Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2006, 10:25   Вверх   #1201
Aibekon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Aibekon
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва, Россия
А какая видяха будет сильней: HIS X1800XT HIS или 1900GT?
__________________
"Этот человек дал мне возможность побить его, и я даю ему такой же шанс".
(Эвандер Холифилд о Майк Тайсоне)
Aibekon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 10:36   Вверх   #1202
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Aibekon) »
1900GT
предпочтительней, а не сильней.
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 10:43   Вверх   #1203
Aibekon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Aibekon
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва, Россия
Цитата
предпочтительней
почему??
__________________
"Этот человек дал мне возможность побить его, и я даю ему такой же шанс".
(Эвандер Холифилд о Майк Тайсоне)
Aibekon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 14:46   Вверх   #1204
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
уже хотя бы потому что, стоит выше чем X1800XT
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 14:59   Вверх   #1205
Indigo
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Цитата (M4A1) »
уже хотя бы потому что, стоит выше чем X1800XT
железная логика
А обосновать по людски свой ответ не сможешь? Атлон 4400+ вон тоже дороже чем Конрое 6400, но это не значит, что он лучше
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 19:39   Вверх   #1206
Kravshan
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2006
люди кто скажет что хорошего про Connect3D Radeon X1900 GT PCI Express 256MB GDDR3 Video Card w/Dual DVI-I & VIVO
вообще с каким geforcem сравнивать ее с 7900 GT? или с 7600 GT?
просто цена на нее хорошая в предложении пришла в 190 долл
__________________
любитель
Kravshan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 19:52   Вверх   #1207
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (Kravshan) »
люди кто скажет что хорошего про Connect3D Radeon X1900 GT
обычная 1900ГТ, как и все остальные.

Цитата (Kravshan) »
вообще с каким geforcem сравнивать ее с 7900 GT? или с 7600 GT?
с 7900ГТ.

Цитата (Kravshan) »
просто цена на нее хорошая в предложении пришла в 190 долл
хорошая цена, можно брать.

AAA868 добавил :

а где это такие цены?
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 01:12   Вверх   #1208
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Aibekon) »
Цитата (vow) »
предпочтительней, а не сильней.
почему??
посмотри тесты на оверах и fcentre (хотя в некоторых тестах и проигрывает 1900ГТ, но это имхо из-за отсутствия 512 мб памяти плюс частоты ниже), это раз, а во-вторых, наличие 36 пиксельных конвейеров дает надежду хорошей производительности в будущих играх, ориентированных на шейдерные вычисления, ну и в-третьих новая архитектура.
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 06:43   Вверх   #1209
Lehach
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Lehach
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Омск
Цитата
посмотри тесты на оверах и fcentre (хотя в некоторых тестах и проигрывает 1900ГТ, но это имхо из-за отсутствия 512 мб памяти плюс частоты ниже), это раз
X1800XT по большей части быстрее. Это говорят результаты тестов.
Оверы ( http://www.overclockers.ru/lab/22339.shtml ): 1900GT обогнала 1800XT только в двух тестах из 12. Это только игры, марки я не считал, т.к. не верю им.
F-Center ( http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...e/videos/18349 ): 1900GT оказалась быстрее то ли в 4, ну +/-, я уже не помню, ибо тестов много было.

Цитата
но это имхо из-за отсутствия 512 мб памяти плюс частоты ниже
Цитата
наличие 36 пиксельных конвейеров дает надежду хорошей производительности в будущих играх, ориентированных на шейдерные вычисления,
Возможно ты прав, но карты уже сделаны. Есть X1800XT, и X1900GT. Я за X1800XT.

По сокрости, X1800XT лидер. ты говоришь, мол "Предпочтительнее". А чем? Требования к БП одинаковые. Греется больше, но X1900GT тоже хорош. Много конвееров и новый чип, хорошо, но вот для чего все это делается? Для скорости. X1800XT со своей архитектурой быстрее, и в современных играх тоже, и почему предпочтительнее для меня загадка.
__________________
То что ты видишь зависит от того, как ты на это смотришь.

Последний раз редактировалось Lehach; 21.08.2006 в 06:55.
Lehach вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 08:36   Вверх   #1210
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Lehach) »
Требования к БП одинаковые.
требования к БП у 1900ГТ поменьше будут.
Цитата (Lehach) »
Это только игры, марки я не считал, т.к. не верю им.
ну это твое личное дело.
Цитата (Lehach) »
X1800XT со своей архитектурой быстрее, и в современных играх тоже
не в современных играх, а в играх которым уже 1,2,3 года. В ghost reacon, oblivion 1900 выглядит предпочтительней, именно благодаря своей архитектуре. И потом 512Мб памяти дают о себе знать во многих тестах (Q4,Doom3,Serios Sam возможно что-то еще). Ну а теперь еще один критерий от M4A1 - цена! Х1800ХТ 512Мб стоит на уровне 400у.е., тогда как Х1900ГТ можно купить за 300у.е. Вообщем разница в 100у.е.

Заметь я нигде не писал слово "быстрее", "сильнее", а только "предпочтительнее"...
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 08:50   Вверх   #1211
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Цитата (vow) »
наличие 36 пиксельных конвейеров дает надежду хорошей производительности в будущих играх, ориентированных на шейдерные вычисления, ну и в-третьих новая архитектура.
Я знаю одну такую игру,она еще не вышла и не скоро выйдет - это новый тридемарк.
Приведи-ка хоть одно название будущей игры,где 1900гт сделает 1800хт.С нетерпением жду.
Вот на закуску,полный слив всем.
http://www.ixbt.com/video2/r580-5.shtml
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 09:50   Вверх   #1212
Lehach
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Lehach
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Омск
Цитата
требования к БП у 1900ГТ поменьше будут.
Ну, я вот в этом обзоре: http://www.overclockers.ru/lab/22339.shtml в самом начале, видел сводную таблицу. К 1900GT и 1800ХТ требования к БП одинаковые: 450 (550 для CrossFire).
Цитата
В ghost reacon, oblivion 1900 выглядит предпочтительней, именно благодаря своей архитектуре.
Я бы сказал, что в этих тестах благодаря своей архитектуре 1900GT сравнялся с Х1800ХТ, но предпочтительнее в этих играх я бы его не назвал, т.к. приемущество всего пара-тройка FPS, а в остальных предпочтительнее 1800ХТ.
Цитата
И потом 512Мб памяти дают о себе знать во многих тестах (Q4,Doom3,Serios Sam возможно что-то еще).
И эти 512 памяти у Х1800ХТ, что является еще одним плюсом в сторону этой карты.
Цитата
не в современных играх, а в играх которым уже 1,2,3 года.
Смотрел обзор на F-center. Довольно много тестов, и игры тоже довольно современные (ну по карйней мере много народу именно сейчас в них играется), может они и не вчера вышли, но популярные все же игры. И сколько там было тестов, где 1900GT был наравне с 1800XT, или обошел?
Да пара штук! И массовое заполнение играми, типа oblivion если и наступит, то не скоро.

Насчет цены - тут тоже не очень удачно для 1900GT. К примеру не хватает на 1800ХТ. Можно взять 1900GT, но еще есть 7900GT, которая ни чуть не хуже 1900GT, да и стоит не так дорого, как 1800ХТ.
__________________
То что ты видишь зависит от того, как ты на это смотришь.
Lehach вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 12:06   Вверх   #1213
Marinel
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Marinel
 
Регистрация: 28.01.2004
А чё такое режим AFR ? Где можно просветить себя
__________________
Не задавай дурных вопросов и не будешь получать дурных ответов
Marinel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 13:57   Вверх   #1214
Indigo
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Alternate Frame Rendering (AFR)

Режим работы ATI AFR аналогичен такому же режиму у NVIDIA. Один графический процессор обрабатывает только четные кадры, второй - только нечетные. При этом каждый графический процессор обрабатывает информацию только для своего кадра. С точки зрения распределения нагрузки режим можно считать самым эффективным. Работает как в Direct3D, так и в OpenGL (при условии наличия профиля для приложения в драйвере).

Indigo добавил :

Взято отсюда http://www.radeon2.ru/articles/r5xx/x1800gto_cf/
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 16:52   Вверх   #1215
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
наааароооод ктонить чонить слыхал про
512Mb PCI-E X1800GTO2 VIVO 2xDVI [Sapphire:102-A52031 ] Retail 282.90 $

правдо походу это ультравцы гонят, ибо за такую сумму......
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 18:11   Вверх   #1216
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
vow

а при чём тут мои критерии? X1800XT может и быстрее, но X1900GT на будушее зато, да и дешевле...
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 03:48   Вверх   #1217
Lehach
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Lehach
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Омск
Цитата
X1800XT может и быстрее, но X1900GT на будушее
которе наступит не скоро. Опять же - в играх, насыщенными всякими шейдерами и пр., X1900GT может только сравняться с X1800XT, который компенсирует меньшее число конвееров большим объемом памяти, высокими тактовыми частотами.
ИМХО 1900GT неудачная карта. Дело не в том, что она плохая, а в том, что ей негде "приютиться". Если у человека есть деньги, он может взять 1800ХТ или круче, ну или что-нибудь из стана nVidia. А если у него нет столько денег? На ум приходит X1900GT, но вот у нее есть прямой конкурент - 7900GT, который стоит в разумных пределах, скорость показывает выше X1900GT почти во приложениях включая Oblivion и прочие игры подобного рода. Вот и получается, что X1900GT не конкурент Х1800ХТ из-за цены (да и скорости), а в своем ценовом диапазоне 7900GT смотрится привлекательнее.
__________________
То что ты видишь зависит от того, как ты на это смотришь.
Lehach вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 07:38   Вверх   #1218
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Цитата (Lehach) »
ИМХО 1900GT неудачная карта
Именно поэтому ати скоро выпускает рв570.
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 12:08   Вверх   #1219
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
твоюжебогумать!!! http://www.overclockers.ru/hardnews/23112.shtml х1950Pro выходит в окрябре, а я в конце сентября собрался x1800GTO2 брать! блин.
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 18:52   Вверх   #1220
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
supafly

хех, и это только X1950Pro, далее пойдут GT, XT и т.д и т.п
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot