|
|
#1 |
ЗаслуженныйАвтор темы Регистрация: 24.05.2007
Адрес: антиматериальный мир
|
Windows 10 Technical Preview уже можно скачать, я сейчас до качаю и поставлю. Мб кто-то уже установил? Делимся впечатлениями.
![]() СПОЙЛЕР »
Загрузка Windows Technical Preview
Для любителей торрентов: Windows 10 Technical Preview Версия: 6.4.9841 Требования к системе: Процессор: не менее 1 ГГц ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) Свободное место на жестком диске: 16 ГБ Видеоадаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM Учетная запись Майкрософт и доступ к Интернету Подготовка к установке Windows Technical Preview Ключ продукта: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR SHA-1: EB75A3D3C0F621F175B75DC65DB036D0E00EAC43 ПС русского языка пока нету, только английский, простой китайский и португальский. Кстати все слухи о том что Windows 8 была последней 32-разрядной ОС не подтвердились(если кто-то ещё не заметил). Обзор Windows 10 Technical Preview http://itc.ua/articles/obzor-windows...nical-preview/ Интересная точка зрения на Win10: http://www.softrew.ru/obzory/windows...microsoft.html 10 мифов Windows 10 LTSC: http://www.outsidethebox.ms/19882/ Цитата
(garniv) »
Скрипт для удаления из Win7/Win8/Win8.1 "десяточных" обновлений и навязчивой "телеметрии"
Цитата
(Злой Геймер) »
рег файлик возвращающий в Win 10 стандартный просмотрщик изображений
Последний раз редактировалось Lesnik75; 02.02.2020 в 17:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #1061 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(targitaj) »
устранение багов
![]() Добавлено через 2 минуты Цитата
(targitaj) »
разработчик
Интересно же. ![]()
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #1062 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Не идеальная совместимость XP с новыми программами (и чем дальше, тем хуже) - не аргумент ? Да, пока еще приличная часть прог работает нормально, но уже достаточно таких, которые даже на этапе инсталляции пишут "сорри, нужна ось не ниже висты" . Бинарная совместимость будет падать со временем, пока не станет так,как сейчас c 2000 или даже Миллениум-98. Она уже имеет проблемы.
В этом плане переход на единую платформу (10), если забыть про маркетинговую подоплеку - хорошая идея. Меньше разнообразных, пусть и значительно совместимых осей, меньше проблем с наследственностью, легче программистам, особенно тем, которые создают компиляторы и среды исполнения, драйверописателям... Тут полный переход на 10 - благо. Если бы еще ось была...модульной...цены бы ей не было. |
|
|
|
|
|
Вверх #1063 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Theosoph) »
Не идеальная совместимость XP с новыми программами (и чем дальше, тем хуже) - не аргумент ?
Всё, что нужно - работает; вот когда что-то перестанет работать - тогда появится повод задуматься... ![]() Цитата
(Theosoph) »
В этом плане переход на единую платформу (10), если забыть про маркетинговую подоплеку - хорошая идея.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #1065 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Злой Геймер) »
а для слабой машины
![]()
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #1066 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
(Smirnoff) »
Если забыть про стоимость этого перехода (что-то M$ не предлагает никаких вариантов перехода с OEM WinXP)....
Ну и технический аспект. Одно дело спровоцировать на переход тех, кто в настоящем имеют поддержку всех существующих технологий и их аспектов (в рамках платформы) , то есть 7 и 8-иков. У них все есть, 10 ничего нового принципиально не дает, кроме находящегося в младенечестве DX12. А зачем провоцировать халявой тех, у кого нет поддержки современных технологий и которые итак перейдут ? Добавлено через 2 минуты Цитата
(Злой Геймер) »
а для слабой машины третий сервис пак всё равно что смертный приговор.
Я просто не замечал никакой разницы...именно на слабых машинах... |
|
|
|
|
|
Вверх #1067 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
|
Цитата
(Smirnoff) »
А машины - они отнюдь не "слабые"; разговор вообще-то о цене перехода - или ты полагаешь, что на машине, настолько слабой, что установку SP3 для WinXP не перенесёт, Windows 10 летать станет?!.
![]() Добавлено через 59 секунд Цитата
(Theosoph) »
А смысл ? На XP щас сидят только "по работе", т.к. требованиям домашних юзеров она определенно не удовлетворяет. То есть те, кто сидит на XP в 2015 году, в основном, фирмы и кампании, которые имеют деньги на переход. Если и им еще дать бесплатный переход, то с чего тогда денежку зарабатывать ?
Ну и технический аспект. Одно дело спровоцировать на переход тех, кто в настоящем имеют поддержку всех существующих технологий и их аспектов (в рамках платформы) , то есть 7 и 8-иков. У них все есть, 10 ничего нового принципиально не дает, кроме находящегося в младенечестве DX12. А зачем провоцировать халявой тех, у кого нет поддержки современных технологий и которые итак перейдут ? Добавлено через 2 минуты Почему ? Что там такого радикального из изменений ? Может быть, если накатывать его поверх ранних версий, а не ставить с нуля c уже интегрированным 3-им сервис паком ? Я просто не замечал никакой разницы...именно на слабых машинах... |
|
|
|
|
|
Вверх #1068 |
НедосягаемыйРегистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
|
Цитата
(Theosoph) »
Я просто не замечал никакой разницы...именно на слабых машинах...
Добавлено через 1 минуту Smirnoff Кстати, для работы в 1С можно посадить на линупс? Сервер нативный сделали уже давно. Клиент нативный сделали? Не в курсе? Добавлено через 6 минут Таки вроде есть. Добавлено через 7 минут Даже вот так есть. Ну норм, жить можно. ХР ваще нинужно
__________________
It's dolomite, baby! (c) Последний раз редактировалось targitaj; 17.07.2015 в 16:15. |
|
|
|
|
|
Вверх #1069 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
На практике, просто переехать на Линь не так и просто...Захотят ли юзеры ? Сколько машин ? (заипешься переставлять всем оси, если много). Один ли 1С юзают или может еще и специфические проги-армы, которые работают онли на Win ?
Ну и золотое правило админов : зачем ломать то, что итак хорошо работает ? |
|
|
|
|
|
Вверх #1070 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(Theosoph) »
Захотят ли юзеры ?
![]() Цитата
(Theosoph) »
Сколько машин ?
в Linux тоже есть "средства развертывания" Цитата
(Theosoph) »
просто переехать на Линь не так и просто
|
|
|
|
|
|
Вверх #1071 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(targitaj) »
для работы в 1С можно посадить на линупс?
Цитата
(Theosoph) »
Захотят ли юзеры ?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #1072 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
|
Так вроде вопрос по переходу, по бесплатному переходу, с ХР на 10ку не стоит.
Добавлено через 2 минуты Цитата
(Smirnoff) »
Легко. И давно уже. Просто зачем сейчас затеваться, если оно и на WinXP (купленных, Ага) работает?..
С ними разговор крайне простой: Предпочитаешь винду? Вот купи её сам, и будет у тебя на работе винда... |
|
|
|
|
|
Вверх #1073 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Злой Геймер) »
можно поставить вопрос и так - не хочешь работать на хламе, купи комп сам
![]() Цитата
(Злой Геймер) »
вопрос по переходу, по бесплатному переходу, с ХР на 10ку не стоит.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #1075 |
ЗаслуженныйРегистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
|
Цитата
(Crasher) »
а) ключ предоставляля M$ по программе Insider;
__________________
Александр |
|
|
|
|
|
Вверх #1076 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(Lexx77) »
Именно так.
И что говорят на счет чистой установки в дальнейшем?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #1077 |
ЗаслуженныйРегистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
|
Цитата
(Crasher) »
Активация бессрочная, если сделать slmgr /xpr, что показывает?
Цитата
(Crasher) »
И что говорят на счет чистой установки в дальнейшем?
__________________
Александр |
|
|
|
|
|
Вверх #1078 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Скажите, а в 10-ке оставили Sidebar Gadjet ?
Знаете, есть слабость любоваться использованием ресурсов в системе. Вот, как на фото, висят 3 гаджета и сразу четко видно : насколько используется CPU и GPU при просмотре фильма на MadVR с почти макс.настройками через OpenCL... Ну или при иных операциях оценивать эффективность использования системы... В 8-ке, слышал, гаджеты были убиты, а в 10 как с ними дела ? |
|
|
|
|
|
Вверх #1079 |
ЗаслуженныйРегистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
|
Цитата
(Theosoph) »
в 10-ке оставили Sidebar Gadjet ?
__________________
Александр |
|
|
|
|
|
Вверх #1080 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
И прикрутить его левыми методами энтузиастов, как в 8-ке, никак ???????????????
upd. А н нет, можно. Есть шняги, совместимые с 10-кой...Слава яйцам !!! http://gadgetsrevived.com/download-sidebar/ Последний раз редактировалось Theosoph; 17.07.2015 в 20:10. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| windows 10 |
|
|