Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Средства вывода изображения
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 21:31   Вверх   #1141
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
Цитата (XaXoL;1449385) »
если бы не существенный минус в виде глянца
Тоже обратил на это внимание. У меня ещё расположение стола такое неудачное, как раз блики нехило мешать будут. И как тебе Асер 2032? По картинке/точности/скорости намного хуже этого Нека?
Цитата (XaXoL;1449385) »
вот уроды, пошли по пути попсы
Та не кажи. Это точно. Ещё есть такая фишка, что как бы не подходил моник, но всё равно в нем найдется такая фиговина, которая мешает сделать выбор более уверенным и однозначным.
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 21:45   Вверх   #1142
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
ThrasherX-17 Нек я в глаза не видел, но зная что он попсово-глянцевый - для себя даже просто смотреть смысла не вижу... В плане цветопередачи думаю он будет лучше (всёж С-ИПС, а не моё МВА).

Та не кажи. Smile Это точно. Ещё есть такая фишка, что как бы не подходил моник, но всё равно в нем найдется такая фиговина, которая мешает сделать выбор более уверенным и однозначным.
+100

В принципе за такую цену можно было бы взять http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...itors/21668#06 - но опять же, неизвестно что придёт (ИПС или ПВА), да ещё и вообще нет возможности его достать
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 22:06   Вверх   #1143
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
Цитата (XaXoL;1449415) »
для себя даже просто смотреть смысла не вижу...
Ха, мне ещё корпус помню глянцевый предлагали. Чуть не упал
Цитата (XaXoL;1449415) »
да ещё и вообще нет возможности его достать
Почему же нет? Как я и писал в разделе "Видеокарты". Возвращайся на родину. И достанем по любому. Я этот монитор регулярно в магазинах вижу. Соотвественно можно не то что заказать, можно ещё и матрицу выбрать
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 12:32   Вверх   #1144
intell
Мужской Общительный
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 21.08.2006
А что означает в описании монитора " CR>10 "?
intell вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:31   Вверх   #1145
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
intell при какиих условиях меряют углы обзора
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 19:11   Вверх   #1146
intell
Мужской Общительный
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 21.08.2006
А что точно значат эти две буквы CR ?
intell вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 00:08   Вверх   #1147
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
intell если я не ошибаюсь, то это contrast ratio.
http://en.wikipedia.org/wiki/Contrast_ratio
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 19:59   Вверх   #1148
intell
Мужской Общительный
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 21.08.2006
Подскажите, какой из этих мониторов лучше выбрать:
LG FL L1953TR-BF
LG FL L1954TQ-PF
Philips 190C8FS/00 - все на 19"
Использоватся будет для игр, текста и кино.
intell вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 20:33   Вверх   #1149
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
intell
Из этих более привлекательные характеристики и 54-ки, но возникает вопрос, как замеряли контраст. Уж больно шикарно получается. Если у Филиппа указана реальный контраст, то, вероятно, стоит обратить внимание на него (да и дизайн клёвый).
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 20:52   Вверх   #1150
intell
Мужской Общительный
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 21.08.2006
Из них 54-ка дороже всего. А так думаю что Philips лучше, хоть у него и время отклика 5 мс. Зато дизайн круче их всех и имеет динамический контраст 3000:1
intell вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 22:06   Вверх   #1151
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
intell
Вопрос именно в том, как измеряют контраст... Поскольку существует много разных методик, то надо смотреть...

jane добавил :

intell
Кстати, официально, контраст 800:1
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 22:49   Вверх   #1152
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
LG FL L1953TR-BF
Ага, знаю такой монитор.
Сидишь за ним, смотришь прямо, всё видно. Опустил голову чуток вниз и всё- поплыли цвета. Тебе оно надо, сидеть как робот?
хоть у него и время отклика 5 мс
Я не знаю как эти изготовители меряют, но я замерял ТФТтестом на LG FL L1953TR-BF.
Результат - 16,2-16,8мс. Хотя в паспорте вроде 2мс указано.
И это я ещё молчу, что когда он проигрывает фильмы, не изображение, а сплошной песок.
Не думай, я не докапываюсь к моникам, просто я не хочу чтобы ты фуфло взял.
Насчёт Philips не знаю.
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 03:34   Вверх   #1153
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Результат - 16,2-16,8мс. Хотя в паспорте вроде 2мс указано.
Время отклика, контрастность... указываются "маркетинговые", т.е. наиболее выгодные продавцу. Поэтому не перестану повторять, что на моники надо смотреть глазами.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 08:07   Вверх   #1154
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
Цитата (jane;1456685) »
моники надо смотреть глазами.
ППС.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 12:19   Вверх   #1155
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
Цитата (jane;1456685) »
Время отклика, контрастность... указываются "маркетинговые"
Знаем, знаем. Я раньше был в этом плане был наивным.
Но пару постов Alexandra открыли глаза на мониторы с TN матрицой. Углы там также коряво измеряют.
Пришлось сходить на экскурсию по знакомым (у которых плоскопанельные мониторы). Вопросы отпали сами по себе.
Сидеть за компом как робот и не двигать головой это не по мне. Молчу уже о постоянной борьбе с неадекватной цветопередачей.
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 18:53   Вверх   #1156
intell
Мужской Общительный
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 21.08.2006
Так что же брать CRT? Как-то не хочеться. Может кто знает что-то о Филипсе, скажите как он ведет себя в играх и как с углами. Просто самому посмотреть нет возможности.
intell вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 22:08   Вверх   #1157
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
intell если матрица TN - то с углами там очень плохо...
в Играх - единственное где я замечал смаз - на старом Самсунге 910Т (старая PVA матрица со своими ньюансами - реальное время отклика в тёмных областях порядка 60-130мс)

Вообще у *VA матриц вот такой вот ньюанс в плане времени отклика в тёмных областях, однако на своём монике я смаза не заметил - ибо применяется Overdrive(типа разгон, в общем про моники вот можно почитать - http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/20214 ) - сейчас на многих современных матрицах применяется овердрайв (кроме самых дешёвых).
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 02:45   Вверх   #1158
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
Так что же брать CRT?
Почему же, PVA, MVA, S-IPS. Первые есть очень даже недорогие. А по углам обзора на 2 головы выше TN матриц. Да и цветопередача более качественная. Время отклика тоже очень даже приличное.
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 22:32   Вверх   #1159
intell
Мужской Общительный
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 21.08.2006
А какая матрица лучше? MVA или PVA? Скажите какие есть модели и их примерную стоимость.
intell вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 00:16   Вверх   #1160
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
intell
По матрицам, можно почитать здесь и здесь.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot