|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #922 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Сейчас ходил выбирал знакомому видяху. Обнаружил, что карты на ГТ200 практически пропали. А если и есть, то цена завышена. В одном магазине есть только пара штук ГТХ260 и одна ГТХ275 по вменяемой цене (6k за 260 и 7500 за 275), но это старые остатки. А в остальных с новым завозом по одной-две карты на ГТ200 с завышенными ценами. К примеру, ГТХ260 в районе 7500, ГТХ275 около 10k, ГТХ285 от 14-16k руб. При этом там же 5850 стоит 12-13k, 5870 16-17k и ассортимент значительно больше.
Из нвэшных карт дофига только на G92, G94 и GT216. Т.е лоу и начальный мидл. Глянул московские прайсы, там ситуация аналогичная. Всё таки похоже НВ была не права делая ставку на новую архитектуру и АМД в этот раз выбрала более выгодную стратегию. Ведь до выхода Ферми еще месяца полтора, а рынок насытиться картами к лету. И то это будет скорее всего топ. А перфоманс сектор у НВ скорее всего будет в пролете, до выхода обрезков на Ферми. Цитата
(Честный фраер) »
Но 3Dfx до сих пор вспоминаю с ностальгией.
__________________
[Hardware Hackers] Последний раз редактировалось BioShark; 01.02.2010 в 11:33. |
|
|
|
|
Вверх #923 |
ПродвинутыйРегистрация: 04.08.2009
|
Новое поколение радиков выйдет только во второй половине следуещего года. И если fermi выйдет в марте-апреле и получится быстрым, то ati придётся более года быть на втором месте и держатся на рынке только из-за низкой цены на свою продукцию.
Советую сейчас радики не покупать, всё равно проапгрейдите их в этом году на fermi. |
|
|
|
|
Вверх #924 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(онан) »
Новое поколение радиков выйдет только во второй половине следуещего года.
всему свое время. дай нвидиа время чтобы хоть немножко подтянуться к ATI со своей фермой к лету, там и будит видно.Цитата
(онан) »
Советую сейчас радики не покупать, всё равно проапгрейдите их в этом году на fermi.
![]() у тебя, такое впечатление, что в системнике ферма стоит и ты все про нее знаешь, ну расскажи про температуру, шум, производительность..хватит себя позорить.
__________________
Superstar |
|
|
|
|
Вверх #926 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(BioShark) »
Но а в целом не обращай внимание на него. Юный фанатик НВ и Интела.
|
|
|
|
|
Вверх #927 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
всё-таки в нвидиа дураки сидят (иными словами сильно просчитались). Вместо того, чтоб штамповать относительно новые карты и стричь бабло, задумали какую-то грандиозную архитектуру. Её новые карты и так бы покупали, а так половина людей пересядут на АМД и не так легко их будет вернуть, т.к. новое поколение радеон работает безукоризненно. А судя по словам BioShark Нвидиа счас никто не берёт, т.к. в любом случае очень трудно достать.
Последний раз редактировалось sand_dune; 01.02.2010 в 14:18. |
|
|
|
|
Вверх #928 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(sand_dune) »
всё-таки в нвидиа дураки сидят (иными словами сильно просчитались). Вместо того, чтоб штамповать относительно новые карты и стричь бабло, задумали какую-то грандиозную архитектуру.
|
|
|
|
|
Вверх #929 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(sand_dune) »
всё-таки в нвидиа дураки сидят
|
|
|
|
|
Вверх #930 |
ПродвинутыйРегистрация: 04.08.2009
|
Цитата
(sand_dune) »
всё-таки в нвидиа дураки сидят (иными словами сильно просчитались). Вместо того, чтоб штамповать относительно новые карты и стричь бабло, задумали какую-то грандиозную архитектуру. Её новые карты и так бы покупали, а так половина людей пересядут на АМД и не так легко их будет вернуть, т.к. новое поколение радеон работает безукоризненно. А судя по словам BioShark Нвидиа счас никто не берёт, т.к. в любом случае очень трудно достать.
|
|
|
|
|
Вверх #931 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Radeon HD 5450 замечен в продаже
Смешные люди - у нас 5450-ые уже неделю свободно продаются, а они узнали о их доступности сегодня и от Фудзиллы
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #932 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Возможно,Nvidia просчитались в том,что не учли состояния рынка видеоигр,для которых видеокарты как бы и создаются. Когда повальная часть игрушек портируется с приставок и прекрасно идет на GPU позапрошлого поколения,выпуск принципиально новой супермощной и очень дорогой архитектуры придется по вкусу лишь энтузиастам с толстым кошельком.
Добавлено через 3 минуты Цитата
(онан) »
ati тоже интеллектом не блещет. сделала выпад радеон 9700 и сдулась, продалась amd.
У Ati были крупные финансовые проблемы и выбор,который перед ней стоял,был очень прост : либо к кому-то под крыло,либо фтопку. Ты считаешь,что они поступили бы умнее,объявив об банкротстве и закрывшись полностью ? Я уже молчу о том,во сколько тебе бы обошелся твой любимый джифорс,оставшись Nvidia на рынке мощных GPU в полном одиночестве без конкуренции... |
|
|
|
|
Вверх #933 |
ЗаслуженныйРегистрация: 26.04.2006
|
Цитата
(Theosoph) »
У Ati были крупные финансовые проблемы
__________________
__________________ __________________ |
|
|
|
|
Вверх #934 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
13march
Все верно Theosoph говорит, так оно и было. А что ATi обшлась в такую сумму, так это не из-за того, что она так дорого котировалась, а потому что.. сами АМД признают, что сделка эта была неудачна и усугубила их финансовое состояние. |
|
|
|
|
Вверх #935 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Theosoph) »
Возможно,Nvidia просчитались в том,что не учли состояния рынка видеоигр,для которых видеокарты как бы и создаются. Когда повальная часть игрушек портируется с приставок и прекрасно идет на GPU позапрошлого поколения
Скорее они не учли другое. А именно что проблемы у TSMC с 40нм техпроцессом так затянутся. И что при этом запасов ГТ200б у них не хватит до выхода Ферми. Ведь карты на Ферми планировались выпустить еще осенью. Наверное поэтому и отменили перевод ГТ200 на 40нм. По крайней мере мне так видится сложившаяся ситуация.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #936 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
(BioShark) »
Они то как раз это и учли, именно поэтому Fermi это не только графика, но и GPGPU ускоритель. Хотя и про графику не забыли сделав задел на будущее.
|
|
|
|
|
Вверх #937 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Вот и Германию коснулась проблема с картами.
В настоящее время 5850 по приемлемой цене найти практически не реально. Обещают в середине февраля исправить ситуацию. Около недели назад, я тут отписался что заказал карту, прошло много времени и карту я не получил до сих, что крайне странно тут (в плане после заказа), написал им письмо и получил ответ: Цитата
Sehr geehrter Herr Bahmann,
der Artikel voraussichtlich erst wieder Mitte Februar zur Verfügung steht. Möchten Sie die Bestellung dennoch aufrecht erhalten? - Vielen Dank für eine kurze Rückmeldung. ![]() По другим крупным и не только фирмам, аналогичная ситуация. Если и есть карты 5850, то по цене от 270-290€ . В остальном случае, просят подождать 2-3 недели .
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #938 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Theosoph) »
Что конкретно даст GeForce 4x0 в плане GPGPU такого,чего нет в предыдущем поколении и является несомненным козырем этой видеокарты ?
Вкратце (что помню): производительность FP64 увеличена в 4 раза вроде до 700ГФлопс (или по другому 1/2 fp32), добавлена INT64, кэши под вычисления улучшены, поддержка C++ и Fortran (как эта поддержка будет реализована еще точно не известно). Ну это то что помню. Если по английски у ананда не понятно. Завтра сам могу подробнее расписать (перечитать надо), что добавили и улучшили и что это значит и дает. Цитата
(M4A1) »
В настоящее время 5850 по приемлемой цене найти практически не реально.
__________________
[Hardware Hackers] Последний раз редактировалось BioShark; 02.02.2010 в 20:14. |
|
|
|
|
Вверх #939 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(BioShark) »
Странно. В РФ вроде с 5xxx серией проблем нет сейчас. Как с доступностью, так и с ценами вроде всё Ок.
Посему, их практически не осталось.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #940 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Theosoph) »
Что конкретно даст GeForce 4x0 в плане GPGPU такого,чего нет в предыдущем поколении и является несомненным козырем этой видеокарты ?
Так вот у GeForce будут урезана функциональность для расчетов. Так к примеру уже известно что по сравнению с теслой точно порежут производительность FP64 и INT64, т.к. они только для расчетов нужны. Ну и ради маркетинга, типа занимаетесь расчетами - покупайте ускоритель за $2000-$3000.
__________________
[Hardware Hackers] Последний раз редактировалось BioShark; 02.02.2010 в 20:23. |
|
|