|
|
Вверх #61 |
|
Интересующийся
Регистрация: 21.09.2004
|
Подскажите кто, на Xaser 3 без регулятора оборотов, ничего не гремит, но из за вентилей шум такой стоит что из соседних комнат слышно, я все вентили смазывал смазкой, не помогло, по ходу это воздух. Всего 5 вентилей на корпусе, че только дырки расширять?
|
|
|
|
|
|
Вверх #64 |
НовенькийРегистрация: 11.05.2005
Адрес: г.Уфа
|
С января имею корпус Ascot(ASUS) 6AR - 340. Два 12см вентилятора усмирил лично сделаным реобасом (регулятором оборотов), а то шумели очень. На процессоре Athlon 1800XP стоит кулер GlacialTech SilentBreeze II. Процессор греется до 70 гр максимум. Видеокарта - ASUS Ti4200 (не помню модель). Стандартный кулер с видяхи убрал - он громко и пронзительно визжал, заменив его на радиатор от боксового кулера Athlon. Так что на видео пассивное охлаждение. Греется - не дотронешься, но глюков не было покамест. В результате, при включении компьютера не могу определить по звуку - работает он или нет
. Ночью конечно слышно, но спать можно без проблем. Днем же внешние шумы полностью заглушают системный блок.Еще хотел обклеить стенки и дно упоминавшейся здесь автомобильной звукоизоляцией. В связи с этим вопрос: имеет ли смысл клеить поверх нее еще какую-нибудь изоляцию, типа волнистый поролон или что-то в этом роде? |
|
|
|
|
|
Вверх #65 |
ОпытныйРегистрация: 15.11.2004
Адрес: Moscow
|
вот сфотографировал свой корпус...
до установки нужно поставить два харда, получается они будут между флопом (охлаждения никакое и шум больше только) . взял старый коврит для мышки и сделал следующее... получилось
__________________
мой офис в центре, моя хата скраю. Последний раз редактировалось AXL79; 04.08.2005 в 09:55. |
|
|
|
|
|
Вверх #66 |
НовенькийРегистрация: 09.09.2005
|
Я боролся с шумом практически всеми возможными способами: убирал все вентиляторы, реализовав систему охлаждения основных элементов на теплловых трубках, избавлялся от от жесткого диска, заменяя его flash-драйвом, делал домашний файловый сервер с выносом его на лоджию и соединением гигабитной сетью и т.д.
Подробно с картинками можно почитать здесь: http:\\aikin.ru |
|
|
|
|
|
Вверх #70 |
ПродвинутыйРегистрация: 30.05.2005
Адрес: Уфа
|
Недавно успешно прошел тест на шум: жена, стоя рядом с комп. столом, спросила, а ты что, компьютер выключил чтоль?
__________________
adoba.ru | UfaData.ru | KusaNet.ru Последний раз редактировалось adoba; 29.11.2005 в 07:30. |
|
|
|
|
|
Вверх #71 |
БывалыйРегистрация: 23.02.2003
Адрес: Благовещенск
|
Как сделать системный блок бесшумным???
В общем сабж. Поменял все кулеры на Залман, ну почти все. Все на мин. оборотах. Уровень шума не устраивает. Корпус стандартный. Есть мысля обклеить крышки изнутри материалом для шумоизоляции авто. ВиброПласт называется. А можно ли? Какие есть предложения? Водянку не предлагать. Бабок нет.
__________________
Кто сказал, что у Кутузова не было одного глаза?! Был у него один глаз!!!!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #73 |
БывалыйРегистрация: 23.02.2003
Адрес: Благовещенск
|
Конфигурация в профайле. Стоят 2 80мм вентиля на вдув-выдув, на проце, видео и на блоке питания. Все. Все Залман, подключены на мин. обороты. Из них самый шумный 7700Cu. А если обклеивать, перегрева не будет? Так как этот материал еще является и теплоизоляционным.
__________________
Кто сказал, что у Кутузова не было одного глаза?! Был у него один глаз!!!!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #74 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
Серега
Цитата
А если обклеивать, перегрева не будет?
Кстати говоря, если сам радиатор 7700 поместить как-бы в воронку (кожух своеобразный вокруг него сделать) - эффективность несколько увеличится. Там и оборотоы понизить можно будет. P.S. А вообще, какова температура на процессоре, что 7700 работает шумно (а шумит он только на больших обортах)? |
|
|
|
|
|
Вверх #75 |
БывалыйРегистрация: 23.02.2003
Адрес: Благовещенск
|
t0p_VD Обороты 950рпм. Я имел ввиду что из того что вертится самое шумное это 7700. температура при 2400 мхц не поднимается выше 50 градусов.
Серега добавил : тогда такой вопрос: У нас видел в продаже 2 вида листов. Один вибропласт который поглощает всю вибрацию и шум, второй битопласт который идет уже чисто как шумоизоляция. У него слой 1см, а сам материал пористый. Думаю, что лучше будет. Серега добавил : http://shop.signalka.ru/index.php?productID=425 - вот инфа по вибропласту http://www.autonahodka.ru/insulation/stp/13.html - это инфа про битопласт ...так, похоже второй вариант отпадает. ![]() Серега добавил : ))) вот интересная инфа по всем этим материалам. http://www.aac.ur.ru/article/index.php?id=72
__________________
Кто сказал, что у Кутузова не было одного глаза?! Был у него один глаз!!!!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #76 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
Серега Подобные материалы предназначены все-же для снижения шума за счет гашения вибраций. Например кулер очень резво вращается, и тонкая стенка системника немного трясется. Вот этот шум вполне погасится, а шум лишь от разрыва воздуха лопастями пропеллера - вряд-ли. Разве что источник этого шума заключить в изолированую область, а это невозможно.
Если уж так шум от пропеллера мешает - еще уменьши обороты. |
|
|
|
|
|
Вверх #77 |
БывалыйРегистрация: 23.02.2003
Адрес: Благовещенск
|
Снижать больше некуда. Минимальные обороты. В принципе он и сейчас еле шумит, слышно если только прислушаться в полной тишине. А если играешь со звуком или музыка играет, то вообще не понятно, работает или нет. Подобная тема уже обсуждалась на каком-то форуме, но на практике так ее и не реализовали.
__________________
Кто сказал, что у Кутузова не было одного глаза?! Был у него один глаз!!!!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #78 |
БывалыйРегистрация: 23.02.2003
Адрес: Благовещенск
|
По поводу обклейки идея отпадает. Изнутри толстый (15мм) лепить некуда, а снаружи будет плохой внешний вид. Нада другой корпус брать. Но это уже в будущем. Там мож еще и на водянку разорюсь. )))
__________________
Кто сказал, что у Кутузова не было одного глаза?! Был у него один глаз!!!!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #79 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
Серега
Цитата
Снижать больше некуда. Минимальные обороты.
Цитата
Подобная тема уже обсуждалась на каком-то форуме, но на практике так ее и не реализовали.
|
|
|
|
|
|
Вверх #80 |
БывалыйРегистрация: 23.02.2003
Адрес: Благовещенск
|
Цитата
Подобная - это какая? Снижение шума любыми способами, кроме снижения оборотов пропеллера?
__________________
Кто сказал, что у Кутузова не было одного глаза?! Был у него один глаз!!!!!! |
|
|
|