|
|
Вверх #1205 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
|
Цитата
(M4A1) »
уже хотя бы потому что, стоит выше чем X1800XT
![]() А обосновать по людски свой ответ не сможешь? Атлон 4400+ вон тоже дороже чем Конрое 6400, но это не значит, что он лучше
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама! |
|
|
|
|
|
Вверх #1206 |
ПродвинутыйРегистрация: 08.01.2006
|
люди кто скажет что хорошего про Connect3D Radeon X1900 GT PCI Express 256MB GDDR3 Video Card w/Dual DVI-I & VIVO
вообще с каким geforcem сравнивать ее с 7900 GT? или с 7600 GT? просто цена на нее хорошая в предложении пришла в 190 долл
__________________
любитель |
|
|
|
|
|
Вверх #1207 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(Kravshan) »
люди кто скажет что хорошего про Connect3D Radeon X1900 GT
Цитата
(Kravshan) »
вообще с каким geforcem сравнивать ее с 7900 GT? или с 7600 GT?
Цитата
(Kravshan) »
просто цена на нее хорошая в предложении пришла в 190 долл
AAA868 добавил : а где это такие цены? |
|
|
|
|
|
Вверх #1208 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Цитата
(Aibekon) »
Цитата
(vow) »
предпочтительней, а не сильней.
|
|
|
|
|
|
Вверх #1209 |
УмудрённыйРегистрация: 25.12.2005
Адрес: Омск
|
Цитата
посмотри тесты на оверах и fcentre (хотя в некоторых тестах и проигрывает 1900ГТ, но это имхо из-за отсутствия 512 мб памяти плюс частоты ниже), это раз
Оверы ( http://www.overclockers.ru/lab/22339.shtml ): 1900GT обогнала 1800XT только в двух тестах из 12. Это только игры, марки я не считал, т.к. не верю им. F-Center ( http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...e/videos/18349 ): 1900GT оказалась быстрее то ли в 4, ну +/-, я уже не помню, ибо тестов много было. Цитата
но это имхо из-за отсутствия 512 мб памяти плюс частоты ниже
Цитата
наличие 36 пиксельных конвейеров дает надежду хорошей производительности в будущих играх, ориентированных на шейдерные вычисления,
По сокрости, X1800XT лидер. ты говоришь, мол "Предпочтительнее". А чем? Требования к БП одинаковые. Греется больше, но X1900GT тоже хорош. Много конвееров и новый чип, хорошо, но вот для чего все это делается? Для скорости. X1800XT со своей архитектурой быстрее, и в современных играх тоже, и почему предпочтительнее для меня загадка.
__________________
То что ты видишь зависит от того, как ты на это смотришь. Последний раз редактировалось Lehach; 21.08.2006 в 06:55. |
|
|
|
|
|
Вверх #1210 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Цитата
(Lehach) »
Требования к БП одинаковые.
Цитата
(Lehach) »
Это только игры, марки я не считал, т.к. не верю им.
Цитата
(Lehach) »
X1800XT со своей архитектурой быстрее, и в современных играх тоже
Заметь я нигде не писал слово "быстрее", "сильнее", а только "предпочтительнее"... |
|
|
|
|
|
Вверх #1211 |
ЗапрещенныйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
|
Цитата
(vow) »
наличие 36 пиксельных конвейеров дает надежду хорошей производительности в будущих играх, ориентированных на шейдерные вычисления, ну и в-третьих новая архитектура.
Приведи-ка хоть одно название будущей игры,где 1900гт сделает 1800хт.С нетерпением жду. Вот на закуску,полный слив всем. http://www.ixbt.com/video2/r580-5.shtml |
|
|
|
|
|
Вверх #1212 |
УмудрённыйРегистрация: 25.12.2005
Адрес: Омск
|
Цитата
требования к БП у 1900ГТ поменьше будут.
Цитата
В ghost reacon, oblivion 1900 выглядит предпочтительней, именно благодаря своей архитектуре.
Цитата
И потом 512Мб памяти дают о себе знать во многих тестах (Q4,Doom3,Serios Sam возможно что-то еще).
Цитата
не в современных играх, а в играх которым уже 1,2,3 года.
Да пара штук! И массовое заполнение играми, типа oblivion если и наступит, то не скоро. Насчет цены - тут тоже не очень удачно для 1900GT. К примеру не хватает на 1800ХТ. Можно взять 1900GT, но еще есть 7900GT, которая ни чуть не хуже 1900GT, да и стоит не так дорого, как 1800ХТ.
__________________
То что ты видишь зависит от того, как ты на это смотришь. |
|
|
|
|
|
Вверх #1214 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
|
Alternate Frame Rendering (AFR)
Режим работы ATI AFR аналогичен такому же режиму у NVIDIA. Один графический процессор обрабатывает только четные кадры, второй - только нечетные. При этом каждый графический процессор обрабатывает информацию только для своего кадра. С точки зрения распределения нагрузки режим можно считать самым эффективным. Работает как в Direct3D, так и в OpenGL (при условии наличия профиля для приложения в драйвере). Indigo добавил : Взято отсюда http://www.radeon2.ru/articles/r5xx/x1800gto_cf/
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама! |
|
|
|
|
|
Вверх #1215 |
НедосягаемыйРегистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
|
наааароооод ктонить чонить слыхал про
512Mb PCI-E X1800GTO2 VIVO 2xDVI [Sapphire:102-A52031 ] Retail 282.90 $ правдо походу это ультравцы гонят, ибо за такую сумму......
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die! |
|
|
|
|
|
Вверх #1217 |
УмудрённыйРегистрация: 25.12.2005
Адрес: Омск
|
Цитата
X1800XT может и быстрее, но X1900GT на будушее
ИМХО 1900GT неудачная карта. Дело не в том, что она плохая, а в том, что ей негде "приютиться". Если у человека есть деньги, он может взять 1800ХТ или круче, ну или что-нибудь из стана nVidia. А если у него нет столько денег? На ум приходит X1900GT, но вот у нее есть прямой конкурент - 7900GT, который стоит в разумных пределах, скорость показывает выше X1900GT почти во приложениях включая Oblivion и прочие игры подобного рода. Вот и получается, что X1900GT не конкурент Х1800ХТ из-за цены (да и скорости), а в своем ценовом диапазоне 7900GT смотрится привлекательнее.
__________________
То что ты видишь зависит от того, как ты на это смотришь. |
|
|
|
|
|
Вверх #1219 |
НедосягаемыйРегистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
|
твоюжебогумать!!! http://www.overclockers.ru/hardnews/23112.shtml х1950Pro выходит в окрябре, а я в конце сентября собрался x1800GTO2 брать! блин.
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die! |
|
|
|