Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2005, 07:56   Вверх   #101
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Panasonic Lumix DMC-FZ30 : более-менее качественный обзор.

http://www.ixbt.com/digimage/panasonic_fz30.shtml
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 20:47   Вверх   #102
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Тест Fujifilm FinePix A345 на Imaging Resource

http://www.imaging-resource.com/PRODS/A345/A345A.HTM

"Что понравилось :

- хорошие скинтоны
- хороший автобаланс белого, даже с лампами накаливания
- точность экспонировани ялучше среднего
- хороший объектив с низкой дисторсией и незначительными хроматическими аберрациями на широком угле
- очень компактная стильная камера
- очень простой интерфейс пользователя
- точный дисплей
- хорошая работа при недостатке освещения

Что не понравилось :

- цвета немного "негладкие" - зеленые и желтые недоносыщенные, синие - сильно перенасыщены
- автоматическое увеличчение ISO в ночном режиме делает шумными даже снимки 10х15 со вспышкой
- вручную настраиваются только баланс белого и компенсация экспозиции
- очень медленая скорость покадровой съемки
- контраст выше среднего и "выжигает" детали в светах и тенях
- очень маленький оптический видоискатель"


Тест Canon Digital Ixus 750 на Imaging Resource

http://www.imaging-resource.com/PRODS/SD550/SD55A.HTM

"Что понравилось :

- волнующие цвета
- хорошие скинтоны
- автобаланс белого хорошо отрабатывает большое число типов освещения
- точность экспонирования лучше среднего
- хороший объектив с низкой дисторсией
- превосходная скорость срабатывания затвора
- превосходно стилизованная компактная камера
- очень простой интерфейс
- точный дисплей
- хорошая производительность при недостатке освещения
- удобный дизайн

Что не понравилось :

- из ручных настроек только баланс белого и компенсация экспозиции
- средняя скорость покадровой съемки
- медленно освобождает буфер памяти
- контраст немного высок с потерями деталей в светах и тенях
- время работы от батареи сильно снижается при постоянном использовании дисплея
- некоторые пользователи могут сказать, что цвета перенасыщены ".
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 23:11   Вверх   #103
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Тест Olympus Stylus 800 на Imaging Resource

http://www.imaging-resource.com/PRODS/S800/S800A.HTM

"Что понравилось :

- брызгозащищенный корпус
- хорошее разрешение и резкие снимки для компактной камеры
- хорошие приятные цвета
- автобаланс белого лучше среднего, включая лампы накаливания
- превосходная фокусировка в макро режиме
- хороший объектив, лучше среднего для компактных моделей
- хорошее время старта
- большой приятный дисплей, хороший и в темноте, и на слонце
- показывает режимы съемки в программном режиме
- наличие режимов приорите диафрагмы и выдержки
- хорошее время работы от батарей
- возможность ИК-управления
- хороший дизайн корпуса, выглядит более солидно , чем предыдущие модели

Что не понравилось :

- немного высокий контраст
- ISO 400 и выше не приемлемы
- программный антишейк с увеличением ISO не приемлем
- нет оптического видоискателя
- неработоспособная вспышка (не понял ? - прим. Kraft. Читал я о корректной работе вспыхи)
- нет информации в диафрагме/выдержке при просмотре"
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 20:48   Вверх   #104
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Фуджи S5200/5600 : сэмплы, информация :

http://www.pbase.com/cameras/fujifil...pix_s5200_zoom
http://forums.dpreview.com/forums/forum.asp?forum=1012

Последний раз редактировалось Kraft; 28.02.2024 в 21:31.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 21:27   Вверх   #105
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Тест Nikon P1 на Imaging Resource

http://www.imaging-resource.com/PRODS/CPP1/CPP1A.HTM

"Что понравилось :

- приятный дизайн
- WiFi удобен и просто настраивается
- хороший объектив, резкость в углах лучше среднего
- превосходное макро
- немного высокий контраст с потерей деталей в светах, но тональный диапазон хороший
- фокусировка лучше среднего
- производительность на высоких ISO лучше среднего
- хорошо загружен "ассистентами" для новичков с описанием съемочных программ
- полезная функция "цифровой подсветки теней"
- подавление красных глаз работает хорошо
- электронное подавление вибраций в режиме видео
- очень хорошее время работы от батарей

Что не понравилось :

-нет оптического видоискателя
- если использовать WiFi, то батарея расходуется очень быстро
- выше среднего уровень сжатия JPEG даже в режиме высокого качества".


Два теста Панасоник LX1.

Тест Panasonic LX1 на DPReview

Выводы.

"Первая фотокамера с матрицей формата 16:9 (то есть для смотрения результатов на HDTV и плазме) и разрешением 8.4МП, если вдруг захочется что-то распечатать. Очень показательны шумы на тесте ночной съемки - неприемлемы на любом ISO. То, о чем так долго твердили физики-теоретики случилось - достигнуты и успешно преодолены разумные пределы упаковки мегапикселей на матрице.Нужно также помнить, что это произведение имеет также имя Leica D-Lux 2 - большее глумление над маркой придумать вряд ли можно.

Что понравилось :

- 4х оптический зум
- широкий угол 28мм
- уникальное отношение сторон 16:9 позволяет делать близкие к "панорамным" снимки
- оптическая стабилизация изображения
- отличная производительность, особенно с быстрыми картами SD
- полностью ручное управление
- подсветка автофокуса
- поддержка форматов RAW и TIFF
- превосходный режим серийной съемки
- широкоэкранный режим записи видео с высоким разрешением и звуком
- живая гистограмма

Что не понравилось :

- изображения слишком шумные
- сенсор широкоэкранный, а дисплей обычный
- красные глаза подавлены не до конца
- в комплекте нет ПО для работы с RAW
- нет USB 2.0"


Тест Panasonic LX1 на DigitalCameraInfo

Выводы.

"Очередная неудача по объединению лебедя, рака и щуки. Какой смысл писать на объективе Leica, если матрица шумит так, что камеру практически невозможно использовать по прямому назначению. Разве что широкоформатное видео снимать.

Что понравилось

- режим видео 16:9
- приятный дисплей
- высококачественная оптика leica
- крепкий алюминиевый корпус
- быстрый режим серийной съемки
- дружелюбное управление экспозицией

Что не понравилось : :

- дорого
- изображения запредельно шумные
- вспышка не на оси объектива - резкие сильные тени
- задумчивое управление зумом
- маленькие кнопки
- плохая помощь по съемочным программам (сценам)@

Обзор Canon A610 и A620 на Steves Digicams.image

"Понравились качество снимка, быстрый и четкий автофокус, видео 640х480@30fps (клипы до 1Гб), очень неплохой 2.0" вращающийся дисплей, быстрая готовность к работе (порядка 1,6 сек).
В общем, по словам автора обзора, производителю удалась комбинация прекрасного качества и множества возможностей с доступной ценой. Разница примерно в $100 (A610 - около $300, A620 соответственно - $400) обусловлена разницей в матрице - 5.0Мп у A610 и 7.1Мп у A620."

Последний раз редактировалось Kraft; 28.02.2024 в 21:34.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 22:15   Вверх   #106
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Тест Olympus E-500 на DCResource

Выводы.

"Новая версия зеркалки для фотографов, отчаянно жалеющих деньги на своё хобби, протестирована - чуда не произошло - цифрозеркалки Olympus остаются худшими на рынке по качеству снимков.

Что понравилось :

- превосходное качество фото
- отличная цена
- в отличие от E-300 хорошо сконструированный корпус, не выглядящий дешево
- система очистки матрицы
- все расширения, которые стоит ожидать от цифрозеркалки
- большой дисплей удобен на улице, показывает съемочную информацию
- полное руное управление
- очень хорошая производительность почти во всех областях
- поддержка RAW, RAW+JPEG
- RAW-файлы можно редактировать непосредственно в камере
- подсветка автофокуса
- слоты под два типа карт памяти
- подавление красных глаз

Что не понравилось :

- изображения более шумные, чем у конкурентов
- время включения больше, чем у конкурентов из-за системы очистки матрицы
- режим серийной съемки мог бы быть быстрее
- только 3 точки фокусировки
- нет батарейного блока - вертикальной ручки
- нет второго дисплея наверху камеры
- нет USB 2.0"

От Kraft : заметили противоречие ?

Последний раз редактировалось Kraft; 28.02.2024 в 21:35.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 20:44   Вверх   #107
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
2005-11-11 Fotozoom

Тест Canon PowerShot S80 на DPReview

http://www.dpreview.com/reviews/canons80/

"По сравнению с шумами Panasonic LX1 и выгоревшими снимками Olympus Stylus 800 Canon S80 просто превосходная камера.

Что понравилось :

- превосходное разрешение, хорошая попиксельная резкость для данного класса камер
- низкие шумы на ISO 50 и 100, неплохие на 200 и 400
- быстрое отзывчивое управление
- превосходный замер и цвета
- очень чистое свободное от артефактов изображение
- высококачественный широкоугольный зум-объектив с диапазоном 28-100 мм экв.
- обширный набор управления
- доступное управление большинством съемочных функций
- крепкий корпус
- настраиваемый пользовательский режим съемки
- большой яркий дисплей с большим углом обзора
- подсветка автофокуса

Что не понравилось :

- средняя нерезкость в углах на широком угле и открытой диафрагме
- иногда случаются засветки
- новое управляющее колесо полезно, но нужно быть аккуратным при его использовании
- слишком темный объектив в положении теле F5.3
- хотелось бы дисплей с большим разрешением
- средненький режим макро
- изображения немного мягковаты, что легко решается последующей обработкой
- нет RAW
- цена".
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 22:51   Вверх   #108
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Дотошный тест Canon 5D
"Правильные" сравнения с камерами Canon 20D, Nikon D2x (5D заметно четче) и Canon 1DsMII (у 5D вроде как деталей поменьше). На JPEG разница виднее, на RAW разница в деталях с D2x и 1DsMII практически не заметна.

http://www.dpreview.com/reviews/canoneos5d/

Что понравилось :

- превосходное разрешение, реальное улучшение по сравнению с 20D
- полноразмерная матрица позволяет применять опыт съемки на узкую пленку, настоящий широкий угол
- очень большой яркий видоискатель
- очень низкие шумы даже на высоких ISO
- реальная чувствительность примерно на треть выше, чем индицируется
- очень хорошо разработанный буфер памяти поддерживающий быстрые карты памяти
- крепко "сбитый" корпус
- очень быстрая в использовании, быстрый старт, малая задержка срабатывания спуска
- точечный замер
- широкий диапазон подстройки параметров &plusmn4
- ISO 50-3200
- гигантский дисплей с хорошим разрешением
- плавный ход кнопки спуска
- RAW+JPEG с выбираемым размером JPEG
- сменные фокусировочные экраны
- ПО для управления с компьютера
- сенсор ориентации
- возможность подключения модуля беспроводной передачи данных

Что не понравилось :

- мягкость в углах и хроматические аберрации у недорогих объективов
- некоторые проблемы со следящим автофокусом
- баланс белого средненький при искусственном освещении
- функция предподъема зеркала спрятана в меню
- максимальная скорость передачи по USB 2.5Mb/с
- на дисплее нет антибликового покрытия
- нет встроенной вспышки и подсветки автофокуса
- цена"

Fotozoom.

Последний раз редактировалось Kraft; 14.11.2005 в 22:54.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 20:57   Вверх   #109
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
FotoZoom:
Тест KonicaMinolta X1 на Imaging Resource

http://www.imaging-resource.com/PRODS/X1/X1A.HTM

"Что понравилось :

- высокое разрешение 8МП
- хорошая резкость для призменной линзы
- антишейк позволяет делать снимки без смаза без повышения ISO
- превосходное макро
- тонкий корпус
- возможность использования оптического зума при записи видео
- дружелюбный интерфейс
- стильный и притягательный

Что не понравилось :

- очень медленная камера, включая задержку срабатывания затвора
- значительная дисторсия как на широком угле, так и в режиме теле
- заметные хроматические аберрации
- неточный автобаланс белого
- слишком агрессивное удаление шумов
- малое время работы от одной зарядки
- плохая работа в условиях низкой освещенности
- вспышка практически декоративная
- USB 1.1 "


Photoblog :
Обзоры камер Nikon S3 и S4 на steves-digicams.com

http://www.steves-digicams.com/2005_reviews/s3.html
http://www.steves-digicams.com/2005_reviews/s4.html

"Стив опубликовал обзоры (пока без тестовых снимков и собственных выводов) последних новинок компании Nikon серии S - ультракомпакта Nikon S3 (6Мп, 3Х опт.зум, 2.5" TFT), и ультразума Nikon S4 (6Мп, 10Х опт.зум, 2.5" TFT).
Через неделю-две обещает дополнить обзор галлереями снимков и поделиться своими выводами относительно этих аппаратов."

Последний раз редактировалось Kraft; 22.04.2024 в 07:56.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 19:08   Вверх   #110
Marvin
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
Тест Panasonic Lumix DMC-FX9
http://www.3dnews.ru/digital/panasonic_lumix_dmc_fx9/
__________________
[ex-3DNews Team]
Marvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 14:00   Вверх   #111
XOXOT
Мужской Недосягаемый
Автор темы
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Ещё один обзор Fujifilm FinePix S9500 уже на сайте на Megapixel.net:

Megapixel.net опубликовали обзор ультразума от Fuji - камеры FinePix S9500.
За функциональность оценку поставили 8.4 из 10 возможных (высшей оценки удостоились эргономика и система питания), за качество снимков - твердая 9-ка (8.8 из 10).
Из положительных впечатлений отмечают прекрасное качество снимка, цвета, 11Х зум, мощную вспышку. Минусы - отсутствие стабилизатора изображений, скудность ПО из поставки, недостаточно богатый выбор степени сжатия снимков.
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.

Последний раз редактировалось Kraft; 22.04.2024 в 07:57.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 23:40   Вверх   #112
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Тест Olympus SP-310 на DPReview

http://www.dpreview.com/reviews/olympussp310/

"Что понравилось :

- светлые, яркие и резкие снимки
- шумы низкие, включая ISO400
- ухватистый легкий корпус
- большое количество съемочных программ
- внутрикамерное редактирование RAW-файлов
- широкие возможности настройки на пользователя - меню, клавиши и т.д.
- большой дисплей
- очень незначительная пурпурная окантовка на снимках
- хороший режим супер макро
- хорошая вспышка
- хорошее время работы от батарей
- превосходная цена за такое изделие

Что не понравилось :

- изображения перешарплены
- иногда случаются ошибки в работе автобаланса белого
- иногда происходит размазывание низкоконтрастных деталей (например, волосы), но не хуже чем у "одноклассников"
- ошибки экспонирования высококонтрастных объектов
- медленная перезарядка вспышки
- запись на карты xD медленная
- RAW-файл записывается 10 с
- медленный фокус при слабом освещении"

Тест Sony CyberShot DSC-R1 на DCResource

Выводы.

"Что понравилось :

- ошеломляющее качество снимков, производительность на высоких ISO вполне конкурирует с цифрозеркалками
- высококачественный объектив 24-120 мм экв.
- очень хорошая производительность
- большой вращающийся дисплей
- полное ручное управление
- ручное управление зумом и ручная фокусировка
- поддержка RAW и ПО в комплекте
- почти подавляет красные глаза
- карты CF и MS
- поддержка конверсионных линз
- очень хорошее время работы от батарей

Что не понравилось :

- цена, хотя цифрозеркалка с таким хорошим объективом перевалит за 1000$
- неудобный дизайн: дисплей наверху, колесо режимов слева сзади и т.д.
- разочаровывающий режим серийной съемки (3 кадра в серии) без возможности RAW
- нет записи видео"

Тест Kodak EasyShare P880 на Imaging Resource

http://www.imaging-resource.com/PRODS/P880/P880A.HTM

"8МП, оптический зум 24-140 мм экв., RAW. Традиционно для тестов камер от Kodak отсутствует пункт "превосходное/хорошое/среднее качество фото". То есть оно обычно никакое.

Что понравилось :

- качественный "крепко сбитый" корпус
- большой дисплей
- превосходный механически управляемый зум-объектив, очень быстрое, точное и плавное зуммирование
- диапазон зума экстраординарен для незеркалок
- F2.8 хорошо для съемок при недостатке света или спорта в солнечный день
- необычно точные цвета, превосходная насыщенность
- хорошее оптическое качество объектива, низкие хроматические аберрации, очень хорошая резкость в углах кадра на широком угле
- хороший дизайн и пользовательский интерфейс, удобно расположенное управление, удобная ручка
- два разъема для подключения внешней вспышки - "горячий башмак" и PC-sync
- интрефейс к док-принтеру
- хорошее время работы от батарей
- хорошее время старта
- хорошее время покадровой съемки для 8МП камер
- яркая подсветка автофокуса

Что не понравилось :

- задержка срабатывания затвора слишком долгая
- нерезкость в углах в положении "теле"
- неуверенный автофокус
- встроенная вспышка дает неравномерную засветку при съемке на широком угле
- ISO800 и 1600 практически бесполезные
- медленный режим серийной съемки
- скорость соединения с компьютером ниже среднего
- сильный внутрикамерный шарпенинг, даже в самом щадящем режиме дает заметные артефакты"

Тест Canon PowerShot S80 на DCResource

Выводы.

"Что понравилось :

- очень хорошее качество фото
- широкоугольный зум
- полное ручное управление и приятный набор съемочных программ
- большой дисплей в 2.5 дюйма
- удивительная производительность
- "живая" гистограмма
- подсветка автофокуса
- очень хорошие режимы съемки видео и серийной съемки
- поддержка коныерсионных линз
- USB 2.0

Что не понравилось :

- цена
- некоторая нерезкость в углах на широком конце, особенно со вспышкой
- красные глаза
- нет RAW
- шумы на высоких ISO
- разрешение дисплея могло бы быть лучшим "

Последний раз редактировалось Kraft; 28.02.2024 в 21:40.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 23:20   Вверх   #113
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Тест Canon A620 :

http://www.imaging-resource.com/PRODS/A620/A620A.HTM

Canon A620 Timing
"Good to average speed for a consumer camera.
Startup/Shutdown: Power On to first shot 1.3 seconds
Shutter response (Lag Time): Full Autofocus Wide 0.51 second
Full Autofocus Tele 0.72 second
Prefocused 0.073 second
Cycle time (shot to shot) Normal large/fine JPEG 1.20 seconds
Flash recycling 6 seconds
Continuous mode 0.50 second
1.99 frames/second (unlimited frames)
Download speed Windows Computer, USB 2.0 1,979 KBytes/sec"

Как видим, показатели скорости фокусировки хороши (однако у Panasonic LZ1/LZ2 скорость выше, хотя и ненамного). Однако не указано, при каком освещении сняты характеристики.

Впечатление от камеры благоприятное. А от самого теста - не вполне.

Последний раз редактировалось Kraft; 03.12.2005 в 23:34.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 16:32   Вверх   #114
XOXOT
Мужской Недосягаемый
Автор темы
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Nikon D50 и Pentax istDL: сравнение недорогих "зеркалок"

http://www.thg.ru/consumer/20051203/index.html
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.

Последний раз редактировалось Kraft; 28.02.2024 в 21:42.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 23:29   Вверх   #115
Marvin
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
Тест Nikon Coolpix 7900

http://www.3dnews.ru/digital/nikon-coolpix-7900/
__________________
[ex-3DNews Team]
Marvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 23:29   Вверх   #116
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Фуджи S5200/5600 :
Мнения владельцев :
http://forums.dpreview.com/forums/re...ssage=16039185

Последний раз редактировалось Kraft; 28.02.2024 в 21:43.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 22:06   Вверх   #117
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Тест Olympus EVOLT E-500 на Imaging Resource

http://www.imaging-resource.com/PRODS/EV500/EV500A.HTM

"Что понравилось :

- исключительный набор функций для цифрозеркалки начального уровня
- набор из камеры и двух объективов невероятно хорошее предложение за свою цену
- очень четкий оптический видоискатель
- система экспозамера значительно улучшена по сравнению с Е-300
- хорошее разрешение, но мелкие детали выглядят грубо
- новый фильтр подавления цветного шума
- встроенный очиститель матрицы
- необычно гибкая система настройки баланса белого
- очень хорошие опции режима просмотра включают RGB-гистограмму и указания на пересветы и провалы в тенях
- превосходная эргономика
- исключительный уровень возможностей в настройке камеры под пользователя
- "зеленая зона" и сопутствующие режимы управления экспозицией хоошее подспорье для новичков
- RAW-формат с возможностью конвертации в JPEG непосредственно в камере
- различные цветовые пространства
- предварительный подъем зеркала
- большое количество опций для управления вспышкой

Что не понравилось :

- шумы на высоких ISO выше чем у других цифрозеркалок и более навязчивые
- неотключаемое внутрикамерное усиление резкости слишком сильное, хотя многим новичкам нравится
- маленький видоискатель иногда не позволяет определить в фокусе ли нужный объект
- hi-end дизайн китовых объективов не соответствует выдаваемому изображению
- недостаточно большой буфер памяти
- система автофокуса имеет всего три датчика
- встроенная вспышка в качестве подсветки автофокуса
- нет дистаниции фокусировки на объективе
- USB 1.1
- система очистки матрицы замедляет старт "

Последний раз редактировалось Kraft; 28.02.2024 в 21:44.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 17:59   Вверх   #118
SoVA
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
обзор Nikon Coolpix L1/L101 на нашем сайте http://www.3dnews.ru/digital/nikon_l1
впрочем обзор небольшой и ИМХО поверхностный
Хотя и из него получаешь полезную информацию; в частности, то что при заявленной цене у камеры нет перспектив, так как при одинаковой цене с Олимпусом С-770 Nikon Coolpix L1/L101 проигрывает по существенным позициям (автор статьи не удосужился сравнить новинку с "одноклассниками")
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 18:03   Вверх   #119
Marvin
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
SoVA
Что Вы хотите видеть в обзорах? ЧТо нужно добавить?
Цитата (SoVA) »
автор статьи не удосужился сравнить новинку с "одноклассниками"
Каким образом можно сравнить, если на руках одна камера? А по ТТХ тот, кому это надо, и сам сравнит.
__________________
[ex-3DNews Team]
Marvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 18:04   Вверх   #120
XOXOT
Мужской Недосягаемый
Автор темы
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Цитата (SoVA) »
обзор Nikon Coolpix L1/L101 на нашем сайте http://www.3dnews.ru/digital/nikon_l1
впрочем обзор небольшой и ИМХО поверхностный
Хотя и из него получаешь полезную информацию; в частности, то что при заявленной цене у камеры нет перспектив, так как при одинаковой цене с Олимпусом С-770 Nikon Coolpix L1/L101 проигрывает по существенным позициям (автор статьи не удосужился сравнить новинку с "одноклассниками")
Ни одна фотография оригинального размера по ссылке не открылась...
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot