Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Манипуляторы и устройства ввода
Вход через: 

Результаты опроса: Мышь какой фирмы вы предпочитаете?
Logitech 483 47.03%
MicroSoft 107 10.42%
Mitsumi 13 1.27%
SAMSUNG 6 0.58%
Genius 90 8.76%
DEFENDER 11 1.07%
Codegen 1 0.10%
A4Tech (Sven) 198 19.28%
Maxxtro 9 0.88%
Adomax 2 0.19%
Другой 41 3.99%
Razer 66 6.43%
Голосовавшие: 1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 00:08   Вверх   #881
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Не знаю, после хорошей беспроводной проводную себе уже не куплю)
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:17   Вверх   #882
Xamelion
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Xamelion
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Подмосковье
ну я себе сначала хотел мх революшен, не что-то она мне не понравилась..
Xamelion вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:41   Вверх   #883
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
А, блин, сглазил(( Ребят моя мышь начала погибать, правая кнопка мыши, стала постоянно заедать, то есть как бы цепляется за корпус и с очень большим трудом нажимается. Это просто время (3,5 года мыши), или можно как-то исправить?
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:11   Вверх   #884
pipo1
Мужской Продвинутый
 
Аватар для pipo1
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
Сабж Logitech G9. Появился такой глюк. При неподвижном состаянии мыши (5 сек.) в окнах браузера IE, пропадает курсор мыши и появляется только при малейшем сдвиге. На рабочем столе всё нормально, не пропадает. Народ, у кого нибуть такое было? Как лечить?
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K
pipo1 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:19   Вверх   #885
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Эх.. Mamba шикарная мышь. В руке просто отлично лежит. Дизайн просто сногсшибательный. Была бы очень достойной заменой моей, когда то топовой G7, но цена, немного пугает.
Цена может и высоковата, но она того стоит. Из всех что у меня были эта самая удобная и функциональная. То что беспроводная тоже большой плюс, особенно когда в игры играю.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:33   Вверх   #886
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Да, согласен во всем. То что беспроводная это плюс, так как другие не приемлю. А можно такой вопрос, как на ваш взгляд вот это: http://shop.key.ru/shop/goods/94626/?region_id=36. Вообще корректно ли сравнивать? Пробовал, как лежит в руке, тож супер. А то цена отличается разительно и гарантия в 5 раз больше..

Sidman добавил :

 P.S. Нее, чет почитал обзор, пишут что медлительна. Всё, коплю на мамбу..
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:29   Вверх   #887
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
 P.S. Нее, чет почитал обзор, пишут что медлительна. Всё, коплю на мамбу..
...и на приличный ковер. Все последние Razer мыши любят твердые ковры. Для Мамбы пробовала ExactMat, Destructor и Sphex - первый самый лучший, имхо конечно.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:37   Вверх   #888
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
K0T Нее, вот тут нужен компромисс, потому что ковры не люблю вообще. Если и возьму то только тканевый Razer Control, остальное не нравится. Либо QcK, еще как вариант.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:57   Вверх   #889
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
K0T Нее, вот тут нужен компромисс, потому что ковры не люблю вообще. Если и возьму то только тканевый Razer Control, остальное не нравится. Либо QcK, еще как вариант.
Не советую тканевый, т.к. он мягкий, а на мягком последние Razer мыши колбасит - высокая чувствительность при клике сдвигает курсор из-за продавливания ковра. Могу посоветовать ковер Sphex - тонкий как лист бумаги, вообще не почувствуете под рукой, да и дешевый к тому же.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:53   Вверх   #890
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
А если я не играю на чувствительности выше, чем 1600dpi? Тогда и тканевый сойдет?
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:05   Вверх   #891
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
А если я не играю на чувствительности выше, чем 1600dpi? Тогда и тканевый сойдет?
Ну попробуйте. Если очень мягкий, то не удивляйтесь потом, что курсор прыгает. И dpi тут не причем.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:08   Вверх   #892
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Надо будет попробовать, так как, никто не мешает потом этот ковер вернуть. Для начала хочу вообще попробовать на самом простом коврике от QсK.

Sidman добавил :

Кстати еще вопрос можно. Вы в основном используете ее без провода или в проводном варианте?
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:25   Вверх   #893
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Кстати еще вопрос можно. Вы в основном используете ее без провода или в проводном варианте?
Без провода конечно, так удобней. На пару дней хватает. Потом на несколько часов подключаю провод, чтоб зарядилась - весьма удобно то, что можно в это время с ней работать. Базой для зарядки реже пользуюсь, но если вы держите компьютер всё время включенным, то тогда база удобнее.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:28   Вверх   #894
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Надо будет взять попробовать мышь однозначно на пару дней. По большей части волнует, как долго мышь заряжается полностью, и соответственно разряжается, и как себя мышь ведет на тканевом коврике и столе..
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:33   Вверх   #895
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Надо будет взять попробовать мышь однозначно на пару дней. По большей части волнует, как долго мышь заряжается полностью, и соответственно разряжается, и как себя мышь ведет на тканевом коврике и столе..
Firmware последний не забудте поставить. Полностью мышь заряжается за 3-4 часа, с проводом немного дольше. Разряжается где-то за день если вы конкретно сидите в игры целый день рубитесь. При обычной работе на несколько дней хватает.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...

Последний раз редактировалось K0T; 17.12.2009 в 12:36.
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:36   Вверх   #896
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Спасибо за инфу. Хы.. Конкретно у меня - это, когда я играю часа по 1,5 - 2 в день, на больше времени нет.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:47   Вверх   #897
Xrust
Мужской Новенький
 
Регистрация: 21.12.2009
А тут никто новых логитэков Darkfield вживую не видел? они там что-то с сенсором намудрили, может он там лучше чем в G9?
Xrust вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:02   Вверх   #898
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Видел в живую, но не тестировал еще. Эргономика мышей новой серии, с таким сенсором отличная, как в работе, неизвестно. Самому интересно.. Правда ценник космический.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:32   Вверх   #899
Xrust
Мужской Новенький
 
Регистрация: 21.12.2009
НУ ценники у них у всех космические... пока они новые). А через полгодика начнут выпускать и более бюджетные варианты с той же технологией, как с колесиком тем было.
Xrust вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:02   Вверх   #900
Samsonov
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: DC
Люди добрые, объясните пожалуйста, почему производители беспроводных мышей так не любят Bluetooth? Нет, не то чтобы совсем не применяют, но как правило ставят лишь в ограниченное число моделей, и в основном все эти модели — малоразмерные, «для ноутбуков». Встречаются и исключения, конечно, но… такие модели отсутствуют в наших розничных сетях: либо уже исчезли, либо ещё не поступили и неизвестно когда ожидаются.

Ищу мышку для ноутбука, который стоит на столе, где мало свободного места, — оттого провода постоянно скручиваются и перегибаются, обычной мышкой пользоваться неудобно. Покупать беспроводную мышь с собственным передатчиком, втыкающимся в USB-порт, — это как минимум занимать такой порт, а его, наоборот, хотелось бы освободить. Более того, если передатчик по размеру крупный как брелок, то существует ненулевая вероятность его сломать из-за всё той же тесноты. Поэтому естественным решением кажется Bluetooth, тем более что в ноутбуке он уже встроен.

Недавно я побывал в компьютерном классе с мышами Microsoft Wireless Laser Mouse 8000, и загорелся приобрести такую же: она большого размера, и даже зарядная платформа имеется (правда, говорят, это не достоинство, а недостаток, потому что заряда хватает недели на три; но, с другой стороны, при наличии такой платформы постоянная подзарядка перестаёт быть проблемой). Но они, оказывается, сняты с производства и исчезли даже из заграничных магазинов. Поиск на Яндекс.Маркете по параметрам показал аналогичную картину: все модели, привлекающие внимание с первого взгляда, либо уже не продаются, либо ещё не продаются, а те что присутствуют в продаже — мелкие (даже если заявлены как настольные) и/или с ужасным дизайном, типа как у Apple MB111, Lenovo Thinkpad или Kensington Slimblade. То есть выбирать на самом деле, в общем-то, не из чего, несмотря на кажущееся изобилие в разделах «Мыши беспроводные».

Собственно, вопрос мой не столько даже в том, какую модель можно выбрать, — ассортимент-то везде примерно одинаковый, тут уж ничего не поделаешь. Вопрос скорее в том, чем же так плох Bluetooth, что его ставят преимущественно в убогие модели, а самый ходовой товар снабжают проприетарными передатчиками? Зачем производители «изобретают велосипед»? Сколько ни искал, не смог найти отрицательных отзывов о технологии Bluetooth как таковой, особенно в контексте офисных приложений, где не требуется сверхмалое время отклика.
Samsonov вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
выбор игровой мыши, выбор мыши, выбор мышки, обсуждение мышек для пк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot