|
|
Вверх #861 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Keper) »
конкретно в моей ситуации (CPU определённой ревизии): с добавлением третьего модуля придётся довольствоваться синглом на частоте 1066 МГц.
|
|
|
|
|
|
Вверх #862 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
XaXoL у тебя шесть гигов из чего склеены? 2+2+2 (как в профиле) или 4+2 или (3+3
), как на шести получить dual unganged?
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - Последний раз редактировалось laptop; 15.12.2010 в 06:22. |
|
|
|
|
|
Вверх #865 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(avenger_maybe) »
сток 1333/ 9-9-9-24
1600MHz при 8-8-8-24 как-то лучше смотрится Может тебе стоит попробовать снизить тайминги? хотя бы до таких же, авось прокатит...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #866 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Nikon_2005) »
Цитата (avenger_maybe) »
сток 1333/ 9-9-9-24 беееее... 1600MHz при 8-8-8-24 как-то лучше смотрится Может тебе стоит попробовать снизить тайминги? хотя бы до таких же, авось прокатит... ты предлагаешь снизить тайминги до 8-8-824, что бы память заработала как 1600? Круто ))) |
|
|
|
|
|
Вверх #867 |
ОпытныйРегистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
|
Nikon_2005
ладно, хорош беекать ![]() без общего разгона системы мне подъём частоты памяти, если верно понимаю, всё равно даст каких-то полпроцента производительности... тогда каков в этом смысл? а для общего разгона мне надо ось переставить... чуть-чуть оффтопа - у меня слетела активация лицензионной семёрки ![]() жизни системы трое суток...
__________________
на твой удар кулаком я отвечу железной трубой |
|
|
|
|
|
Вверх #868 |
НачинающийРегистрация: 17.12.2010
|
Разная частота оперативок
возможно ли одновременно использовать два модуля памяти (опертивки) с разной частотой - один 266МГц, другой 333МГц оба DDR1 256МБ, правда который 333МГц в Bios показывает 224МБ(из-за чего это может быть?
) материнская плата Abit sg71
|
|
|
|
|
|
Вверх #869 |
ОпытныйРегистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
|
Android94
в принципе, можно - должны работать на более низкой частоте если повезёт - обе заведутся на 333 где память показывает, что она 224 мегабайта??? встроенной видяхи, часом, нет? или, может, стоит дискретная с режимом "turbo memory' (както так вроде), который отжирает часть оперативки под себя?
__________________
на твой удар кулаком я отвечу железной трубой |
|
|
|
|
|
Вверх #870 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(XaXoL) »
ты предлагаешь снизить тайминги до 8-8-824, что бы память заработала как 1600? Круто )))
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #871 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(avenger_maybe) »
в принципе, можно - должны работать на более низкой частоте
если повезёт - обе заведутся на 333 Цитата
(avenger_maybe) »
встроенной видяхи, часом, нет? или, может,
Добавлено через 1 минуту Nikon_2005 я всего-лишь уточнил, ведь говоришь в начале 1600мгц... Цитата
(Nikon_2005) »
1600MHz при 8-8-8-24 как-то лучше смотрится Может тебе стоит попробовать снизить тайминги? хотя бы до таких же, авось прокатит...
|
|
|
|
|
|
Вверх #872 |
ОпытныйРегистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
|
Цитата
(XaXoL) »
обычная логика работы БИОСа - выставлять частоту по наиболее медленной планке
- она 533, 667 и 800 автоматом на 667 ставила, а 667+800 - на 800 ![]() Цитата
(XaXoL) »
хм, а воспользоваться гуглом? ))
![]() к тому же я не люблю гугл ![]() вот по твоей ссыли сходил, увидел, что бортовое видло есть, отсюда и ответ на вопрос, куда мегабайты делись... их бортовое видео сожрало
__________________
на твой удар кулаком я отвечу железной трубой |
|
|
|
|
|
Вверх #873 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(avenger_maybe) »
Цитата (XaXoL) »
обычная логика работы БИОСа - выставлять частоту по наиболее медленной планке есть такая велико-могучая контора ASRock - она 533, 667 и 800 автоматом на 667 ставила, а 667+800 - на 800 Последний раз редактировалось XaXoL; 19.12.2010 в 17:26. |
|
|
|
|
|
Вверх #875 |
Registered UserРегистрация: 18.09.2010
Адрес: Украина
|
Kingston DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (Kit of 2x2048) (KHX1333C7D3K2/4GX) vs DDR3 4096Mb (2х2048Mb) PC3-10666 (1333MHz) Corsair XMS3
что лучше??? но 2 вариант более дешевым выходит и есть в наличии, а 1 нужно ждать неизвестно сколько... |
|
|
|
|
|
Вверх #876 |
3Dnews fanРегистрация: 10.11.2003
Адрес: EU
|
Я извиняюсь. Нет уже сил читать весь раздел.
Встанет ли на эту плату http://dfics.dfi.com.tw/Product/xx_p...YPE=MB&SITE=CN вот эта память http://www.geeks.com/details.asp?inv...-INF-R&cat=RAM В мануале на мамку написано, что supports ECC function. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| ddr, ddr2, ddr3, ddr4, ddr5, ram, озу, память |
|
|