Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 13:34   Вверх   #781
README
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Узбекистан
Freeuse
Ваша фамилия не Настродамус? Откуда Вы знаете что подключаю через удлинитель? Попробую через заднюю панель.
README вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 08:19   Вверх   #782
README
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Узбекистан
Freeuse
Копирование на задней панели происходит также как и через удлинитель.
Smirnoff
Форматнул в FAT 32 - копируется равномерно, но общее время копирования не уменьшилось
README вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 08:28   Вверх   #783
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (README) »
общее время копирования не уменьшилось
Забавно... А какая конфигурация у компьютера, на котором копируется быстрее?
И какие ОСи/антивирусы на этих компьютерах?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 08:36   Вверх   #784
README
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Узбекистан
Smirnoff
Дома - профильный (тот на котором проблемы с копированием, антивирус Bitdefender 2011)
в офисе - HP, Celeron 3.06 1 Gb ОЗУ XP SP 3 (тот на котором быстрее, антивирус Sumantec какой-то, надеюсь правильно распознал, просто до прихода на работу не слышал про такой)
README вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 09:40   Вверх   #785
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
README
Можно, конечно еще попробовать на время копирования отключить антивирус...Посмотреть на общее время копирования...
А так же можно попробовать загрузиться с LiveCD и проверить скорость работы флэшки...
Вопрос только что это даст?
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 10:25   Вверх   #786
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (README) »
в офисе - HP, Celeron 3.06 1 Gb ОЗУ XP SP 3
Это вот эта древняя рухлядь уделывает твой профильный комп?!. Чума какая-то...
Разве только если, действительно, проверить с отключённым антивирусом (но, при мощности твоего профильного компа, его даже и Касперский не смог бы настолько затормозить).
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 11:08   Вверх   #787
README
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Узбекистан
Цитата (Smirnoff) »
Это вот эта древняя рухлядь уделывает твой профильный комп?!. Чума какая-то...
Разве только если, действительно, проверить с отключённым антивирусом (но, при мощности твоего профильного компа, его даже и Касперский не смог бы настолько затормозить).
Вот и я о том же
README вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 18:13   Вверх   #788
Zagadnik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Zagadnik
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Алтай
Smile

Цитата (Smirnoff) »
Это вот эта древняя рухлядь уделывает твой профильный комп?!. Чума какая-то...
Было пару раз такое, подобные его рабочему и некоторые конфиги постарше уделывали по скорости работы USB 2.0 современные машины.
Особо заметно при загрузке с USB.
Скорость работы с устройствами USB, как мне кажется, зависит от качества реализации.
Zagadnik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 18:20   Вверх   #789
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (Zagadnik) »
зависит от качества реализации.
Осталось узнать чего качества реализации...
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 18:20   Вверх   #790
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Zagadnik) »
Скорость работы с устройствами USB, как мне кажется, зависит от качества реализации.
В смысле: в современных m/b что-то прогадили с "качеством реализации" USB?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 18:41   Вверх   #791
Zagadnik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Zagadnik
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Алтай
Не утверждаю, что на всех современных m/b есть какие-то недочёты.
Но, тот факт, что некоторые современные m/b медленнее загружаются с USB-flash, чем некоторые платы предыдущих поколений имеет место быть...

Цитата (Freeuse) »
Осталось узнать чего качества реализации...
Я тоже был-бы не прочь.
Zagadnik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 11:06   Вверх   #792
README
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Узбекистан
Цитата (Smirnoff) »
Разве только если, действительно, проверить с отключённым антивирусом
изменений нет, ради спортивного интереса параллельно посадил XP без программ, но со всеми положенными драйверами- результат тоже нулевой, тормозит на 99%
README вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:01   Вверх   #793
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
README
Осталась еще попытка загрузиться с LiveCD. Попробовать - плюнуть - и оставить как есть...
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:02   Вверх   #794
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Freeuse) »
плюнуть - и оставить как есть...
Тем более, что сделать-то всё равно ничего нельзя...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 03:02   Вверх   #795
blbl
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 20.01.2006
Берите флешки USB 3.0 от Lexar подразделение Micron, пожизненная гарантия базару net.
1) Lexar® JumpDrive® Triton USB 3.0 Flash Drive 64GB 155MB/s read and 150MB/s write
2) Lexar® JumpDrive® Triton USB 3.0 Flash Drive 32GB 155MB/s read and 150MB/s write. Лично проверял соответствует заявлению от производителя даже доходила скорость до 170MB/s в некоторых приложениях.
3) Lexar® JumpDrive® Triton USB 3.0 Flash Drive 16 GB 145MB/s read and 110MB/s write.
Появились новые флешки.
1) Lexar® JumpDrive® P10 USB 3.0 Flash Drive 64GB (up to 265MB/s read, 245MB/s write)
2) Lexar® JumpDrive® P10 USB 3.0 Flash Drive 32GB (up to 265MB/s read, 245MB/s write)
3) Lexar® JumpDrive® P10 USB 3.0 Flash Drive 16GB (up to 260MB/s read, 180MB/s write)
blbl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:20   Вверх   #796
AlexGTX
Мужской Умудрённый
 
Аватар для AlexGTX
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Галактика "Млечный путь"
Что быстрее по скорости чтения/записи внешний HDD с интерфейсом USB 3.0 или флешка на таком же интерфейсе?
__________________
"Если факты противоречат теории, то нужно отбрасывать теорию, а не факты."
Андрей Скляров
AlexGTX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:31   Вверх   #797
stali
Мужской Продвинутый
 
Аватар для stali
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Анталия
внешний HDD с интерфейсом USB 3.0, с доg питание, или ещё одним усб
http://www.ixbt.com/storage/usb3hdds/p04/02.jpg
__________________
миру Чистое небо
stali вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 02:27   Вверх   #798
blbl
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 20.01.2006
Цитата (AlexGTX) »
Что быстрее по скорости чтения/записи внешний HDD с интерфейсом USB 3.0 или флешка на таком же интерфейсе?
Флешка побыстрей будет даже с мелкими блоками. Вот для примера.
http://www.compofox.ru/news/?action=show&id=210
blbl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:45   Вверх   #799
Zedomas
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Zedomas
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Наша Раша
Цитата (blbl) »
Флешка побыстрей будет даже с мелкими блоками. Вот для примера.
http://www.compofox.ru/news/?action=show&id=210
И? Пример то в чем? Прямого сравнения флешки и HDD нет.
Zedomas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 04:21   Вверх   #800
blbl
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 20.01.2006
Цитата (Zedomas) »
И? Пример то в чем? Прямого сравнения флешки и HDD нет.
Ну, пожалуйста. Теперь сравни.
http://www.pcstats.com/articleview.c...id=2688&page=3
http://www.whoratesit.com/Best-Flash-Drive/Comparison/1
http://www.tweaktown.com/reviews/519...uZ0CL2ruKEL.99
http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi...0-g3-32gb.html
http://thessdreview.com/our-reviews/usb-3-0/
Читай, развлекайся.
blbl вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
flash, usb 2.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot