|
|||||||
| Результаты опроса: Ваша позиция в этом вопросе? | |||
| NVIDIA |
|
157 | 58.80% |
| ATI |
|
110 | 41.20% |
| Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #821 |
НедосягаемыйРегистрация: 29.01.2005
|
2 BioShark
Вот тебе из сайта 3Dnews.ru !!! А сейчас я буду ржать.......... ![]() ![]() .Читай умник......... вижу ты новости вообще не читаешь=) G80 появится во втором полугодии 2006 года Появилась очередная небольшая порция информации о грядущих продуктах компании NVIDIA – речь идет о планах по выпуску новых графических решений в следующем, 2006 году. Так, в первом квартале появятся G72 и G73, выполненные по 90 нм техпроцессу и призванные усилить позиции компании в среднем ценовом диапазоне. Во втором квартале появится топ-версия седьмого семейства GeForce на основе G71, которая будет отличаться частотой GPU в 750 МГц – у нынешнего лидера, GeForce 7800 GTX 512 Мб, частота равна 550 МГц. И, наконец, во втором полугодии ожидается первые решения на новой архитектуре на базе ядра G80, которое будет "заточено" под требования новой операционной системы Windows Vista и получит поддержку Shaders Model 4.0 и Direct X10. Готовые же решения на его основе стоит ждать осенью будущего года. Если не веришь то поишьи на сайте. Вот тогда точно поверишь!!! Источник: 3DNews.ru |
|
|
|
|
Вверх #822 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Spuner
А ты ещё старее новости мог привести? ![]() Если ты не в курсе, перенесли Vist-у на январь 2007 и соответственно ATi и nVidia то же перенесли анонс своих продуктов на начало 2007 года. Вот тебе ссылка http://www.overclockers.ru/hardnews/archive Пока все новости не прочитаешь лучше не суйся.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #823 |
ЗаслуженныйРегистрация: 22.06.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(BioShark) »
Если ты не в курсе, перенесли Vist-у на январь 2007 и соответственно ATi и nVidia то же перенесли анонс своих продуктов на начало 2007 года.
__________________
Я из тех, кто освоил четвёртый аккорд. |
|
|
|
|
Вверх #826 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Чай-ник) »
Наверное пораньше... Ведь 9700 уже в 2002г. был.
Imho сейчас другое дело и у ATi и у nVidia, есть мощные видяхи и нет смысла выпускать новое поколения раньше выхода ПО поддерживающего новые фичи.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #827 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Spuner) »
Только Gefroce 7800GTX рвет всех видео карт от ATI на куски. А про 7900GTX уже и не говорю, по моему уже всем понятно он что сделает......... .
![]() Почитай тесты на Обливион, там НВ сливает АТИ по полной программе, а таких игр будет больше. Какой смысл платить 450 баксов за 7900ГТ если она дохнет Ну в принципе если ты очень ярый фанат НВ то можеш ничего не читать и купить Карту за 500 бачей в поддержку любимой компании Правда думаю НВ это будет по барабану все равно не оценит твой подвиг.
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 09.05.2006 в 17:07. |
|
|
|
|
Вверх #828 |
ЗаслуженныйРегистрация: 22.06.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(BioShark) »
Imho сейчас другое дело и у ATi и у nVidia, есть мощные видяхи и нет смысла выпускать новое поколения раньше выхода ПО поддерживающего новые фичи.
__________________
Я из тех, кто освоил четвёртый аккорд. |
|
|
|
|
Вверх #829 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Чай-ник) »
Естественно. Но мидл надо всё равно интенсивно подтягивать (в рамках ДХ9,0). А то в Обливион не поиграешь...
Да и куда подтягивать? Итак уже натянули 7600 по частотам куда только могли, шины полной тебе никто не сделает и конвееров не добавят...а если не устраивает скорость то покупай АТИ из среднего сектора 1800ГТО или 1900ГТ какойнибуть
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 10.05.2006 в 09:04. |
|
|
|
|
Вверх #830 |
ЗаслуженныйРегистрация: 22.06.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(Кит) »
Итак уже натянули 7600 по частотам куда только могли, шины полной тебе никто не сделает и конвееров не добавят...
Цитата
(Кит) »
А кто тебе сказал что эта игра для миддла? Шикарная игрушка для мощных карт
Цитата
(Кит) »
если не устраивает скорость то покупай АТИ из среднего сектора 1800ГТО или 1900ГТ какойнибуть
__________________
Я из тех, кто освоил четвёртый аккорд. |
|
|
|
|
Вверх #831 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Чай-ник) »
Чатоты не дабавят, а конвееров до 16 вполне могут.
Цитата
(Чай-ник) »
А кто разработчикам сказал, что у всех топовые карты в компах стоят?
Цитата
(Чай-ник) »
Пугаешь, камрад!
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #832 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Цитата
(Чай-ник) »
Чатоты не дабавят, а конвееров до 16 вполне могут.
а) сидит на картах не ниже 7900 и 1900 и явно не являются целевой аудиторией б) сидит на картах прошлого поколения, начиная с 6600 и заканчивая Х800. Видя свои тормоза эти люди вряд ли пересядут на 1800ГТО или 7600, скорее на 1800ХТ с 256Мб, которая уже стоит 12 т.р. либо на 1900. А во всем остальном получается обычное противостояние сабжа, и, учитывая, то, что большинство народонаселения нашей страны (да и всего мира) относится к АТИ, мягко говоря, не дружественно, то 7600 в миддле-энде будет на коне. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы АТИ выиграла миддл-энд за лето. Тогда есть шанс. |
|
|
|
|
Вверх #833 |
Экс-модераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
|
Цитата
(vow) »
большинство народонаселения нашей страны (да и всего мира) относится к АТИ, мягко говоря, не дружественно
и уже ярые фанатики НВ начинают зорко смотреть в сторону АТИ
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама! |
|
|
|
|
Вверх #834 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Цитата
(Indigo) »
Ситуация попровляется
Цитата
(Indigo) »
ярые фанатики НВ
|
|
|
|
|
Вверх #836 |
ЗаслуженныйРегистрация: 23.04.2005
|
кстати вернусь к спору о производительности в Oblivion. Как многие игроки со стажем знают, что вся линейка игр TES была знаменита своей нестабильностью и неоптимизированностью (тот же Daggerfall по прозвищу Buggerfall). Так что ИМХО есть большая вероятность того, что nVidia сливает ATI в этой игре только из-за неоптимизированности.
|
|
|
|
|
Вверх #837 |
ЗапрещенныйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
|
Цитата
(SHAXTEP) »
Так что ИМХО есть большая вероятность того, что nVidia сливает ATI в этой игре только из-за неоптимизированности.
Возможно,патчами поправят это дело,как с фаркраем было. А насчет кривости TES - как же,помню морровинд на ГФ3,чудо-юдо тормозящее. |
|
|
|
|
Вверх #839 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(vow) »
Тот, кто играет в Oblivion либо:
а) сидит на картах не ниже 7900 и 1900 и явно не являются целевой аудиторией б) сидит на картах прошлого поколения, начиная с 6600 и заканчивая Х800. Видя свои тормоза эти люди вряд ли пересядут на 1800ГТО или 7600, скорее на 1800ХТ с 256Мб, которая уже стоит 12 т.р. либо на 1900. Цитата
(vow) »
практически, это возможно только, если 1800ГТО начнет завоевывать рынок миддла, что, ИМХО, не грозит Нвидиа
Цитата
(SHAXTEP) »
Так что ИМХО есть большая вероятность того, что nVidia сливает ATI в этой игре только из-за неоптимизированности.
Цитата
(Indigo) »
Ситуация попровляется и уже ярые фанатики НВ начинают зорко смотреть в сторону АТИ
![]() Кит добавил : Да мне нравиться как АТИ работает в этой игре но для покупки этого недостаточно и надо посмотреть другие новые игры когда выйдут от других компаний
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #840 |
Экс-модераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
|
Цитата
(Olaff) »
Хорошая трава...
![]() Цитата
(SHAXTEP) »
nVidia сливает ATI в этой игре только из-за неоптимизированности.
Этож хорошо, что именно так. Хоть раз производители игр показали, кто делает на самом деле быстрые карты
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама! |
|
|