Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Мультимедиа
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 12:15   Вверх   #101
Озерцов Роман
Мужской Общительный
 
Регистрация: 31.07.2008
Страшные внешне -есть и такое, хотя в разговоре о акустике, такое стоит ставить на последнее место.
А регулировка тембра вам на что? Выпирающее всегда можно убрать, а вот отсувствующее.... Тока если женщинам и хирургом
Озерцов Роман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 02:33   Вверх   #102
CRT
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Саратов
Озерцов Роман, эквалайзер зло - тут меня не переубедишь.
CRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 02:58   Вверх   #103
Озерцов Роман
Мужской Общительный
 
Регистрация: 31.07.2008
Не пользоваться благами цивилизации ( к коим относится эквалайзер, унитаз и прочие) - зло.
Озерцов Роман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 00:41   Вверх   #104
CRT
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Саратов
Озерцов Роман, не спорьте - музыка должна звучать так, как задумал звукач, а не так, как вы выкрутите эквалайзер. Эк применим и нужен только при сведении музыки на дискотеках - там без него никуда. Ну и концерты, а дома смысла в нём мало.
CRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 07:34   Вверх   #105
Bazel
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Bazel
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: AMD 3DNclan, Москва
CRT Эквалайзер призван выправить косяки колонок и если этого не делать, то
Цитата (CRT;1535055) »
звучать так, как задумал звукач
никогда они звучать не будут. неужели ты думаешь что "звукач" слушал свое произведение на перделках, отделка которых стоит дороже начинки?
с другой стороны на перделках слушать музыку хммм, неумно.
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:21   Вверх   #106
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Новосибирск
Цитата (CRT;1535055) »
не спорьте - музыка должна звучать так, как задумал звукач
CRT, это распространенное заблуждение (кстати для себя я его определяю как аудиофильские понты).
Музыка должна звучать комфортно для слуха слушателя, а вот здесь возможны варианты.
Цитата (Bazel;1535102) »
неужели ты думаешь что "звукач" слушал свое произведение на перделках, отделка которых стоит дороже начинки?
Bazel, вообще-то профессиональные звукорежиссеры на самом деле пользуются для контрольного прослушивания записанного материала еще и некоторым количеством комплектов бытовой аппаратуры разных классов. В том числе, бывает, и техникой типа бумбоксиков.
__________________
In a world without walls and fences - who needs windows and gates?
I am root!
[BMs] Capt. Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 01:14   Вверх   #107
Озерцов Роман
Мужской Общительный
 
Регистрация: 31.07.2008
CRT Что ж, спорить не буду (мне кажется тут и так все грамотно расписали). А пользоваться буду.
Озерцов Роман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 03:14   Вверх   #108
CRT
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Саратов
Bazel, в принципе я согласен. Но всё же есди софтверно или регуляторами добавлять баса акустике, в которой его нехватает - вы сами понимаете, что в самой акустике настоящего баса от этого больше не становится. Грубый пример, конечно, но смысл понятен. Имхо лучше найти акустику, которая звучит так, как нравится, чем исправлять эквалайзером косяки той, что первая попалась на глаза.
CRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 11:46   Вверх   #109
Озерцов Роман
Мужской Общительный
 
Регистрация: 31.07.2008
CRT
Цитата
Выпирающее всегда можно убрать, а вот отсувствующее.... Тока если женщинам и хирургом
Эт так
Озерцов Роман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 00:21   Вверх   #110
CRT
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Саратов
Ну в принципе да.
CRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 10:50   Вверх   #111
LikeARS
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.08.2008
Здравствуйте. Подскажите пожайлуста. Хочу приобрести себе Defender HOLLYWOOD 90 (SPK D5.1)
у меня встроенный звук вот эта материнка( Тынц ) я так понял из этой дискуссии, что колонки подрубить не получится т.к. S/PDIF out interface ?
LikeARS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 21:59   Вверх   #112
slize
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Королев
xoro 510 неплохая акустика 5.1. вроде как сделана в германии.
раз в год горят предахранитили из за перепадов напрежения..
у меня на ней стоят не родные калонки от джениос акустики какойто, вообще хоро только саб.

на будущее думаю брать калонки от креатив гигаворк 750 какой нить.. у них звучание всетаки очень потрясное.
slize вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 22:31   Вверх   #113
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
Здравствуйте. Подскажите пожайлуста. Хочу приобрести себе Defender HOLLYWOOD 90 (SPK D5.1)
у меня встроенный звук вот эта материнка( Тынц ) я так понял из этой дискуссии, что колонки подрубить не получится т.к. S/PDIF out interface ?
Почемуж не получится, с матери выходит полноценный аналоговый 5,1.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:47   Вверх   #114
Dimonn
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Dimonn
 
Регистрация: 13.10.2005
Присмотрел себе такую звуковую: Creative "Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Profess1onal" (PCI-E x1), может есть у кого-то такая уже, как она работает?, и вот установка плат PCI-E x1, никаких проблем не вызывает вообще?, при том что ставить буду во второй слот PCI-E x1, первый видео будет занят. Материнка ASUS "P5QL-E".
__________________
Всем спасибо!
Dimonn вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:14   Вверх   #115
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
Dimonn посмотри здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:47402
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 00:29   Вверх   #116
Dimonn
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Dimonn
 
Регистрация: 13.10.2005
Dimmka

Спасибо.
__________________
Всем спасибо!
Dimonn вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 03:38   Вверх   #117
LikeARS
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.08.2008
Hi all!
Такой вопрос (newbie) если у меня в спецификации к мат. плате стоит PCI 2.2, а звуковая PCI 2.1 то не будет проблем с совместимостью?
LikeARS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:09   Вверх   #118
Strike
Мужской Общительный
 
Аватар для Strike
 
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: Тбилиси
Народ, кто что может сказать о бюджетной акустике Microlab M-500II/5.1. Интересует качество в сравнении с такими же бюджетными Creative Inspire T6100.
Strike вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:23   Вверх   #119
Slider_spb
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Slider_spb
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Питер
Hi all!
Такой вопрос (newbie) если у меня в спецификации к мат. плате стоит PCI 2.2, а звуковая PCI 2.1 то не будет проблем с совместимостью?
Не должно.
__________________
Безвыходных положений не бывает - доказано камасутрой ;)
Slider_spb вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 08:04   Вверх   #120
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
доброго времени суток!
предполагаю в ближнем обозримом брать колонки 5.1
склоняюсь вот к такому вот:
http://www.sven.ru/catalog/active_acoustics/ht-500
есть ли опыт эксплуатации, каковы плюсы/минусы системы,
насколько геморно будет подключить и отстроить с учётом того, что звук - бортовой, на кодеке 889?

avenger_maybe добавил :

кстати, возможно, что вместо пятисотого свена буду брать вот это
http://www.sven.ru/catalog/active_acoustics/ha-1400t
или не стОит?
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
выбор 5.1 акустики, выбор 7.1 акустики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot