|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part IV.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part II. Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part III.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
Вверх #1201 |
ОпытныйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: e-burg 23.02.1977 Хозяин, просто хозяин :)
|
как-то психологически брать топ предыдущего поколения когда в ту же цену можно взять более новое (пусть и на полступеньки ниже), не очень
580й дешеветь уже не куда, будут пропадать из продажи и уже как б/у ходить, да и печки те ещё 670й есть куда падать, местами уже по 13 тыщ, разгон потенциально лучше, памяти изначально 2 в общем то обе карты не самые выгодные в плане покупки прямо сейчас, потери в цене будут заметные, но 670 потенциально дольше протянет (в моральном плане), хотя обе карты до выхода приставок нового поколения + пара лет будет вполне на уровне (а если приставки выйдут, как сейчас ожидается, т.е. с текущими видюхами чуть выше среднего уровня, то может получиться что видеокарта скорее сдохнет, чем устареет) з.ы. даже 570я может может протянуть ещё года 3 до заметного морального устаревания, 560я уже не факт |
|
|
|
|
Вверх #1202 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(XaXoL) »
- она более современная(это в дальнейшем несколько скажется, хотя и сейчас по некоторым играм это хорошо заметно);
Цитата
(XaXoL) »
- она быстрее;
Цитата
(XaXoL) »
она меньше жрёт+выделяет тепла;
это опускаем, как писал выше не очень актуально. У меня стот 8800 ПЕЧ, она греется до 90 в играх, но работает как часы и не глючит, меня не напрягает.Цитата
(XaXoL) »
у неё больше памяти(хотя сейчас это малоактуально, но если она у тебя задержится так же как и текущая 8800 - то это зачтётся).
Цитата
(XaXoL) »
Не знаю какие магазы есть в Рязани, но в ДНСе 670ок не видать.
Цитата
(Anvin) »
670й есть куда падать, местами уже по 13 тыщ, разгон потенциально лучше, памяти изначально 2
Есть 580 с 3-мя! гигами и стоит всего на 700р дороже 1,5Гб версии. Цитата
(Anvin) »
в общем то обе карты не самые выгодные в плане покупки прямо сейчас, потери в цене будут заметные,
Это всегда переплата за избыточную мощу. Потом выйдет мидл, какой нибудь 660ти и будет на уровне 580-й печи, а цена будет 8-9 штук.Цитата
(Anvin) »
хотя обе карты до выхода приставок нового поколения + пара лет будет вполне на уровне
Цитата
(Anvin) »
даже 570я может может протянуть ещё года 3 до заметного морального устаревания, 560я уже не факт
А если физического то еще года 3-4 поработает свободно. То же касается и 560ти, он недалеко ушел от 570, особенно с учетом разгона.Цитата
(Odinez) »
Тест внимательно читал? Отставание 580 серьёзное в некотрых играх
Меня терзают смутные сомненья.. В графиках явно занижены показатели производительности 580-й карты с нехилым завышением показателей новых карт относительно данных с других сайтов. Пример: Dirt 3, 1920х1080, максимальные настройки качества: GTX 580 GTX680 сайт 1 69.8 92.5 сайт2 73.9 98.6 ферра 43 115 в остальных тестах та же фигня Как это понимать? Небось 580-ю тестировали год назад, с другими драйверами и настройками качества.. Аналогично. Вот тест Ферры по 680-й. http://www.ferra.ru/...iew-march-2012/ Если взять Дирт 3 разрешение 1920х1080, то в старом тесте: 580 - 82, 680 - 115 в новом тесте: 580 - 43, 680 - те же 115. Добавлено через 44 минуты http://www.overclockers.ua/video/gef...tx670-msi/all/ вот нормальный обзор и адекватные тесты с оверов, которые сходятся с другими тестами. Нет там никакого отрыва в 1,5-2 раза от 580, как пишет ферра. Всего 10-20%, а к примеру в Ватмане и Алан Вэйке и того меньше.
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 21.06.2012 в 10:59. |
|
|
|
|
Вверх #1203 |
ОпытныйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: e-burg 23.02.1977 Хозяин, просто хозяин :)
|
моральное устаревание для видеокарты, это когда новые популярные игры не идут полноценно, при этом есть карты в ту же цену новых поколений, на которых идут. Пока что BF3 наиболее показательная игра, 560й в притык в FullHD, 570й в самый раз (и разрыв заметный межу ними по тестам), так что думаю может 560я раньше морально устареть, вряд-ли от выхода 660й, но какой-нить 750й запросто
|
|
|
|
|
Вверх #1204 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Кит) »
Я тут глянул по свертяжолым разрешениям, там вот так где сдохла 580 там и 670 оказалась неиграбельной. К примеру 15 кадров на 580 и 19 кадров на 670.
|
|
|
|
|
Вверх #1206 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Кит) »
Мне мощи 580 хватет надолго.
Цитата
(Anvin) »
брать топ предыдущего поколения когда в ту же цену можно взять более новое (пусть и на полступеньки ниже), не очень
580й дешеветь уже не куда, будут пропадать из продажи и уже как б/у ходить, да и печки те ещё 670й есть куда падать, местами уже по 13 тыщ, разгон потенциально лучше, памяти изначально 2 в общем то обе карты не самые выгодные в плане покупки прямо сейчас, потери в цене будут заметные, но 670 потенциально дольше протянет (в моральном плане) |
|
|
|
|
Вверх #1209 |
ЗаслуженныйРегистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
|
Кит
В Юлмарте (Рязань) есть 670 дешевле 15 тыс http://www.ulmart.ru/videocards/?r=1...70;2_709_81781 |
|
|
|
|
Вверх #1211 |
ОпытныйРегистрация: 16.02.2012
Адрес: г. Санкт-Петербург
|
Кит
нормальная там со во всяком случае у моей 570 реф ( причем моя OC ed.) и на фоне всей системы шумом не выделяется даже при многочасовых нагрузках в играх
__________________
Большинство своих философских мыслей я придумал когда блевал |
|
|
|
|
Вверх #1214 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
1001
Для Вас нет... P.S. Поясню почему, Вы сравниваете велосипед/Пикап/Белаз по одному Вам известному параметру, и пытаетесь вычислить соотношение грузоподъемности на цену.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... Последний раз редактировалось Mr.Grey; 22.06.2012 в 21:17. |
|
|
|
|
Вверх #1215 |
БывалыйРегистрация: 15.05.2011
Адрес: Казань
|
Цитата
(XaXoL) »
если хочешь, что бы карта была вдвое быстрее 580ки - жди ещё два поколения... чудес не бывает.
Добавлено через 1 минуту Цитата
(1001) »
Вы согласны с тем, что HIS AMD Radeon HD6930 IceQ X 1024MB 256bit GDDR5 за 6000р сейчас самое выгодное вложение денег относительно других видеокарт?
|
|
|
|
|
Вверх #1216 |
ОбщительныйРегистрация: 08.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
|
Цитата
(Slippin) »
я бы сказал что сейчас это очень глупое вложение денег,лучше взять 7850
|
|
|
|
|
Вверх #1217 |
ЗаслуженныйРегистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
|
Цитата
(Slippin) »
на тот же бф3
__________________
Когда все тихо и спокойно, каждый суслик в поле терминатор |
|
|
![]() |
| Метки |
| ati radeon hd 7970, gtx 690, gtx 750, gtx 970, видеокарта, какая лучше |
|
|