Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 20:28   Вверх   #1101
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (C@es@R) »
Ну разгон вообще то по мне ради тяжелых в основном и делается. И тут мы об одном и том же. Толку от роста частоты памяти не будет.
А тогда вопрос, а почему 5770 проседает в тяжелых режимах больше чем 4870? Количество функциональных блоков (SP, TMU, ROP) у них одинаковое. Частота ядра у 5770 даже немного выше. Разница только в ПСП (шина*частоту).
А вот если поднять частоту памяти (соответственно и ПСП), то разница снижается.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 09.02.2010, 20:57   Вверх   #1102
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (BioShark) »
Разница только в ПСП (шина*частоту).
дык первая бюджет нового поколения а вторая 4870 топ старого. Как бы не был хорош быдловариант новый - старый топ он не обгонит. Архитектуру АМД не стало менять кардинально(да вообще просто наростили мощь кристалла грубо говоря и сделали инструкции к поддержке нового АПИ ДХ11) но про ПСП вы правы.

Добавлено через 3 минуты

ну про быдло вариант я конечно зря... скорее миддл.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 09.02.2010, 21:21   Вверх   #1103
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (C@es@R) »
скорее миддл
По классификации самих производителей - вообще перфомэнс

П.С. Старая напоминалка про предпочтения рынка...
__________________
I'm in the way, aren't I?!

Последний раз редактировалось Max Ader; 09.02.2010 в 21:28.
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 09.02.2010, 21:44   Вверх   #1104
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (Max Ader) »
По классификации самих производителей - вообще перфомэнс

П.С. Старая напоминалка про предпочтения рынка...
сейчас особенно после выхода ферми вообще будет непонять что лоу что миддл что перфоманс что топ
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 09.02.2010, 22:06   Вверх   #1105
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (C@es@R) »
будет непонять что лоу что миддл что перфоманс что топ
А какая разница? Совершенно ничего не значащие понятия (служащие разве что для демонстрации планов/успехов акционерам компаний производителей видеокарт).
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 10.02.2010, 03:16   Вверх   #1106
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Цитата (BioShark) »
А тогда вопрос, а почему 5770 проседает в тяжелых режимах больше чем 4870?
Тут вопрос интереснее - почему 5450 сливает слегка 4550, при том, что частоты первой чуть выше? Думаю, в ту же сторону растут и ноги про 5770. Недоработка драйверов...
Цитата (BSE) »
А какая разница? Совершенно ничего не значащие понятия
Согласен. Важно сколько денег у тебя есть и что ты можешь на них купить. Или сколько доплатить, чтобы взять девайс, заметно превосходящий по характеристикам (нередко бывает, что не очень много).
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.02.2010, 13:09   Вверх   #1107
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Antinomy) »
Тут вопрос интереснее - почему 5450 сливает слегка 4550, при том, что частоты первой чуть выше? Думаю, в ту же сторону растут и ноги про 5770. Недоработка драйверов...
В случае 5450 возможно и дрова. Но у 5770 иначе, в не тяжелых режимах она идет наравне или чуть быстрее чем 4870, а вот в тяжелых уже упирается в ПСП.
Цитата (C@es@R) »
дык первая бюджет нового поколения а вторая 4870 топ старого.
Какая разница из какого сегмента карты, я просто показал пример что и в частоту памяти можно легко упереться в тяжелых режимах.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.02.2010, 18:32   Вверх   #1108
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Образцы GeForce GTX 480 будут показаны на CeBIT 2010
http://www.overclockers.ru/hardnews/...eBIT_2010.html

Небось склады НВ уже ломятся от запасов фермы. Когда еще говорили что карта "в серийном производстве".
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.02.2010, 19:18   Вверх   #1109
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (BioShark) »
В случае 5450 возможно и дрова. Но у 5770 иначе, в не тяжелых режимах она идет наравне или чуть быстрее чем 4870, а вот в тяжелых уже упирается в ПСП.

Какая разница из какого сегмента карты, я просто показал пример что и в частоту памяти можно легко упереться в тяжелых режимах.
5770 по резалтам чуть впереди 4850 и то нереференс варианты а референс наравне. Да ДХ11 (на такой карте вряд ли можно будет без пошаговой стратегии наблюдать тесселяцию) да другой тех процесс, меньше жрет и т.д и т.п. Главное чтобы цена в магазине тоже была адекватная.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.02.2010, 20:08   Вверх   #1110
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (C@es@R) »
Главное чтобы цена в магазине тоже была адекватная
Имхо, после релиза карт от конкурента, цены на 57** будут вполне адекватны.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 10.02.2010, 20:27   Вверх   #1111
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (C@es@R) »
на такой карте вряд ли можно будет без пошаговой стратегии наблюдать тесселяцию
Меня эта ваша фраза уже начинает раздражать, чуть ли не в каждом посте про DX11: "тесселяция будет тормозить, тесселяцию не потянет" и т. д., и т. п. Приведите примеры, где она не потянет, а также в каком разрешении и настройках сглаживания.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 11.02.2010, 03:44   Вверх   #1112
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
BSE Реально нечего приводить, то все ИМХО, игр изначально с движком того самого "пресловутого" ДХ-11 НЕТ кроме того "Дирта" но там нечего удивительного не заметил , и не понятно когда они будут и каковы они будут, бенчи вроде Хевена, или игр с так сказать "прикрученными" единичными фишками ДХ-11, брать не будем это все не кому ненужный маркетинг для "Валенков".

Последний раз редактировалось Valdemar; 11.02.2010 в 03:57.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.02.2010, 06:53   Вверх   #1113
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Вот мне интересно, сидят на 5850/5870 или же на 4**, народ так же негативно бы отзывался о Dx11 ?
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 11.02.2010, 08:49   Вверх   #1114
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Помешались все на 11 директе и тесселяции. Играйте в то, что есть. Не тянет карта смените на новую, не загоняйтесь на "будущее" и суперграфой при покупке карты. Не будет этого, не дождется ваша новенькая карта этих игр, не доживет до них.
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 11.02.2010 в 11:00.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.02.2010, 09:46   Вверх   #1115
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Цитата (Кит) »
Помешались все на 11 директе и тесселяции. Играйте в то, что есть. Не тянет карта смените на новую, не загоняйтесь на "будущее" и суперграфй при покупке карты.
Вот именно, большая часть таких фишек становится необходимой или хотя бы актуальной только через несколько лет. Я купил GTX260 ещё прошлой зимой, с тех пор у меня побывала пара 4870 - 512 и 1Гб в кроссе, сейчас ещё и 8800GTS с 4850 есть, а DX10 я так и не видел И нисколько не переживаю по этому поводу.

Добавлено через 51 минуту

А вот и 5830 подоспели http://www.fudzilla.com/content/view/17612/1/
Подрезали карточку несильно - 1280 шейдерников и 60 текстурников, ROP'ы не торогали. Потеря ещё 10% шейдерников это ерунда, а вот текстурники порезали ощутимо - у 5870 их было 80, у 5850 - 72, а тут всего 60 оставили, пожалуй именно этот факт сильнее всего скажется на производительности карты по сравнению со старшими моделями. 4890 карта должна опережать достаточно серьёзно - по количеству шейдерных процессоров и текстурников превосходство в 1.5 раза, по количеству ROP в 2 раза, частоты ниже, но разгонный потенциал Cypress ничем не хуже RV790. Надеюсь память нам оставят 0.8нс, как на остальных картах семейства. Печатную плату и СО вроде бы оставили такую же как на 5850, а это значит, что отличный разгон и софтвольтмод остаются
Остался главный вопрос - насколько она будет дешевле чем 5850 и 5870? Ценник первых карт в Европе находится в районе 215 евро, на западе их ещё нет в продаже. Если ценник опустится до 250$ то карта будет из категории маст хэв
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.02.2010, 11:20   Вверх   #1116
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (FeSS) »
www.fudzilla.com
серьёзный источник )))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.02.2010, 13:03   Вверх   #1117
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (C@es@R) »
5770 по резалтам чуть впереди 4850 и то нереференс варианты а референс наравне.
Речь шла про 4870 и 5770, которые отличаются только ПСП. С 4850 неплохо соперничает 5750, несмотря на порезанные функциональные блоки.

Цитата (Valdemar) »
Реально нечего приводить
А вот зачем тогда говорить что не потянет, раз реально нечего приводить?
Пока есть только такие игры как Сталкер: ЗП, Дерт2 и вот вот новый AvP. Для таких игр вполне хватает 5xxx. А то что там через год-два выйдут игры, так там и карты уже другие будут.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.02.2010, 13:37   Вверх   #1118
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (C@es@R) »
на такой карте вряд ли можно будет без пошаговой стратегии наблюдать тесселяцию
В Вашу мыслю закралась мааахонькая такая ошибочка Тесселяция зависит от TS, а TS у современных архитектур зависит ТОЛЬКО от частоты GPU. Из чего следует, что 5870-ая быстрее такого "монстра" как 5450-ый всего в 1,3 раза в задаче тесселяции
__________________
I'm in the way, aren't I?!

Последний раз редактировалось Max Ader; 11.02.2010 в 13:43.
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.02.2010, 14:46   Вверх   #1119
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (FeSS) »
пожалуй именно этот факт сильнее всего скажется на производительности карты по сравнению со старшими моделями
Ну, что-то резать должны были, иначе, как смысл этой карты?
Цена 160-170€ конечно
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 12.02.2010, 11:02   Вверх   #1120
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (DyaDya) »
У меня была gtx295, через полгода умерла.
из этого не следует, что

Цитата (DyaDya) »
gtx275\285 - быстро выходят из строя, нереально греются
Добавлено через 35 секунд

а умереть может все, тут как повезет. Были проблемы у этих карт НВ со смертями но они их решили. Нагрев тоже преувеличен, температура на 275/285 в пределах нормы, опять же по 295-той не стоит сравнивать.
Карты 275/285 неплохие и достаточно быстрые. Минус только в моральном устарении и слишком высокой цене.
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 12.02.2010 в 11:07.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot