Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК > Бенчмаркинг
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2007, 21:38   Вверх   #1081
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Пых тебя ж Indigo счас будет подозревать в фотожопничестве не вовремя ты вилку убил...

vow добавил :

DimNAVY , земеля. Хотелось бы с тобой зарубиЦа! У тебя проц у меня разгон видяхи - кто кого
vow вне форума  
Старый 22.02.2007, 21:48   Вверх   #1082
DimNAVY
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Ю-уральск
Проц это да-а-а...
На батином еще надо попробовать. У него палит соник 7900гс и Атлончиг х2 3800+
Неделю назад ему собрал вместо конфы в скобочках...

Последний раз редактировалось DimNAVY; 22.02.2007 в 21:51.
DimNAVY вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.02.2007, 22:36   Вверх   #1083
Пых
Мужской Опытный
 
Аватар для Пых
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Москва
vow я убил Marzocchi 888 RCV, стоит она между прочим 26 тыщ, а ты ещё спрашиваешь какие вилки стоят как 8800GTX. А с чего это вдруг Indigo должен начать подозревать меня в использовании фотошопа, если будут какие-нибудь притензии ссылки на ОБР выложу.
Пых вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.02.2007, 22:42   Вверх   #1084
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Цитата (Пых) »
я убил Marzocchi 888 RCV, стоит она между прочим 26 тыщ
Оу...у...йоу...оказывается на этом форуме есть ещё один чуловек, который любит mtb, также как я и Lazer...Хоть че-нить бы написал в теме о велосипедах, а то там в двоем скучно..
P.S. К тому же ты ещё и аццки круто гоняешь чтобы завалить 888RCV... у меня с 66RV пока что не получилось..
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.02.2007, 23:11   Вверх   #1085
S/E/R/I/K
Мужской Продвинутый
 
Аватар для S/E/R/I/K
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Москва
Харе вам тут про мотики... Мне скажет кто точно 03 марке подднрживает x2?
__________________
AMD - это сила! ;)
S/E/R/I/K вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.02.2007, 23:42   Вверх   #1086
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
S/E/R/I/K Похоже не поддерживает, а прирост за счёт того, что одно ядро полностью свобоно под тесты.
Это моё имхо.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.02.2007, 23:44   Вверх   #1087
S/E/R/I/K
Мужской Продвинутый
 
Аватар для S/E/R/I/K
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Москва
Хм... Как я погалаю он будет испольвать тогда первое ядро, и винда наверно на нём же висит...
__________________
AMD - это сила! ;)
S/E/R/I/K вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.02.2007, 23:47   Вверх   #1088
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
S/E/R/I/K Если есть 2 ядра, то на самый большой процесс используется одно, а на отальное, другие процессы.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.02.2007, 00:48   Вверх   #1089
S/E/R/I/K
Мужской Продвинутый
 
Аватар для S/E/R/I/K
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Москва
VovaXL, ну так если 03 не поддерживает x2?
__________________
AMD - это сила! ;)
S/E/R/I/K вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.02.2007, 08:57   Вверх   #1090
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
S/E/R/I/K Во первых пора заканчивать здесь болтать о принципе работы двухьядерных процесооров.
Во вторых, если это обсуждать то хотя бы выделять тегом ОФФ.
Понимаешь в чём дело, если у нас одноядерный проц, то он занять допустим на 30% виндой, и остаётся только 70 на тот же марк, если мы имеем двухьядерный проц, то одно ядро занято виндой пусть на те же 30%, а все 100% вторго ядра используем марк. Об этом говорилось в статье Димы Софронова "Процессорозависимость системы"
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.02.2007, 09:37   Вверх   #1091
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (S/E/R/I/K) »
ну так если 03 не поддерживает x2?
Ну сколько можно повторять. В 03, 05 марках нет заточки под многопоточность. На этом вопрос можно считать закрытым.
Пых, Sidman Может еще про самокаты поговорим и как их использовать чтобы получить побольше попугаев?
Короче хватить тут оффтопить.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.02.2007, 11:47   Вверх   #1092
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (VovaXL) »
Понимаешь в чём дело, если у нас одноядерный проц, то он занять допустим на 30% виндой,
хотел бы я посмотреть на процессы, которые грузят винду на 30% в статичном состоянии. Ладно "ишак" на 10%, ну так рекомендуется отключить все процессы во время прогона тестов. Поэтому разница получаемая на разных процах в 3-ем и 5-ом марках происходит исключительно из-за архитектуры проца, большего кэша, длины конвейера и т.п.
vow вне форума  
Старый 23.02.2007, 12:14   Вверх   #1093
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
vow Да хоть Каспер, ну может не 30, но разница между одноядерным и двухьядерным заметна. И в данный момент спор идёт не о длинне конвеера и архитектуре, а о влиянии двухьядерности, почитай внимательней стятью "Процессорозависимость системы"
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.02.2007, 13:39   Вверх   #1094
Aibekon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Aibekon
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва, Россия
vow какой же ты дотошный! Я хочу со своей системой 10К выжать, а не WR
__________________
"Этот человек дал мне возможность побить его, и я даю ему такой же шанс".
(Эвандер Холифилд о Майк Тайсоне)
Aibekon вне форума  
Старый 23.02.2007, 16:28   Вверх   #1095
S/E/R/I/K
Мужской Продвинутый
 
Аватар для S/E/R/I/K
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Москва
А велика ли разница в марках между двумя одинаковыми процами, ток у одного кеш 512*2, у другого 1024*2?
__________________
AMD - это сила! ;)
S/E/R/I/K вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.02.2007, 18:26   Вверх   #1096
Пых
Мужской Опытный
 
Аватар для Пых
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Москва
VovaXL, S/E/R/I/K прирост производительности в играх и бенчмарках не поддерживающих двуядерность, есть из-за того, что начиная с 80-ой серии дров ForceWare идет поддрежка многопоточности.
Пых вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.02.2007, 19:11   Вверх   #1097
S/E/R/I/K
Мужской Продвинутый
 
Аватар для S/E/R/I/K
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Москва
Пых, то есть благодаря дровам видюхи в играх, не подднрживающих x2 появяляется поддержка многопоточности этой?
__________________
AMD - это сила! ;)
S/E/R/I/K вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.02.2007, 19:27   Вверх   #1098
Пых
Мужской Опытный
 
Аватар для Пых
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Москва
S/E/R/I/K не совсем, дрова видюхи могут подключить к обработке вершин в помощь карте процессор, начиная с 80-ой серии дров обработка вершин на двуядерных процессорах распаралеливается, отсюда и прибавка в производительности, не очень большая по сравнению с аналогичным одноядерным процем, но всё-таки прибавка процентов в 10-15 есть.
Пых вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.02.2007, 21:31   Вверх   #1099
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Кит) »
чтобы победить его мне пришлось шить карты с отрицательной дельтой и рвать зад себе и системе
Извини сегодня не твой день! Надо чего-то посущественней порвать, чтобы победить!
3DMark03 25567
Миниатюры
x1900xtx 715-882 core 2 duo 3,6 3dmark03.jpg  
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.02.2007, 00:35   Вверх   #1100
Пых
Мужской Опытный
 
Аватар для Пых
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Москва
Теперь с ОБРом
03 http://service.futuremark.com/compare?2k3=5226788 11753
05 http://service.futuremark.com/compare?3dm05=2717586 4805
Пых вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot