Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 00:42   Вверх   #1201
pluton95
Мужской Начинающий
 
Аватар для pluton95
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: СПб
что ж все так НВ ненавидят??
pluton95 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.02.2010, 00:47   Вверх   #1202
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
XaXoL Пройдет полгода, 58** серия дешевеет. Пока Nvidia выпускает свою fermi - ловит кучу глюков и ошибок, ATI в своё время во всю обкатывает и оттачивает новую линейку видеокарт, к тому времени, как первая выпустит новые стабильные драйвера, ATI уже выкатит новую серию. Мне кажется, события, как-то так будут развиваться. В свое время в такую опу попала ATI, теперь очередь Nvidia.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.02.2010, 01:48   Вверх   #1203
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Sidman Ну, события в любом случае, развиваться будут.
На счёт опы, согласен
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 18.02.2010, 02:02   Вверх   #1204
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
pluton95
кто все

криков, что нвидия Г я что-то не видел, только душетрепещущие заявления что нвидия мастхэв и форэва... хотя ведь проблем и у них предостаточно, если вспомнить историю, но почему-то упорно некоторые поливают АМД/АТИ жидким навозом...



Цитата (Sidman) »
Пока Nvidia выпускает свою fermi - ловит кучу глюков и ошибок, ATI в своё время во всю обкатывает и оттачивает новую линейку видеокарт, к тому времени, как первая выпустит новые стабильные драйвера, ATI уже выкатит новую серию
и усердно примется точить дрова, в то время как первая во всю будет обкатывать и оттачивать новую линейку видеокарт, к тому времени, как вторая выпустит новые стабильные драйвера, нВидия уже выкатит новую серию
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.02.2010, 02:10   Вверх   #1205
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Sidman) »
Пройдет полгода, 58** серия дешевеет.
Прошло пять месяцев цена у нас та же что и пять месяцев назад или на пару баксов дороже, но точно не дешевле.
Цитата (XaXoL) »
и усердно примется точить дрова
На 5870 первые офф дрова были лучше, чем на 8800гтх через семь месяцев после выхода карточки. Сужу не только и не столько, но и на собственном опыте.
А в отсутствии конкурентов я 8800гтх продал через девять месяцев практически за те же деньги(на 20 баксов дешевле).
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.02.2010, 04:00   Вверх   #1206
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (win) »
остальные будут радоваться сползанием цены на 58** вниз.
не будет она сползать вниз. Вот после выхода ферми и первых тестов а так же от заоблачных цен на ферми вверх они поползти могут.
НИЖЕ ЦЕНАМ НА ДАННЫЕ КАРТЫ СПОЛЗАТЬ НЕКУДА.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.02.2010, 05:32   Вверх   #1207
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Цитата (C@es@R) »
НИЖЕ ЦЕНАМ НА ДАННЫЕ КАРТЫ СПОЛЗАТЬ НЕКУДА.
Не могу согласиться - Cypress имеет сравнимую с RV770/790 площадь ядра, ту же 256бит шину и несколько более шуструю 0.8нс память. Разводка плат аналогична 4870/4890. 4870 стоит 150-170$, а 5850 более 300$, даже если учесть не самый высокий выход 40нм чипов, на 30% больший размер и некоторые его особенности, разница в цене мягко говоря великовата. Также стоит иметь ввиду, что стоимость платы у них практически одинакова, а она составляет около 50% от цены карты. За точные проценты не ручаюсь, если найду где видел, то приведу ссылку.
С nVidia похоже произошло именно то, что я и предполагал. Они не вывезли большой GPU на 40нм, что неудивительно, учитывая какие проблемы были с этим у ATI с RV740. Вообще решение лепить новый большой видеочип на 40нм выглядело странно, они с ATI, у которой возникли проблемы, из одной тарелки вроде едят(читай TSMC), с чего вдруг у них было бы по другому? Напоминает 2900XT с той лишь разницей, что R600 был хоть как-то коммерчески оправдан и его можно было продать. Выход у нвидии есть, как это делается наглядно было продемонстрировано на примере R600->RV670->RV770 Денег у нвидии больше, и если GF100 достаточно удачен, то них может быть на один этап меньше. Но зачем было так рисковать мне всё равно не понятно. На мой взгляд нвидии надо было подстраховаться и выпустить GT200 на 40нм - было бы чем воевать в случае неудачи, а то G92 уже совсем бородат

Последний раз редактировалось FeSS; 18.02.2010 в 05:35.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.02.2010, 07:00   Вверх   #1208
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (FeSS) »
выпустить GT200 на 40нм - было бы чем воевать в случае неудачи
о чем ты... они и так еле-еле кризис с чипами на 40нм еле разгребли на GF100 где уж там про GT200... тогда была глубочайшая проблема у НВ по поставщикам чипов на данном техпроцессе.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.02.2010, 07:09   Вверх   #1209
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Не переживайте вы так за nV, Jen-Hsun Huang, знает что делает
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 18.02.2010, 08:48   Вверх   #1210
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Цитата (C@es@R) »
о чем ты... они и так еле-еле кризис с чипами на 40нм еле разгребли на GF100 где уж там про GT200... тогда была глубочайшая проблема у НВ по поставщикам чипов на данном техпроцессе.
Дык 40нм GT200 выпустить было бы куда проще и перспективнее, чем не выпустить ничего И вообще идея сделать мидл из бывшего топового чипа очень и очень неплохо отработала у nV в прошлом поколении и у ATI в позапрошлом.
А никто за nV не переживает, все переживают о том, как они будут дешевые 58хх радеоны то покупать, если нет конкуренции и цены снижать никто не будет
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.02.2010, 10:55   Вверх   #1211
Raiken
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Красноярск
Цитата (M4A1) »
Не переживайте вы так за nV, Jen-Hsun Huang, знает что делает
Что это за ресурс и откуда там такие данные? 7 чипов из всего блока - Даже если это так НВ по любому это не разгласила бы, так что мне кажется это тупо сгущение красок + пара подсмотренных отчетов + куча полу выдуманных фактов. Опять же так кажется только потому что не знаю откуда они все это взяли.

Блин так как я мега-тру-фан НВ, если все так печально придется брать консоль ((. Лиш бы все было хорошо.
Raiken вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.02.2010, 11:02   Вверх   #1212
win
Мужской Заслуженный
 
Аватар для win
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
pluton95 Ну зачем же было себе аватор XaXoL"а ставить. Я щас 5ть минут пытался понять почему ХаХол сам себе отвечает


Цитата (C@es@R) »
Вот после выхода ферми и первых тестов а так же от заоблачных цен на ферми вверх они поползти могут
С учетом появившегося конкурента, даже более высокой цены, но и большей производительности, чтоб не отдать кусок пирога, должны будут ползти вниз.

Добавлено через 1 минуту

Raiken
Jen-Hsun Huang учредил компанию NVIDIA в апреле 1993 года и является президентом, генеральным директором и членом Совета Директоров с самого начала.
)))
__________________
"Я так люблю свою страну
И ненавижу Государство" © Люмен
win вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.02.2010, 11:06   Вверх   #1213
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (Raiken) »
так как я мега-тру-фан НВ,
А это как понимать, у тебя чтоли дома есть надувная нвидиа?

Добавлено через 3 минуты

Я тоже согласен, что цены 58хх могут снижаться почти до уровна 48хх. Но как сказал C@es@R в свете выхода монстров от нвидиа, цены на 58хх могут и вырасти
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.02.2010, 11:27   Вверх   #1214
Raiken
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Красноярск
Цитата (win) »
Jen-Hsun Huang учредил компанию NVIDIA в апреле 1993 года и является президентом, генеральным директором и членом Совета Директоров с самого начала.
)))
Я про "http://semiaccurate.com/2010/02/17/n...and-unfixable/" естественно.


Цитата (sand_dune) »
А это как понимать, у тебя чтоли дома есть надувная нвидиа?
Проблемы в личной жизни что-ли?
Raiken вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.02.2010, 13:37   Вверх   #1215
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (FeSS) »
Разводка плат аналогична 4870/4890. 4870 стоит 150-170$, а 5850 более 300$, даже если учесть не самый высокий выход 40нм чипов, на 30% больший размер и некоторые его особенности, разница в цене мягко говоря великовата. Также стоит иметь ввиду, что стоимость платы у них практически одинакова, а она составляет около 50% от цены карты.
В условиях отсутствия конкуренции незачем снижать цены. разве что так называемым барыгам нет смысла накручивать. так как карты везде есть. и цена у нас может немного снизится, только вот к снижению цен от АТИ это не имеет никакого отношения.
Цитата (win) »
С учетом появившегося конкурента
Где? Когда?
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.02.2010, 14:15   Вверх   #1216
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (Raiken) »
Проблемы в личной жизни что-ли?
Это что конкурс дурацких вопросов? Ну ты победил. Я уверен, что ты из многих конкурсов победителем вышел бы. Да-да тех самых.
Цитата (Raiken) »
Даже если это так НВ по любому это не разгласила бы
Тебя забыли спросить, разгласила бы или нет. тЫ наверное всё знаешь да? Была такая фирмочка Enron, которая не разглашала. Сейчас переквалифицировалась во всемирный союз дворников.
Цитата (Raiken) »
Опять же так кажется только потому что не знаю откуда они все это взяли.
Детям тоже, пока не знают, откуда их взяли, кажется много чего.
Цитата (Raiken) »
Лиш бы все было хорошо
Уже всё плохо, дальше будет хуже. Может амд купит нвидию, будет весело.


А вообще может надеятbся, что ферма будет быстрой и крутой? тогда амд хорошо цены скинет. Или пофигу, у меня комп есть, в игры не ираю практически..
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.02.2010, 14:23   Вверх   #1217
win
Мужской Заслуженный
 
Аватар для win
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
Цитата (Kachok) »
Где? Когда?
Читаем контекс, там указано время действа - "после выхода Фермы".
__________________
"Я так люблю свою страну
И ненавижу Государство" © Люмен
win вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.02.2010, 14:39   Вверх   #1218
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Raiken
Цитата
Что это за ресурс и откуда там такие данные?
Это Чарли и он действительно очень не любит NVidia. И не скрывает этого Естественно, ко всему что он говорит нужно относиться с осторожностью... но предыдущие его "откровения о Ферме и около того" сбылись не смотря на опровержения оф.лиц и "близких к телу" NVidia... И то ли правильно оценил, то ли действительно у него есть инсайдер... кто же его знает.
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.02.2010, 15:20   Вверх   #1219
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
sand_dune Ну до уровня 48** цены 58** может и упадут, но явно не после выхода ферми, а минимум около года она будет так дешеветь. Вспомните, как долго цены на 4870 держались в районе 8-9 тысяч и ниже не падали. Даже не смотря на присутствие 4890.

Цитата (win) »
Я щас 5ть минут пытался понять почему ХаХол сам себе отвечает
Ахаха... Видимо совсем фанатики довели бедного XaXoL'а...
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.02.2010, 15:28   Вверх   #1220
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Sidman
ага, у меня тут смехоистерика ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot