Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваши предпочтения?
NVIDIA 73 42.94%
ATI/AMD 66 38.82%
Intel 1 0.59%
S3 0 0%
Matrox 1 0.59%
Мне все равно 29 17.06%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 12:37   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.

Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7

Архивные темы:
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна.
ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.

Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55.
Slava_27 вне форума  
Старый 29.06.2010, 18:12   Вверх   #961
хи-ха
Мужской Опытный
 
Аватар для хи-ха
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
Цитата (BioShark) »
Верните лягушку.
жаба давила многих...
пришло время платить по счетам
хи-ха вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.06.2010, 19:22   Вверх   #962
CyberD@emon
Мужской Общительный
 
Аватар для CyberD@emon
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Ярославль
Цитата (хи-ха) »
жаба давила многих...
пришло время платить по счетам
Лягушку... жалко
CyberD@emon вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2010, 08:18   Вверх   #963
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Лягушка - не серьёзно.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 30.06.2010, 09:05   Вверх   #964
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (XaXoL) »
нада уточнять - палит сделали 470ку и с собственным дизайном (или где они его скомунизили я хз) http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ideos/29015#02 особо понравилось:
хороший обзор. Отличная связка 470 слай уделала радик 5970 во всех разрешениях, но немного подпортило общую разгромную картину недостаток текстурников в разрешении 2560/1600, но и тут хорошая победа, особенно по мин. фпс.
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2010, 09:38   Вверх   #965
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (Кит) »
хороший обзор. Отличная связка 470 слай уделала радик 5970 во всех разрешениях, но немного подпортило общую разгромную картину недостаток текстурников в разрешении 2560/1600, но и тут хорошая победа, особенно по мин. фпс.
Ага. Тут ещё одну статью нашли. Она побольше. Там к тому ещё SLI480 и CF5870.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2010, 10:52   Вверх   #966
Three_drivers
Мужской Бывалый
 
Аватар для Three_drivers
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Цитата (Shtirliz72) »
Ага. Тут ещё одну статью нашли. Она побольше. Там к тому ещё SLI480 и CF5870.
Бред какой то , радик 5870 чисто по физическим хар-кам превосходит 470 , а если в CF то сливает той же самой 470 в SLI
Three_drivers вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2010, 10:54   Вверх   #967
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Three_drivers) »
радик 5870 чисто по физическим хар-кам превосходит 470
а мы всё цифрами физических характеристик сравниваем или показателями производительности?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2010, 11:17   Вверх   #968
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (Кит) »
Отличная связка 470 слай уделала радик 5970 во всех разрешениях
Ткни пальцем, где она уделала ВО всех разрешениях.
В целом у них паритет, где-то сливает, где-то немного превосходит, где-то идут на ровне.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 30.06.2010, 11:42   Вверх   #969
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (Three_drivers) »
Бред какой то , радик 5870 чисто по физическим хар-кам превосходит 470 , а если в CF то сливает той же самой 470 в SLI
Ну видимо по этому и публиковать не стали.)
Графики весёлые. 480 стоит как минимум в полтора раза больше, чем 470, а выигрывает-то кот наплакал сколько. Ну и результаты CF не могут не настораживать.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2010, 12:15   Вверх   #970
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Three_drivers) »
радик 5870 чисто по физическим хар-кам превосходит 470
Это по длине, ширине и весу?
А если про технические характеристики, то не забываем про разность архитектур. Скажем у 5870 реальных SP всего 320 против 448 у 470. Но зато эти 320 суперскаляры и могут выполнять в 5 раз больше команд и инструкций за такт (хотя на практике примерно в 3). А 448SP у 470 имеют в двое большую частоту, т.е. тупо быстрее.
Это как сравнивать по частоте K7 vs NetBurst или Nehalem vs K10.
Т.ч. не в цифрах дело.
__________________
[Hardware Hackers]

Последний раз редактировалось BioShark; 30.06.2010 в 12:18.
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2010, 13:20   Вверх   #971
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (M4A1) »
Ткни пальцем, где она уделала ВО всех разрешениях.
цитирую.
В разрешении 1600х900 тандем GeForce GTX 470 SLI проиграл Radeon HD 5970 всего в четырёх тестах из двадцати, включая общий результат 3DMark Vantage! Причём, единственный серьёзный проигрыш был зафиксирован в Resident Evil 5, да и то, судя по всему, его причиной стал сбой в работе технологии SLI, вызванный недостаточной отлаженностью программной поддержки этого режима для семейства GeForce GTX 400. В остальных случаях отставание не превысило 3—10 %.
В разрешении 1920х1080 количество проигранных тандемом GeForce GTX 470 SLI тестов сократилось до двух, правда, в Aliens vs. Predator отставание достигло 20 %. Что касается эффективности работы SLI, то в среднем, прирост средней производительности относительно одиночной карты составил 68 %, а максимальный оказался близок к теоретическому пределу, составив 99 %. Уже упомянутый досадный сбой в Resident Evil 5 не слишком испортил эту оптимистичную картину.
А вот в наиболее ресурсоёмком режиме в очередной раз проявился неоднократно описанный нами недостаток архитектуры GF100, выражающийся в чрезмерном урезании подсистемы текстурных процессоров. В целом, однако, тандем GeForce GTX 470 SLI вышел победителем и в разрешении 2560х1600, но AMD удалось «размочить» счёт, сведя его к не столь разгромному 9:20 в пользу Nvidia. Надо сказать, что в пользу описываемого решения сыграла минимальная производительность, в ряде тестов оказавшаяся существенно выше, нежели аналогичный показатель Radeon HD 5970. К числу таких тестов относятся, в частности, такие игры, как Far Cry 2, Mass Effect 2 и Colin McRae: Dirt 2.

смотри сам http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ideos/29015#02
Добавлено через 4 минуты

Цитата (M4A1) »
В целом у них паритет, где-то сливает, где-то немного превосходит, где-то идут на ровне.
о каком паритете ты говоришь? Только в разрешении 2560 АМД удалось немного "размочить" счет и не продуть практически всухую Или по твоему в самом популярном разрешении 1920 счет 20:2 в пользу НВ это паритет?
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 30.06.2010 в 13:41.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2010, 13:48   Вверх   #972
CyberD@emon
Мужской Общительный
 
Аватар для CyberD@emon
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Ярославль
ИМХО в фцентре пишут все статьи на своей волне - сколько раз ни читал, все по одному и тому же месту... то у них бп на 500 Ватт хватит для любого сколько-нибудь мощной конфига (хотя сами-то в тестах используют 850), то при проведении тестов используют заплесневелые драйвера к видеокартам, а потом удивляются, что как-то работает кроссфайер фигово, наверное в дровах проблема и надо новые ждать
CyberD@emon вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2010, 13:49   Вверх   #973
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Кит) »
1680 до 1280, при этом никакого заметного ухудшения картинки я не замечаю
Сказочка ну до ладно.

Добавлено через 6 минут

Цитата (Кит) »
G80 руль
Ой как давно уже нет, тем более у тебя GTS даже не GTX, GTX уже очень давно не рулит не говоря про GTS , хотя Кризис 1 нагнул даже 8800 GTX как только вышел, так что "руления" даже на такой плате тогда не вышло вот так.

Добавлено через 10 минут

Цитата (Кит) »
хороший обзор. Отличная связка 470 слай уделала радик 5970 во всех разрешениях
Это и не дивно 5970 это слепок с мидловых 5850, думаю с версиями типа 5970 АРЕС, тест был бы интересней.

Последний раз редактировалось Valdemar; 30.06.2010 в 14:02.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2010, 14:04   Вверх   #974
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Valdemar) »
Это и не дивно 5970 это слепок с мидловых 5850,
в очередной раз заблуждение советую глянуть внимательнее что такое 5970
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2010, 14:06   Вверх   #975
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Valdemar) »
хотя Кризис 1 нагнул даже 8800 GTX как только вышел, так что "руления" даже на такой плате тогда не вышло вот так.
У тебя только один крайзис на уме.
Может удивлю, но на 8800ГТС 640 действительно можно в большинство игр поиграть при 1680 и ниже. Т.к. большая часть мультиплатформа. А там где на максе не хватает, то можно и некоторыми настройками пожертвовать.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2010, 14:12   Вверх   #976
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Valdemar) »
Это и не дивно 5970 это слепок с мидловых 5850
А что у нас частоты от 5850 уже считается слепком из них? Или может на функц. блоки тоже стоит внимание обращать.
Миниатюры
11.jpg  
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2010, 14:19   Вверх   #977
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
BioShark Да это в обще хз что, частоты от 5850, функц, блоки от 5870, здоровый лапоть, а сливает 2 5870 и даже 2 470, не говоря про 2 480, 4 ГГ версии типа АРЕС ну это еще куда хоть не шло, по крайней мере полноценный кросс 5870. Только не надо за цену говорить, захотят могут делать норм крокодилов, а то 2 ГГ версия 5970 это не рыба не мясо, да еще и 30+см жах. Я уже не дождусь когда сменю свой кродил, уже буду брать 2 платы, я понял в основном эти Х2 будут слеплены из плат среднего уровня(

Последний раз редактировалось Valdemar; 30.06.2010 в 14:22.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2010, 14:38   Вверх   #978
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Valdemar) »
Сказочка ну до ладно.
ну почему же сказочка, для меня вполне реально было. Вот смена текстур с высоко на средние да, были заметны.


Цитата (Valdemar) »
Ой как давно уже нет, тем более у тебя GTS даже не GTX, GTX уже очень давно не рулит не говоря про GTS , хотя Кризис 1 нагнул даже 8800 GTX как только вышел, так что "руления" даже на такой плате тогда не вышло вот так.
да что ты все с этим кривисом? Он еще пять поколений карт нагнет, это не значит, что Г80 уже прям отстой какой то. Вполне еще бодренькая карта, особенно с моим разгоном на разрешении 1280 по скорости составляет 95% от скорости ГТХ. У всех понятие скорости разное, мне хватило для кризиса, играл на 1280 на высоких или 1680 на средне-высоких без сглаживания вполне тянула даже джунгли с кучей ботов




Цитата (BioShark) »
Может удивлю, но на 8800ГТС 640 действительно можно в большинство игр поиграть при 1680 и ниже. Т.к. большая часть мультиплатформа. А там где на максе не хватает, то можно и некоторыми настройками пожертвовать.
да так и есть.


Цитата (CyberD@emon) »
ИМХО в фцентре пишут все статьи на своей волне
нормальные дрова в обзоре
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2010, 14:39   Вверх   #979
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Valdemar) »
я понял в основном эти Х2 будут слеплены из плат среднего уровня(
я так понял, что для гражданина Valdemar средний уровнеь - это те карты, которые на одну ступеньку ниже ТОПов а на деле средние - это которые в 4-5 раз слабее.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2010, 14:49   Вверх   #980
CyberD@emon
Мужской Общительный
 
Аватар для CyberD@emon
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Ярославль
Цитата (Кит) »
нормальные дрова в обзоре
catalyst 10.6 вышел почти 2 недели назад, а в обзоре 10.5 используется
CyberD@emon вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot