|
|
Вверх #783 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(README) »
общее время копирования не уменьшилось
И какие ОСи/антивирусы на этих компьютерах?..
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #784 |
ПродвинутыйРегистрация: 21.11.2005
Адрес: Узбекистан
|
Smirnoff
Дома - профильный (тот на котором проблемы с копированием, антивирус Bitdefender 2011) в офисе - HP, Celeron 3.06 1 Gb ОЗУ XP SP 3 (тот на котором быстрее, антивирус Sumantec какой-то, надеюсь правильно распознал, просто до прихода на работу не слышал про такой) |
|
|
|
|
|
Вверх #785 |
ЗаслуженныйРегистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
|
README
Можно, конечно еще попробовать на время копирования отключить антивирус...Посмотреть на общее время копирования... А так же можно попробовать загрузиться с LiveCD и проверить скорость работы флэшки... Вопрос только что это даст?
|
|
|
|
|
|
Вверх #786 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(README) »
в офисе - HP, Celeron 3.06 1 Gb ОЗУ XP SP 3
![]() Разве только если, действительно, проверить с отключённым антивирусом (но, при мощности твоего профильного компа, его даже и Касперский не смог бы настолько затормозить).
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #787 |
ПродвинутыйРегистрация: 21.11.2005
Адрес: Узбекистан
|
Цитата
(Smirnoff) »
Это вот эта древняя рухлядь уделывает твой профильный комп?!. Чума какая-то...
![]() Разве только если, действительно, проверить с отключённым антивирусом (но, при мощности твоего профильного компа, его даже и Касперский не смог бы настолько затормозить). |
|
|
|
|
|
Вверх #788 |
УмудрённыйРегистрация: 12.11.2012
Адрес: Алтай
|
Цитата
(Smirnoff) »
Это вот эта древняя рухлядь уделывает твой профильный комп?!. Чума какая-то...
Особо заметно при загрузке с USB. Скорость работы с устройствами USB, как мне кажется, зависит от качества реализации. |
|
|
|
|
|
Вверх #789 |
ЗаслуженныйРегистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(Zagadnik) »
зависит от качества реализации.
|
|
|
|
|
|
Вверх #790 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Zagadnik) »
Скорость работы с устройствами USB, как мне кажется, зависит от качества реализации.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #791 |
УмудрённыйРегистрация: 12.11.2012
Адрес: Алтай
|
Не утверждаю, что на всех современных m/b есть какие-то недочёты.
Но, тот факт, что некоторые современные m/b медленнее загружаются с USB-flash, чем некоторые платы предыдущих поколений имеет место быть... Цитата
(Freeuse) »
Осталось узнать чего качества реализации...
|
|
|
|
|
|
Вверх #792 |
ПродвинутыйРегистрация: 21.11.2005
Адрес: Узбекистан
|
Цитата
(Smirnoff) »
Разве только если, действительно, проверить с отключённым антивирусом
|
|
|
|
|
|
Вверх #794 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Freeuse) »
плюнуть - и оставить как есть...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #795 |
НачинающийРегистрация: 20.01.2006
|
Берите флешки USB 3.0 от Lexar подразделение Micron, пожизненная гарантия базару net.
1) Lexar® JumpDrive® Triton USB 3.0 Flash Drive 64GB 155MB/s read and 150MB/s write 2) Lexar® JumpDrive® Triton USB 3.0 Flash Drive 32GB 155MB/s read and 150MB/s write. Лично проверял соответствует заявлению от производителя даже доходила скорость до 170MB/s в некоторых приложениях. 3) Lexar® JumpDrive® Triton USB 3.0 Flash Drive 16 GB 145MB/s read and 110MB/s write. Появились новые флешки. 1) Lexar® JumpDrive® P10 USB 3.0 Flash Drive 64GB (up to 265MB/s read, 245MB/s write) 2) Lexar® JumpDrive® P10 USB 3.0 Flash Drive 32GB (up to 265MB/s read, 245MB/s write) 3) Lexar® JumpDrive® P10 USB 3.0 Flash Drive 16GB (up to 260MB/s read, 180MB/s write) |
|
|
|
|
|
Вверх #796 |
УмудрённыйРегистрация: 05.07.2012
Адрес: Галактика "Млечный путь"
|
Что быстрее по скорости чтения/записи внешний HDD с интерфейсом USB 3.0 или флешка на таком же интерфейсе?
__________________
"Если факты противоречат теории, то нужно отбрасывать теорию, а не факты." Андрей Скляров |
|
|
|
|
|
Вверх #797 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2009
Адрес: Анталия
|
внешний HDD с интерфейсом USB 3.0, с доg питание, или ещё одним усб
http://www.ixbt.com/storage/usb3hdds/p04/02.jpg
__________________
миру Чистое небо |
|
|
|
|
|
Вверх #798 |
НачинающийРегистрация: 20.01.2006
|
Цитата
(AlexGTX) »
Что быстрее по скорости чтения/записи внешний HDD с интерфейсом USB 3.0 или флешка на таком же интерфейсе?
http://www.compofox.ru/news/?action=show&id=210 |
|
|
|
|
|
Вверх #799 |
ПродвинутыйРегистрация: 18.08.2010
Адрес: Наша Раша
|
Цитата
(blbl) »
Флешка побыстрей будет даже с мелкими блоками. Вот для примера.
http://www.compofox.ru/news/?action=show&id=210 |
|
|
|
|
|
Вверх #800 |
НачинающийРегистрация: 20.01.2006
|
Цитата
(Zedomas) »
И? Пример то в чем? Прямого сравнения флешки и HDD нет.
http://www.pcstats.com/articleview.c...id=2688&page=3 http://www.whoratesit.com/Best-Flash-Drive/Comparison/1 http://www.tweaktown.com/reviews/519...uZ0CL2ruKEL.99 http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi...0-g3-32gb.html http://thessdreview.com/our-reviews/usb-3-0/ Читай, развлекайся. |
|
|
|