|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1101 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(C@es@R) »
Ну разгон вообще то по мне ради тяжелых в основном и делается. И тут мы об одном и том же. Толку от роста частоты памяти не будет.
А вот если поднять частоту памяти (соответственно и ПСП), то разница снижается.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #1102 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(BioShark) »
Разница только в ПСП (шина*частоту).
Добавлено через 3 минуты ну про быдло вариант я конечно зря... скорее миддл.
|
|
|
|
|
Вверх #1103 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(C@es@R) »
скорее миддл
![]() П.С. Старая напоминалка про предпочтения рынка...
__________________
I'm in the way, aren't I?! Последний раз редактировалось Max Ader; 09.02.2010 в 21:28. |
|
|
|
|
Вверх #1104 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(Max Ader) »
По классификации самих производителей - вообще перфомэнс
![]() П.С. Старая напоминалка про предпочтения рынка...
|
|
|
|
|
Вверх #1105 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(C@es@R) »
будет непонять что лоу что миддл что перфоманс что топ
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
Вверх #1106 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(BioShark) »
А тогда вопрос, а почему 5770 проседает в тяжелых режимах больше чем 4870?
Цитата
(BSE) »
А какая разница? Совершенно ничего не значащие понятия
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
Вверх #1107 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Antinomy) »
Тут вопрос интереснее - почему 5450 сливает слегка 4550, при том, что частоты первой чуть выше? Думаю, в ту же сторону растут и ноги про 5770. Недоработка драйверов...
Цитата
(C@es@R) »
дык первая бюджет нового поколения а вторая 4870 топ старого.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #1108 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Образцы GeForce GTX 480 будут показаны на CeBIT 2010
http://www.overclockers.ru/hardnews/...eBIT_2010.html Небось склады НВ уже ломятся от запасов фермы. Когда еще говорили что карта "в серийном производстве".
|
|
|
|
|
Вверх #1109 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(BioShark) »
В случае 5450 возможно и дрова. Но у 5770 иначе, в не тяжелых режимах она идет наравне или чуть быстрее чем 4870, а вот в тяжелых уже упирается в ПСП.
Какая разница из какого сегмента карты, я просто показал пример что и в частоту памяти можно легко упереться в тяжелых режимах.
|
|
|
|
|
Вверх #1110 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(C@es@R) »
Главное чтобы цена в магазине тоже была адекватная
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #1111 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(C@es@R) »
на такой карте вряд ли можно будет без пошаговой стратегии наблюдать тесселяцию
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
Вверх #1112 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
BSE Реально нечего приводить, то все ИМХО, игр изначально с движком того самого "пресловутого" ДХ-11 НЕТ кроме того "Дирта" но там нечего удивительного не заметил , и не понятно когда они будут и каковы они будут, бенчи вроде Хевена, или игр с так сказать "прикрученными" единичными фишками ДХ-11, брать не будем это все не кому ненужный маркетинг для "Валенков".
Последний раз редактировалось Valdemar; 11.02.2010 в 03:57. |
|
|
|
|
Вверх #1114 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Помешались все на 11 директе и тесселяции. Играйте в то, что есть. Не тянет карта смените на новую, не загоняйтесь на "будущее" и суперграфой при покупке карты. Не будет этого, не дождется ваша новенькая карта этих игр, не доживет до них.
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 11.02.2010 в 11:00. |
|
|
|
|
Вверх #1115 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Кит) »
Помешались все на 11 директе и тесселяции. Играйте в то, что есть. Не тянет карта смените на новую, не загоняйтесь на "будущее" и суперграфй при покупке карты.
И нисколько не переживаю по этому поводу.Добавлено через 51 минуту А вот и 5830 подоспели http://www.fudzilla.com/content/view/17612/1/ Подрезали карточку несильно - 1280 шейдерников и 60 текстурников, ROP'ы не торогали. Потеря ещё 10% шейдерников это ерунда, а вот текстурники порезали ощутимо - у 5870 их было 80, у 5850 - 72, а тут всего 60 оставили, пожалуй именно этот факт сильнее всего скажется на производительности карты по сравнению со старшими моделями. 4890 карта должна опережать достаточно серьёзно - по количеству шейдерных процессоров и текстурников превосходство в 1.5 раза, по количеству ROP в 2 раза, частоты ниже, но разгонный потенциал Cypress ничем не хуже RV790. Надеюсь память нам оставят 0.8нс, как на остальных картах семейства. Печатную плату и СО вроде бы оставили такую же как на 5850, а это значит, что отличный разгон и софтвольтмод остаются ![]() Остался главный вопрос - насколько она будет дешевле чем 5850 и 5870? Ценник первых карт в Европе находится в районе 215 евро, на западе их ещё нет в продаже. Если ценник опустится до 250$ то карта будет из категории маст хэв
|
|
|
|
|
Вверх #1117 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(C@es@R) »
5770 по резалтам чуть впереди 4850 и то нереференс варианты а референс наравне.
Цитата
(Valdemar) »
Реально нечего приводить
Пока есть только такие игры как Сталкер: ЗП, Дерт2 и вот вот новый AvP. Для таких игр вполне хватает 5xxx. А то что там через год-два выйдут игры, так там и карты уже другие будут.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #1118 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(C@es@R) »
на такой карте вряд ли можно будет без пошаговой стратегии наблюдать тесселяцию
Тесселяция зависит от TS, а TS у современных архитектур зависит ТОЛЬКО от частоты GPU. Из чего следует, что 5870-ая быстрее такого "монстра" как 5450-ый всего в 1,3 раза в задаче тесселяции
__________________
I'm in the way, aren't I?! Последний раз редактировалось Max Ader; 11.02.2010 в 13:43. |
|
|
|
|
Вверх #1119 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(FeSS) »
пожалуй именно этот факт сильнее всего скажется на производительности карты по сравнению со старшими моделями
Цена 160-170€ конечно
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #1120 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(DyaDya) »
У меня была gtx295, через полгода умерла.
Цитата
(DyaDya) »
gtx275\285 - быстро выходят из строя, нереально греются
а умереть может все, тут как повезет. Были проблемы у этих карт НВ со смертями но они их решили. Нагрев тоже преувеличен, температура на 275/285 в пределах нормы, опять же по 295-той не стоит сравнивать. Карты 275/285 неплохие и достаточно быстрые. Минус только в моральном устарении и слишком высокой цене.
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 12.02.2010 в 11:07. |
|
|