|
|||||||
| Результаты опроса: Ваши предпочтения? | |||
| NVIDIA |
|
73 | 42.94% |
| ATI/AMD |
|
66 | 38.82% |
| Intel |
|
1 | 0.59% |
| S3 |
|
0 | 0% |
| Matrox |
|
1 | 0.59% |
| Мне все равно |
|
29 | 17.06% |
| Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.
Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7
Архивные темы: ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55. |
|
|
|
|
Вверх #981 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(CyberD@emon) »
catalyst 10.6 вышел почти 2 недели назад, а в обзоре 10.5 используется
|
|
|
|
|
Вверх #983 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(CyberD@emon) »
catalyst 10.6 вышел почти 2 недели назад, а в обзоре 10.5 используется
А во вторых, сами пробовали проводить тестирование хотя бы двух карт, хотя бы в 5 играх/приложениях и хотя бы в двух разрешениях? А в обзоре Вадера 16 игр, три разрешения, и 6 конфигураций видеокарт. Как думаете сколько у него времени это заняло? Уж не меньше недели точно, а то и все две скорее всего. Это я к том что прежде чем обвинять тестеров, стоит самим подумать что это такое, проводить такие масштабные тестирования. И сколько на это нужно потратить времени и сил. Плюс ко всему у каждого тестера свой подход, своя методика, свои настройки. PS. И кстати про драйвера, для НВ у них там бетка 257.15, которым уже месяц. Хотя уже теже две недели есть полные 257.21.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #985 |
ОбщительныйРегистрация: 05.02.2010
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(BioShark) »
А во вторых, сами пробовали проводить тестирование хотя бы двух карт, хотя бы в 5 играх/приложениях и хотя бы в двух разрешениях?
Цитата
(BioShark) »
Как думаете сколько у него времени это заняло?
Да, чуть-чуть они поторопились с началом, еще бы день-два и можно было бы посмотреть, как горят новые дрова ![]() Отдаю дань трудолюбивым тестерам Добавлено через 1 минуту Цитата
(XaXoL) »
там где заявлено 15% прироста на деле зачастую 2-4%.
Последний раз редактировалось CyberD@emon; 30.06.2010 в 15:28. |
|
|
|
|
Вверх #986 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
CyberD@emon
ну и что? Значит на момент обзора были такие. И что он изменит там этот 10.6, ничего Добавлено через 8 минут Цитата
(BioShark) »
И кстати про драйвера, для НВ у них там бетка 257.15, которым уже месяц. Хотя уже теже две недели есть полные 257.21.
, хотя на самом деле думаю будет так же по тестам. ИМХО
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #987 |
ОбщительныйРегистрация: 05.02.2010
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(Кит) »
И что он изменит там этот 10.6, ничего
как говорят разработчики, повышена производительность на n% в разных играх Собственно не вижу смысла разводить полемику по поводу неизвестных результатов, которые могли бы быть или не быть. Будем ждать следующие обзоры
|
|
|
|
|
Вверх #988 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(XaXoL) »
я так понял, что для гражданина Valdemar средний уровнеь - это те карты, которые на одну ступеньку ниже ТОПов
Добавлено через 1 минуту Цитата
(XaXoL) »
а на деле средние - это которые в 4-5 раз слабее
Добавлено через 6 минут Цитата
(BioShark) »
Во первых у Джордана 10.6.
Последний раз редактировалось Valdemar; 30.06.2010 в 19:41. |
|
|
|
|
Вверх #989 |
ОпытныйРегистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
|
Valdemar у нас - эталон требовательного геймера
![]() Цитата
(Valdemar) »
Бателфилд шлак новый кто то там мне напевал, ах какая графика физика отстой, кризису и в пуп не дышал, играю на максе 4АА-16ФСА(Вин 7 x64) реально это гуано летает у меня=)
|
|
|
|
|
Вверх #990 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
470 стоит минимально 377$, а ее прямой конкурент 5870 425$. 5850 минимально 314$, но она не конкурент и практически везде проигрывает 470-той. 470 vs 5870 паритет на всех разрешениях включая 1920, есть некоторое преимущество карты АМД на разрешении 2560, но оно не имеет смысла, тк для такого разрешения этой карты тоже недостаточно и там нужны 2-х процессорные карты. Вот сейчас цена на 470 вполне оправдана, карта обладает хорошим показателем цена/скорость. ИМХО
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 01.07.2010 в 09:26. |
|
|
|
|
Вверх #991 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Кит) »
470 vs 5870 паритет на всех разрешениях включая 1920
470 в среднем ровно посередине между 5850 и 5870. То что 470 где-то наравне или чуть быстрее нивелируется в других играх где выступает наравне с 5850.Потому и по цене в общем-то тоже по середине. PS. Не нужно смотреть только по одному обзору. Потому что: Цитата
(BioShark) »
у каждого тестера свой подход, своя методика, свои настройки.
Но это не значит, что получившиеся у них результаты верны на 100% и по ним можно ориентироваться. Потому я уже давно смотрю несколько обзоров и делаю выводы на основе всех.
__________________
[Hardware Hackers] Последний раз редактировалось BioShark; 01.07.2010 в 09:43. |
|
|
|
|
Вверх #992 |
УмудрённыйРегистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
|
Продал 9800GTX+ за 100уе и взял до дешевке (190уе) EVGA GTX285 HydroCopper для PhysX
![]() http://www.evga.com/articles/00464/ вот такую) |
|
|
|
|
Вверх #993 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(BioShark) »
Потому я уже давно смотрю несколько обзоров и делаю выводы на основе всех.
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 01.07.2010 в 10:23. |
|
|
|
|
Вверх #994 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
по сути получается - там где рулит нвидия, то 470как идёт на уровне 5870, а там где не рулит - наравне с 5850.
Цитата
(BioShark) »
Потому я уже давно смотрю несколько обзоров и делаю выводы на основе всех.
![]() Добавлено через 2 минуты на счёт минимального ФПСа я уже говорил неоднократно, но народ упорно этого не хочет принимать: минимальный ФПС как цифра сама по себе - достаточно неинформативна - нужна развёртка ФПС. |
|
|
|
|
Вверх #995 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(XaXoL) »
на счёт минимального ФПСа я уже говорил неоднократно, но народ упорно этого не хочет принимать: минимальный ФПС как цифра сама по себе - достаточно неинформативна - нужна развёртка ФПС.
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #996 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(XaXoL) »
на счёт минимального ФПСа я уже говорил неоднократно, но народ упорно этого не хочет принимать: минимальный ФПС как цифра сама по себе - достаточно неинформативна - нужна развёртка ФПС.
Цитата
(Кит) »
поясни суть мысли
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
Вверх #997 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(XaXoL) »
по сути получается - там где рулит нвидия, то 470как идёт на уровне 5870, а там где не рулит - наравне с 5850.
На некоторых играх есть 2-х кратный отрыв по минимальной скорости 5870-той в пользу 470. На кой мне максимальных 50 кадров на 5870, если ее минимум упал до 9
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #998 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Кит) »
есть нехватка текстурников в разрешении 2560
Цитата
(Кит) »
поясни суть мысли
Т.е. скажем идет бенч ровно, раз с винта что-то подгрузилось (или какой-то процесс винды винт или проц отвлек), ФПС упал до минимального значения на долю секунды, и тут это зафиксировалось. К примеру, в бенче Крайзиса такое часто бывает. Цитата
(Кит) »
470 выглядит очень достойно, эта карта получилась достаточно сбалансированной для своей цены и позиционирования
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #999 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(BioShark) »
К примеру, в бенче Крайзиса такое часто бывает.
Цитата
То-то они спросом не пользуются.
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #1000 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Кит) »
поясни суть мысли
Цитата
(BioShark) »
Наверное речь про то что минимальный ФПС фиксирует проседание в один конкретный момент и это проседания не всегда связано с видеокартой.
Т.е. скажем идет бенч ровно, раз с винта что-то подгрузилось (или какой-то процесс винды винт или проц отвлек), ФПС упал до минимального значения на долю секунды, и тут это зафиксировалось. К примеру, в бенче Крайзиса такое часто бывает. |
|
|