|
|
Вверх #101 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Panasonic Lumix DMC-FZ30 : более-менее качественный обзор.
http://www.ixbt.com/digimage/panasonic_fz30.shtml |
|
|
|
|
|
Вверх #102 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Тест Fujifilm FinePix A345 на Imaging Resource
http://www.imaging-resource.com/PRODS/A345/A345A.HTM "Что понравилось : - хорошие скинтоны - хороший автобаланс белого, даже с лампами накаливания - точность экспонировани ялучше среднего - хороший объектив с низкой дисторсией и незначительными хроматическими аберрациями на широком угле - очень компактная стильная камера - очень простой интерфейс пользователя - точный дисплей - хорошая работа при недостатке освещения Что не понравилось : - цвета немного "негладкие" - зеленые и желтые недоносыщенные, синие - сильно перенасыщены - автоматическое увеличчение ISO в ночном режиме делает шумными даже снимки 10х15 со вспышкой - вручную настраиваются только баланс белого и компенсация экспозиции - очень медленая скорость покадровой съемки - контраст выше среднего и "выжигает" детали в светах и тенях - очень маленький оптический видоискатель" Тест Canon Digital Ixus 750 на Imaging Resource http://www.imaging-resource.com/PRODS/SD550/SD55A.HTM "Что понравилось : - волнующие цвета - хорошие скинтоны - автобаланс белого хорошо отрабатывает большое число типов освещения - точность экспонирования лучше среднего - хороший объектив с низкой дисторсией - превосходная скорость срабатывания затвора - превосходно стилизованная компактная камера - очень простой интерфейс - точный дисплей - хорошая производительность при недостатке освещения - удобный дизайн Что не понравилось : - из ручных настроек только баланс белого и компенсация экспозиции - средняя скорость покадровой съемки - медленно освобождает буфер памяти - контраст немного высок с потерями деталей в светах и тенях - время работы от батареи сильно снижается при постоянном использовании дисплея - некоторые пользователи могут сказать, что цвета перенасыщены ". |
|
|
|
|
|
Вверх #103 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Тест Olympus Stylus 800 на Imaging Resource
http://www.imaging-resource.com/PRODS/S800/S800A.HTM "Что понравилось : - брызгозащищенный корпус - хорошее разрешение и резкие снимки для компактной камеры - хорошие приятные цвета - автобаланс белого лучше среднего, включая лампы накаливания - превосходная фокусировка в макро режиме - хороший объектив, лучше среднего для компактных моделей - хорошее время старта - большой приятный дисплей, хороший и в темноте, и на слонце - показывает режимы съемки в программном режиме - наличие режимов приорите диафрагмы и выдержки - хорошее время работы от батарей - возможность ИК-управления - хороший дизайн корпуса, выглядит более солидно , чем предыдущие модели Что не понравилось : - немного высокий контраст - ISO 400 и выше не приемлемы - программный антишейк с увеличением ISO не приемлем - нет оптического видоискателя - неработоспособная вспышка (не понял ? - прим. Kraft. Читал я о корректной работе вспыхи) - нет информации в диафрагме/выдержке при просмотре" |
|
|
|
|
|
Вверх #104 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Фуджи S5200/5600 : сэмплы, информация :
http://www.pbase.com/cameras/fujifil...pix_s5200_zoom http://forums.dpreview.com/forums/forum.asp?forum=1012 Последний раз редактировалось Kraft; 28.02.2024 в 21:31. |
|
|
|
|
|
Вверх #105 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Тест Nikon P1 на Imaging Resource
http://www.imaging-resource.com/PRODS/CPP1/CPP1A.HTM "Что понравилось : - приятный дизайн - WiFi удобен и просто настраивается - хороший объектив, резкость в углах лучше среднего - превосходное макро - немного высокий контраст с потерей деталей в светах, но тональный диапазон хороший - фокусировка лучше среднего - производительность на высоких ISO лучше среднего - хорошо загружен "ассистентами" для новичков с описанием съемочных программ - полезная функция "цифровой подсветки теней" - подавление красных глаз работает хорошо - электронное подавление вибраций в режиме видео - очень хорошее время работы от батарей Что не понравилось : -нет оптического видоискателя - если использовать WiFi, то батарея расходуется очень быстро - выше среднего уровень сжатия JPEG даже в режиме высокого качества". Два теста Панасоник LX1. Тест Panasonic LX1 на DPReview Выводы. "Первая фотокамера с матрицей формата 16:9 (то есть для смотрения результатов на HDTV и плазме) и разрешением 8.4МП, если вдруг захочется что-то распечатать. Очень показательны шумы на тесте ночной съемки - неприемлемы на любом ISO. То, о чем так долго твердили физики-теоретики случилось - достигнуты и успешно преодолены разумные пределы упаковки мегапикселей на матрице.Нужно также помнить, что это произведение имеет также имя Leica D-Lux 2 - большее глумление над маркой придумать вряд ли можно. Что понравилось : - 4х оптический зум - широкий угол 28мм - уникальное отношение сторон 16:9 позволяет делать близкие к "панорамным" снимки - оптическая стабилизация изображения - отличная производительность, особенно с быстрыми картами SD - полностью ручное управление - подсветка автофокуса - поддержка форматов RAW и TIFF - превосходный режим серийной съемки - широкоэкранный режим записи видео с высоким разрешением и звуком - живая гистограмма Что не понравилось : - изображения слишком шумные - сенсор широкоэкранный, а дисплей обычный - красные глаза подавлены не до конца - в комплекте нет ПО для работы с RAW - нет USB 2.0" Тест Panasonic LX1 на DigitalCameraInfo Выводы. "Очередная неудача по объединению лебедя, рака и щуки. Какой смысл писать на объективе Leica, если матрица шумит так, что камеру практически невозможно использовать по прямому назначению. Разве что широкоформатное видео снимать. Что понравилось - режим видео 16:9 - приятный дисплей - высококачественная оптика leica - крепкий алюминиевый корпус - быстрый режим серийной съемки - дружелюбное управление экспозицией Что не понравилось : : - дорого - изображения запредельно шумные - вспышка не на оси объектива - резкие сильные тени - задумчивое управление зумом - маленькие кнопки - плохая помощь по съемочным программам (сценам)@ Обзор Canon A610 и A620 на Steves Digicams.image "Понравились качество снимка, быстрый и четкий автофокус, видео 640х480@30fps (клипы до 1Гб), очень неплохой 2.0" вращающийся дисплей, быстрая готовность к работе (порядка 1,6 сек). В общем, по словам автора обзора, производителю удалась комбинация прекрасного качества и множества возможностей с доступной ценой. Разница примерно в $100 (A610 - около $300, A620 соответственно - $400) обусловлена разницей в матрице - 5.0Мп у A610 и 7.1Мп у A620." Последний раз редактировалось Kraft; 28.02.2024 в 21:34. |
|
|
|
|
|
Вверх #106 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Тест Olympus E-500 на DCResource
Выводы. "Новая версия зеркалки для фотографов, отчаянно жалеющих деньги на своё хобби, протестирована - чуда не произошло - цифрозеркалки Olympus остаются худшими на рынке по качеству снимков. Что понравилось : - превосходное качество фото - отличная цена - в отличие от E-300 хорошо сконструированный корпус, не выглядящий дешево - система очистки матрицы - все расширения, которые стоит ожидать от цифрозеркалки - большой дисплей удобен на улице, показывает съемочную информацию - полное руное управление - очень хорошая производительность почти во всех областях - поддержка RAW, RAW+JPEG - RAW-файлы можно редактировать непосредственно в камере - подсветка автофокуса - слоты под два типа карт памяти - подавление красных глаз Что не понравилось : - изображения более шумные, чем у конкурентов - время включения больше, чем у конкурентов из-за системы очистки матрицы - режим серийной съемки мог бы быть быстрее - только 3 точки фокусировки - нет батарейного блока - вертикальной ручки - нет второго дисплея наверху камеры - нет USB 2.0" От Kraft : заметили противоречие ? Последний раз редактировалось Kraft; 28.02.2024 в 21:35. |
|
|
|
|
|
Вверх #107 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
2005-11-11 Fotozoom
Тест Canon PowerShot S80 на DPReview http://www.dpreview.com/reviews/canons80/ "По сравнению с шумами Panasonic LX1 и выгоревшими снимками Olympus Stylus 800 Canon S80 просто превосходная камера. Что понравилось : - превосходное разрешение, хорошая попиксельная резкость для данного класса камер - низкие шумы на ISO 50 и 100, неплохие на 200 и 400 - быстрое отзывчивое управление - превосходный замер и цвета - очень чистое свободное от артефактов изображение - высококачественный широкоугольный зум-объектив с диапазоном 28-100 мм экв. - обширный набор управления - доступное управление большинством съемочных функций - крепкий корпус - настраиваемый пользовательский режим съемки - большой яркий дисплей с большим углом обзора - подсветка автофокуса Что не понравилось : - средняя нерезкость в углах на широком угле и открытой диафрагме - иногда случаются засветки - новое управляющее колесо полезно, но нужно быть аккуратным при его использовании - слишком темный объектив в положении теле F5.3 - хотелось бы дисплей с большим разрешением - средненький режим макро - изображения немного мягковаты, что легко решается последующей обработкой - нет RAW - цена". |
|
|
|
|
|
Вверх #108 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Дотошный тест Canon 5D
"Правильные" сравнения с камерами Canon 20D, Nikon D2x (5D заметно четче) и Canon 1DsMII (у 5D вроде как деталей поменьше). На JPEG разница виднее, на RAW разница в деталях с D2x и 1DsMII практически не заметна. http://www.dpreview.com/reviews/canoneos5d/ Что понравилось : - превосходное разрешение, реальное улучшение по сравнению с 20D - полноразмерная матрица позволяет применять опыт съемки на узкую пленку, настоящий широкий угол - очень большой яркий видоискатель - очень низкие шумы даже на высоких ISO - реальная чувствительность примерно на треть выше, чем индицируется - очень хорошо разработанный буфер памяти поддерживающий быстрые карты памяти - крепко "сбитый" корпус - очень быстрая в использовании, быстрый старт, малая задержка срабатывания спуска - точечный замер - широкий диапазон подстройки параметров ±4 - ISO 50-3200 - гигантский дисплей с хорошим разрешением - плавный ход кнопки спуска - RAW+JPEG с выбираемым размером JPEG - сменные фокусировочные экраны - ПО для управления с компьютера - сенсор ориентации - возможность подключения модуля беспроводной передачи данных Что не понравилось : - мягкость в углах и хроматические аберрации у недорогих объективов - некоторые проблемы со следящим автофокусом - баланс белого средненький при искусственном освещении - функция предподъема зеркала спрятана в меню - максимальная скорость передачи по USB 2.5Mb/с - на дисплее нет антибликового покрытия - нет встроенной вспышки и подсветки автофокуса - цена" Fotozoom. Последний раз редактировалось Kraft; 14.11.2005 в 22:54. |
|
|
|
|
|
Вверх #109 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
FotoZoom:
Тест KonicaMinolta X1 на Imaging Resource http://www.imaging-resource.com/PRODS/X1/X1A.HTM "Что понравилось : - высокое разрешение 8МП - хорошая резкость для призменной линзы - антишейк позволяет делать снимки без смаза без повышения ISO - превосходное макро - тонкий корпус - возможность использования оптического зума при записи видео - дружелюбный интерфейс - стильный и притягательный Что не понравилось : - очень медленная камера, включая задержку срабатывания затвора - значительная дисторсия как на широком угле, так и в режиме теле - заметные хроматические аберрации - неточный автобаланс белого - слишком агрессивное удаление шумов - малое время работы от одной зарядки - плохая работа в условиях низкой освещенности - вспышка практически декоративная - USB 1.1 " Photoblog : Обзоры камер Nikon S3 и S4 на steves-digicams.com http://www.steves-digicams.com/2005_reviews/s3.html http://www.steves-digicams.com/2005_reviews/s4.html "Стив опубликовал обзоры (пока без тестовых снимков и собственных выводов) последних новинок компании Nikon серии S - ультракомпакта Nikon S3 (6Мп, 3Х опт.зум, 2.5" TFT), и ультразума Nikon S4 (6Мп, 10Х опт.зум, 2.5" TFT). Через неделю-две обещает дополнить обзор галлереями снимков и поделиться своими выводами относительно этих аппаратов." Последний раз редактировалось Kraft; 22.04.2024 в 07:56. |
|
|
|
|
|
Вверх #110 |
Team 3DNewsРегистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
|
Тест Panasonic Lumix DMC-FX9
http://www.3dnews.ru/digital/panasonic_lumix_dmc_fx9/
__________________
[ex-3DNews Team] |
|
|
|
|
|
Вверх #111 |
НедосягаемыйАвтор темы Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
|
Ещё один обзор Fujifilm FinePix S9500 уже на сайте на Megapixel.net:
Megapixel.net опубликовали обзор ультразума от Fuji - камеры FinePix S9500. За функциональность оценку поставили 8.4 из 10 возможных (высшей оценки удостоились эргономика и система питания), за качество снимков - твердая 9-ка (8.8 из 10). Из положительных впечатлений отмечают прекрасное качество снимка, цвета, 11Х зум, мощную вспышку. Минусы - отсутствие стабилизатора изображений, скудность ПО из поставки, недостаточно богатый выбор степени сжатия снимков.
__________________
Деньги - это чеканная свобода. Достоевский Ф. М. Последний раз редактировалось Kraft; 22.04.2024 в 07:57. |
|
|
|
|
|
Вверх #112 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Тест Olympus SP-310 на DPReview
http://www.dpreview.com/reviews/olympussp310/ "Что понравилось : - светлые, яркие и резкие снимки - шумы низкие, включая ISO400 - ухватистый легкий корпус - большое количество съемочных программ - внутрикамерное редактирование RAW-файлов - широкие возможности настройки на пользователя - меню, клавиши и т.д. - большой дисплей - очень незначительная пурпурная окантовка на снимках - хороший режим супер макро - хорошая вспышка - хорошее время работы от батарей - превосходная цена за такое изделие Что не понравилось : - изображения перешарплены - иногда случаются ошибки в работе автобаланса белого - иногда происходит размазывание низкоконтрастных деталей (например, волосы), но не хуже чем у "одноклассников" - ошибки экспонирования высококонтрастных объектов - медленная перезарядка вспышки - запись на карты xD медленная - RAW-файл записывается 10 с - медленный фокус при слабом освещении" Тест Sony CyberShot DSC-R1 на DCResource Выводы. "Что понравилось : - ошеломляющее качество снимков, производительность на высоких ISO вполне конкурирует с цифрозеркалками - высококачественный объектив 24-120 мм экв. - очень хорошая производительность - большой вращающийся дисплей - полное ручное управление - ручное управление зумом и ручная фокусировка - поддержка RAW и ПО в комплекте - почти подавляет красные глаза - карты CF и MS - поддержка конверсионных линз - очень хорошее время работы от батарей Что не понравилось : - цена, хотя цифрозеркалка с таким хорошим объективом перевалит за 1000$ - неудобный дизайн: дисплей наверху, колесо режимов слева сзади и т.д. - разочаровывающий режим серийной съемки (3 кадра в серии) без возможности RAW - нет записи видео" Тест Kodak EasyShare P880 на Imaging Resource http://www.imaging-resource.com/PRODS/P880/P880A.HTM "8МП, оптический зум 24-140 мм экв., RAW. Традиционно для тестов камер от Kodak отсутствует пункт "превосходное/хорошое/среднее качество фото". То есть оно обычно никакое. Что понравилось : - качественный "крепко сбитый" корпус - большой дисплей - превосходный механически управляемый зум-объектив, очень быстрое, точное и плавное зуммирование - диапазон зума экстраординарен для незеркалок - F2.8 хорошо для съемок при недостатке света или спорта в солнечный день - необычно точные цвета, превосходная насыщенность - хорошее оптическое качество объектива, низкие хроматические аберрации, очень хорошая резкость в углах кадра на широком угле - хороший дизайн и пользовательский интерфейс, удобно расположенное управление, удобная ручка - два разъема для подключения внешней вспышки - "горячий башмак" и PC-sync - интрефейс к док-принтеру - хорошее время работы от батарей - хорошее время старта - хорошее время покадровой съемки для 8МП камер - яркая подсветка автофокуса Что не понравилось : - задержка срабатывания затвора слишком долгая - нерезкость в углах в положении "теле" - неуверенный автофокус - встроенная вспышка дает неравномерную засветку при съемке на широком угле - ISO800 и 1600 практически бесполезные - медленный режим серийной съемки - скорость соединения с компьютером ниже среднего - сильный внутрикамерный шарпенинг, даже в самом щадящем режиме дает заметные артефакты" Тест Canon PowerShot S80 на DCResource Выводы. "Что понравилось : - очень хорошее качество фото - широкоугольный зум - полное ручное управление и приятный набор съемочных программ - большой дисплей в 2.5 дюйма - удивительная производительность - "живая" гистограмма - подсветка автофокуса - очень хорошие режимы съемки видео и серийной съемки - поддержка коныерсионных линз - USB 2.0 Что не понравилось : - цена - некоторая нерезкость в углах на широком конце, особенно со вспышкой - красные глаза - нет RAW - шумы на высоких ISO - разрешение дисплея могло бы быть лучшим " Последний раз редактировалось Kraft; 28.02.2024 в 21:40. |
|
|
|
|
|
Вверх #113 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Тест Canon A620 :
http://www.imaging-resource.com/PRODS/A620/A620A.HTM Canon A620 Timing "Good to average speed for a consumer camera. Startup/Shutdown: Power On to first shot 1.3 seconds Shutter response (Lag Time): Full Autofocus Wide 0.51 second Full Autofocus Tele 0.72 second Prefocused 0.073 second Cycle time (shot to shot) Normal large/fine JPEG 1.20 seconds Flash recycling 6 seconds Continuous mode 0.50 second 1.99 frames/second (unlimited frames) Download speed Windows Computer, USB 2.0 1,979 KBytes/sec" Как видим, показатели скорости фокусировки хороши (однако у Panasonic LZ1/LZ2 скорость выше, хотя и ненамного). Однако не указано, при каком освещении сняты характеристики. Впечатление от камеры благоприятное. А от самого теста - не вполне. Последний раз редактировалось Kraft; 03.12.2005 в 23:34. |
|
|
|
|
|
Вверх #114 |
НедосягаемыйАвтор темы Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
|
Nikon D50 и Pentax istDL: сравнение недорогих "зеркалок"
http://www.thg.ru/consumer/20051203/index.html
__________________
Деньги - это чеканная свобода. Достоевский Ф. М. Последний раз редактировалось Kraft; 28.02.2024 в 21:42. |
|
|
|
|
|
Вверх #117 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Тест Olympus EVOLT E-500 на Imaging Resource
http://www.imaging-resource.com/PRODS/EV500/EV500A.HTM "Что понравилось : - исключительный набор функций для цифрозеркалки начального уровня - набор из камеры и двух объективов невероятно хорошее предложение за свою цену - очень четкий оптический видоискатель - система экспозамера значительно улучшена по сравнению с Е-300 - хорошее разрешение, но мелкие детали выглядят грубо - новый фильтр подавления цветного шума - встроенный очиститель матрицы - необычно гибкая система настройки баланса белого - очень хорошие опции режима просмотра включают RGB-гистограмму и указания на пересветы и провалы в тенях - превосходная эргономика - исключительный уровень возможностей в настройке камеры под пользователя - "зеленая зона" и сопутствующие режимы управления экспозицией хоошее подспорье для новичков - RAW-формат с возможностью конвертации в JPEG непосредственно в камере - различные цветовые пространства - предварительный подъем зеркала - большое количество опций для управления вспышкой Что не понравилось : - шумы на высоких ISO выше чем у других цифрозеркалок и более навязчивые - неотключаемое внутрикамерное усиление резкости слишком сильное, хотя многим новичкам нравится - маленький видоискатель иногда не позволяет определить в фокусе ли нужный объект - hi-end дизайн китовых объективов не соответствует выдаваемому изображению - недостаточно большой буфер памяти - система автофокуса имеет всего три датчика - встроенная вспышка в качестве подсветки автофокуса - нет дистаниции фокусировки на объективе - USB 1.1 - система очистки матрицы замедляет старт " Последний раз редактировалось Kraft; 28.02.2024 в 21:44. |
|
|
|
|
|
Вверх #118 |
Экс-модераторРегистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
|
обзор Nikon Coolpix L1/L101 на нашем сайте http://www.3dnews.ru/digital/nikon_l1
впрочем обзор небольшой и ИМХО поверхностный Хотя и из него получаешь полезную информацию; в частности, то что при заявленной цене у камеры нет перспектив, так как при одинаковой цене с Олимпусом С-770 Nikon Coolpix L1/L101 проигрывает по существенным позициям (автор статьи не удосужился сравнить новинку с "одноклассниками") |
|
|
|
|
|
Вверх #119 |
Team 3DNewsРегистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
|
SoVA
Что Вы хотите видеть в обзорах? ЧТо нужно добавить? Цитата
(SoVA) »
автор статьи не удосужился сравнить новинку с "одноклассниками"
__________________
[ex-3DNews Team] |
|
|
|
|
|
Вверх #120 |
НедосягаемыйАвтор темы Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
|
Цитата
(SoVA) »
обзор Nikon Coolpix L1/L101 на нашем сайте http://www.3dnews.ru/digital/nikon_l1
впрочем обзор небольшой и ИМХО поверхностный Хотя и из него получаешь полезную информацию; в частности, то что при заявленной цене у камеры нет перспектив, так как при одинаковой цене с Олимпусом С-770 Nikon Coolpix L1/L101 проигрывает по существенным позициям (автор статьи не удосужился сравнить новинку с "одноклассниками")
__________________
Деньги - это чеканная свобода. Достоевский Ф. М. |
|
|
|