|
|||||||
| Результаты опроса: Ваши предпочтения? | |||
| NVIDIA |
|
73 | 42.94% |
| ATI/AMD |
|
66 | 38.82% |
| Intel |
|
1 | 0.59% |
| S3 |
|
0 | 0% |
| Matrox |
|
1 | 0.59% |
| Мне все равно |
|
29 | 17.06% |
| Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.
Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7
Архивные темы: ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55. |
|
|
|
|
Вверх #881 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Кит) »
текстурников все равно мало.
Цитата
(Bestija) »
Существуют новые карты под этот слот у нвидии, попробуйте найти такую.
Есть конечно вариант использовать PCI-E 1x, пропилив слот и поставив обычную видеокарту. Но во первых такой вариант на практике не всегда работает (хотя в теории должен всегда). А во вторых посмотрев на мать которая у Nikon_2005 можно увидеть, что PCI-E 1x расположен между двумя полноценными PCI-E, с учетом мостиков для кросса туда трудно будет какую-нибудь карту засунуть. Добавлено через 1 минуту Цитата
(Shtirliz72) »
Поэтому собственно и говорят, как о замене 480.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #882 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(BioShark) »
Скорее вероятен вариант, как я и говорил, что 480 уйдет на место 470. А 470 снимут с производства.
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 25.06.2010 в 09:05. |
|
|
|
|
Вверх #883 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Графика нынче не в моде. Вычисления наше всё.
![]() Вчера АМД анонсировала новые FireStream ускорители на основе RV870 которые в теории быстрее так хорошо разрекламированной Fermi. Теперь вот Интел нанесла удар по НВ Intel сравнила быстродействие Core i7-960 и GeForce GTX 280 в вычислениях. А что будет когда выйдут ускорители вычислений на основе Ларрабби... ![]()
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #884 |
ОбщительныйРегистрация: 05.02.2010
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(BioShark) »
А что будет когда выйдут ускорители вычислений на основе Ларрабби...
![]() ИМХО насколько бы не была хороша данная разработка, она не заменит дискретные видеоадаптеры |
|
|
|
|
Вверх #886 |
ОбщительныйРегистрация: 31.03.2010
Адрес: Украина, Чернигов
|
Цитата
(pellett) »
спасибо всем, кто советовал, 5970+240 полет норлальный
|
|
|
|
|
Вверх #887 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(CyberD@emon) »
А что они из себя будут представлять?
Larrabee материализуется в многоядерном серверном чипе Knights Corner Research@Intel: 48-ядерный процессор, Light Peak и другие гости из будущего Цитата
(CyberD@emon) »
Изначально вроде Ларрабби было кодовым названием дискретной видюхи от интел
Но с таким принципом у архитектуры было смутное будущее для 3Д графики реального времени. Всё дело упиралось в то сможет ли Интел сделать нормальные драйвера и нормальную работу x86 архитектуры с DirectX и OpenGL. Вот тут похоже и не получилось у них, или получилось не то что ждали. Видимо поэтому, после долго периода разработки, решили пока отменить дискретную графику. И сосредоточиться на HPC ускорителях. Ну и графические наработки Ларрабби тоже не пропадут, вроде как в след. поколении гибрида CPU+GPU будут делать уже Ларрабби вместо той фигни что сейчас в Клардейлах.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #889 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(kyba) »
А что, опрос уже закончился, не могу найти заветную кнопочку?
А то было тут не давно нашествие клонов.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #892 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Я тоже по Никсу смотрел
Добавлено через 16 секунд http://www.nix.ru/autocatalog/palit_...LI_100682.html
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #894 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
kyba
у EVGA OC тоже один год. а вот у лидера по браку Point of View - 3 года. Тут наши тендер собирали... 30 машин правда всего... на данном дерьме... ой задрючат нам их тащить((( Но манагеры сказали на мой афуй - ЗАТО ТРИ ГОДА ГАРАНТИИ!!! - ЗАменим!!! угу... а перед предприятием не стыдно такое г? Хоть бы с нами сначала посоветовались. Добавлено через 3 минуты так что фуфло все это сколько гарантии Цитата
(kyba) »
У палита срок гарантии убивает.
|
|
|
|
|
Вверх #896 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
По Зотаку брака вообще почти нет. Да и гигабайт недалеко ушел.
"Товарищ курсант, если вы дебил, - то так и скажите. И нечего руками пистолет ломать!!!" (с). То есть по твоему выводу Point of view лучше EVGA ибо можно с ними три года творить что угодно и примут по гарантии? ну мы то точно проверим. Ну и карты поинт он вью столько редко живут то. В отличие от Зотака. |
|
|
|
|
Вверх #897 |
БывалыйРегистрация: 28.07.2009
Адрес: Рязань
|
Цитата
(C@es@R) »
По Зотаку брака вообще почти нет
__________________
Jedem das Seine |
|
|
|
|
Вверх #898 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(C@es@R) »
а вот у лидера по браку Point of View
Это все в прошлом. А если референс, то вообще пофиг. Плюс ко всему у PoV с НВ очень хорошие отношения. К примеру, референсные карты на GT200 у них были отобранными, а это далеко не со всеми партнерами у НВ такие договоренности были. PoV GTX260 у друга уже полтора года без проблем в неплохом разгоне работает. Одна карта это конечно не статистика. Но в свое время видел не мало вышедших из строя карт на ГТ200 от различных производителей, которые проработали не больше полугода.
__________________
[Hardware Hackers] Последний раз редактировалось BioShark; 26.06.2010 в 11:53. |
|
|
|
|
Вверх #900 |
БывалыйРегистрация: 28.07.2009
Адрес: Рязань
|
Кит
Круто в простое, в 2D карта частоты сбрасывает или пылью забит? У сына на компе XFX 8800GTX стоит и таких темп в простое не видел.
__________________
Jedem das Seine Последний раз редактировалось kyba; 26.06.2010 в 12:47. |
|
|