Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 06:19   Вверх   #921
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
В 3Dfx остановился на двух карточках Voodoo2. После этого перешел к Nvidia. Первой моей картой от NV, по-моему, был первый Geforce 32 Мб. Но 3Dfx до сих пор вспоминаю с ностальгией.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.02.2010, 11:26   Вверх   #922
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Сейчас ходил выбирал знакомому видяху. Обнаружил, что карты на ГТ200 практически пропали. А если и есть, то цена завышена. В одном магазине есть только пара штук ГТХ260 и одна ГТХ275 по вменяемой цене (6k за 260 и 7500 за 275), но это старые остатки. А в остальных с новым завозом по одной-две карты на ГТ200 с завышенными ценами. К примеру, ГТХ260 в районе 7500, ГТХ275 около 10k, ГТХ285 от 14-16k руб. При этом там же 5850 стоит 12-13k, 5870 16-17k и ассортимент значительно больше.
Из нвэшных карт дофига только на G92, G94 и GT216. Т.е лоу и начальный мидл.

Глянул московские прайсы, там ситуация аналогичная.

Всё таки похоже НВ была не права делая ставку на новую архитектуру и АМД в этот раз выбрала более выгодную стратегию. Ведь до выхода Ферми еще месяца полтора, а рынок насытиться картами к лету. И то это будет скорее всего топ. А перфоманс сектор у НВ скорее всего будет в пролете, до выхода обрезков на Ферми.
Но 3Dfx до сих пор вспоминаю с ностальгией.
Помню как на месяц появилась V2 (друг брата дал погонять) и я офигевал от качества и скорости в Q2 по сравнению с софтовым рендрингом. Чуть позже увидел Unreal это была игра с мега графикой в то время.
__________________
[Hardware Hackers]

Последний раз редактировалось BioShark; 01.02.2010 в 11:33.
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.02.2010, 11:47   Вверх   #923
онан
Мужской Продвинутый
 
Аватар для онан
 
Регистрация: 04.08.2009
Новое поколение радиков выйдет только во второй половине следуещего года. И если fermi выйдет в марте-апреле и получится быстрым, то ati придётся более года быть на втором месте и держатся на рынке только из-за низкой цены на свою продукцию.
Советую сейчас радики не покупать, всё равно проапгрейдите их в этом году на fermi.
онан вне форума  
Старый 01.02.2010, 12:44   Вверх   #924
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (онан) »
Новое поколение радиков выйдет только во второй половине следуещего года.
Новое поколение видиков от ATI уже вышло.. всему свое время. дай нвидиа время чтобы хоть немножко подтянуться к ATI со своей фермой к лету, там и будит видно.
Цитата (онан) »
Советую сейчас радики не покупать, всё равно проапгрейдите их в этом году на fermi.

у тебя, такое впечатление, что в системнике ферма стоит и ты все про нее знаешь, ну расскажи про температуру, шум, производительность..хватит себя позорить.
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.02.2010, 13:40   Вверх   #925
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Zevse) »
Новое поколение видиков от ATI уже вышло..
Я думаю он имеет ввиду новую архитектуру. Но а в целом не обращай внимание на него. Юный фанатик НВ и Интела.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.02.2010, 14:11   Вверх   #926
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (BioShark) »
Но а в целом не обращай внимание на него. Юный фанатик НВ и Интела.
да раз в месяц, как месячные начинаются - прорывается на форум и начинает всех смешить )))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.02.2010, 14:15   Вверх   #927
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
всё-таки в нвидиа дураки сидят (иными словами сильно просчитались). Вместо того, чтоб штамповать относительно новые карты и стричь бабло, задумали какую-то грандиозную архитектуру. Её новые карты и так бы покупали, а так половина людей пересядут на АМД и не так легко их будет вернуть, т.к. новое поколение радеон работает безукоризненно. А судя по словам BioShark Нвидиа счас никто не берёт, т.к. в любом случае очень трудно достать.

Последний раз редактировалось sand_dune; 01.02.2010 в 14:18.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.02.2010, 15:35   Вверх   #928
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (sand_dune) »
всё-таки в нвидиа дураки сидят (иными словами сильно просчитались). Вместо того, чтоб штамповать относительно новые карты и стричь бабло, задумали какую-то грандиозную архитектуру.
Так пошлите им свой CV и предложите свои услуги по стратегическому планированию бизнеса.. глядите, вытащите компанию из трудностей.. такой талант зря пропадает.
AAA868 вне форума  
Старый 01.02.2010, 17:09   Вверх   #929
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (sand_dune) »
всё-таки в нвидиа дураки сидят
сидели бы дураки - не купили бы 3дфх, агею и прочих, и не носили бы корону долгое время...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.02.2010, 17:55   Вверх   #930
онан
Мужской Продвинутый
 
Аватар для онан
 
Регистрация: 04.08.2009
Цитата (sand_dune) »
всё-таки в нвидиа дураки сидят (иными словами сильно просчитались). Вместо того, чтоб штамповать относительно новые карты и стричь бабло, задумали какую-то грандиозную архитектуру. Её новые карты и так бы покупали, а так половина людей пересядут на АМД и не так легко их будет вернуть, т.к. новое поколение радеон работает безукоризненно. А судя по словам BioShark Нвидиа счас никто не берёт, т.к. в любом случае очень трудно достать.
ati тоже интеллектом не блещет. сделала выпад радеон 9700 и сдулась, продалась amd.
онан вне форума  
Старый 02.02.2010, 12:08   Вверх   #931
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Radeon HD 5450 замечен в продаже
Смешные люди - у нас 5450-ые уже неделю свободно продаются, а они узнали о их доступности сегодня и от Фудзиллы
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.02.2010, 12:53   Вверх   #932
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Возможно,Nvidia просчитались в том,что не учли состояния рынка видеоигр,для которых видеокарты как бы и создаются. Когда повальная часть игрушек портируется с приставок и прекрасно идет на GPU позапрошлого поколения,выпуск принципиально новой супермощной и очень дорогой архитектуры придется по вкусу лишь энтузиастам с толстым кошельком.

Добавлено через 3 минуты

Цитата (онан) »
ati тоже интеллектом не блещет. сделала выпад радеон 9700 и сдулась, продалась amd.
К сожалению,не только она...вернее,не сколько...
У Ati были крупные финансовые проблемы и выбор,который перед ней стоял,был очень прост : либо к кому-то под крыло,либо фтопку.
Ты считаешь,что они поступили бы умнее,объявив об банкротстве и закрывшись полностью ? Я уже молчу о том,во сколько тебе бы обошелся твой любимый джифорс,оставшись Nvidia на рынке мощных GPU в полном одиночестве без конкуренции...
Theosoph вне форума  
Старый 02.02.2010, 13:24   Вверх   #933
13march
Мужской Заслуженный
 
Аватар для 13march
 
Регистрация: 26.04.2006
Цитата (Theosoph) »
У Ati были крупные финансовые проблемы
Да ну? Это вы прямо сейчас придумали, или и раньше такие мысли в голову приходили? Это наверное из-за финансовых проблем ATI обошлась AMD в 5.5 млрд...
__________________
__________________
__________________
13march вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.02.2010, 17:33   Вверх   #934
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
13march

Все верно Theosoph говорит, так оно и было.
А что ATi обшлась в такую сумму, так это не из-за того, что она так дорого котировалась, а потому что.. сами АМД признают, что сделка эта была неудачна и усугубила их финансовое состояние.
AAA868 вне форума  
Старый 02.02.2010, 19:10   Вверх   #935
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Theosoph) »
Возможно,Nvidia просчитались в том,что не учли состояния рынка видеоигр,для которых видеокарты как бы и создаются. Когда повальная часть игрушек портируется с приставок и прекрасно идет на GPU позапрошлого поколения
Они то как раз это и учли, именно поэтому Fermi это не только графика, но и GPGPU ускоритель. Хотя и про графику не забыли сделав задел на будущее.

Скорее они не учли другое. А именно что проблемы у TSMC с 40нм техпроцессом так затянутся. И что при этом запасов ГТ200б у них не хватит до выхода Ферми.
Ведь карты на Ферми планировались выпустить еще осенью. Наверное поэтому и отменили перевод ГТ200 на 40нм.

По крайней мере мне так видится сложившаяся ситуация.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.02.2010, 19:34   Вверх   #936
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (BioShark) »
Они то как раз это и учли, именно поэтому Fermi это не только графика, но и GPGPU ускоритель. Хотя и про графику не забыли сделав задел на будущее.
Можно с этого места поподробнее ? Что конкретно даст GeForce 4x0 в плане GPGPU такого,чего нет в предыдущем поколении и является несомненным козырем этой видеокарты ?
Theosoph вне форума  
Старый 02.02.2010, 19:49   Вверх   #937
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Вот и Германию коснулась проблема с картами.
В настоящее время 5850 по приемлемой цене найти практически не реально.
Обещают в середине февраля исправить ситуацию.
Около недели назад, я тут отписался что заказал карту, прошло много времени и карту я не получил до сих, что крайне странно тут (в плане после заказа), написал им письмо и получил ответ:
Цитата
Sehr geehrter Herr Bahmann,
der Artikel voraussichtlich erst wieder Mitte Februar zur Verfügung steht.
Möchten Sie die Bestellung dennoch aufrecht erhalten? - Vielen Dank für eine kurze Rückmeldung.
Вот думаю, что ответить. Да, я подожду. Или до свидание
По другим крупным и не только фирмам, аналогичная ситуация. Если и есть карты 5850, то по цене от 270-290€ . В остальном случае, просят подождать 2-3 недели .
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 02.02.2010, 20:07   Вверх   #938
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Theosoph) »
Что конкретно даст GeForce 4x0 в плане GPGPU такого,чего нет в предыдущем поколении и является несомненным козырем этой видеокарты ?
Подробнее вот тут расписано - http://www.anandtech.com/video/showdoc.aspx?i=3651
Вкратце (что помню): производительность FP64 увеличена в 4 раза вроде до 700ГФлопс (или по другому 1/2 fp32), добавлена INT64, кэши под вычисления улучшены, поддержка C++ и Fortran (как эта поддержка будет реализована еще точно не известно).
Ну это то что помню. Если по английски у ананда не понятно. Завтра сам могу подробнее расписать (перечитать надо), что добавили и улучшили и что это значит и дает.

Цитата (M4A1) »
В настоящее время 5850 по приемлемой цене найти практически не реально.
Странно. В РФ вроде с 5xxx серией проблем нет сейчас. Как с доступностью, так и с ценами вроде всё Ок.
__________________
[Hardware Hackers]

Последний раз редактировалось BioShark; 02.02.2010 в 20:14.
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.02.2010, 20:15   Вверх   #939
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (BioShark) »
Странно. В РФ вроде с 5xxx серией проблем нет сейчас. Как с доступностью, так и с ценами вроде всё Ок.
У нас всё же больше покупают, думаю.
Посему, их практически не осталось.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 02.02.2010, 20:17   Вверх   #940
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Theosoph) »
Что конкретно даст GeForce 4x0 в плане GPGPU такого,чего нет в предыдущем поколении и является несомненным козырем этой видеокарты ?
Да и еще забыл. Речь про архитектуру Fermi, которая является основой для трех продуктов GeForce, Quadro, Tesla.
Так вот у GeForce будут урезана функциональность для расчетов. Так к примеру уже известно что по сравнению с теслой точно порежут производительность FP64 и INT64, т.к. они только для расчетов нужны. Ну и ради маркетинга, типа занимаетесь расчетами - покупайте ускоритель за $2000-$3000.
__________________
[Hardware Hackers]

Последний раз редактировалось BioShark; 02.02.2010 в 20:23.
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot