|
|||||||
| Результаты опроса: Мышь какой фирмы вы предпочитаете? | |||
| Logitech |
|
483 | 47.03% |
| MicroSoft |
|
107 | 10.42% |
| Mitsumi |
|
13 | 1.27% |
| SAMSUNG |
|
6 | 0.58% |
| Genius |
|
90 | 8.76% |
| DEFENDER |
|
11 | 1.07% |
| Codegen |
|
1 | 0.10% |
| A4Tech (Sven) |
|
198 | 19.28% |
| Maxxtro |
|
9 | 0.88% |
| Adomax |
|
2 | 0.19% |
| Другой |
|
41 | 3.99% |
| Razer |
|
66 | 6.43% |
| Голосовавшие: 1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #883 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
А, блин, сглазил(( Ребят моя мышь начала погибать, правая кнопка мыши, стала постоянно заедать, то есть как бы цепляется за корпус и с очень большим трудом нажимается. Это просто время (3,5 года мыши), или можно как-то исправить?
|
|
|
|
|
|
Вверх #884 |
ПродвинутыйРегистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
|
Сабж Logitech G9. Появился такой глюк. При неподвижном состаянии мыши (5 сек.) в окнах браузера IE, пропадает курсор мыши и появляется только при малейшем сдвиге. На рабочем столе всё нормально, не пропадает. Народ, у кого нибуть такое было? Как лечить?
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K |
|
|
|
|
|
Вверх #885 |
УмудрённыйРегистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
|
Цитата
(Sidman;1720870) »
Эх.. Mamba шикарная мышь.
В руке просто отлично лежит. Дизайн просто сногсшибательный. Была бы очень достойной заменой моей, когда то топовой G7, но цена, немного пугает.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz... |
|
|
|
|
|
Вверх #886 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Да, согласен во всем. То что беспроводная это плюс, так как другие не приемлю. А можно такой вопрос, как на ваш взгляд вот это: http://shop.key.ru/shop/goods/94626/?region_id=36. Вообще корректно ли сравнивать? Пробовал, как лежит в руке, тож супер. А то цена отличается разительно и гарантия в 5 раз больше..
![]() Sidman добавил : P.S. Нее, чет почитал обзор, пишут что медлительна. Всё, коплю на мамбу..
|
|
|
|
|
|
Вверх #887 |
УмудрённыйРегистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
|
Цитата
(Sidman;1740924) »
P.S. Нее, чет почитал обзор, пишут что медлительна. Всё, коплю на мамбу..
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz... |
|
|
|
|
|
Вверх #889 |
УмудрённыйРегистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
|
Цитата
(Sidman;1740942) »
K0T Нее, вот тут нужен компромисс, потому что ковры не люблю вообще. Если и возьму то только тканевый Razer Control, остальное не нравится. Либо QcK, еще как вариант.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz... |
|
|
|
|
|
Вверх #891 |
УмудрённыйРегистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
|
Цитата
(Sidman;1741078) »
А если я не играю на чувствительности выше, чем 1600dpi? Тогда и тканевый сойдет?
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz... |
|
|
|
|
|
Вверх #892 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Надо будет попробовать, так как, никто не мешает потом этот ковер вернуть.
Для начала хочу вообще попробовать на самом простом коврике от QсK.Sidman добавил : Кстати еще вопрос можно. Вы в основном используете ее без провода или в проводном варианте? |
|
|
|
|
|
Вверх #893 |
УмудрённыйРегистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
|
Цитата
(Sidman;1741082) »
Кстати еще вопрос можно. Вы в основном используете ее без провода или в проводном варианте?
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz... |
|
|
|
|
|
Вверх #895 |
УмудрённыйРегистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
|
Цитата
(Sidman;1741092) »
Надо будет взять попробовать мышь однозначно на пару дней. По большей части волнует, как долго мышь заряжается полностью, и соответственно разряжается, и как себя мышь ведет на тканевом коврике и столе..
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz... Последний раз редактировалось K0T; 17.12.2009 в 12:36. |
|
|
|
|
|
Вверх #900 |
НачинающийРегистрация: 22.03.2009
Адрес: DC
|
Люди добрые, объясните пожалуйста, почему производители беспроводных мышей так не любят Bluetooth? Нет, не то чтобы совсем не применяют, но как правило ставят лишь в ограниченное число моделей, и в основном все эти модели — малоразмерные, «для ноутбуков». Встречаются и исключения, конечно, но… такие модели отсутствуют в наших розничных сетях: либо уже исчезли, либо ещё не поступили и неизвестно когда ожидаются.
Ищу мышку для ноутбука, который стоит на столе, где мало свободного места, — оттого провода постоянно скручиваются и перегибаются, обычной мышкой пользоваться неудобно. Покупать беспроводную мышь с собственным передатчиком, втыкающимся в USB-порт, — это как минимум занимать такой порт, а его, наоборот, хотелось бы освободить. Более того, если передатчик по размеру крупный как брелок, то существует ненулевая вероятность его сломать из-за всё той же тесноты. Поэтому естественным решением кажется Bluetooth, тем более что в ноутбуке он уже встроен. Недавно я побывал в компьютерном классе с мышами Microsoft Wireless Laser Mouse 8000, и загорелся приобрести такую же: она большого размера, и даже зарядная платформа имеется (правда, говорят, это не достоинство, а недостаток, потому что заряда хватает недели на три; но, с другой стороны, при наличии такой платформы постоянная подзарядка перестаёт быть проблемой). Но они, оказывается, сняты с производства и исчезли даже из заграничных магазинов. Поиск на Яндекс.Маркете по параметрам показал аналогичную картину: все модели, привлекающие внимание с первого взгляда, либо уже не продаются, либо ещё не продаются, а те что присутствуют в продаже — мелкие (даже если заявлены как настольные) и/или с ужасным дизайном, типа как у Apple MB111, Lenovo Thinkpad или Kensington Slimblade. То есть выбирать на самом деле, в общем-то, не из чего, несмотря на кажущееся изобилие в разделах «Мыши беспроводные». Собственно, вопрос мой не столько даже в том, какую модель можно выбрать, — ассортимент-то везде примерно одинаковый, тут уж ничего не поделаешь. Вопрос скорее в том, чем же так плох Bluetooth, что его ставят преимущественно в убогие модели, а самый ходовой товар снабжают проприетарными передатчиками? Зачем производители «изобретают велосипед»? Сколько ни искал, не смог найти отрицательных отзывов о технологии Bluetooth как таковой, особенно в контексте офисных приложений, где не требуется сверхмалое время отклика. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| выбор игровой мыши, выбор мыши, выбор мышки, обсуждение мышек для пк |
|
|