Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 00:37   Вверх   #861
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Keper) »
конкретно в моей ситуации (CPU определённой ревизии): с добавлением третьего модуля придётся довольствоваться синглом на частоте 1066 МГц.
мда обломс, а у меня всё нормально http://forum.3dnews.tech/photo_pict.php?photoid=17837
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 03:59   Вверх   #862
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
XaXoL у тебя шесть гигов из чего склеены? 2+2+2 (как в профиле) или 4+2 или (3+3 ), как на шести получить dual unganged?
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -

Последний раз редактировалось laptop; 15.12.2010 в 06:22.
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 07:51   Вверх   #863
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
laptop
да это моя профильная машина, 2+2+2. Ungaged - это выбираем в БИОСе сами, дуал - это я так понял КП на своё усмотрение оставил, точно так же было и на предыдущей плате GA-MA785G-UD3H (недавно вот сменил).
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 09:58   Вверх   #864
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
завелись
сток 1333/ 9-9-9-24
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:06   Вверх   #865
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (avenger_maybe) »
сток 1333/ 9-9-9-24
беееее... 1600MHz при 8-8-8-24 как-то лучше смотрится Может тебе стоит попробовать снизить тайминги? хотя бы до таких же, авось прокатит...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:48   Вверх   #866
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Nikon_2005) »
Цитата (avenger_maybe) »
сток 1333/ 9-9-9-24


беееее... 1600MHz при 8-8-8-24 как-то лучше смотрится Может тебе стоит попробовать снизить тайминги? хотя бы до таких же, авось прокатит...
Nikon_2005
ты предлагаешь снизить тайминги до 8-8-824, что бы память заработала как 1600? Круто )))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:10   Вверх   #867
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
Nikon_2005
ладно, хорош беекать
без общего разгона системы мне подъём частоты памяти, если верно понимаю,
всё равно даст каких-то полпроцента производительности...
тогда каков в этом смысл?
а для общего разгона мне надо ось переставить...

чуть-чуть оффтопа - у меня слетела активация лицензионной семёрки
жизни системы трое суток...
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 15:57   Вверх   #868
Android94
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 17.12.2010
Разная частота оперативок

возможно ли одновременно использовать два модуля памяти (опертивки) с разной частотой - один 266МГц, другой 333МГц оба DDR1 256МБ, правда который 333МГц в Bios показывает 224МБ(из-за чего это может быть?) материнская плата Abit sg71
Android94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:20   Вверх   #869
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
Android94
в принципе, можно - должны работать на более низкой частоте
если повезёт - обе заведутся на 333
где память показывает, что она 224 мегабайта???
встроенной видяхи, часом, нет? или, может,
стоит дискретная с режимом "turbo memory' (както так вроде),
который отжирает часть оперативки под себя?
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 20:11   Вверх   #870
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (XaXoL) »
ты предлагаешь снизить тайминги до 8-8-824, что бы память заработала как 1600? Круто )))
ничего подобного, причем тут как 1600MHz??? Просто на частоте 1333MHz попробовать снизить тайминги...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 20:13   Вверх   #871
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (avenger_maybe) »
в принципе, можно - должны работать на более низкой частоте
если повезёт - обе заведутся на 333
обычная логика работы БИОСа - выставлять частоту по наиболее медленной планке. На 333 - только если самому руками выставить (если мать позволяет) и протестить - может ли 266ая планка работать на более высокой частоте, чем её обозвал производитель.


Цитата (avenger_maybe) »
встроенной видяхи, часом, нет? или, может,
хм, а воспользоваться гуглом? ))

Добавлено через 1 минуту

Nikon_2005
я всего-лишь уточнил, ведь говоришь в начале 1600мгц...
Цитата (Nikon_2005) »
1600MHz при 8-8-8-24 как-то лучше смотрится Может тебе стоит попробовать снизить тайминги? хотя бы до таких же, авось прокатит...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 23:56   Вверх   #872
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
Цитата (XaXoL) »
обычная логика работы БИОСа - выставлять частоту по наиболее медленной планке
есть такая велико-могучая контора ASRock - она 533, 667 и 800 автоматом на 667 ставила, а 667+800 - на 800

Цитата (XaXoL) »
хм, а воспользоваться гуглом? ))
а оно мне надо? мне оно лень
к тому же я не люблю гугл
вот по твоей ссыли сходил, увидел, что бортовое видло есть, отсюда и ответ на вопрос, куда мегабайты делись...
их бортовое видео сожрало
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 10:07   Вверх   #873
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (avenger_maybe) »
Цитата (XaXoL) »
обычная логика работы БИОСа - выставлять частоту по наиболее медленной планке


есть такая велико-могучая контора ASRock - она 533, 667 и 800 автоматом на 667 ставила, а 667+800 - на 800
Ну так я ж и говорю, что обычная. А вот твоё описание как ведёт себя асрок - это уже ненормально (кстати недалеко тов. Цэзарь писывал про асроки нечто похожее).

Последний раз редактировалось XaXoL; 19.12.2010 в 17:26.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:43   Вверх   #874
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
XaXoL
да я с этой конторы ваще хренею
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 18:03   Вверх   #875
TwixZP
Мужской Registered User
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Украина
Kingston DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (Kit of 2x2048) (KHX1333C7D3K2/4GX) vs DDR3 4096Mb (2х2048Mb) PC3-10666 (1333MHz) Corsair XMS3
что лучше??? но 2 вариант более дешевым выходит и есть в наличии, а 1 нужно ждать неизвестно сколько...
TwixZP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 14:01   Вверх   #876
Zlata
Женский 3Dnews fan
 
Аватар для Zlata
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: EU
Я извиняюсь. Нет уже сил читать весь раздел.
Встанет ли на эту плату http://dfics.dfi.com.tw/Product/xx_p...YPE=MB&SITE=CN
вот эта память
http://www.geeks.com/details.asp?inv...-INF-R&cat=RAM
В мануале на мамку написано, что supports ECC function.
Zlata вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:09   Вверх   #877
ZedAlert
Мужской Опытный
 
Аватар для ZedAlert
 
Регистрация: 25.09.2008
Zlata видимо чипсет 845E поддерживает ECC.
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:54   Вверх   #878
Zlata
Женский 3Dnews fan
 
Аватар для Zlata
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: EU
Цитата (ZedAlert) »
видимо чипсет 845E поддерживает ECC.
Как ты догадался?
Так встанет или нет?
Zlata вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 16:21   Вверх   #879
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Zlata) »
В мануале на мамку написано, что supports ECC function.
а в каком разделе написано то ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 17:02   Вверх   #880
MrSmile
Мужской Продвинутый
 
Аватар для MrSmile
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Вертиевка
TwixZP
бери второй....у самого чето похожее стоит, нареканий нет)и частота радует....
MrSmile вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
ddr, ddr2, ddr3, ddr4, ddr5, ram, озу, память


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot