|
|
|
|
Вверх #2 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
Grinders
Цитата
ну тогда в таком случае получиться асинхроность??!!
Цитата
(http://forum.3dnews.tech/forums/13/45964/#678926) »
P.S. Приучил вас стартер к "асинхронам" и "FSB" у Athlon 64. Синхронного режима быть не может, так как частота памяти задается делением частоты процессора на определенное число. Скажем когда стоит делитель CPU/12, а процессор работает на частоте 2400MHz, то частота памяти равна 2400/12 = 200MHz (DDR400). Поэтому синхронно память будет работать только тогда, когд ее частота равна частоте процессора. Шины у Athlon 64 нет, есть шина HTT, но она отвечает только за обмен даннымми между процессором и чипсетом.
t0p_VD добавил : Juvefanat Цитата
Но прочитал, что при разгоне по шине лучше не ставить нестандартные значения, только кратные 33Мгц. Так если у меня не встанет на 200 шину, то с разгоном можно завязывать?
|
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
Juvefanat
Цитата
Значит можно гнать и на 5, и на 10, и т.д. шину не опасаясь, что будут глючить перефирийные устройства?
|
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
БывалыйРегистрация: 17.09.2005
Адрес: Нижний Новгород
|
[QUOTE=t0p_VD]Grinders
Цитата
ну тогда в таком случае получиться асинхроность??!!
Цитата
(http://forum.3dnews.tech/forums/13/45964/#678926) »
P.S. Приучил вас стартер к "асинхронам" и "FSB" у Athlon 64. Синхронного режима быть не может, так как частота памяти задается делением частоты процессора на определенное число. Скажем когда стоит делитель CPU/12, а процессор работает на частоте 2400MHz, то частота памяти равна 2400/12 = 200MHz (DDR400). Поэтому синхронно память будет работать только тогда, когд ее частота равна частоте процессора. Шины у Athlon 64 нет, есть шина HTT, но она отвечает только за обмен даннымми между процессором и чипсетом.
|
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
Grinders
Цитата
Т.е получается синхроность остается только при "штатных" настройках ??
Цитата
только при "штатных" настройках ??
|
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
BEKSTER
Цитата
единственное что там можно сделать это поменять частоту шины.
Цитата
вот как раз в этом разделе у меня всего 3 первых пункта есть
P.S. Auto Detect CPU and Memory Frequency = Disabled естественно. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
ОпытныйРегистрация: 10.09.2004
Адрес: мир надежд и мечтаний
|
t0p_VD прошу небольшой консультации, я тут прочиталь на оверах что в АМД 64 3000+ с754 используется урезаный кэш от 64 3200+ ... естественно возникает вопрос - а можно ли попробывать разблокировать вторую половину кэша ? ^^
RomGT добавил : З.Ы. сейчас разогнал до 2560 ... ^^ НТ стоит на 1 . вопрос какое значение НТ будет лучше ?
__________________
Garage is LIVE ^^ |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
ОпытныйРегистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
|
Чтобы разогнать компьютер (неважно на каком процессоре) до огромных скоростей надо к компьютеру подсоединить пару твердотопливных ускорителй. (Искать - Россия (Плесецк), Казахстан (Байконур), США (мыс Канаверал), Франция (Новая Гвинея)) После чего наблюдать за высокоскоростным полетом своего компа.
Werter123 добавил : точно также можно разогнать клаву, мышь и монитор
__________________
Si vis pacem para bellum |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
Экс-модераторРегистрация: 05.06.2003
Адрес: Irkutsk
|
http://overclockers.ru/hardnews/21070.shtml
Кто-нить пробовал?
__________________
2 BEER or not to be! |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
ОпытныйРегистрация: 10.09.2004
Адрес: мир надежд и мечтаний
|
siBEERian если не сложно помоги найти подобную статью по модификации А64 3000+ New Castle
а то поиском на оверах ничего подобного не нашёл, только описание и сравнения... заранее ОГРИГАТО ^^
__________________
Garage is LIVE ^^ |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
RomGT
Цитата
вопрос о КЭШе остаётся открытым
Цитата
НТ стоит на 1 . вопрос какое значение НТ будет лучше ?
|
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
НовенькийРегистрация: 21.12.2005
|
Доброго времени суток!
Есть пара-тройка вопросов по Thoroughbred B 1800+@1533 MHz.. проц далеко не новый, есть еле заметный скол ![]() Мать (MSI MS-6570E K7N2 Delta2-FSR) не работает стабильно в ручном режиме, только optimized, VCore 1.625 V, память-одна планка OCZ PC3200 1 Gb (2-2-2-5) - 2.7 V, Gigabyte GV-N66T128VP (GF6600GT), кулер Titan D9TB/CU35/R1, кулер 80х80 на задней стенке, БП 350W Microlab, WinXP SP2. Камень с разлоченным множителем, работает на шине 200 только с х10 (@2000 Mhz) в синхроне с памятью, хотя на 166-ой шине с множителем 12.5 (@~2083 MHz) и асинхронной памятью все отлично. Гоняю по шине с помощью S2kCtl до максимально возможного стабильного результата 175х12 (@2100 MHz) или 172х12.5 (@2150 MHz) - температура под длительной нагрузкой в S&M не превышает +63. VCore не поднимал. Вопрос первый - в каком режиме общая прозводительность системы выше: в синхроне на 200 - ой шине, или в асинхроне на 166 с последующим разгоном в Виндах? Вопрос второй - почему камень отказывается запускаться на 200х10.5? Скол? Температура? Вопрос третий - есть практически не гоняемый Sempron 2800+Thorton (@2000 MHz), стоит ли поставить на это железо его? Заранее спасибо. |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
БывалыйРегистрация: 23.01.2005
|
Цитата
Вопрос первый - в каком режиме общая прозводительность системы выше: в синхроне на 200 - ой шине, или в асинхроне на 166 с последующим разгоном в Виндах?
Проц не запускаецца больше чем 200*10 в синхроне на память в биосе? в винде гониица дальше?! Почему 166*12,5 из винды (!) дальше гнать? Цитата
Вопрос второй - почему камень отказывается запускаться на 200х10.5? Скол? Температура?
Цитата
Вопрос третий - есть практически не гоняемый Sempron 2800+Thorton (@2000 MHz), стоит ли поставить на это железо его?
У тебя на нём разгон если получицца побольше - однозначно он. (имеецца ввиду - черт с ним, со сколом)
__________________
Всех денег не заработать... Часть всё равно придётся украсть! Последний раз редактировалось DANIIL_BJ; 12.01.2006 в 11:36. |
|
|
|