Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваши предпочтения?
NVIDIA 73 42.94%
ATI/AMD 66 38.82%
Intel 1 0.59%
S3 0 0%
Matrox 1 0.59%
Мне все равно 29 17.06%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 12:37   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.

Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7

Архивные темы:
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна.
ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.

Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55.
Slava_27 вне форума  
Старый 25.06.2010, 08:39   Вверх   #881
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Кит) »
текстурников все равно мало.
А откуда им взяться, если чип тот же самый? Это вот у ГФ104 будет перебалансировка чипа. И там уже соотношение SP:TMU уже будет другое.

Цитата (Bestija) »
Существуют новые карты под этот слот у нвидии, попробуйте найти такую.
Ага. А еще существуют и под простой PCI. Только такие вещи очень редки.
Есть конечно вариант использовать PCI-E 1x, пропилив слот и поставив обычную видеокарту. Но во первых такой вариант на практике не всегда работает (хотя в теории должен всегда). А во вторых посмотрев на мать которая у Nikon_2005 можно увидеть, что PCI-E 1x расположен между двумя полноценными PCI-E, с учетом мостиков для кросса туда трудно будет какую-нибудь карту засунуть.


Добавлено через 1 минуту

Цитата (Shtirliz72) »
Поэтому собственно и говорят, как о замене 480.
Скорее вероятен вариант, как я и говорил, что 480 уйдет на место 470. А 470 снимут с производства. Хотя посмотрим. Слухи про новые продукты НВ что-то все более противоречивые.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.06.2010, 08:59   Вверх   #882
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (BioShark) »
Скорее вероятен вариант, как я и говорил, что 480 уйдет на место 470. А 470 снимут с производства.
разница в скорости 480 и 485 будет незначительной и меньше чем сейчас 470vs480, не думаю что НВ наступит на эти грабли. Им придется делать искусственный отрыв между 480 и 485 - это даунклокать или резать но опять смысла не вижу в этом, потому что есть уже 470. А если заменить 470 на более дорогую 480, то потеряется сегмент рынка в 400$ (перфоманс/энтузиаст)т.к. карта 480 изначально дороже, если только НВ не начнет демпинг в ущерб прибыли и опустит 480 ниже 400$ и тем самым тормознет продажи 485, в общем непонятно
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 25.06.2010 в 09:05.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.06.2010, 09:18   Вверх   #883
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Графика нынче не в моде. Вычисления наше всё.
Вчера АМД анонсировала новые FireStream ускорители на основе RV870 которые в теории быстрее так хорошо разрекламированной Fermi.
Теперь вот Интел нанесла удар по НВ Intel сравнила быстродействие Core i7-960 и GeForce GTX 280 в вычислениях. А что будет когда выйдут ускорители вычислений на основе Ларрабби...

__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.06.2010, 12:01   Вверх   #884
CyberD@emon
Мужской Общительный
 
Аватар для CyberD@emon
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Ярославль
Цитата (BioShark) »
А что будет когда выйдут ускорители вычислений на основе Ларрабби...
А что они из себя будут представлять? Изначально вроде Ларрабби было кодовым названием дискретной видюхи от интел (уж сколько времени они мутили с ней и прототип даже показывали как-то), но потом что-то случилось и интел решила все наработки пустить на какой-то новый продукт МНОГОядерного вычисления, но я не очень понимаю, как это будет выглядеть

ИМХО насколько бы не была хороша данная разработка, она не заменит дискретные видеоадаптеры
CyberD@emon вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.06.2010, 12:06   Вверх   #885
pellett
Мужской Новенький
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Москва
спасибо всем, кто советовал, 5970+240 полет норлальный
pellett вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.06.2010, 12:21   Вверх   #886
Sergey170
Мужской Общительный
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Украина, Чернигов
Цитата (pellett) »
спасибо всем, кто советовал, 5970+240 полет норлальный
Мне кажется полёт должен быть несколько лучше чем просто нормальный
Sergey170 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.06.2010, 13:09   Вверх   #887
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (CyberD@emon) »
А что они из себя будут представлять?
Intel планирует выпуск 22-нанометрового процессора Knights Corner с более чем 50 ядрами
Larrabee материализуется в многоядерном серверном чипе Knights Corner
Research@Intel: 48-ядерный процессор, Light Peak и другие гости из будущего
Цитата (CyberD@emon) »
Изначально вроде Ларрабби было кодовым названием дискретной видюхи от интел
Изначально это было название необычной гибридной архитектуры как для графики так и для параллельных вычислений. Основной служили x86 ядра, модифицированные на современный лад P54 aka Pentium 1.
Но с таким принципом у архитектуры было смутное будущее для 3Д графики реального времени. Всё дело упиралось в то сможет ли Интел сделать нормальные драйвера и нормальную работу x86 архитектуры с DirectX и OpenGL. Вот тут похоже и не получилось у них, или получилось не то что ждали. Видимо поэтому, после долго периода разработки, решили пока отменить дискретную графику. И сосредоточиться на HPC ускорителях. Ну и графические наработки Ларрабби тоже не пропадут, вроде как в след. поколении гибрида CPU+GPU будут делать уже Ларрабби вместо той фигни что сейчас в Клардейлах.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.06.2010, 17:00   Вверх   #888
kyba
Мужской Бывалый
 
Аватар для kyba
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Рязань
А что, опрос уже закончился, не могу найти заветную кнопочку?
__________________
Jedem das Seine
kyba вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.06.2010, 17:52   Вверх   #889
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (kyba) »
А что, опрос уже закончился, не могу найти заветную кнопочку?
Защита от накрутки голосовалки ботами. 20 сообщений и 5 дней регистрации.
А то было тут не давно нашествие клонов.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.06.2010, 10:23   Вверх   #890
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
тем временем цена на 465 тоже падает. Палит 319$
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.06.2010, 10:33   Вверх   #891
kyba
Мужской Бывалый
 
Аватар для kyba
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Рязань
Кит
У нас по 327$, ближайший Никс 330$
__________________
Jedem das Seine
kyba вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.06.2010, 10:41   Вверх   #892
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Я тоже по Никсу смотрел

Добавлено через 16 секунд

http://www.nix.ru/autocatalog/palit_...LI_100682.html
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.06.2010, 10:42   Вверх   #893
kyba
Мужской Бывалый
 
Аватар для kyba
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Рязань
У палита срок гарантии убивает.
__________________
Jedem das Seine
kyba вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.06.2010, 11:01   Вверх   #894
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
kyba
у EVGA OC тоже один год. а вот у лидера по браку Point of View - 3 года. Тут наши тендер собирали... 30 машин правда всего... на данном дерьме... ой задрючат нам их тащить((( Но манагеры сказали на мой афуй - ЗАТО ТРИ ГОДА ГАРАНТИИ!!! - ЗАменим!!! угу... а перед предприятием не стыдно такое г? Хоть бы с нами сначала посоветовались.

Добавлено через 3 минуты

так что фуфло все это сколько гарантии
Цитата (kyba) »
У палита срок гарантии убивает.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.06.2010, 11:08   Вверх   #895
kyba
Мужской Бывалый
 
Аватар для kyba
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Рязань
C@es@R
Год Foldingom увлекался, так 280-ые от GigaByte и ZOTAC накрывались и менял каждые полгода.
__________________
Jedem das Seine
kyba вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.06.2010, 11:22   Вверх   #896
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
По Зотаку брака вообще почти нет. Да и гигабайт недалеко ушел.
"Товарищ курсант, если вы дебил, - то так и скажите. И нечего руками пистолет ломать!!!" (с). То есть по твоему выводу Point of view лучше EVGA ибо можно с ними три года творить что угодно и примут по гарантии? ну мы то точно проверим. Ну и карты поинт он вью столько редко живут то. В отличие от Зотака.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.06.2010, 11:29   Вверх   #897
kyba
Мужской Бывалый
 
Аватар для kyba
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Рязань
Цитата (C@es@R) »
По Зотаку брака вообще почти нет
Отвалу чипа наплевать на фирму.
__________________
Jedem das Seine
kyba вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.06.2010, 11:43   Вверх   #898
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (C@es@R) »
а вот у лидера по браку Point of View
http://www.3dnews.ru/news/pokupately..._bespokoitsya/
Это все в прошлом. А если референс, то вообще пофиг.
Плюс ко всему у PoV с НВ очень хорошие отношения. К примеру, референсные карты на GT200 у них были отобранными, а это далеко не со всеми партнерами у НВ такие договоренности были.
PoV GTX260 у друга уже полтора года без проблем в неплохом разгоне работает. Одна карта это конечно не статистика. Но в свое время видел не мало вышедших из строя карт на ГТ200 от различных производителей, которые проработали не больше полугода.
__________________
[Hardware Hackers]

Последний раз редактировалось BioShark; 26.06.2010 в 11:53.
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.06.2010, 12:35   Вверх   #899
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Zotac рулит. 3 года карте. Щас 70 в простое и 90 в нагрузке и хоть бы хрен
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.06.2010, 12:45   Вверх   #900
kyba
Мужской Бывалый
 
Аватар для kyba
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Рязань
Кит
Круто в простое, в 2D карта частоты сбрасывает или пылью забит? У сына на компе XFX 8800GTX стоит и таких темп в простое не видел.
__________________
Jedem das Seine

Последний раз редактировалось kyba; 26.06.2010 в 12:47.
kyba вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot