Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2019, 16:58   Вверх   #1
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Freevad) »
Да, гений с парадоксами друзья не разлей вода, тут не поспоришь!
Так как я не гений, то мне ланкастер больше по-нраву )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 00:26   Вверх   #2
Freevad
Мужской Бывалый
 
Аватар для Freevad
 
Регистрация: 30.06.2017
Цитата (Lesnik75) »
Так как я не гений, то мне ланкастер больше по-нраву )))
Это ты про "овальную" сверловку каналов стволов? Если про нее, то согласен, от такого "аргумента" не то что гений не устоит, а вообще "не только лишь все".
__________________
Маленький кто-то, нашёл где-то что-то, что-то, зачем-то нажал у чего-то,
Это чего-то - кого-то куда-то. Будьте внимательны с этим, ребята!(С)
Freevad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 03:45   Вверх   #3
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Freevad
"Парадокс" это тоже сверловка )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 08:34   Вверх   #4
Freevad
Мужской Бывалый
 
Аватар для Freevad
 
Регистрация: 30.06.2017
Цитата (Lesnik75) »
"Парадокс" это тоже сверловка )))
Если речь таки об этом, то ланкастер предпочтительнее, поскольку дает результат и с дробью и с пулей лучше, чем парадокс. Парадокс с дробью вообще слабо "дружит". Но, как ни крути, классическая нарезка ствола все равно круче, хотя дробью и не пострелять.
__________________
Маленький кто-то, нашёл где-то что-то, что-то, зачем-то нажал у чего-то,
Это чего-то - кого-то куда-то. Будьте внимательны с этим, ребята!(С)
Freevad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 13:15   Вверх   #5
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Freevad) »
классическая нарезка ствола все равно круче
И тут разговор зашел о оптимальном шаге нарезки применительно к абстрактным патронам, гладкоствольных пушках с активно/реактивными снарядами, орудиях Гаусса, и выводе что круче BFG только рогатка, которую в детстве ты делал из специальной военно-космической резины, утащенной с секретного советского завода
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 01:20   Вверх   #6
Freevad
Мужской Бывалый
 
Аватар для Freevad
 
Регистрация: 30.06.2017
Цитата (Lesnik75) »
выводе что круче BFG только рогатка, которую в детстве ты делал из специальной военно-космической резины, утащенной с секретного советского завода
Рогатки я в детстве делал, резину правда брали обычную, медицинскую, для жгутов. Точность боя зависела от рук стреляющего, не могу похвастать, что был чемпионом, но стрелял неплохо. BFG, естественно, по уровню крутизны с рогатками и рядом не стоял. Doom тогда еще не вышел, тогда уже покойный к тому времени Брюс Ли на видеомагнитофонах ногами махал, пытаясь победить чемпиона мира по карате в полутяжелом весе Чака Норриса.
__________________
Маленький кто-то, нашёл где-то что-то, что-то, зачем-то нажал у чего-то,
Это чего-то - кого-то куда-то. Будьте внимательны с этим, ребята!(С)

Последний раз редактировалось Freevad; 29.09.2019 в 06:38.
Freevad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 12:37   Вверх   #7
Vladson
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladson
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
Всерьёз задумался над https://ru.aliexpress.com/item/4000120773162.html (HUANANZHI X99) + https://ru.aliexpress.com/item/32995782002.html (E5-2680 V3)

Ваши мысли ? (да, не двухголовая как я мечтаю, но блин, 300 евро, а это цена одного 2700Х, за связку проц+мать который по быстродействию ему не уступает...)
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. ©

Последний раз редактировалось Vladson; 01.10.2019 в 12:54.
Vladson вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 12:57   Вверх   #8
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Vladson) »
Всерьёз задумался над https://ru.aliexpress.com/item/4000120773162.html (HUANANZHI X99) + https://ru.aliexpress.com/item/32995782002.html (E5-2680 V3)

Ваши мысли ? (да, не двухголовая как я мечтаю, но блин, 300 евро, а это цена одного 2700Х, за связку проц+мать который по быстродействию ему не уступает...)
Мысли положительные.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:19   Вверх   #9
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (Vladson) »
но блин, 300 евро, а это цена одного 2700Х
+ ещё 100 евро за мать к 2700x и не нужно мучатся с гарантиями и доставками. Я вообще стараюсь не покупать в не местных магазинах даже если цена заманчивая. Это всё потом выливается в проблемы и деньги. Ну хозяин-барин.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:32   Вверх   #10
Vladson
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladson
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
Karats
Я в местных сколько не покупаю, гарантией не пользовался никогда. Всё что сломалось, сломалось после гарантийного срока... Плюс как пессимист я всегда включаю в расчёты риск неудачного исхода, и если всёж всё пойдёт не по плану, мне будет конечно неприятно, но я не буду сильно переживать. Я морально готов к тому что меня нае[обманут] и просто перенесу это как данность.

Опять же потратить 300 я могу себе позволить (впритык конечно, но всёж), а если брать проц за 300 (270 если быть точным) то мать придётся брать только в следующем месяце (и то если не попрут с работы, конечно предпосылок нету, но как пессимист я всегда учитываю и этот вариант, иначе просто взял бы кредит, или на крайняк занял у знакомых, и не парился бы)
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. ©

Последний раз редактировалось Vladson; 01.10.2019 в 13:44.
Vladson вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 14:12   Вверх   #11
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (Vladson) »
но как пессимист я всегда учитываю и этот вариант
Как пессимист ты что то не учитываешь возможные риски и не пытаешься их минимизировать, где больше вероятность что ты не наберёшь 100 евро через месяц, или что китайцы пришлют не работающую, глючную мать, почта её испортит или потеряет, она у тебя сломается через неделю-месяц,...?
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 14:37   Вверх   #12
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Vladson) »
Всерьёз задумался над https://ru.aliexpress.com/item/4000120773162.html (HUANANZHI X99)
Тебе действительно нужна МВ с DDR3/DDR4 или?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 00:16   Вверх   #13
Freevad
Мужской Бывалый
 
Аватар для Freevad
 
Регистрация: 30.06.2017
Vladson
Нож мне в печень, 478 (в современных условиях FX) вечен! А если серьезно - риск всегда есть, вопрос лишь в его оправданности и степени. А так, железо с одной стороны интересное, а с другой, одновременная поддержка DDR3\DDR4 - значит вдвое меньше слотов для памяти одного типа, чем при обычных условиях. Опять же, если изначально будет DDR3, потом все равно будет переход на DDR4, а это двойные расходы. В общем и целом же - интересный вариант чтобы "пощупать", потестировать с тем и иным видом памяти, попробовать разогнать процессор (не факт, что получится), проверить как NVMe M2 работают, ну и определиться зачем столько потоков. Идеального варианта все равно не существует...
__________________
Маленький кто-то, нашёл где-то что-то, что-то, зачем-то нажал у чего-то,
Это чего-то - кого-то куда-то. Будьте внимательны с этим, ребята!(С)
Freevad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 14:35   Вверх   #14
Vladson
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladson
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
Я учитываю и знаю что рискую, меня устраивает такой риск
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. ©
Vladson вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 16:40   Вверх   #15
Vladson
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladson
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
Просто цена + м2 слотов два + pci широких слотов 3 (два из них 16 вроде) на этот сокет лучше ничего пока нету. На другие сокеты (под нормальное железо) будет дороже или сильно придётся экономить на проце
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. ©
Vladson вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 16:44   Вверх   #16
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Она ещё и с мелкими вентиляторами на vrm, которые через неделю затрещат...
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 19:07   Вверх   #17
Vladson
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladson
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
Да, не без недостатков. Но время подумать ещ дофига
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. ©
Vladson вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 09:35   Вверх   #18
Vladson
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladson
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
Там такая фигня что DDR3 поддерживается только некоторыми процами, я думаю взять тот который держит только DDR4 (хотя мысль взять другой который держит и то и другое тоже есть, там на пару сотен мегагерц ниже)


Заявлено что мать держит даже Broadwell (правда цены на него кусаются немного, 1500 евро на проц я пока не могу себе позволить)
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. ©

Последний раз редактировалось Vladson; 02.10.2019 в 13:34.
Vladson вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 14:20   Вверх   #19
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Линуксоиды на марше.
Изображения
Тип файла: jpg 13504213.jpg (87.7 Кб, 190 просмотров)
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 16:35   Вверх   #20
Vladson
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladson
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
Не похоже, много их для линуксоидов )))
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. ©
Vladson вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot