|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1202 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
XaXoL Пройдет полгода, 58** серия дешевеет. Пока Nvidia выпускает свою fermi - ловит кучу глюков и ошибок, ATI в своё время во всю обкатывает и оттачивает новую линейку видеокарт, к тому времени, как первая выпустит новые стабильные драйвера, ATI уже выкатит новую серию. Мне кажется, события, как-то так будут развиваться. В свое время в такую опу попала ATI, теперь очередь Nvidia.
|
|
|
|
|
Вверх #1204 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
pluton95
кто все ![]() криков, что нвидия Г я что-то не видел, только душетрепещущие заявления что нвидия мастхэв и форэва... хотя ведь проблем и у них предостаточно, если вспомнить историю, но почему-то упорно некоторые поливают АМД/АТИ жидким навозом... Цитата
(Sidman) »
Пока Nvidia выпускает свою fermi - ловит кучу глюков и ошибок, ATI в своё время во всю обкатывает и оттачивает новую линейку видеокарт, к тому времени, как первая выпустит новые стабильные драйвера, ATI уже выкатит новую серию
|
|
|
|
|
Вверх #1205 |
УмудрённыйРегистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
|
Цитата
(Sidman) »
Пройдет полгода, 58** серия дешевеет.
Цитата
(XaXoL) »
и усердно примется точить дрова
А в отсутствии конкурентов я 8800гтх продал через девять месяцев практически за те же деньги(на 20 баксов дешевле).
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #1206 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(win) »
остальные будут радоваться сползанием цены на 58** вниз.
![]() НИЖЕ ЦЕНАМ НА ДАННЫЕ КАРТЫ СПОЛЗАТЬ НЕКУДА.
|
|
|
|
|
Вверх #1207 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(C@es@R) »
НИЖЕ ЦЕНАМ НА ДАННЫЕ КАРТЫ СПОЛЗАТЬ НЕКУДА.
С nVidia похоже произошло именно то, что я и предполагал. Они не вывезли большой GPU на 40нм, что неудивительно, учитывая какие проблемы были с этим у ATI с RV740. Вообще решение лепить новый большой видеочип на 40нм выглядело странно, они с ATI, у которой возникли проблемы, из одной тарелки вроде едят(читай TSMC), с чего вдруг у них было бы по другому? Напоминает 2900XT с той лишь разницей, что R600 был хоть как-то коммерчески оправдан и его можно было продать. Выход у нвидии есть, как это делается наглядно было продемонстрировано на примере R600->RV670->RV770 Денег у нвидии больше, и если GF100 достаточно удачен, то них может быть на один этап меньше. Но зачем было так рисковать мне всё равно не понятно. На мой взгляд нвидии надо было подстраховаться и выпустить GT200 на 40нм - было бы чем воевать в случае неудачи, а то G92 уже совсем бородат
Последний раз редактировалось FeSS; 18.02.2010 в 05:35. |
|
|
|
|
Вверх #1208 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(FeSS) »
выпустить GT200 на 40нм - было бы чем воевать в случае неудачи
|
|
|
|
|
Вверх #1210 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(C@es@R) »
о чем ты... они и так еле-еле кризис с чипами на 40нм еле разгребли на GF100 где уж там про GT200... тогда была глубочайшая проблема у НВ по поставщикам чипов на данном техпроцессе.
И вообще идея сделать мидл из бывшего топового чипа очень и очень неплохо отработала у nV в прошлом поколении и у ATI в позапрошлом.А никто за nV не переживает, все переживают о том, как они будут дешевые 58хх радеоны то покупать, если нет конкуренции и цены снижать никто не будет
|
|
|
|
|
Вверх #1211 |
НачинающийРегистрация: 19.12.2009
Адрес: Красноярск
|
Цитата
(M4A1) »
Не переживайте вы так за nV, Jen-Hsun Huang, знает что делает
Блин так как я мега-тру-фан НВ, если все так печально придется брать консоль ((. Лиш бы все было хорошо.
|
|
|
|
|
Вверх #1212 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
|
pluton95 Ну зачем же было себе аватор XaXoL"а ставить. Я щас 5ть минут пытался понять почему ХаХол сам себе отвечает
![]() Цитата
(C@es@R) »
Вот после выхода ферми и первых тестов а так же от заоблачных цен на ферми вверх они поползти могут
Добавлено через 1 минуту Raiken Jen-Hsun Huang учредил компанию NVIDIA в апреле 1993 года и является президентом, генеральным директором и членом Совета Директоров с самого начала. )))
__________________
"Я так люблю свою страну И ненавижу Государство" © Люмен |
|
|
|
|
Вверх #1213 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(Raiken) »
так как я мега-тру-фан НВ,
Добавлено через 3 минуты Я тоже согласен, что цены 58хх могут снижаться почти до уровна 48хх. Но как сказал C@es@R в свете выхода монстров от нвидиа, цены на 58хх могут и вырасти
|
|
|
|
|
Вверх #1214 |
НачинающийРегистрация: 19.12.2009
Адрес: Красноярск
|
Цитата
(win) »
Jen-Hsun Huang учредил компанию NVIDIA в апреле 1993 года и является президентом, генеральным директором и членом Совета Директоров с самого начала.
))) Цитата
(sand_dune) »
А это как понимать, у тебя чтоли дома есть надувная нвидиа?
|
|
|
|
|
Вверх #1215 |
УмудрённыйРегистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
|
Цитата
(FeSS) »
Разводка плат аналогична 4870/4890. 4870 стоит 150-170$, а 5850 более 300$, даже если учесть не самый высокий выход 40нм чипов, на 30% больший размер и некоторые его особенности, разница в цене мягко говоря великовата. Также стоит иметь ввиду, что стоимость платы у них практически одинакова, а она составляет около 50% от цены карты.
Цитата
(win) »
С учетом появившегося конкурента
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #1216 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(Raiken) »
Проблемы в личной жизни что-ли?
Цитата
(Raiken) »
Даже если это так НВ по любому это не разгласила бы
Цитата
(Raiken) »
Опять же так кажется только потому что не знаю откуда они все это взяли.
Цитата
(Raiken) »
Лиш бы все было хорошо
А вообще может надеятbся, что ферма будет быстрой и крутой? тогда амд хорошо цены скинет. Или пофигу, у меня комп есть, в игры не ираю практически.. |
|
|
|
|
Вверх #1217 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
|
Цитата
(Kachok) »
Где? Когда?
__________________
"Я так люблю свою страну И ненавижу Государство" © Люмен |
|
|
|
|
Вверх #1218 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Raiken
Цитата
Что это за ресурс и откуда там такие данные?
Естественно, ко всему что он говорит нужно относиться с осторожностью... но предыдущие его "откровения о Ферме и около того" сбылись не смотря на опровержения оф.лиц и "близких к телу" NVidia... И то ли правильно оценил, то ли действительно у него есть инсайдер... кто же его знает.
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #1219 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
sand_dune Ну до уровня 48** цены 58** может и упадут, но явно не после выхода ферми, а минимум около года она будет так дешеветь. Вспомните, как долго цены на 4870 держались в районе 8-9 тысяч и ниже не падали. Даже не смотря на присутствие 4890.
Цитата
(win) »
Я щас 5ть минут пытался понять почему ХаХол сам себе отвечает
Видимо совсем фанатики довели бедного XaXoL'а...
|
|
|