Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваша позиция в этом вопросе?
NVIDIA 157 58.80%
ATI 110 41.20%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2006, 15:37   Вверх   #821
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
2 BioShark

Вот тебе из сайта 3Dnews.ru !!!
А сейчас я буду ржать.......... .

Читай умник......... вижу ты новости вообще не читаешь=)

G80 появится во втором полугодии 2006 года


Появилась очередная небольшая порция информации о грядущих продуктах компании NVIDIA – речь идет о планах по выпуску новых графических решений в следующем, 2006 году. Так, в первом квартале появятся G72 и G73, выполненные по 90 нм техпроцессу и призванные усилить позиции компании в среднем ценовом диапазоне.

Во втором квартале появится топ-версия седьмого семейства GeForce на основе G71, которая будет отличаться частотой GPU в 750 МГц – у нынешнего лидера, GeForce 7800 GTX 512 Мб, частота равна 550 МГц.

И, наконец, во втором полугодии ожидается первые решения на новой архитектуре на базе ядра G80, которое будет "заточено" под требования новой операционной системы Windows Vista и получит поддержку Shaders Model 4.0 и Direct X10. Готовые же решения на его основе стоит ждать осенью будущего года.

Если не веришь то поишьи на сайте. Вот тогда точно поверишь!!!

Источник: 3DNews.ru
Spuner вне форума  
Старый 08.05.2006, 15:54   Вверх   #822
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Spuner

А ты ещё старее новости мог привести?
Если ты не в курсе, перенесли Vist-у на январь 2007 и соответственно ATi и nVidia то же перенесли анонс своих продуктов на начало 2007 года.
Вот тебе ссылка http://www.overclockers.ru/hardnews/archive
Пока все новости не прочитаешь лучше не суйся.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.05.2006, 17:33   Вверх   #823
Чай-ник
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Чай-ник
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (BioShark) »
Если ты не в курсе, перенесли Vist-у на январь 2007 и соответственно ATi и nVidia то же перенесли анонс своих продуктов на начало 2007 года.
Ну... По-моему Radeon 9700 вышел тоже до DX9.0...
__________________
Я из тех, кто освоил четвёртый аккорд.
Чай-ник вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.05.2006, 19:32   Вверх   #824
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Чай-ник) »
По-моему Radeon 9700 вышел тоже до DX9.0...
Надо посмотреть в архиве, т.к. уже запамятовал, но вроде приблизительно в одно время.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.05.2006, 21:03   Вверх   #825
Чай-ник
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Чай-ник
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (BioShark) »
Надо посмотреть в архиве, т.к. уже запамятовал, но вроде приблизительно в одно время.
Наверное пораньше... Ведь 9700 уже в 2002г. был.
__________________
Я из тех, кто освоил четвёртый аккорд.
Чай-ник вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 09.05.2006, 08:05   Вверх   #826
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Чай-ник) »
Наверное пораньше... Ведь 9700 уже в 2002г. был.
Вообщем ты прав. Анонс R9700 был в середине августа 2002, а в продажу поступил в середине сентября. Первая бета версия DX9 вышла в начале октября, а полная версия вышла в декабре.
Imho сейчас другое дело и у ATi и у nVidia, есть мощные видяхи и нет смысла выпускать новое поколения раньше выхода ПО поддерживающего новые фичи.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 09.05.2006, 16:59   Вверх   #827
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Spuner) »
Только Gefroce 7800GTX рвет всех видео карт от ATI на куски. А про 7900GTX уже и не говорю, по моему уже всем понятно он что сделает......... .
Я хоть и сторонник НВ пока но всеже это детский лепет

Почитай тесты на Обливион, там НВ сливает АТИ по полной программе, а таких игр будет больше. Какой смысл платить 450 баксов за 7900ГТ если она дохнет

Ну в принципе если ты очень ярый фанат НВ то можеш ничего не читать и купить Карту за 500 бачей в поддержку любимой компании Правда думаю НВ это будет по барабану все равно не оценит твой подвиг.
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 09.05.2006 в 17:07.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 09.05.2006, 21:32   Вверх   #828
Чай-ник
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Чай-ник
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (BioShark) »
Imho сейчас другое дело и у ATi и у nVidia, есть мощные видяхи и нет смысла выпускать новое поколения раньше выхода ПО поддерживающего новые фичи.
Естественно. Но мидл надо всё равно интенсивно подтягивать (в рамках ДХ9,0). А то в Обливион не поиграешь...
__________________
Я из тех, кто освоил четвёртый аккорд.
Чай-ник вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.05.2006, 09:01   Вверх   #829
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Чай-ник) »
Естественно. Но мидл надо всё равно интенсивно подтягивать (в рамках ДХ9,0). А то в Обливион не поиграешь...
А кто тебе сказал что эта игра для миддла? Шикарная игрушка для мощных карт

Да и куда подтягивать? Итак уже натянули 7600 по частотам куда только могли, шины полной тебе никто не сделает и конвееров не добавят...а если не устраивает скорость то покупай АТИ из среднего сектора 1800ГТО или 1900ГТ какойнибуть
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 10.05.2006 в 09:04.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.05.2006, 13:58   Вверх   #830
Чай-ник
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Чай-ник
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (Кит) »
Итак уже натянули 7600 по частотам куда только могли, шины полной тебе никто не сделает и конвееров не добавят...
Чатоты не дабавят, а конвееров до 16 вполне могут.
Цитата (Кит) »
А кто тебе сказал что эта игра для миддла? Шикарная игрушка для мощных карт
А кто разработчикам сказал, что у всех топовые карты в компах стоят?
Цитата (Кит) »
если не устраивает скорость то покупай АТИ из среднего сектора 1800ГТО или 1900ГТ какойнибуть
Пугаешь, камрад!
__________________
Я из тех, кто освоил четвёртый аккорд.
Чай-ник вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.05.2006, 15:40   Вверх   #831
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Чай-ник) »
Чатоты не дабавят, а конвееров до 16 вполне могут.
Ожидай...все как раз наоборот
Цитата (Чай-ник) »
А кто разработчикам сказал, что у всех топовые карты в компах стоят?
Палка о двух концах...значит не смогли больше оптизировать дальше какогото уровня
Цитата (Чай-ник) »
Пугаешь, камрад!
Это я так к слову о разнице в скорости между АТИ и НВ именно в Обливион
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.05.2006, 16:11   Вверх   #832
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Чай-ник) »
Чатоты не дабавят, а конвееров до 16 вполне могут.
Теоретически то это возможно, и я тоже думаю, что Нвидиа могла бы заморочиться и разблокировать так недостающие конвейеры. А практически, это возможно только, если 1800ГТО начнет завоевывать рынок миддла, что, ИМХО, не грозит Нвидиа и объясню почему. Тот, кто играет в Oblivion либо:
а) сидит на картах не ниже 7900 и 1900 и явно не являются целевой аудиторией
б) сидит на картах прошлого поколения, начиная с 6600 и заканчивая Х800. Видя свои тормоза эти люди вряд ли пересядут на 1800ГТО или 7600, скорее на 1800ХТ с 256Мб, которая уже стоит 12 т.р. либо на 1900.
А во всем остальном получается обычное противостояние сабжа, и, учитывая, то, что большинство народонаселения нашей страны (да и всего мира) относится к АТИ, мягко говоря, не дружественно, то 7600 в миддле-энде будет на коне. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы АТИ выиграла миддл-энд за лето. Тогда есть шанс.
vow вне форума  
Старый 10.05.2006, 17:49   Вверх   #833
Indigo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Цитата (vow) »
большинство народонаселения нашей страны (да и всего мира) относится к АТИ, мягко говоря, не дружественно
Ситуация попровляется и уже ярые фанатики НВ начинают зорко смотреть в сторону АТИ
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.05.2006, 19:31   Вверх   #834
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Indigo) »
Ситуация попровляется
Да вижу, вижу, да и сам считаю после скринов, что серия Х1900 получилась удачной, и двумя руками "ЗА" нее, а ты вон попробуй переубедить Spuner-а, который, имея 5200, с пеной у рта будет доказывать, что Нвидиа рвет всех на мелкие клочки и советовать друзьям и знакомым что брать. Он видите ли новости читает, и таких, согласись большинство... Так что
Цитата (Indigo) »
ярые фанатики НВ
остаются при своих, на то они и ярые или фанатики
vow вне форума  
Старый 10.05.2006, 21:46   Вверх   #835
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Цитата (Indigo) »
и уже ярые фанатики НВ начинают зорко смотреть в сторону АТИ
Хорошая трава...
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.05.2006, 22:18   Вверх   #836
SHAXTEP
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 23.04.2005
кстати вернусь к спору о производительности в Oblivion. Как многие игроки со стажем знают, что вся линейка игр TES была знаменита своей нестабильностью и неоптимизированностью (тот же Daggerfall по прозвищу Buggerfall). Так что ИМХО есть большая вероятность того, что nVidia сливает ATI в этой игре только из-за неоптимизированности.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.05.2006, 23:18   Вверх   #837
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Цитата (SHAXTEP) »
Так что ИМХО есть большая вероятность того, что nVidia сливает ATI в этой игре только из-за неоптимизированности.
На игре красуется значок,свидетельствующий о том,что нвидиа поиогала разработчикам оптимизировать игру под свое железо.
Возможно,патчами поправят это дело,как с фаркраем было.
А насчет кривости TES - как же,помню морровинд на ГФ3,чудо-юдо тормозящее.
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.05.2006, 23:26   Вверх   #838
Чай-ник
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Чай-ник
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (Indigo) »
Ситуация попровляется
гыгы
__________________
Я из тех, кто освоил четвёртый аккорд.
Чай-ник вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.05.2006, 11:07   Вверх   #839
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (vow) »
Тот, кто играет в Oblivion либо:
а) сидит на картах не ниже 7900 и 1900 и явно не являются целевой аудиторией
б) сидит на картах прошлого поколения, начиная с 6600 и заканчивая Х800. Видя свои тормоза эти люди вряд ли пересядут на 1800ГТО или 7600, скорее на 1800ХТ с 256Мб, которая уже стоит 12 т.р. либо на 1900.
Ну определенная логика есть, так хочется уже не догонять картами постоянно игры а купить наконец и не догонять больше никого года 2...и хрен с ними с 550 баксами. Гемора с картами послабее больше будет и не факт что дешевле все обойдется с покупкой, потом продажей в скором времени м потерей денег и опять покупкой более дешевых карт которых на долго не хватит
Цитата (vow) »
практически, это возможно только, если 1800ГТО начнет завоевывать рынок миддла, что, ИМХО, не грозит Нвидиа
Ну здесь все зависит от ценовой политики АТИ, если цены снизяться на 1800ГТ и она будет стоить в пределах 210-220 баксов то 7600ГТ может проиграть как конкурент в среднем секторе.
Цитата (SHAXTEP) »
Так что ИМХО есть большая вероятность того, что nVidia сливает ATI в этой игре только из-за неоптимизированности.
Возможно...АТИ проплатила чтобы на этой игре быть на высоте, вспомните так иногда делала НВ...в принципе это вполне возможно заточить микрокод под АТИ и НВ будет в пролете.
Цитата (Indigo) »
Ситуация попровляется и уже ярые фанатики НВ начинают зорко смотреть в сторону АТИ
Возможно...но этого пока недостаточно для покупки карты от конкурента за 550 у.е.

Кит добавил :

Да мне нравиться как АТИ работает в этой игре но для покупки этого недостаточно и надо посмотреть другие новые игры когда выйдут от других компаний
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.05.2006, 11:33   Вверх   #840
Indigo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Цитата (Olaff) »
Хорошая трава...
Ну тебя и 4х кратное превосходство АТИ над НВ не переубедит, это известно всем
Цитата (SHAXTEP) »
nVidia сливает ATI в этой игре только из-за неоптимизированности.
Хоть раз сделали игру без заточек под НВ и всё! Пожар блин. Как же так? НВ сливает и по крупному АТИ.
Этож хорошо, что именно так. Хоть раз производители игр показали, кто делает на самом деле быстрые карты
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Метки
ati, nvidia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot