|
|
Вверх #8941 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
А вот доски Intel того времени были проблемными.
То с новым BIOS часть видеокарт nVIDIA отваливались, то процессорная графика не работала - в общем была "веселуха", было с чем работать. А потом Intel (censored) перестала продавать десктопные МВ. Добавлено через 1 минуту Karats С SATA 2 проблем не было, заявлена была возможная проблема с SATA 3 (падение скорости до SATA 1 - для ODD это монопенисуально в принципе).
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #8942 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Ах да биос я ещё обновил, с интеловским ssd на 40гб у меня напротив никаких проблем работает как часы
Добавлено через 3 минуты А sata именно 2 на сайте интела есть рекомендация к моей плате но ранней ревизии вешать всё на сата3 Последний раз редактировалось Karats; 17.06.2017 в 19:42. |
|
|
|
|
|
Вверх #8944 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Вот ссылка на затронутые sata https://www.intel.ru/content/www/ru/...006677.html#bl
|
|
|
|
|
|
Вверх #8945 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Кто мне писал на службу жалобы? Не ты?! Да я же их читал! (с) ВСВ
https://www.youtube.com/watch?v=l06gWtLP5T4
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #8948 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Lesnik75
А откуда тогда "С SATA 2 проблем не было, заявлена была возможная проблема с SATA 3 (падение скорости до SATA 1 - для ODD это монопенисуально в принципе)" ? Вроде везде писали про сата 2, там тем более если твоя работа тоже про сата 2. Люди не подключают из-за этого к сата 2, а тут оказывается проблема с сата 3? |
|
|
|
|
|
Вверх #8949 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Karats
Ну за всех людей отвечать меня отучили еще в пионерском прошлом. Реальные то случаи падения скорости на SATA-портах чипсетов 67 серии есть? Времени прошло достаточно. Кстати, да, спасибо - доска у меня есть старая на P67, надо на стенд поставить погонять проверить. Хотя годами гонять эту доску на стенде я точно буду )) 58 работает, завтра еще пару тестов проведу и заменю.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #8950 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Цитата
(Lesnik75) »
Реальные то случаи падения скорости на SATA-портах чипсетов 67 серии есть?
Если только на тему сослаться https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=387589 где 184 страницы обсуждения и насколько я помню случаи там были. Последний раз редактировалось Karats; 17.06.2017 в 20:22. |
|
|
|
|
|
Вверх #8951 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Karats
ё-моё. Ты же понимаешь что я персона нон-гранта там и уж точно не буду использовать это в качестве источника информации? Все реальные случаи были в обращениях тех. поддержки вендора. Который, между прочим, сам после проявления проблемы в тестовой лаборатории заявил отзыв и замену всех проблемных МВ. Только по теоретическому обоснованию - может быть со временем. Не поменяли? КССЗБ. Я то по работе с ПК связан еще с прошлого века и менять тему не планирую
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #8952 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Lesnik75
Ок сдаюсь ![]() А что персона нон-гранта мне кажется это зря, наверняка тебя хорошим словом большинство вспомнит, ну и читать не писать. Цитата
(Lesnik75) »
Я то по работе с ПК связан еще с прошлого века и менять тему не планирую
|
|
|
|
|
|
Вверх #8953 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Karats
Дело принципа. Я обещал не давать в кредит, банк обещал не торговать семечками ))) Загляну, если акк еще жив. Большинство меня просто не знало, и уж точно не вспомнит. А тупо читать - знаешь как обидеть админа? Скажи ему - заходи, гостем будешь )))) Цитата
(Karats) »
Ну суровая действительность иногда диктует свои условия и не всегда позволяет выбирать работу по призванию.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #8954 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
Lesnik75
В голове моей опилки... (с) В. Проблема 6-сеии чипсетов именно в умирании САТА-2 портов. Сата3 тоже умирают, так же умирают усб, но это не тот случай, по которому был отзыв. P.S. До сих пор паяю в ноуты чипсеты неправильной ревизии
|
|
|
|
|
|
Вверх #8958 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
LAV48
Ну по этому наверное и сняли, с меня по уму тоже снять нужно, но я там приемнику одному предложил он отказался, больше некому. А то я подумал там в ремонте какой то новенький с maco воевал(ну или maco с ним) и тебя за одно. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|