|
|||||||
| Результаты опроса: Ваши предпочтения? | |||
| NVIDIA |
|
73 | 42.94% |
| ATI/AMD |
|
66 | 38.82% |
| Intel |
|
1 | 0.59% |
| S3 |
|
0 | 0% |
| Matrox |
|
1 | 0.59% |
| Мне все равно |
|
29 | 17.06% |
| Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.
Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7
Архивные темы: ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55. |
|
|
|
|
Вверх #1021 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(M4A1) »
Тут на самом деле ничего удивительного нет.
|
|
|
|
|
Вверх #1022 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(XaXoL) »
Для начала надо разобраться каким образо она слила по минималке... а потом уже делать выводы. А делать выводы по заявленной максимальной скорости автомобиля и на базе этих значений прогнозировать кто придёт к финишу первым - глупо.
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 01.07.2010 в 14:31. |
|
|
|
|
Вверх #1023 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(Кит) »
что нет причин не верить фцентру
И вообще если посмотрите на множество статей, в которых совершенно бездарно используется значение минфпс, то нет никаких причин думать, что в фцентре "некто автор" не пошёл по проторенной дорожке. В любом случае, пока результат развёртки минфпс не проанализирован по стандартизированной методике, смысла в нём ноль. И обсуждать тут нечего. |
|
|
|
|
Вверх #1024 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Кит где я говорю, что не верю фцентру?
![]() я всего-лишь о: Цитата
(sand_dune) »
пока результат развёртки минфпс не проанализирован по стандартизированной методике, смысла в нём ноль. И обсуждать тут нечего.
|
|
|
|
|
Вверх #1025 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Кит) »
если б речь шла о миллисекундном провале не заметном глазу, то это обязательно бы прокомментировалось
|
|
|
|
|
Вверх #1027 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(BioShark) »
Нехватка текстурников есть и в меньших разрешениях, в тех играх где текстурная мощь по прежнему очень важна. Как я уже тут пару раз говорил это Крайзис и Сталкеры. Еще вроде в Метро тоже можно наблюдать в ДХ10 режиме, хотя тут не уверен.
Добавлено через 15 минут Цитата
(XaXoL) »
а то что, чуть ли не на каждом заборе тявкают какой слай идеальный
Добавлено через 23 минуты Цитата
(Кит) »
У качка вон 1900ХТ шла вровень с 8800..что ж теперь..
|
|
|
|
|
Вверх #1029 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Valdemar) »
но текстурники критичны абсолютно во всех играх
Цитата
(Valdemar) »
, как только активируется АА-АФ это становится явно, в общем все по старому, чем больше текстурников, тем быстрей при активированных АА-АФ.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #1030 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(BioShark) »
Сглаживание делают РОПы
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #1032 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Кит) »
на ГФ100 она дается почти без потерь
Где? В маркетинговых слайдах? В играх и там и там проседают.Если память не изменяет РОПы у обеих архитектур умеют обрабатывать примерно одинаковое количество пикселей за такт. У Ферми РОПов больше, но у РВ870 частота чуть выше. И ПСП у АМД меньше, что тоже сказывается при включении АА. Ну а в играх во многом от алгоритмов зависит. К примеру в Сталкере кривой алгоритм АА и от включения АА4х обе карты проседают значительно (РВ870 чуть больше, ГФ100 чуть меньше), хотя в теории этот режим для обеих архитектур практически бесплатный. А в среднем обычно примерно одинаково проседают обе карты. См. твою же ссылку: Цитата
(Кит) »
http://www.thg.ru/graphic/nvidia_gef...tx_470-03.html еще обзор
__________________
[Hardware Hackers] Последний раз редактировалось BioShark; 02.07.2010 в 10:06. |
|
|
|
|
Вверх #1033 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Возможно сказывается разный алгоритм обработки на разных архитектурах
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...e/videos/29033 новая битва Цитата
(BioShark) »
Ну а в играх во многом от алгоритмов зависит.
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 02.07.2010 в 10:56. |
|
|
|
|
Вверх #1034 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Кит) »
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...e/videos/29033 новая битва
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #1037 |
УмудрённыйРегистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
|
Цитата
(BioShark) »
Это уже старая битва, новая - http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...e/videos/29017 .
Последний раз редактировалось Straight; 02.07.2010 в 17:39. |
|
|
|
|
Вверх #1039 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Палы4) »
Расскажите мне плиз, чем отличаются AGP порт, PCI-Express, PCI-Express 2.0 и PCI-Express 2.1??? Кроме кол-ва контактов.
Цитата
Вопрос: Какие типы интерфейсов существуют для видеокарт?
Ответ: Стандартным интерфейсом для подключения видеокарт в настоящее время является шина PCI-Express 1.1 (PCIe или PCI-E). Последовательная передача данных в режиме "точка-точка", примененная в PCI-E, обеспечивает возможность ее масштабирования (в спецификациях описываются реализации PCI-Express 1x, 2x, 4x, 8x, 16x и 32x). Как правило, в качестве видеоинтерфейса используется вариант PCI-E 16x, обеспечивающий пропускную способность 4 Гб/с в каждом направлении, хотя изредка встречаются реализации PCI-E 8x (в основном в усеченных SLI- или CrossFire-решениях) и даже PCI-E 4x (в частности, так называемый PCI-Express Lite, реализованный на некоторых материнских платах ECS). При этом следует отметить, что во всех случаях, для установки видеокарт используется единый слот PCI-E 16x, а в усеченных версиях к нему подводится меньшее количество линий PCI-E. В ближайшей перспективе ожидается массовое внедрение новой спецификации PCI-Express 2.0 с увеличенной вдвое пропускной способностью (что в случае PCI-E 16x дает 8 Гб/с в каждом направлении). При этом PCIe 2.0 совместим с PCIe 1.1, то есть старые видеокарты будут нормально работать в новых системных платах, появление которых ожидается уже в 2007 году. Кроме того, спецификация PCI-Express 2.0 расширяет возможности энергоснабжения до 300 Вт на видеокарту, для чего на видеокартах вводится новый 2 x 4-штырьковый разъем питания. Устаревший, но еще широко используемый видеоинтерфейс AGP (Accelerated Graphics Port - видео порт с повышенной скоростью передачи данных), основан на параллельной 32-битной шине PCI. В отличие от прототипа, она предоставляет прямую связь между центральным процессором и видеочипом, а также более высокую тактовую частоту (66 МГц вместо 32 МГц), упрощенные протоколы передачи данных и другие. Существует несколько вариантов шины AGP, отличающихся по пропускной способности: * AGP 1х - 266 Мб/с; * AGP 2х - 533 Мб/с; * AGP 4х -1,07 Гб/с; * AGP 8х - 2,1 Гб/с. Понятно, что чем выше пропускная способность графического интерфейса, тем лучше. Но в настоящее время разница в пропускной способности интерфейсов AGP и PCI-E 1.1 (не говоря о PCI-E 2.0) если и влияет на производительность видеосистемы, то не слишком, так что главное преимущество PCI-Express не в его высокой производительности, а в возможности масштабирования, позволяющей устанавливать в компьютер две, три и даже четыре видеокарты.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|