Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК > Бенчмаркинг
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2007, 20:28   Вверх   #821
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Пых) »
Big Sam с оверов все 35 тыщ замолотил.
Он карты небось вольтмодил и еще выше разогнал чем я и небось под азотом...
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2007, 20:29   Вверх   #822
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Кит поздравляю!
Можешь и больше уверен. ОЗУ на какой частоте работает? Память надо бы разогнать, оставить одну планку лучше гонимую, 512 метровой хватит за глаза и тайминги попробовать уменьшить. Ты мне в личку писал еще насчет звукового теста - так выключи его нафик. Для резалта нужны тока первые четыре. Окно на улицу открывал? Так что еще можно - все что не нужно из трея выгрузи, в диспетчере задач пошуруй, оключи все виндовские красивости (если смотрел мои скрины - они у меня отключены были - прирост был очков 300). Бекграунд с рабочего стола убери.

Не оставляй Качку шанса тебя догнать.

Последний раз редактировалось vow; 07.02.2007 в 20:31.
vow вне форума  
Старый 07.02.2007, 20:30   Вверх   #823
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (vow) »
ОЗУ на какой частоте работает?
штатная (одноканальный)
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2007, 20:33   Вверх   #824
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Кит) »
штатная (одноканальный)
что значит штатная? Открой вкладку memory в cpu-z и скинь скрин оттуда. Я не могу так частоту вычислить. А кажись понял - они у тебя обе работают как ДДР400 на частоте 250Мгц. Ну что ж не хило. А какие тайминги? Вообщем давай скрин.

Последний раз редактировалось vow; 07.02.2007 в 20:39.
vow вне форума  
Старый 07.02.2007, 20:37   Вверх   #825
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
У меня есть 2 планки оверклокерские Kingmax DDR500. Их можно поставить парно, но одна щас в пеньке стоит а вторая у меня вместе с 1 гиговой Kingmax DDR400 и поэтому так...просто в лом было вынимать. Кстати они если работают на 400 то у них нехилые тайминги выходят. Думал если не наберу то придется вынуть. Окно не открывал, зато 2 вытяжки в системнике тянут не плохо да и память на картах сеня получше себя ведет (вчера наверное пожарче в комнате было)
Цитата (vow) »
так выключи его нафик.
Я думал ниче трогать нельзя и все по дефолту, ну сегодня прошел его на достаточно высокой скорости без проблем

Цитата (vow) »
что значит штатная? Открой вкладку memory в cpu-z и скинь скрин оттуда. Я не могу так частоту вычислить.
Я ее залочил на 400-ке когда гнал шину, щас разгон снял уже, как буду если еще гнать то посмотрю

Кит добавил :

Цитата (vow) »
Не оставляй Качку шанса тебя догнать.
Если он зделает вольтмод и притащит фреонку то я уже наверное не догоню его
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2007, 22:18   Вверх   #826
Indigo
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Цитата (Пых) »
Indigo это почему не реально? Big Sam с оверов все 35 тыщ замолотил. Поэтому с таким разгоном видюх как у Кита и разогнаным хотя бы до 3.8ГГц Core2Duo набрать 30 тыщ вполне реально.
Не забывай что Биг Сэм фреонщик. Он карты наверно так разогнал, что мама не горюй.
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2007, 22:30   Вверх   #827
Пых
Мужской Опытный
 
Аватар для Пых
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Москва
Indigo 800/1900 на воздухе 35923, разгон не намного больше чем у Кита.
Пых вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2007, 22:40   Вверх   #828
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Пых) »
800/1900 на воздухе 35923, разгон не намного больше чем у Кита.
чтото мало верится...

Кит добавил :

там вольтмод однозначно был....
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2007, 22:56   Вверх   #829
Пых
Мужской Опытный
 
Аватар для Пых
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Москва
Кит ну вольтмод это само сабой http://forums.overclockers.ru/viewto...900085#2900085 , но это не главное, это просто пример, который показывает что будь у тебя разогнанный хотя бы до 3.8ГГц Core2Duo набрать свыше 30 тыщ в 03 марке с таким разгоном карт как у тебя это как нечего делать.
Пых вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2007, 23:02   Вверх   #830
S/E/R/I/K
Мужской Продвинутый
 
Аватар для S/E/R/I/K
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Москва
3DMark '06 - Mainstream (GeForce 7600GS) - 2938

Поставил дополнительное охлаждение рядом с видюхой, итог: + 80*2 mhz по памяти. Думаю и чуть побольше ещё потянет... PS ещё второй куллер завтра туда поставлю.
Миниатюры
3dm06_gf7600gs_2938.jpg  
__________________
AMD - это сила! ;)
S/E/R/I/K вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2007, 23:04   Вверх   #831
Nick_Lee
Мужской Опытный
 
Аватар для Nick_Lee
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Intel 3DNCLan, пос. Боровский, Тюменская обл.
Добрый день! Вот мои результаты:

3DMark '03 - Mainstream (Radeon X1800GTO) - [14797]
3DMark '05 - Mainstream (Radeon X1800GTO) - [7665]
Миниатюры
3dm03_x1800gto_14797.gif  
__________________
С уважением, Nick_Lee
"Хромой с фонарем быстрее достигнет цели, чем всадник, блуждающий в темноте." - Р. Декарт
Nick_Lee вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2007, 23:07   Вверх   #832
Nick_Lee
Мужской Опытный
 
Аватар для Nick_Lee
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Intel 3DNCLan, пос. Боровский, Тюменская обл.
3DMark'05
Миниатюры
3dm05_x1800gto_7665.gif  
__________________
С уважением, Nick_Lee
"Хромой с фонарем быстрее достигнет цели, чем всадник, блуждающий в темноте." - Р. Декарт
Nick_Lee вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2007, 23:09   Вверх   #833
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Для vow

Кит добавил :

Цитата (Пых) »
Core2Duo набрать свыше 30 тыщ в 03 марке с таким разгоном карт как у тебя это как нечего делать.
А что щас разогнаный до 2875 АМД уже отстой?
Миниатюры
Тайминги.jpg  
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2007, 23:33   Вверх   #834
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Пых) »
800/1900
С вольтмодом и без изменения дельты.
Цитата (Nick_Lee) »
3DMark '03 - Mainstream (Radeon X1800GTO) - [14797]
3DMark '05 - Mainstream (Radeon X1800GTO) - [7665]
Ну вот и пришли наконец люди с X1800GTO.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2007, 23:39   Вверх   #835
Пых
Мужской Опытный
 
Аватар для Пых
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Москва
Кит да нет, пока ещё не отстой. Просто я наверное всё ещё уже какой месяц нахожусь под впечатлением того, какой прирост производительности у меня был при переходе на Core2Duo.
BioShark убери мой резалт из 06 марка, всё-таки это был какой-то глюк. Сегодня ещё раз протестил с аналогичным разгоном и получил 12834, да и так видно, что 13226 это слишком много для 3.84ГГц проца и 655/2120 видюхи. Но ничё, сегодня обещают в Москве самую холодную ночь этой зимой, буду основательно все гнать.
Пых вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.02.2007, 00:09   Вверх   #836
Dimmka
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
Народ, я уже не первый раз предлагаю, тестить карточки с включенными АА6 и AF16. Всетаки играем со сглаживанием...,
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.02.2007, 00:11   Вверх   #837
Пых
Мужской Опытный
 
Аватар для Пых
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Москва
Dimmka в марках есть такое понятие как дефолт.
Пых вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.02.2007, 00:58   Вверх   #838
S/E/R/I/K
Мужской Продвинутый
 
Аватар для S/E/R/I/K
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Москва
Щас резалты выкладывать времени нет, просто скажу, что в 03 марке 12786 марков Завтра выложу скрин.
__________________
AMD - это сила! ;)
S/E/R/I/K вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.02.2007, 01:53   Вверх   #839
AL*CUler
Мужской Опытный
 
Аватар для AL*CUler
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
Здарова всем! Сопстно... вот с такими резалтами я возвращаюсь на Форум 3DNews...

3DMark '01 - Mainstream (Radeon X1800GTO) - [26399] - 685\675(1350MHz)
3DMark '03 - Mainstream (Radeon X1800GTO) - [15988] - 685\675(1350MHz)
3DMark '05 - Mainstream (Radeon X1800GTO) - [9070] - 699\693(1386MHz)
3DMark '06 - Mainstream (Radeon X1800GTO) - [4566] - 682\675(1350MHz)

На всех скриншотах разные частоты. Объясняю тем, что пытался выжать максимум именно в 05 марке. Частоты внизу скринов.
В принципе могу еще улучшить результаты (рекорд в 05 - 9292, в 03 - 163хх, но нет скринов...)
Миниатюры
3dm01_x1800gto_26399.jpg  
__________________
ego quaerere in sensus amor...
AL*CUler вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.02.2007, 01:55   Вверх   #840
AL*CUler
Мужской Опытный
 
Аватар для AL*CUler
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
3DMark '03 - Mainstream (Radeon X1800GTO) - [15988] - 685\675(1350MHz)
Миниатюры
3dm03_x1800gto_15988.jpg  
__________________
ego quaerere in sensus amor...
AL*CUler вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot