|
|
Вверх #61 |
БывалыйРегистрация: 20.05.2007
Адрес: Розовая комнатушка
|
Цитата
уверяю мне будет очень стыдно, если через 50.000 лет эволюционная теория будет опровергнута, а креационистская – доказана.
Вот идут обвинения креационизма... но ведь вы говорити о том что еще менее доказано. Причем вы верите в это слепо настолько насколько не верит ни один религиозный человек. О бьяснения вроде: Цитата
Вам сто раз сказано было: эволюция – это очень медленный, постепенный процесс.
__________________
А мы пушистые |
|
|
|
|
|
Вверх #62 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
а рыбка "целакант" (извин.перепутал назв.) - этот как раз подтверждение факта, что эволюция в создании видов не участвовала.
Цитата
Вы тут так легко оперируете числами в 50 000, 100 000, и более лет. Ясное дело что вы только сотрясаете воздух. И само собой вы находитесь в очень выгодной позиции: через 50 000 лет вас никто не упрекнет в том что вы заспамили форум и ошиблись. Распространятся на эту тему не имея доказательств здесь и сейчас это трепаться попусту. Или примеры реальные давайте или идите трепаться на тот форум где ваш маразм рады будут слышать.
Цитата
это вода которую вы льете и льете.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... Последний раз редактировалось Slavchik; 28.04.2008 в 20:35. |
|
|
|
|
|
Вверх #63 |
БывалыйРегистрация: 20.05.2007
Адрес: Розовая комнатушка
|
Slavchik Почему же ссылаться? Верующие люди не так дики и безумны. Можно иметь ввиду а не ссылаться. Верить сердцем. Почувствуйте разницу. Вера не запрещает заниматься наукой, делать открытия, изучать вселенную.
__________________
А мы пушистые |
|
|
|
|
|
Вверх #64 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.11.2004
|
Цитата
вам хочется примеров эволюции в короткие промежутки времени - прочитайте про вирусы и успокойтесь.
|
|
|
|
|
|
Вверх #65 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
Почему же ссылаться?
Цитата
ерующие люди не так дики и безумны.
Цитата
Почувствуйте разницу. Вера не запрещает заниматься наукой, делать открытия, изучать вселенную.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... Последний раз редактировалось Slavchik; 28.04.2008 в 21:21. |
|
|
|
|
|
Вверх #66 |
НачинающийРегистрация: 28.04.2008
|
Цитата
(Gigabyte_USER;1481324) »
Цитата
уверяю мне будет очень стыдно, если через 50.000 лет эволюционная теория будет опровергнута, а креационистская – доказана.
Вот идут обвинения креационизма... но ведь вы говорити о том что еще менее доказано. Причем вы верите в это слепо настолько насколько не верит ни один религиозный человек. О бьяснения вроде: Цитата
Вам сто раз сказано было: эволюция – это очень медленный, постепенный процесс.
Я - верю в эволюцию? Сударь, вы - весьма фиговый телепат. Даже хуже меня. Я этой теории доверяю. Она мне кажется более правдоподобной, чем другие. Но молится на Дарвина я не буду. Я - лью воду? А Вы таки скажите, какие доказательства Вам нужны? Или моя догадка про "по представителю каждого промежуточного поколения" была верна? Вы вообще ни одной связной мысли не высказали. Ну скажите уже, какие доказательства Вам нужны? И главное доказательства чего? Эволюционной теории или Вашего понимания эволюционной теории? Фантазируют не только в Голливуде. Значительная часть современной физики – тоже чистой воды теория. Я вот никогда-никогда не видел чёрной дыры или там, например, кварка. Но я же не требую "доказательств" их существования. А Вы – требуете. Я тоже могу встать в позу и потребовать доказать мне существование бога. Причём именно православно-христианского. |
|
|
|
|
|
Вверх #67 |
БывалыйРегистрация: 20.05.2007
Адрес: Розовая комнатушка
|
Цитата
Она мне кажется более правдоподобной, чем другие
Цитата
ни одно поколение отправленных на костер адептами веры это отлично прочувствовали, да и здесь ваше "человеколюбие" лезет из всех щелей
Цитата
а что вы не любите ссылаться на нее?
__________________
А мы пушистые |
|
|
|
|
|
Вверх #68 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
Не следуйте примеру других, не ставьте всех кто верит в Бога в один ряд.
Цитата
Это не вера а религия. В данном случае Римская Католическая Церковь.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #70 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
Что-то вас понесло. Вдохните несколько раз поглубже
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #72 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
Я никого не убиждаю.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #74 |
НовенькийРегистрация: 21.01.2008
|
Цитата
(Eraser_stp;1480641) »
А вам - священнослужителям, я бы скромно посоветовал ограничиться областью своей компетенции и не лезть в область научных знаний.
Цитата
(Eraser_stp;1480641) »
Вы можете верить в то, что мир сотворён богом, но зачем спорить с наукой в тех областях где она более компетентна?
Уважаемый Eraser_stp, почему же нам не надо лезть в область научных знаний? Мы что, аборигены какие-нибудь ? Или не в этом мире живем? Вы, впрочем, хотели, наверное, сказать, что не наше дело пытаться оспаривать гипотезы ученых, их научные труды. Это правда. И я тоже не пытаюсь оспаривать те или иные научные работы, поскольку в этой области я не специалист (хоть и заканчивал когда-то Геологоразведочную академию ). Но я вправе, наверное, выбрать между двух научных работ. Как бы это не было, может быть, Вам больно, но теорию эволюции должно признать именно гипотезой, основанной на учении о вечности материи и поддерживаемое рядом ученых. Ее нельзя считать общепризнанным наукой учением, как Вы пытаетесь доказать, считая всех прочих ученых мракобесами и оперируя профессиональными терминами. Я верю, что свою гипотезу Вы знаете очень хорошо и глубоко, может быть, не один год потратили на ее изучение. Но это не дает Вам право только одних себя считать настоящими учеными, а прочих – нет. Да, я имею в виду так называемых креационистов. Разве среди них нет настоящих ученых и специалистов, которых отнюдь нельзя назвать недоучками из церковно-приходской школы? А пример с геоцентрической системой, кстати, очень удачный. Наверное, Коперника тоже все считали недоучкой и оперировали профессиональными терминами из своей геоцентрической системы. Однако, пришло время, и вся система, сторонниками которой наверняка были множество ученых, рухнула.Я не намекаю ни на что. Но надо уважать мнение других и не спешить обзываться. (Это я не про Вас, а про некоторых других "ученых" форумчан.) И сложность и навороченность - это отнюдь не свидетельство истинности. Приведенный выше пример - хорошее тому подтверждение. Движения небесных тел в геоцентрической системе описывались весьма сложными уравнениями. Но не в этом была истина. Истина оказалась достаточно проста. И еще. Должен заметить, что я выражаю здесь свое личное мнение, а не мнение всей Церкви. Среди верующих людей и, в том числе, священнослужителей, есть немало людей, которым более близка теория эволюции, чем то, что называют креационной теорией. Особенностью теории эволюции в их понимании является лишь то, что движущей и направляющей силой всех процессов был Творец. Книга Бытия, ведь, не является научной работой по описанию процессов возникновения мира и жизни в нем. И ее можно понимать по-разному. Поэтому, не стоит считать всех верующих непременно противниками эволюции (эволюции в смысле процесса постепенного развития всего существующего). Цитата
(Eraser_stp;1480641) »
я пользуюсь бритвой Оккама и вырезаю ненужного мне Творца, только и всего.
.А всем, кто еще не встал твердо на атеистические позиции (кто уже встал, того не переубедишь), очень советую послушать лекцию профессора Московской Духовной Академии А.И.Осипова «Атеизм и религия» http://www.aosipov.ru/audio/. Вот еще его книга "Путь разума в поисках истины" ( http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_ve...t_razuma.shtml ). Если его аргументация покажется вам не достаточно убедительной, тогда можете продолжать поиск истины далее. Последний раз редактировалось Desta; 04.05.2008 в 14:53. |
|
|
|
|
|
Вверх #75 |
НовенькийРегистрация: 14.03.2007
|
Читаю ваши посты
привиду пример эволюции: Чтобы наглядно наблюдать эволюцию, надо чтобы поколения появлялись быстрее. Как извесно в начале 20 века была обьявлена война камарам из за малярии. Не помню какими средствами, но они их истребляли путем вливания в водоемы препаратов. Так вот, уже через некоторое время комары появлялись снова и были устойчивы к препарату которым его убивали недавно, и это еще не все малярия тоже мутировала и это продолжалось несколько десятилетий сменилась неодна сотня препаратов, но как видите камары некуда не девались. (я года 2 назад смотрел по телеку эту историю) И еще хочу добавить что наглядно наблюдать эволюцию можно на насекомых, если у вас нету времени ждать пока у человека не появится 3й глаз или ухо |
|
|
|
|
|
Вверх #77 |
ФорумчанинРегистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
|
Цитата
(mongol988;1481400) »
Так вот, уже через некоторое время комары появлялись снова и были устойчивы к препарату
мутации идут бесконечно, но они никогда не выходят за рамки видов (ни скачками, ни постепенно). Человек приспосабливается к ВИЧ, но остается человеком. Грифона в студию! - и это не шутка, поскольку нет ни одного случая обнаружения зачатка крыла - все найденные ископаемые - с четкосформированными крыльями, а равно как и соответствующим развитием мозга и других, нужных для использования крыльев, свойствами (и это списывается на случайную мутацию! )))))Тут мне сначала сказали, что мол определись, что такое вид, ну и следом упрекнули, что это понятие не сформировано окончательно и вообще размыто. Ну так вот: весь эволюционизм есть набор плохосогласующихся друг с другом гипотез. У каждого эволюциониста - своя (начиная о определения вида и заканчивая тем, как шла эволюция). Те, кто поняли, что постепенная эволюция невозможна (перешагнуть видовой барьер не получается), стали утверждать, что она пошла резкими скачками. Те, кто думает, что скачками - спотыкаются об гибридов, которые в первом потомстве теряют все признаки полностью восстанавливая хромосомный набор прародителей, да и "грифонов" так и не нашли... Ну и пару слов о приходской школе: если ограничится учеными, упомянутыми в школьных учебниках, то христианами были: Коперник, Кеплер, Галилей, Паскаль, Гюйгенс, Ньютон, Лейбниц, Бойль, Мариотт, Гримальди, Линней, Эйлер, Дальтон, Вольта, Кулон, Ампер, Ом, Фарадей, Джоуль, Майер, Гаусс, Максвелл, Кельвин, Мендель, Беккерель, Томсон, Планк, де Бройль, Гейзенберг, Борн, Комптон. Среди них и наши соотечественники М.В.Ломоносов, Н.И.Лобачевский, Д.И.Менделеев, А.С. Попов, А.Н.Туполев, С.П.Королев, И.В.Курчатов, братья Н.И. и С.И. Вавиловы. И хочу попросить любителей порассуждать о том, о чем представления не имеют, воздержаться от словоблудия. Как вы можете рассуждать о религии и христианстве даже не прочтя одного из Евангелий? Не говоря уже про Новый завет. Потому и слова о. Кирилла для вас абсолютно непонятны. Это все равно, как если чукчи, увидев первый раз вездеход, будут рассуждать о том, сколько оленей внутри его толкают. Последний раз редактировалось Desta; 28.04.2008 в 23:32. |
|
|
|
|
|
Вверх #78 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
если ограничится учеными, упомянутыми в школьных учебниках, то христианами были:
Коперник, Кеплер, Галилей, Паскаль, Гюйгенс, Ньютон, Лейбниц, Бойль, Мариотт, Гримальди, Линней, Эйлер, Дальтон, Вольта, Кулон, Ампер, Ом, Фарадей, Джоуль, Майер, Гаусс, Максвелл, Кельвин, Мендель, Беккерель, Томсон, Планк, де Бройль, Гейзенберг, Борн, Комптон. Среди них и наши соотечественники М.В.Ломоносов, Н.И.Лобачевский, Д.И.Менделеев, А.С. Попов, А.Н.Туполев, С.П.Королев, И.В.Курчатов, братья Н.И. и С.И. Вавиловы. Цитата
мутации идут бесконечно, но они никогда не выходят за рамки видов
Цитата
а равно как и соответствующим развитием мозга
Цитата
И хочу попросить любителей порассуждать о том, о чем представления не имеют, воздержаться от словоблудия. Как вы можете рассуждать о религии и христианстве даже не прочтя одного из Евангелий?
Цитата
Это все равно, как если чукчи, увидев первый раз вездеход, будут рассуждать о том, сколько оленей внутри его толкают.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... Последний раз редактировалось Slavchik; 28.04.2008 в 23:43. |
|
|
|
|
|
Вверх #80 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
А вы сколько?
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|