Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2011, 13:47   Вверх   #981
sergrey
Мужской Общительный
 
Аватар для sergrey
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Тамбов
Цитата (NORZ) »
1.5 это при 1333 частоте, при 1600 1.8
Пишу сейчас пьяный На 1600 прирост производительности примерно 5%. Оставь 1333. 1600 как я понимаю это не стандарт. Естественно подгонять все надо самому. Насчет i7 я нашел в гугле насчет напряжения. А i5?
sergrey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:53   Вверх   #982
NORZ
Мужской Продвинутый
 
Аватар для NORZ
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
5 процентов мелоч конечно, но приятно, тем более что платил то я за модули 1600, так что не особо хотца их юзать в 1333 пусть и с меньшими таймингами
NORZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:20   Вверх   #983
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Имхо,целесообразнее было взять 1333,а на оставшиеся деньги че-нить полезное (флешку например или даже не имеющее отношения к компам).
Theosoph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:41   Вверх   #984
Torak
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.07.2011
Kingston 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (KHX1600C9D3P1K2/8G)

У меня такая проблема.... Купил комплектующие и собрал комп
Core I7-2600K , мама Asus P8P67 B3 ..., ну и собственно память в заголовке ..
Все бы ничего , но я немного лопухнулся - моей памяти нет в списке поддерживаемых...

Мне в конторе, когда я хотел ее поменять, сказали что все поддерживается и все должно работать. Мол вези комп и мы за деньги тебе все настроим... Я конечно никуда комп не повез , а поверил им и сам попытался разобратся..., вот так 2-е недели и прошло((
Вообщем результаты тестов таковы память на 1600 Мгц не проходит мемтест , комп часто уходи в перегруз, и невыходит из спячки..
на 1333 работает все как часы... и тесты проходят
Еще заметил странную штуку : напряжение на памяти по номиналу 1.5 вольта , а комп в автомате (на 1600) дает 1.65, когда ставлю вручную 1.5-синий экран
На 1333 автоматом держит 1.5 вольта...

В чем может быть проблема - это явно не поддержка мамой памяти или все-таки с памятью что-то не так и она не может работать на 1600 из-за багов в ней..!?
Torak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:53   Вверх   #985
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Torak
1,65V - стандартное для большинства модулей... скорее всего по этому и выставляет сразу столько (ну или потому, что не поддерживает 1,5V на 1600MHz). А на 1,65V если работает нормально, может так и оставить?

Есть возможность того, что какая нибудь планка битая.

По идее ИМХО возможность удачной работы данной памяти и материнки довольно высока, BIOS пробовал зашить по новее? Но прежде чем шить, сначала протести memtest по одной планке, может найдешь загвоздку, если оlна из планок битая, то это выявится...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:04   Вверх   #986
Torak
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.07.2011
нет при 1.65V как раз она и глючит на 1600, тоесть глючит при любых раскладах (может стоит выше питание мануалом поднять на память ?)
За биосом все время слежу и стоит самый новый

На счет мемтеста, то я их запускал на 1333 сразу 8 штук так что память у меня юзалась 100 процентов и тестил 1 час, все ок (1 мемтест вроде 700 метров тестит).

На 1600 При запуске 8 мемтестов комп через пару минут теста уходил в перезагруз

Добавлено через 2 минуты

Или все-таки лучше по одной потестить на 1333 и на 1600 ?

Добавлено через 8 минут

Возможно я бы и не заморачивался и работал на 1333 , но я работаю с ресурсоемкими программами и мне в скором времени нужно будет добавлять еще 8 и если она таки не поддерживается , то покупать такую же как эта не хочется , а придется! Или сразу спихнуть ее и взять другую....!?!!?
Torak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:44   Вверх   #987
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Torak Память без профиля XMP, так что настраивать и подбирать все тайминги придётся вручную. Всё у тебя получится с 1600, только наберись терпения и знаний.
Kingston HyperX KHX1600C9D3P1K2/8G
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:55   Вверх   #988
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (laptop) »
Kingston HyperX KHX1600C9D3P1K2/8G
судя по обзору - память кафно... причем полное... Мне мои HyperX больше нравятся...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 20:19   Вверх   #989
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
...охо-хо... Torak а зачем темы плодить?
Kingston 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (KHX1600C9D3P1K2/8G)
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 14:28   Вверх   #990
Torak
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.07.2011
Спасибо всем за ответы!


Цитата (laptop) »
Torak Память без профиля XMP, так что настраивать и подбирать все тайминги придётся вручную. Всё у тебя получится с 1600, только наберись терпения и знаний.
Kingston HyperX KHX1600C9D3P1K2/8G
"Kingston решила пойти навстречу ЦА и представила линейку модулей ОЗУ HyperX Plug and Play. Особенностью этих изделий является автоматический разгон до заданной частоты (1600 или 1866 МГц) без вмешательства со стороны оператора, утверждает производитель. Соответствующие частоты и значения таймингов прошиты в стандартной таблице SPD, без использования XMP."

Тоесть эта память еще проще настраивается чем с режимом XMP и тайминги выставляет автоматически

я проверял при 1600 тайминги у меня стояли 9-9-9-27...., поэтому как я думаю тут проблема не с ними (обзор по ссылке я посмотрел)

Добавлено через 1 минуту

или я чего-то не понимаю....!?(тайминги смотрел в биосе на маме..)

Добавлено через 3 минуты

кстати , если я в маме в разделе частоты оперативы ставлю авто , то у меня частота становится 1648!
Torak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 19:14   Вверх   #991
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Torak) »
если я в маме в разделе частоты оперативы ставлю авто
если ставишь частоту на авто, комп нормально раотает?
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 19:25   Вверх   #992
Torak
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.07.2011
re

Не..., конечно нет , если бы да , то я не писал бы...
Torak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 19:34   Вверх   #993
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Torak
Обменяй лучше память. Или пусть тебе те умники настроят...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 19:37   Вверх   #994
Torak
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.07.2011
ребят...., я и сам бы в умники записался..., для меня разобратся не проблема...., просто если это вопрос в таймингах..., это одно , а если вопрос в том , что мама не поддерживает......

Добавлено через 4 минуты

поменять память это не вариант в той конторе в которой я купил....(кстати с памятью я лохонулся) Есть конечо возможность поменять в конторе в которой я работаю,но незнаю прокатит ли....

Я просто задю вопрос специалистам..., тут я чего-то не понял или где-то в памяти проблема ?!?!?!?!
Torak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 19:42   Вверх   #995
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Torak) »
а если вопрос в том , что мама не поддерживает......
вашей памяти нет в QVL листе, возможно и существует комбинация частоты и таймингов, чтоб она стабильно работала на родной частоте, но если после столького времени не удается ее заставить, тогда выхода только два: либо менять память на ту которая поддерживается, либо оставить ее на 1333MHz - разницу в производительности даже под лупой не увидите. Кстати, если подразогнать проц и выставить соответствующий 1600MHz делитель - тоже не пашет?
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 19:47   Вверх   #996
Torak
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.07.2011
да ...,я пробовал поставить проц в турбо режим и все по дефолту(3800)...., проц конечно греется до 85(у меня нет пока норм системы охлождения), но история с памятью одна и та же))
Torak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 19:55   Вверх   #997
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Torak
оставь ее на 1333MHz, если комп в таком виде работает как часы... разницу в производительности даже не заметишь. Хотя если овзможность обменять есть - то лучше воспользуйся ей.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 15:34   Вверх   #998
Torak
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.07.2011
вообщем поменять есть возможность но с очень большим гемором..., но как я понял из Вашего поста "овчинка выделки не стоит" , поэтому парится не буду ..., тем более , скорее всего Asus в одной из своих новых прошивках добавит поддержку(память ведь свежая...)..., ну я на это надеюсь конечно)

Все большое спасибо!!!!!
Torak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 18:04   Вверх   #999
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Torak) »
вообщем поменять есть возможность но с очень большим гемором..., но как я понял из Вашего поста "овчинка выделки не стоит" , поэтому парится не буду ..., тем более , скорее всего Asus в одной из своих новых прошивках добавит поддержку(память ведь свежая...)..., ну я на это надеюсь конечно)
Все большое спасибо!!!!!
разница в производительности конечно мала, очень мала, чтоб на нее обращать внимание, однако память я бы к примеру все же сменил... нет гарантии, что она будет поддерживаться потом и также нет гарантии что она на 1333MHz дальше будет пахать как надо, а потом поменять может и не будет возможности. Решать конечно Вам.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:15   Вверх   #1000
Torak
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.07.2011
Хотя , конечно , очень странно , я слышал , что вероятность несовместимости очень мала... У парня с такой же мамой как у меня стоит память корсар 2х4 и ее тоже нет в мануале , но у него все работает...на 1600...Еще попробую сделать сброс памяти..., на маме есть такая кнопка.., может в этом проблема ?!?! Хотя память у меня Plug and Play и настраивается автоматом....
Torak вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
ddr, ddr2, ddr3, ddr4, ddr5, ram, озу, память


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot