|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
372 | 45.48% |
| Интел |
|
446 | 54.52% |
| Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 16.06.2007
|
Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало) Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления |
|
|
|
|
|
Вверх #941 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
malefic Fess Био отвечал касательно этого, если его не затруднит, ответит ещё раз.
На сколько я помню всё приблизительно так. Но ты можешь и сам ответить.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #942 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
M4A1 я сам так раньше думал, но всё же: увеличение разрешения влечёт за собой увеличение общей площади картинки - а это больше расчётов (вполне может быть двукратное - в 1280х1024 небыло трёх деревьев+двух челов+полдома с какой-ить приблудой, а в 1920х1200 - всё это есть...). Ну а на счёт качества графики - более высокая геометрия - больше полигонов - а кто их считает?...
|
|
|
|
|
|
Вверх #943 |
ЗаслуженныйРегистрация: 24.05.2007
Адрес: антиматериальный мир
|
Цитата
(XaXoL;1679914) »
это уже мелкие придики
Цитата
(XaXoL;1679914) »
а что это за память такая
, всего-то 3 буквы добавилM4A1 я говорил про настройки, а не только про графику. В настройках помимо графики присутствует ещё и звук и физика, да и вобще я не согласен с Цитата
(M4A1;1679910) »
процу пофиг на разрешение и качество графики в какой-то мере. Если не, вообще.
__________________
Никогда не откладывай на завтра то что можно вообще не делать. |
|
|
|
|
|
Вверх #945 |
НачинающийРегистрация: 09.06.2009
Адрес: Барселона
|
а тебе на твоем Е8400 VT Technilogy очень пригодилась? Тем более, что у процессоров на новых степпингах виртуализация уже есть
[/quote] Как пишет windows виртуализация понадобиться в новой о.с. windows 7.Только для чего,не понятно.Все описания этой технологии размывчаты и более,чем туманны наподобе-Здесь вам не тут! |
|
|
|
|
|
Вверх #947 |
ЗаслуженныйРегистрация: 24.05.2007
Адрес: антиматериальный мир
|
Цитата
(asalou;1679922) »
Только для чего,не понятно.
asalou выдели текст, нажми ник. Вот тебе и цитата.
__________________
Никогда не откладывай на завтра то что можно вообще не делать. |
|
|
|
|
|
Вверх #948 |
НедосягаемыйРегистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
|
Цитата
(asalou;1679922) »
виртуализация понадобиться в новой о.с. windows 7.Только для чего,не понятно.
__________________
There never will be, except for us. Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it. |
|
|
|
|
|
Вверх #949 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(malefic Fess;1679927) »
или будет
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #950 |
ЗаслуженныйРегистрация: 26.04.2006
|
Цитата
(asalou;1679922) »
а тебе на твоем Е8400 VT Technilogy очень пригодилась?
) удалял. ![]() 13march добавил : Мне жалко девочку, которой на компьютере можно пользоваться только СуперПи и Сандрой
__________________
__________________ __________________ |
|
|
|
|
|
Вверх #951 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(13march;1680104) »
Мне жалко девочку, которой на компьютере можно пользоваться только СуперПи и Сандрой
|
|
|
|
|
|
Вверх #952 |
НачинающийРегистрация: 09.06.2009
Адрес: Барселона
|
Думаю с выходом двухядерных феном 2 производительность с интэлом у них уравнялась,я имею в виде двухядерные процессры.Где-то быстрее но не существенно интел,где-то амд.Так что брать наверно если смотреть объективно нужно из преверженности к той или иной компании или тех игр то вы предпочитаете.Ведь програмисты игр по любому затачивают игру отдавая предпотение кому нибудь.Обоим компаниям ,что бы выйти в лидеры нужны создавть новые революционные ядра,как в свое атлон 3000 или коре 6300.........С этими ядрами будет похоже паритет.
|
|
|
|
|
|
Вверх #953 |
БывалыйРегистрация: 16.03.2005
Адрес: В.Ногород
|
Ну наконец-то вроде прозрел.
a95 добавил : Немного не в тему, но почитать стоит http://easycom.com.ua/data/cpu/0907092341/?lang=ru |
|
|
|
|
|
Вверх #954 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Почему не в тему? Очень даже в тему.
3GHz даёт о себе знать ![]() Вообще, Athlon II X2 245 и Athlon II X2 250 мне понравились ещё в момент первых тестов.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #955 |
НачинающийРегистрация: 09.06.2009
Адрес: Барселона
|
Для тихих систем анонс через два меяца четырехядерного AMD Athlon X4 605e - TDP менее 45 ватт в связке с http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/13/56 будет действительно прорывом.
|
|
|
|
|
|
Вверх #957 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(malefic Fess;1679905) »
ты по ссылкам то пройдись и посмотри в чем отличия.
Цитата
(Zevse;1679880) »
И где он новый?.., я так понимаю что это его новое название "новый" (так лучше продается наверноe) Stick out tongue
Это маркетинговый изначально продукт, который задумывался не как что-то новое, а как новое забытое старое.. ![]() Но на продажах, с шильдиками "НЬЮ" это скажется самым лучшим образом - "народ схавает" так думает маркетинговый отдел по продажам от Интел..
__________________
Superstar |
|
|
|
|
|
Вверх #958 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Zevse;1680287) »
"народ схавает" так думает маркетинговый отдел по продажам от Интел..
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора |
|
|