|
|||||||
| Результаты опроса: R600 или G80? Какой чип более удачный? | |||
| R600 |
|
23 | 37.10% |
| G80 |
|
39 | 62.90% |
| Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
Вверх #1 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
http://vic.expreview.com/read.php?56
гыгы. Впечатлило, но не так, чтобы особо, честно говоря. В принципе, можно списать все на сырые драйвера, но новизну продукта. С другой стороны, там и процик Х6800 на 3.88 ггц, который очень дурен и тоже не каждому доступен... Конечно, прирост очень неплохой по сравнению с нынешним топом, но все же у меня все больше закрадывается сомнение о целесообразности спешки в покупке сего творения НВ. Наверное НВ на сей раз пытается надурить нас и повторить свой подвиг с 7800ГТХ, выпустив ее раньше Р520 и успев сорвать неплохой куш на запаздывании АТИ с картой нового поколения. На эти мысли наводит еще тот факт, что техпроцесс и тип памяти остались прежними. Да и неизвестно как она себя будет вести эта карта, не будет ли через всего несколько месяцев какой-то удешевленный, улучшенный респин на ужатом техпроцессе и новой памяти ГДДР4. Вот и отдавай, млин, 800-900 баксов этим ловким дельцам из НВ за нее, а потом... Да еще и грядущий Р600.. что там будет? В общем, наверное, лучше подождать хотя бы пару-тройку месяцев, тем более тем, у кого стоят топы. Что-то не особо греет меня мысль доплачивать после продажи своей нынешней карты 400-500 зеленых денек, чтобы увидеть в современных играх на хороших настройках вместо нынешних 60-100 фпс 90-120. Есть ли большая разница? А пока игры под ДХ10 выйдут, то и карты другие появятся и цены ИМХО другими будут...
Последний раз редактировалось AAA868; 26.10.2006 в 18:41. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
Цитата
(AAA868) »
Есть ли большая разница?
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
Экс-модераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
|
Цитата
(volvo) »
Вернее сказать без этого Директ Икса 9.0L не будет запускаЦа ни одно директ икс 9 приложение на картах с врожденной поддержкой DX10 и наоборот.
Цитата
(volvo) »
А он пока не нужен в XP, игр то под DX10 нет еще, но он есть в Висте (в новой бете имхо тоже так как игры уже удается отинсталить и запустить под этой бетой).
А как насчёт вот этого? http://vic.expreview.com/read.php?56 и ещё я где то видел ссылки на экстремсистемс, где этот ВиктоВанг ттестировал карту в виндовс ХР, в которой по твоим словам карта не должна работать по понятиям? В Винде ХР нет Директ Икса 9.0L А как видишь карта работает и работает нормально ![]() Думаю ты ошибаешься насчёт Цитата
(volvo) »
Вернее сказать без этого Директ Икса 9.0L не будет запускаЦа ни одно директ икс 9 приложение на картах с врожденной поддержкой DX10 и наоборот.
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама! |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(volvo) »
Я ссылку на тесты привел в прошлом посте по DX9 и DX10 но с картой 1950XTX
Цитата
в современных играх на хороших настройках
Последний раз редактировалось AAA868; 26.10.2006 в 19:10. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
ЗаслуженныйРегистрация: 23.04.2005
|
Цитата
(volvo) »
А он пока не нужен в XP, игр то под DX10 нет еще, но он есть в Висте (в новой бете имхо тоже так как игры уже удается отинсталить и запустить под этой бетой).
Судя по новостям с http://www.theinquirer.net/ дрова NVIDIA пока что лучше подготовила.
|
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
Цитата
(Пых) »
ты не так понял, всё выше сказаное volvo относится к висте, в ХР всё остаётся по старому.
Цитата
(Indigo) »
А как видишь карта работает и работает нормально
Думаю ты ошибаешься насчёт И если это ошибка то отнюдь не моя.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
ИМХО, весьма глупо выпустить карту только под Висту. А если я не хочу висту? Сомневаюсь, что Г80 не будет работать с ДХ9 напрямую. То, что под висту старые игры будут запускаться через 9.0l согласен, но из ХР также будет возможность погамить в старые ДХ9-игры. А вот насколько они будут быстрыми зависит еще и от драйверописателей и их рук...
|
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
Цитата
(SHAXTEP) »
DX 9.0L не будет доступен в Windows XP, он будет лишь в Viste
Цитата
Судя по всему, DirectX 9.0L будет просто переименованной версией DirectX 10, но для Windows XP. Это не описка, похоже, поддержке новых игр в текущей версии операционной системы все же суждено быть. К тому же новые игры, например, готовящийся к выходу Crysis, не будет работать под версией DirectX 9.0с, ему нужен будет именно DirectX 9.0L. Но это все пока в планах, да и достоверность информации остается под вопросом.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
Цитата
(Пых) »
нет ни единого слова о том, что G80 не будет работать с DirectX 9.0с в XP, кто-то эту мысль высказал и все её подхватили, и никакой DX 9.0L тут не нужен
Цитата
(Пых) »
и никакой DX 9.0L тут не нужен.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
ЗаслуженныйРегистрация: 23.04.2005
|
Цитата
(volvo) »
Судя по всему, DirectX 9.0L будет просто переименованной версией DirectX 10, но для Windows XP. Это не описка, похоже, поддержке новых игр в текущей версии операционной системы все же суждено быть. К тому же новые игры, например, готовящийся к выходу Crysis, не будет работать под версией DirectX 9.0с, ему нужен будет именно DirectX 9.0L. Но это все пока в планах, да и достоверность информации остается под вопросом.
SHAXTEP добавил : Цитата
(Пых) »
volvo покажи мне где написано, что для работы G80 с DirectX 9.0с в XP, нужно ставить DX9.0l
|
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
Цитата
(Пых) »
покажи мне где написано, что для работы G80 с DirectX 9.0с в XP, нужно ставить DX9.0l.
volvo добавил : Цитата
(SHAXTEP) »
скорее всего G80 будет работать под DX9.0c
volvo добавил : Цитата
(SHAXTEP) »
эта новость слишком стара и уже успело выйти опровержение:
volvo добавил : Цитата
Приложения DirectX 10 невозможно будет запустить в Windows XP без соответствующей программной эмуляции
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
ЗаслуженныйРегистрация: 23.04.2005
|
Цитата
(volvo) »
Кстати тут про эмулирование написано - http://www.3dnews.ru/news/_novogo_m...a_vista-186576/ и новость даже моложе твоей.
Цитата
(volvo) »
Возможно, не зря же есть даже октябрьские обновления DX9.0c и еще не известно что именно имеют в себе эти обновления.
|
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
SHAXTEP Нашол, он точно есть в этих обновления DX9.0c. Шас выложу подробную инфу.
Но эмулятор даже у меня уже стоит в системе.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ Последний раз редактировалось volvo; 26.10.2006 в 22:02. |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
Вот статья про все эти обновления, которые одновременно представлены и для XP и для Vista - http://msdn.microsoft.com/directx/sdk/
На скрине обвел чтобы долго не искать упоминания о компиляторах. Доказательств думаю придостаточно, кстати и на вопрос Indigo про работу 8800 под XP. volvo добавил : Цитата
(Пых) »
ну вот, как я и говорил, всё оказалось намного проще.
volvo добавил : Цитата
(volvo) »
На скрине обвел чтобы долго не искать упоминания о компиляторах.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
Экс-модераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
|
Да что вы спорите? Есть реальные скриншоты сделанные в виндовс ХР, и есть результаты марков. Значит всё работает. Если директ икс 9.0L не доступен сейчас или его нельзя поставить под ХР значит Г80 работает и без всего этого фарша. Логично? Или вы думаете, что эти скриншоты подделка?
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама! |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
Indigo Да никто не спорит, прочти мои посты последние и поймешь почему работает.
И эти компиляторы присутствовали еще в апрельских обновлениях DX9.0. Они то как раз и занимаются эмулированием поддержки старых шейдеров и т.д. чего нет в апаратной поддержке оборудования под DX10 (This debug DLL includes the Direct3D 10 HLSL compiler enabled for Direct3D 9 targets (shader models 2.0 and later). И компиляторы эти (как и некоторые другие библиотеки dll) присутствуют одновременно в Висте для поддержки в ней старых продуктов DX9.0. Цитата
Direct3D HLSL Compilation Issues
In the August 2006 and later SDKs, there are several issues related to the new HLSL compiler, fxc10.exe: The Direct3D 9 compatibilty mode (D3D10_SHADER_ENABLE_BACKWARDS_COMPATIBILITY) is not fully implemented. Because only a subset of HLSL optimizations and new features are active in this release, generated shaders will not be fully optimized. The /Op switch doesn't work. These issues will be fixed in a future release of the SDK. Цитата
Preview Release of the new HLSL Shader Compiler for Direct3D 9 Targets
This release has a beta version of d3dx9d_31_beta.dll that includes the Direct3D 10 HLSL compiler enabled for Direct3D 9 targets (shader models 2.0 and later). The new compiler has no support for 1_x targets. This debug-only DLL allows developers to utilize the new Direct3D 10 HLSL compiler for their Direct3D 9 shaders, and will become the default compiler for all Direct3D shaders. Please try the new compiler by building your application with d3dx9d_31_beta.dll instead of d3dx9d_31.dll. For developers using Direct3D 9, the beta DLL provides a programmatic way of using the shader compiler, FXC10.exe, that ships as part of the Direct3D 10 Technology Preview. volvo добавил : Это кстати еще и доказывает то почему теперь в Висте можно запустить старые игры под DX9.0. volvo добавил : Там еще говорится и про обратную поддержку софта, точенного под DX10. А DX9.0L скорее всего название более полного пакета этих библиотек и экзешек, большая часть из которых в XP не нужна. Для XP выходит хватило обновить старый DX9,0с нежели заменять его.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|