты снижаются до 51/101/270 МГц.
Хоть смотрел перед тем как выложить???
Да и 6770 это не точно тоже самое что 5770:
Цитата
HD6770 основана на модели HD5770, но имеет некоторые улучшения: поддержка HDMI 1.4a и OpenGL 4.1, декодер UVD2 получил поддержку стереоскопической версии видео на носителях Blu-ray.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.06.2012, 20:18   Вверх   #1255
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Marsellos) »
Вердик: НЕ БРАТЬ Inno3D GeForce GTX560
возможно нам так повезло, но на протяжении нескольких лет несколько раз брали небольшие партии, так сказать на пробу, ибо было достаточно дёшево и потому заманчиво, но возвратов было очень много... Больше в сторону этого производителябракодела не смотрим вообще.

Так что я бы сказал: " Небрать Inno3D" вообще

Цитата (Marsellos) »
Да и 6770 это не точно тоже самое что 5770:
в плане производительности - практически то же самое, то что процитировано далее это уже отдельный вопрос.

Кстати, разница 550ти циклона с референсом невелика...

Последний раз редактировалось XaXoL; 29.06.2012 в 20:21.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.06.2012, 20:24   Вверх   #1256
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (XaXoL) »
Кстати, разница 550ти циклона с референсом невелика...
Согласен, невелика, но всё же, разогнав пропорционально 6770 будет практически то же что и разогнанная 550 Ti из тех тестов выше. Ну и соответственно референс 550 Ti это та же производительность что и 6770...

Добавлено через 2 минуты

Короче разговор уже ни о чём начинается ИМХО...
Одно скажу - 550 Ti это тот же 6770, но никак не 6790 уж точно, хотя одна хрень в принципе разрыв минимален на "нормальных" разрешениях и настройках...
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.06.2012, 20:26   Вверх   #1257
nanakon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для nanakon
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: РФ
Marsellos Где-то 550 Ti лучше, где-то 6790 т.е. они примерно равны. Я сравнивал с разогнанной 6790 . А 5770 и 6770 тот же ..кхм только вид сбоку.
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
nanakon вне форума  
Старый 29.06.2012, 20:28   Вверх   #1258
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Marsellos) »
Согласен, невелика, но всё же, разогнав пропорционально 6770 будет практически то же что и разогнанная 550 Ti из тех тестов выше. Ну и соответственно референс 550 Ti это та же производительность что и 6770...
это да, но для меня на тех графиках несмотря на мизерную разницу 6770 и 550Ти и 6790 - равны.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.06.2012, 20:29   Вверх   #1259
nanakon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для nanakon
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: РФ
Цитата (XaXoL) »
но для меня на тех графиках несмотря на мизерную разницу 6770 и 550Ти и 6790 - равны
И для меня.
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
nanakon вне форума  
Старый 29.06.2012, 20:29   Вверх   #1260
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (Löwe) »
Я сравнивал с разогнанной 6790 . А 5770 и 6770 тот же ..кхм только вид сбоку.
Ну ты и игрушки для сравнения конечно подобрал...
Смотри на "новьё", там плачевненько всё будет...

Добавлено через 1 минуту

Цитата (XaXoL) »
это да, но для меня на тех графиках несмотря на мизерную разницу 6770 и 550Ти и 6790 - равны.
Цитата (Löwe) »
И для меня.
И для меня!, и для меня!
Ладно, заканчиваем таки!?
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Метки
ati radeon hd 7970, gtx 690, gtx 750, gtx 970, видеокарта, какая лучше


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot