Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 20:48   Вверх   #1141
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (cds) »
то у него есть возможность проверить его на отказоустойчивость. У нас нету.
Более чем согласен.
И просто помню слова - вольная цитата - "Мы переделали систему охлаждения, это позволило поднять частоту процессоров на Х процентов".

ЗЫ. И тоже вольно процитирую Д4Е, этот принцип был для меня всегда главным в бытовом оверклокинге - разгон должен быть стабильным.
Если не стабильно - снижай частоту.

Играть в CPU-Z и т.д. цэ хорошо и весело, именно весело - для форса и драйва.
Для работы другие ценности.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 20:49   Вверх   #1142
Anvin
Мужской Опытный
 
Аватар для Anvin
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: e-burg 23.02.1977 Хозяин, просто хозяин :)
Простите что вмешиваюсь, но разве перед запуском Сервера нет возможности проверить его работу в режиме разгона? (типа тест такой)
Конечно глупо на "живой" технике эксперементировать и тем более гонять в 24/7 без веских причин
Anvin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 20:51   Вверх   #1143
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Цитата (cds) »
Возникает впечптление, что все понимают, о чем говорит Smirnoff, но намерянно цепляются к каждому слову.
У меня почему-то возникло обратное впечатление. Так как всё началось именно с этого:
Цитата (KrAzY) »
Или ты хочешь сказать, что это принципиально невозможно?
Цитата (Smirnoff) »
Предполагаю, что - да.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 20:52   Вверх   #1144
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Anvin) »
Простите что вмешиваюсь, но разве перед запуском Сервера нет возможности проверить его работу в режиме разгона? (типа тест такой)
Конечно глупо на "живой" технике эксперементировать и тем более гонять в 24/7 без веских причин
На штатном БИОС - нет.
Ибо нефиг.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 21:11   Вверх   #1145
cds
Мужской Интересующийся
 
Аватар для cds
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Липецк
Цитата (Lesnik75) »
ЗЫ. И тоже вольно процитирую Д4Е, этот принцип был для меня всегда главным в бытовом оверклокинге - разгон должен быть стабильным.
Если не стабильно - снижай частоту.
.
Ну это классика. Не, не классика - это аксиома.
Вот тока может быть - снижай частоту/повышай напряжение?
А то ведь так можно и пытаться разогнать блумфильд с 1В на ядро

Добавлено через 46 секунд

Цитата (Lesnik75) »
Ибо нефиг.
+1024
cds вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 03:00   Вверх   #1146
[kane]Enforce
Мужской TSC
 
Аватар для [kane]Enforce
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Тюмень
А кранчерские машины, работающие под 100% нагрузкой 24/7/365, можно приблизить к серверам?
[kane]Enforce вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 08:23   Вверх   #1147
kotofan
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.02.2011
Цитата (KrAzY) »
Или есть жесткий приказ высшего начальства (или иных ответственных за форум лиц) - "антифлудерскую защиту не снимать!" ?
На мой взгляд тормознутость от тяжести страниц, на оверах к страницам сжатие применялось, а тут каждая страничка в 10-20 раз тяжелее весит.
kotofan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 08:48   Вверх   #1148
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (cds) »
все понимают, о чем говорит Smirnoff, но намерянно цепляются к каждому слову.
Пускай... Я же совершенно сознательно поддразниваю.


Цитата (Lesnik75) »
только и ОС там будет не МС
Почему - нет? У тебя много претензий к серверам (на серверном железе) под управлением серверных мелкомягких ОСей?..
Если у клиентов за год сервер с Win2003 x64 простоял за год в общей сложности около двух суток по причине отсутствия ~220 - это можно считать виной серверной винды?

Цитата (Lesnik75) »
их разгоняют и серьезные люди - пользуясь тем что сперва они же их и даунклочили.
Во избежание двусмысленности тут стОило бы употребить словосочетание "перестают тормозить" вместо "разгоняют".


Добавлено через 1 минуту

Цитата (Lesnik75) »
помню слова - вольная цитата - "Мы переделали систему охлаждения, это позволило поднять частоту процессоров на Х процентов".
Это, кстати, легко могло означать, что они просто заменили процики в серверах (благо, у них этого добра должно хватать ).
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов

Последний раз редактировалось Smirnoff; 05.03.2011 в 08:53.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 08:51   Вверх   #1149
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
Zlata Я скорее шучу про антифлудерскую защиту. Просто проблемка с подтормозами не только у меня, как я понял. Вот я её и колупаю, неспешно.

Smirnoff как нищеброд, я лучше скромно промолчу...)) //Up А, ещё и сознался, что троллит

Bech С месяцок назад начал поигрывать в типа "анимэшную" браузерную он-лайн игру. Так там одна подруга себе бук разобрала, от пыли почистила Самостоятельно.
Говорю, вот де мол, 28 число праздник, день оверклокера и всё такое. Она ~ "а, что-то такое кто-то вроде пытался рассказать". Короче, не овер, а парикмахер.
Надо будет спросить в каких женских журналах она вычитала про разбор ноутбуков.)))
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 08:53   Вверх   #1150
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата ([kane) »
Enforce;1937553]машины, работающие под 100% нагрузкой 24/7/365, можно приблизить к серверам?
Естественно. Но разговор-то был про серверы на серверном железе; так что если имеется "кранчерская машина" на серверной мамке, с Xeon/Opteron на борту, с полностью буфферизованной ECC памятью - и всё это получилось разогнать...

Добавлено через 3 минуты

Цитата (KrAzY) »
я лучше скромно промолчу...
А и помолчи; про "разгон форумного сервера" я тебе ответил исчерпывающе и абсолютно серьёзно:
Цитата (Smirnoff) »
серверы, на которых хостятся форумы, никакой особой вычислительной работы не выполняют, тут не сервер а каналы связи разгонять нужно...
Ну ещё, возможно, дисковую подсистему по-шустрее; но каналы связи обычно всё-же существеннее.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 09:18   Вверх   #1151
kotofan
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.02.2011
Странички оверов посмотрел 17 килобайт, 30, ну 50, а сдесь 200-500. Когда на оверах движки меняли тоже както сжатие отключили, и медленно было и с мобилки с помегабайтным трафиком сидеть не очень.
kotofan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 10:21   Вверх   #1152
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
завершим транкзацию...))
Smirnoff Подтверждаю, ответ про "разгон форумного сервера" прочитал.
Я, может, умолчал про сервера в сфере моей ответственности, и про мысли про их разгон (поскольку это мало кому интересно будет,если подумать), а не про воинственные вопли "почему форумный сервер не разогнан!?" (как, видимо, авторитетные специалисты думают. судя по тому, что активно именно на этом акцентируют внимание)
*надулся и улетел* ))


Хотя.. Мм.. Хотелось бы уточнить, может кто в курсе. Почему пару лет назад тормоза на оверс были? Именно диски и каналы связи?
Да, я зануда))
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 10:23   Вверх   #1153
[kane]Enforce
Мужской TSC
 
Аватар для [kane]Enforce
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Тюмень
Цитата (KrAzY) »
Bech С месяцок назад начал поигрывать в типа "анимэшную" браузерную он-лайн игру. Так там одна подруга себе бук разобрала, от пыли почистила Самостоятельно.
Говорю, вот де мол, 28 число праздник, день оверклокера и всё такое. Она ~ "а, что-то такое кто-то вроде пытался рассказать". Короче, не овер, а парикмахер.
Надо будет спросить в каких женских журналах она вычитала про разбор ноутбуков.)))
Это не про неё случаем:
Цитата
Диалог двух программеров:
- Прикинь, бывают же бабы в русских селеньях! Познакомился в асе с девушкой. Переписываемся. Клянчу у нее фотку. Она мне кидает текстовичок. В нем ссылка на страницу форума. На странице в одном из сообщений прикрепленный файл. В нем фотография, на которой нарисована длинная ссылка на rar архив. Архив запароленный, пароль - ответ на уравнение с четырьмя неизвестными. И финальный аккорд. В самом архиве фотка с тремя огромными буквами, а снизу подпись - скажи этот пароль мне, и я перешлю тебе свою фотографию...
- Женись!
[kane]Enforce вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 10:28   Вверх   #1154
[Viru$]
Мужской Продвинутый
 
Аватар для [Viru$]
 
Регистрация: 20.07.2004
Цитата
Архив запароленный, пароль - ответ на уравнение с четырьмя неизвестными. И финальный аккорд. В самом архиве фотка с тремя огромными буквами, а снизу подпись - скажи этот пароль мне, и я перешлю тебе свою фотографию...
__________________
Пожиратель железа
[Viru$] вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 10:44   Вверх   #1155
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
[kane]Enforce Да не, вродь не про неё. Хотя концовка именно та, женюсь!
p.s. не, поздравлять рано, в игре всего-лишь))

Последний раз редактировалось KrAzY; 05.03.2011 в 10:51.
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 11:56   Вверх   #1156
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (KrAzY) »
умолчал про сервера в сфере моей ответственности, и про мысли про их разгон (поскольку это мало кому интересно будет,если подумать)
Напрасно умолчал - мы тут вроде достаточно живенько обсудили...


Цитата (KrAzY) »
Именно диски и каналы связи?
Именно про тот случай я, увы, не в курсе - но вполне возможно, что действительно сервер не справлялся; однако в таком разе самое правильное - заменить его на более мощный.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 13:05   Вверх   #1157
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (KrAzY) »
Почему пару лет назад тормоза на оверс были? Именно диски и каналы связи?
1. Диски. Износились, бедные, от нагрузок.
2. Старый движек с кучей самодельных модов.
Это дело поправили.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 13:23   Вверх   #1158
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
Smirnoff Не напрасно умолчал. Ибо с точки зрения овера, ничего полезного не сказал бы. А разговор начавшийся было про сервера, окончится пословицей "в России две беды - дураки и дороги". Короче, начнется политический срач. Этого же надо не здесь, правда?
Ну, если быть поближе к теме, то можно сказать следующее. Все эти ваши сотнитысячные сервера - не серьезные, потому что, в большинстве своём, имхо, делают мало кому полезную (несерьёзную), работу. А я знаю сервера, aka "офисный комп", выполняющие куда более важную задачу, и без которых никак не обойтись. В отличии от этих ваших тех "сутки простоя-мульён рублей потери".
Я серьезно (и только лишь чуток играю словами).
Ну, начнем серверно-политический срач? Или всё-таки это будет чересчур живенько?
Я думаю закончим, не успев начать, на этом: в некоторых бюджетных организациях есть сервера, которые хочется разогнать...
А есть ещё многомилионные монстры, про которые тоже возникают мысли о разгоне. И тут уже, предполагаю, не обойтись I2C или тупо setFSB. Правда, эти кластерные сервера далеко вне зоны моей ответственности. Но мысли возникают - "тормозит... а если тупо сервак разогнать, что будет?)))" Но это шутливые мысли, конечно же. И главная причина тормозов достоверна известна - линии связи, да.
Всё, больше я здесь к этому вопросу, про разгон серверов (и что такое есть сервер, и насколько серьёзен сервер за 5k баксов) возращаться не буду.
Да, серьезные дядьки гнать сервера не будут. Да, у матёрых оверов серверов нет.


А разгон серверов на оверсе - это было бы имиджево!
"Мы знаем о разгоне всё! Наши сервера разогнаны - и работают без сбоев!"
Естественно, нужно обеспечить бессбойнойсть полную, а не только стабильность разгона. А то никакого имиджа не останется после первого же сбоя...

Добавлено через 5 минут

Кстати, как раз диск на сервере ака офисный комп и высыпался, бедный. (я не говорю про то что сервак тормозил. но тормозил и по причине нехватки проца, такой вот сервак) Сколько можно было тянуть круглосуточные нагрузки, постоянное чтение/запись... Два года протянул
И да, это одна из причин моего повышенного интереса к ssd
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 13:34   Вверх   #1159
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (KrAzY) »
Все эти ваши сотнитысячные сервера - не серьезные, потому что, в большинстве своём, имхо, делают мало кому полезную (несерьёзную), работу. А я знаю сервера, aka "офисный комп", выполняющие куда более важную задачу, и без которых никак не обойтись.
А вот есть в тебе талант - так сформулировать надо уметь )))
Знаешь, если ляжет сервер овера или 3Дн то мы на этих форумах не пообщаемся.
Если лягут сервера icq... Я уж молчу про dns и т.д.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 14:21   Вверх   #1160
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (KrAzY) »
в некоторых бюджетных организациях есть сервера, которые хочется разогнать...
Вполне согласен - бывает такое.

Цитата (KrAzY) »
Все эти ваши сотнитысячные сервера - не серьезные, потому что, в большинстве своём, имхо, делают мало кому полезную (несерьёзную), работу
Про цену простоя в миллион рублей я говорил на примере своих клиентов: 20 рабочих станций и сервер, на котором крутится 1С Управление торговлей (пару недель назад обновили с 8.1 на 8.2). Стоимость простоя считала бухгалтерия и ген.дир полностью подтвердил...

Цитата (KrAzY) »
я знаю сервера, aka "офисный комп", выполняющие куда более важную задачу, и без которых никак не обойтись
Хотя бы один пример, чтобы понять - что ты считаешь "важной задачей"? А так-то - да, у тех же клиентов лет пять подряд контроллер домена отлично себя чувствовал на P4P800 с пеньком в 3 Ггц, буквально года три назад вывел его из эксплуатации (и не потому, что он глючил или не справлялся - по старости утратил моё доверие ).

Цитата (KrAzY) »
диск на сервере ака офисный комп и высыпался
Так он там был один-одинёшенек?!.
ОбморокЪ
Тот контроллер домена на P4P800 имел зеркало из пары WD-шек...


Добавлено через 1 минуту

Цитата (Lesnik75) »
Я уж молчу про dns и т.д.
Ну, если наш новосибирский рутовый сервак ляжет - вот это мы вряд-ли заметим...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot