Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 11:50   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part IV.

Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part II.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part III.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 21.06.2012, 07:00   Вверх   #1201
Anvin
Мужской Опытный
 
Аватар для Anvin
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: e-burg 23.02.1977 Хозяин, просто хозяин :)
как-то психологически брать топ предыдущего поколения когда в ту же цену можно взять более новое (пусть и на полступеньки ниже), не очень
580й дешеветь уже не куда, будут пропадать из продажи и уже как б/у ходить, да и печки те ещё
670й есть куда падать, местами уже по 13 тыщ, разгон потенциально лучше, памяти изначально 2
в общем то обе карты не самые выгодные в плане покупки прямо сейчас, потери в цене будут заметные, но 670 потенциально дольше протянет (в моральном плане), хотя обе карты до выхода приставок нового поколения + пара лет будет вполне на уровне (а если приставки выйдут, как сейчас ожидается, т.е. с текущими видюхами чуть выше среднего уровня, то может получиться что видеокарта скорее сдохнет, чем устареет)

з.ы. даже 570я может может протянуть ещё года 3 до заметного морального устаревания, 560я уже не факт
Anvin вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.06.2012, 10:05   Вверх   #1202
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (XaXoL) »
- она более современная(это в дальнейшем несколько скажется, хотя и сейчас по некоторым играм это хорошо заметно);
Я тут глянул по свертяжолым разрешениям, там вот так где сдохла 580 там и 670 оказалась неиграбельной. К примеру 15 кадров на 580 и 19 кадров на 670.


Цитата (XaXoL) »
- она быстрее;
ровно на столько и дороже, в принципе соотношение попугаев к цене примерно одинаковое.


Цитата (XaXoL) »
она меньше жрёт+выделяет тепла;
это опускаем, как писал выше не очень актуально. У меня стот 8800 ПЕЧ, она греется до 90 в играх, но работает как часы и не глючит, меня не напрягает.


Цитата (XaXoL) »
у неё больше памяти(хотя сейчас это малоактуально, но если она у тебя задержится так же как и текущая 8800 - то это зачтётся).
это не проблема, за 14р (переплата около 700р) можно взять 3-х гиговую версию 580.


Цитата (XaXoL) »
Не знаю какие магазы есть в Рязани, но в ДНСе 670ок не видать.
открывай прайс никс москва, вот что есть там то и нам доступно по таким же цена как в москвабаде, возят 2 раза в неделю.



Цитата (Anvin) »
670й есть куда падать, местами уже по 13 тыщ, разгон потенциально лучше, памяти изначально 2
c нормальным СО цена от 15800 мне доступна, к примеру асус670.
Есть 580 с 3-мя! гигами и стоит всего на 700р дороже 1,5Гб версии.
Цитата (Anvin) »
в общем то обе карты не самые выгодные в плане покупки прямо сейчас, потери в цене будут заметные,
топ никогда не был выгоден в плане вложения. Это всегда переплата за избыточную мощу. Потом выйдет мидл, какой нибудь 660ти и будет на уровне 580-й печи, а цена будет 8-9 штук.

Цитата (Anvin) »
хотя обе карты до выхода приставок нового поколения + пара лет будет вполне на уровне
Я хочу взять на 5 лет. Моя печка 8800 протянула с учетом разгона именно 5 лет

Цитата (Anvin) »
даже 570я может может протянуть ещё года 3 до заметного морального устаревания, 560я уже не факт
тут надо для себя решить, какого устаревания? Если морального то уже пора бежать менять на 670. А если физического то еще года 3-4 поработает свободно. То же касается и 560ти, он недалеко ушел от 570, особенно с учетом разгона.


Цитата (Odinez) »
Тест внимательно читал? Отставание 580 серьёзное в некотрых играх
скорость 580 сильно занижена, тесты левые. И там кстате комменты внизу:

Меня терзают смутные сомненья.. В графиках явно занижены показатели производительности 580-й карты с нехилым завышением показателей новых карт относительно данных с других сайтов. Пример: Dirt 3, 1920х1080, максимальные настройки качества:
GTX 580 GTX680
сайт 1 69.8 92.5
сайт2 73.9 98.6
ферра 43 115
в остальных тестах та же фигня
Как это понимать? Небось 580-ю тестировали год назад, с другими драйверами и настройками качества..

Аналогично. Вот тест Ферры по 680-й. http://www.ferra.ru/...iew-march-2012/
Если взять Дирт 3 разрешение 1920х1080, то
в старом тесте: 580 - 82, 680 - 115
в новом тесте: 580 - 43, 680 - те же 115.


Добавлено через 44 минуты

http://www.overclockers.ua/video/gef...tx670-msi/all/ вот нормальный обзор и адекватные тесты с оверов, которые сходятся с другими тестами. Нет там никакого отрыва в 1,5-2 раза от 580, как пишет ферра. Всего 10-20%, а к примеру в Ватмане и Алан Вэйке и того меньше.
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 21.06.2012 в 10:59.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.06.2012, 10:55   Вверх   #1203
Anvin
Мужской Опытный
 
Аватар для Anvin
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: e-burg 23.02.1977 Хозяин, просто хозяин :)
моральное устаревание для видеокарты, это когда новые популярные игры не идут полноценно, при этом есть карты в ту же цену новых поколений, на которых идут. Пока что BF3 наиболее показательная игра, 560й в притык в FullHD, 570й в самый раз (и разрыв заметный межу ними по тестам), так что думаю может 560я раньше морально устареть, вряд-ли от выхода 660й, но какой-нить 750й запросто
Anvin вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.06.2012, 13:04   Вверх   #1204
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Кит) »
Я тут глянул по свертяжолым разрешениям, там вот так где сдохла 580 там и 670 оказалась неиграбельной. К примеру 15 кадров на 580 и 19 кадров на 670.
если хочешь, что бы карта была вдвое быстрее 580ки - жди ещё два поколения... чудес не бывает.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.06.2012, 19:53   Вверх   #1205
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (XaXoL) »
если хочешь, что бы карта была вдвое быстрее 580ки - жди ещё два поколения... чудес не бывает.
это я в курсе. Мне мощи 580 хватет надолго.
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.06.2012, 21:43   Вверх   #1206
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Кит) »
Мне мощи 580 хватет надолго.
вот человек нормально сказал (хотя несколько сумбурно):
Цитата (Anvin) »
брать топ предыдущего поколения когда в ту же цену можно взять более новое (пусть и на полступеньки ниже), не очень
580й дешеветь уже не куда, будут пропадать из продажи и уже как б/у ходить, да и печки те ещё
670й есть куда падать, местами уже по 13 тыщ, разгон потенциально лучше, памяти изначально 2
в общем то обе карты не самые выгодные в плане покупки прямо сейчас, потери в цене будут заметные, но 670 потенциально дольше протянет (в моральном плане)
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.06.2012, 22:17   Вверх   #1207
Odinez
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
Да бесполезно уговаривать, он всё равно тупо возьмёт 580...
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.06.2012, 23:22   Вверх   #1208
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Odinez
а вдруг я прислушаюсь и тупо возьму 670 Да и не надо уговаривать, мы обсуждаем.
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.06.2012, 11:53   Вверх   #1209
Odinez
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
Кит
В Юлмарте (Рязань) есть 670 дешевле 15 тыс http://www.ulmart.ru/videocards/?r=1...70;2_709_81781
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.06.2012, 14:33   Вверх   #1210
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Odinez
на референс СО не очень
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.06.2012, 14:49   Вверх   #1211
вовати
Мужской Опытный
 
Аватар для вовати
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: г. Санкт-Петербург
Кит
нормальная там со
во всяком случае у моей 570 реф ( причем моя OC ed.)
и на фоне всей системы шумом не выделяется даже при многочасовых нагрузках в играх
__________________
Большинство своих философских мыслей я придумал когда блевал
вовати вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.06.2012, 15:09   Вверх   #1212
Odinez
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
Кит
http://www.boompc.ru/price/hardware/...0_Phantom.html

Последний раз редактировалось Odinez; 22.06.2012 в 17:38.
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.06.2012, 16:43   Вверх   #1213
1001
Мужской Общительный
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Вы согласны с тем, что HIS AMD Radeon HD6930 IceQ X 1024MB 256bit GDDR5 за 6000р сейчас самое выгодное вложение денег относительно других видеокарт?
1001 вне форума  
Старый 22.06.2012, 20:39   Вверх   #1214
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
1001
Для Вас нет...
P.S. Поясню почему, Вы сравниваете велосипед/Пикап/Белаз по одному Вам известному параметру, и пытаетесь вычислить соотношение грузоподъемности на цену.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...

Последний раз редактировалось Mr.Grey; 22.06.2012 в 21:17.
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.06.2012, 03:57   Вверх   #1215
Slippin
Мужской Бывалый
 
Аватар для Slippin
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Казань
Цитата (XaXoL) »
если хочешь, что бы карта была вдвое быстрее 580ки - жди ещё два поколения... чудес не бывает.
я бы еще больше сказал что благодаря консолям можно и 3 поколения ждать....и это ужасно к сожалению(.....смотришь на тот же бф3 и думаешь что тебя жестко поимел маркетинговый отдел EA как армянин еврея.....

Добавлено через 1 минуту

Цитата (1001) »
Вы согласны с тем, что HIS AMD Radeon HD6930 IceQ X 1024MB 256bit GDDR5 за 6000р сейчас самое выгодное вложение денег относительно других видеокарт?
я бы сказал что сейчас это очень глупое вложение денег,лучше взять 7850
Slippin вне форума  
Старый 26.06.2012, 14:30   Вверх   #1216
1001
Мужской Общительный
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Question

Цитата (Slippin) »
я бы сказал что сейчас это очень глупое вложение денег,лучше взять 7850
Игры будут тормозить? Перегорит карта быстро? Карта 7850 на 2500руб дороже. До 5 000руб какая карта будет лучше по соотношению цена/производительность?
1001 вне форума  
Старый 26.06.2012, 16:58   Вверх   #1217
Night WolF
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Night WolF
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (Slippin) »
на тот же бф3
1920х1080, ультра, не тормозит совершенно. Где меня поимели? Карта в профиле
__________________
Когда все тихо и спокойно, каждый суслик в поле терминатор
Night WolF вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.06.2012, 18:40   Вверх   #1218
alex007983
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Москва
я за Asus GTX680 DirectCU II
работает тихо и не греется
alex007983 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.06.2012, 09:42   Вверх   #1219
вовати
Мужской Опытный
 
Аватар для вовати
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: г. Санкт-Петербург
Цитата (alex007983) »
я за Asus GTX680 DirectCU II
я тоже))
стоила бы карта еще в районе десятки
__________________
Большинство своих философских мыслей я придумал когда блевал
вовати вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.06.2012, 10:20   Вверх   #1220
Pnf
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Прокопьевск
Цитата (1001) »
Перегорит карта быстро?
К Вашему сведению перегорают лампочки
Цитата (1001) »
Карта 7850 на 2500руб дороже.
Зато производительней, холоднее и за электричество с ней меньше плать
Pnf вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Метки
ati radeon hd 7970, gtx 690, gtx 750, gtx 970, видеокарта, какая лучше


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot