|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #882 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Theosoph, какая-то левая статья и выводы у неё такие же левые. Что там за Tom2D Benchmark был использован - х его з. Наверное, с потолка результаты всей редакцией списывали.
Специально прогнал PassMark на Aero Windows 7 32bit (HD4770). Только в Complex Vectors моя видеокарта на 10% быстрее (видимо, за счёт много больших частот 2D - 250/800 против 150/300 (с учётом разницы в шине 150/600) - да и то, при повторном тестировании результат также меньше), в остальных же 5870 имеет преимущество, вплоть до двукратного. При отключение Aero, тест также показал больший результат. Вывод: либо такие показатели являются нормой для 2D, либо проблема существует в том числе и для 4xxx, только тогда непонятно, зачем заявлять о проблемах именно 5870?
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. Последний раз редактировалось BSE; 31.01.2010 в 02:57. Причина: В разных источниках частоты ядра HD5870 в 2D от 150 до 175 + добавление дополнительных тестов |
|
|
|
|
Вверх #883 |
УмудрённыйРегистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
|
Цитата
(Theosoph) »
и проблемы с тесселяцией для видеокарт последнего поколения
![]() А можно поподробней о проблемах с тесселяцией. А то как-то все где есть тесселяция работает без проблем. Может что-то неправильно делаем?
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #884 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Theosoph может ты заметил или кто другой? - а то я вообще не нашёл там упоминания на каких частотах работал хоть какой-нить ГПУ, а ведь у разных карт частота по своему понижается... на жифорсе 7050 видимо совсем не понижается )
Получается, что в этот тесте немного забыли учесть до каких значений скидывается частота ГПУ при работе в 2Д? |
|
|
|
|
Вверх #887 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(FeSS) »
интересно и занимательно
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
Вверх #889 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(Kachok) »
А можно поподробней о проблемах с тесселяцией.
![]() Цитата
(FeSS) »
Кому-то не хватает производительности в 2D?
n-лет назад на Хоботе неожиданно кто-то поднял тему "почему встроенная интелка рвет на тряпки мой новинький топовый джифорс в 2Д!!!???" (8800-ой только-только вышел тогда)...
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #890 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Theosoph) »
К слову,у 5х00-ых Радеонов обнаружился весьма серьезный изъян в виде того,что мы привыкли считать привычным и само собой разумеющимся - 2D
http://www.thg.ru/graphic/2d_acceler...ows/print.html Цитата
наши результаты под Vista демонстрируют намного более высокую производительность, чем под Windows 7
О чем и говориться в конце: Цитата
Обновление. Взглянув на наши предварительные результаты 2D-производительности, представители AMD выдвинули следующие предположения.
* Специалисты Tom’s Hardware для измерения взяли область (2D-линии и т.д.), которая ещё не была оптимизирована. * До этого нового теста мы не наблюдали любых других приложений, которые бы упирались в "узкое место" таким же образом, поэтому и не фокусировали на этом внимание раньше. * Наш первоначальный анализ показывает, что в данной сфере нет аппаратных ограничений. * Мы попросим нашу команду разработчиков драйверов оптимизировать их и под эту область, и постараемся представить новый драйвер для решения проблемы как можно быстрее. * Мы уже нашли простой способ серьёзно увеличить нашу производительность, и мы попытаемся реализовать его в будущих версиях драйвера Catalyst (нам нужно написать код, валидировать его, убедиться, что он не испортит ничего другого и т.д.). Короче раздули проблему практически на ровном месте и зачем-то приписали проф. приложения в которых они тестов не приводили.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #892 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(BioShark) »
Короче раздули проблему практически на ровном месте и зачем-то приписали проф. приложения в которых они тестов не приводили.
|
|
|
|
|
Вверх #893 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
BioShark
за предупреды спасибо но банить свои же цитаты - значит не следить за своим "базаром". Еще раз повторится я форум покину. From BioShark 1. Я уже писал со всеми вопросами в личку. 2. Публичное обсуждение действий модератора запрещено. 3. Свои сообщения касающиеся кого-то из участников я не удалял. Т.к. предупреждений было достаточно. Нет желания исправляется до свидания. Красная карточка (бан) на месяц. Последний раз редактировалось BioShark; 31.01.2010 в 13:08. |
|
|
|
|
Вверх #894 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(Max Ader) »
Никаких проблем
Только владельцам 5900 и 5800 в мультичипе можно на что-то надеяться в плане производительности, хотя и не на многое, а остальным владельцам решений вроде 5700, да и одиночных 5850/5870 только тешить себя мыслью, что их карта теоретически поддерживает ЭТО. |
|
|
|
|
Вверх #895 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(XaXoL) »
куча умных слов и аббревиатур типа "2,5D-ускорение GUI", "пределы WM_PAINT", "WDDM & DWM"..
Надо будет кстати прочитать полностью. Добавлено через 17 минут Цитата
(AAA868) »
Понятно, что таких игр с графическими наворотами из Heaven Benchmark еще не видно и неизвестно когда появятся, но на что способна линейка 5800 в этом плане, уже понятно.
А вот когда будут игры с большим количеством объектов с тессляцией вот там да, 5ххх сядут. Но вот когда такие игры будут? Большой вопрос. Скорее всего к тому времени и новая архитектура от АМД подоспеет с улучшением производительности геометрии (как это сейчас сделает НВ в Ферми).
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #896 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(BioShark) »
как это сейчас сделает НВ в Ферми
|
|
|
|
|
Вверх #897 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(AAA868) »
К чему бы это нв бустит так геометрию в ферми? Знает что-то или как.. они ничего просто так не делали.
вот амд поддерживает тесселяцию и неплохо поддерживает. падение производительности не больше чем от перехода на сталкер Клеарс Кай и то в экстрeмальном режиме. поддерживает и что? а ничего. нвидиа тоже будет поддерживать и что? а ничего не будет. счас игры стали достаточно симпатичными, технологии зашли в тупик, кардинально улучшить картинку никто не может, люди довольны железом 9-тилетней давности (gamecube@wii). производители видеокарт изобретают очередной антиальясинг х32, втыкают 6 мониторов, присобачивают физику. и им же самим глубоко наплевать, насколько быстрые у них карточки (см. нвидиа) главное разрекламировать, а игры и так пойдут, как по маслу. и так до 2015 года, когда более менее много людей обзаведётся новыми приставками. Добавлено через 14 минут меньше всего эти технологии нужны издателям игр. зачем вкладываться в разработку, если есть движок, есть брэнд, всё это кидаем в рандомизатор, сверху вбрасываем мешок мороженных овощей, и вот он новый шедевр. просто масса эффектов! про марио уже не вспоминаю
|
|
|
|
|
Вверх #898 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(sand_dune) »
Ничего они не бустят.
http://anandtech.com/video/showdoc.aspx?i=3721&p=3 http://www.ixbt.com/video3/gf100.shtml http://guru3d.com/article/nvidia-gf1...ology-preview/ Цитата
(sand_dune) »
вот амд поддерживает тесселяцию и неплохо поддерживает. падение производительности не больше чем от перехода на сталкер Клеарс Кай и то в экстрeмальном режиме
Падение производительности в Heaven Benchmark на 5800 в сценах с большим кол-вом треугольников и тесселированных объектов раза так в 3 и более от обычных сцен. Поболее будет, чем в Сталкере.. в этой игре тесселяцию нужно с лупой искать если что.. а то если было бы как в той демке... Последний раз редактировалось AAA868; 31.01.2010 в 16:49. |
|
|
|
|
Вверх #899 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(AAA868) »
почитайте материалы по архитектуре GF100
Цитата
(AAA868) »
нвидия обещает пробустить геометрическую производительность, мы не верим
Цитата
(sand_dune) »
Как всегда сделают чип в 1.5 раза больше на 1.5 раза большей шине
иначе нвидиа будет выгоднее чипы у амд покупать и перемаркировывать, благо наклеек наверное больше, чем видеокарт на складах
Последний раз редактировалось sand_dune; 31.01.2010 в 16:52. |
|
|
|
|
Вверх #900 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(AAA868) »
К чему бы это нв бустит так геометрию в ферми? Знает что-то или как.. они ничего просто так не делали.
Вот к примеру данные для АМД: HD2900 - 740 млн. треуг/сек. HD5870 - 850 млн. треуг/сек. Большая разница? У НВ цифр что-то пока не нашел, но уверяю там картина аналогичная. Даже сама НВ в тех. документе по Ферми признается что со времен GF6800 производительность геометрии подняли менее чем в 2 раза. Об этом вообщем-то и АМД знает, но они пока подумали что первое время и так сойдет. Но точно будут улучшать этот показатель в след. поколении. Цитата
(sand_dune) »
Ничего они не бустят.
PS. К слову алгоритм тесселяции в DX11 это тесселяция в том смысле в котором я написал выше + наложение карты смещения (Displacement Mapping). Т.е. тот шипастый дракончик и та мостовая с ярко выраженными камешками это и есть Displacement Mapping. Добавлено через 9 минут Цитата
(BioShark) »
Даже сама НВ в тех. документе по Ферми признается что со времен GF6800 производительность геометрии подняли менее чем в 2 раза.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|