|
|
Вверх #11462 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Silphidae) »
Но очень авторитетные люди в области полиграфии, ретуши упорно настаивают на маках. И очень хвалят цветопередачу этих мониторов и великолепно проводящуюся калибровку.
|
|
|
|
|
|
Вверх #11463 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Цитата
(Silphidae) »
Любой откалиброванный монитор выглядит синящим в сравнении с предлагаемым теплым окрасом для пользователя по умолчанию
![]() Мы уже поняли что вы любите поспорить, но тут тема несколько иного характера. |
|
|
|
|
|
Вверх #11464 |
БывалыйРегистрация: 30.06.2017
|
Цитата
(Silphidae) »
Не стоит. Это Шадрин. На этом форуме вы можете безболезненно говорить что угодно. Но если попадете на специализированный, то будете опи...ны по полной программе за такие утверждения.
Вообще-то, откалибровать можно любой монитор. Даже ТН матрицу более-менее современных мониторов. Легко. Но маки поддаются этому просто замечательно. И мониторы у них очень и очень хороши. А теперь по заводской калибровке. Странно видеть человека годами обсасывающего производительность проца или видяхи и тут вдруг о заводской калибровке заговорившего. Калибровка монитора, это не просто калибровка одного монитора. Это калибровка видео подсистемы + освещение. Калибровка связки монитор-видеокарта-освещение. Позвольте вас спросить, под какую видеокарту калибровались на заводе ваши мониторы Делл, Нек и т.д.? Под АТИ 4890? Под нВидиа 2800 ти? Под встройку интел или АМД? Результатом калибровки является внесение изменений в LUT видеокарты и возможно последующее профилирование. Повторить еще раз? В LUT какой видеокарты вносятся изменения при заводской калибровке мониторов Делл, Нек? А маки уже имеют свою видео подсистему. С конкретной картой. Так какую синюшность вы там узрели? Теперь почему нужно калибровать монитор. Есть такой стандарт ISO 3664. Сомневаюсь что кому-то по карману организация такого места в домашних условиях. Но приблизится попытаться можно. И вот в зависимости от вашего света, цвета обоев, цвета потолка и нужно вносить коррекцию в заводскую калибровку. И, кстати, мамины кактусы с подоконника отражаться в вашем глянце не будут, ибо солнечный свет исключается полностью. А освещение по ИСО находится позади вас. А вот теперь я выскажу свои сомнения в ваших познаниях в вопросах мониторов. А так же правильности оценки их калибровки. И напоследок закощунствую по полной. Лучше всего мониторы калибруются под карты АТИ. Уже давно. Поэтому эппл и ставит эти карты в свои маки уже давно.
__________________
Маленький кто-то, нашёл где-то что-то, что-то, зачем-то нажал у чего-то, Это чего-то - кого-то куда-то. Будьте внимательны с этим, ребята!(С) |
|
|
|
|
|
Вверх #11465 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Silphidae) »
Не стоит. Это Шадрин.
|
|
|
|
|
|
Вверх #11467 |
БывалыйРегистрация: 30.06.2017
|
Цитата
(Silphidae) »
Freevad, странно, что никто не любит отечественный автопром. во всяком случае в крупных городах.
![]() P.S. Куры все передохли, высылайте новый телескоп. (С)
__________________
Маленький кто-то, нашёл где-то что-то, что-то, зачем-то нажал у чего-то, Это чего-то - кого-то куда-то. Будьте внимательны с этим, ребята!(С) |
|
|
|
|
|
Вверх #11468 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Silphidae) »
а я разве не писал, что все мониторы нужно калибровать?
даже те, которые не будут использоваться для работы с фото/полиграфией?
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #11470 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Silphidae) »
я что-то не заметил, чтоб Шадрин не советовал маки к покупке.
То ли дело Eizo или Nec, которые зачем-то калибруют мониторы на заводе, ставят исключительно матовые и полуматовые матрицы и козырьки при этом, так ещё и калибраторы и софт к ним поставляют. А откалибровать и BenQ можно. Ну и вой вентилятора, чрезмерный нагрев и дорогостоящий ремонт это тоже выбор любого разумного человека. |
|
|
|
|
|
Вверх #11472 |
БывалыйРегистрация: 30.06.2017
|
Цитата
(Silphidae) »
и думаю отечество русскоязычных это все таки Россия и близ лежащие земли.
и еще зависит от того, что хочет обсудить индивид, вершитель грандиозных проектов. По отзывам, контроль качества сборки там в целом хороший, савейский народ в основном доволен. Хотя, как говорят на ДВ "купи ниссан и "непечатное слово" с ним сам. Хотелось бы увидеть Ваше мнение относительно идеального для россиян автомобиля - тип, производитель, модель. А вообще, ныне даже "Жигули" вполне конкурентноспособны в своем сегменте, причем даже за пределами 1\8-й части суши (на самом деле 1/8.76-й). Да и в 80-х, то что шло на внешний рынок вполне себе соответствовало мировому уровню, к примеру туннель под Ламаншем на КрАЗах делали (правда под маркой БелАЗ).2. Мы академиев не кончали, наши прожекты - суть мелочь, эдакие местечковые дилетантские поделки. Но раз сильно интересно, ссылку дам. Как курица, снесшая яйцо кудахчет, так и я. ![]() P.S. Искать ссылки выше на иные мои "прожекты" из любопытства не стоит, поделки аналогичного уровня, как текстовые портянки, так и не текстовые. Я жеж не "Шадрин", я от слова ISO в ступор впадаю, потому как лыком "sheet".
__________________
Маленький кто-то, нашёл где-то что-то, что-то, зачем-то нажал у чего-то, Это чего-то - кого-то куда-то. Будьте внимательны с этим, ребята!(С) Последний раз редактировалось Freevad; 09.12.2018 в 08:45. |
|
|
|
|
|
Вверх #11473 |
БывалыйРегистрация: 30.06.2017
|
Silphidae
Цитата
(Silphidae) »
вполне допускаю, что вы принадлежите к многочисленному семейству делающих все что можно согласно стандарту "на отъ....сь", чем и прославили свою родину в ближних и дальних зарубежьях. гордитесь этим.
В общем признаю Ваше полнейшее над собой превосходство по уровню интеллекта, образованности и жизненного опыта, и ухожу плакать в темный угол парадной... P.S. Телевизор не смотрю, отзывы про питерский X-Trail смотрел на специализированном сайте.
__________________
Маленький кто-то, нашёл где-то что-то, что-то, зачем-то нажал у чего-то, Это чего-то - кого-то куда-то. Будьте внимательны с этим, ребята!(С) Последний раз редактировалось Freevad; 09.12.2018 в 12:43. |
|
|
|
|
|
Вверх #11474 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
Цитата
(Silphidae) »
мониторы у них очень и очень хороши
Ну и брать монитор из-за калибровки, это как брать машину из-за пепельницы. |
|
|
|
|
|
Вверх #11477 |
Экс-модераторРегистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
|
Silphidae, интересненько)
Сижу на амд, ссд от самсунга не люблю, моник у меня на VA, ну и амд карточки тоже не плохие. Я как продаван не могу выделять типовые компании, для любой продукции найдется свой покупатель. Ну и спорить в интернете, да и не только, такое себе удовольствие, поэтому считаю последние страницы чистым флудом
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27 |
|
|
|
|
|
Вверх #11478 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
Цитата
(Silphidae) »
все упирается в необходимость
|
|
|
|
|
|
Вверх #11479 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(LAV48) »
Человек выбирает мониторчик для дома и игр танков, а вы ему апле
Цитата
(InFakes) »
по поводу отруба ифонов на холоде, так и есть. Не морозостойкие)
Мой китаец от -35 до +35 пока не жаловался.Цитата
(Karats) »
Из-за 16:10, сейчас редкий гость на прилавках, многие принципиально ищут такой формат, хотя матрицы в них старые стоят.
Разве что на 4К сразу переехать да 27", типа 2715Q? Потому что надеяться, что 16:10 будет стоить вменяемо - наивно, мой 2412 только подорожал за годы
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #11480 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Antinomy) »
1080 по высоте мне реально мало, а ширины даже 1600 хватало. И даже боюсь представить, на что менять, когда захочется...
Разве что на 4К сразу переехать да 27",
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|