Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2006, 21:28   Вверх   #741
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
saltovka
Глупый вопрос! Естественно FX-60
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 22:25   Вверх   #742
Black_Angel
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Black_Angel
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Саратовская обл.
Чё пристали к пацану, где скрины?
Black_Angel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 22:51   Вверх   #743
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
vow Не забывай, что 3800+ ещё и гонится. А если по теме. Проблема сто пудово, в проце, потому что мой пень не может загрузить 7800GT, не говоря уже у тебя о Celerone на X1900XTX. У меня например на подъём частоты процессора видюха очень чувствительно отзывается. В Марке количество попугаев неизменно растёт. И это учитывая то, что я всё равно уверен, что этого проца моей видюхе мало.

Последний раз редактировалось Sidman; 02.06.2006 в 22:54.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 22:56   Вверх   #744
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Sidman) »
Проблема сто пудово, в проце
Точнее сказать в его отсутствии .
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 22:56   Вверх   #745
Octrol
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
Цитата (saltovka) »
А чего все проигнорировали пентиум?
Цитата (vow) »
А зачем тебе два ядра? Я бы даже сказал, что 3800+ будет минимальный проц под 1900ХТХ
Выбор был между этими двумя.А так минимальный 3700+ на Сан диего.А двухядерник лучше взять(разница в цене не большая).Или ждать Конрое от интела.ныненшние процы бртать не стоит.
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 23:04   Вверх   #746
saltovka
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Харьков
Всего 3668 марков:
sm2.0 - 1592;
hdr/sm3.0 - 2073;
CPU - 689

Вот такие дела. Сейчас на время возьму 3800+ или более старшую модель. Дальше будет видно.
saltovka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 23:16   Вверх   #747
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Sidman) »
vow Не забывай, что 3800+ ещё и гонится.
не понял, я где-то утверждаю обратное?
Octrol Выбор был между 560 и Х2 3800+, я поэтому и спросил для чего ему два ядра. Мне например два ядра сейчас не надо. А насчет подождать - если бы я брал проц от 300у.е. я бы тоже наверное подождал конрое.
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 23:18   Вверх   #748
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Цитата
не понял, я где-то утверждаю обратное?
Ты просто говорил, что он минимален, а я сказал к тому, что его можно разогнать, до уровня top-процессоров. Забей...
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 00:54   Вверх   #749
Black_Angel
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Black_Angel
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Саратовская обл.
Цитата (saltovka) »
Всего 3668 марков:
sm2.0 - 1592;
hdr/sm3.0 - 2073;
CPU - 689

Вот такие дела. Сейчас на время возьму 3800+ или более старшую модель. Дальше будет видно.
Первый тест почему то очень мало, второй и третий нормально для этого проца. Частоты смотрел ривой или чем другим, чё до этого стояло ( какое видео)? И потом чё с арифметикой, в начале вопроса ты пишеш гдето 3700, а щас у тебя получается за 4000. У меня на разогнаном 3500 (разогнаный на 2470) последний тест в районе 970 показывает. Разогнанный на 2 600 показывал чуть за 1 000. Итого максимум чё добивался в 3Д 06 - 5 350. А на 3800+ ты последний тест в районе 1 800 получиш. Главное штоб первый тест больше показал гдето 2700. Иначе чё то с видео.

Последний раз редактировалось Black_Angel; 03.06.2006 в 01:02.
Black_Angel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 01:10   Вверх   #750
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Извините , такой вопрос. Если не туда, то строго не судите, ответьте тут или ссылочкой)))
Я читал недавно в одном немецком журнале, что у ати был громкий провал с их кросфаер. Что SLI во многом лучше и без провалов.
Так вот вопрос, и вправду был провал? И есть ли он сейчас? Или всё это бред и если даже был, то уже с кросфаер всё о.к.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)

Последний раз редактировалось M4A1; 03.06.2006 в 01:12.
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 04:02   Вверх   #751
vania z
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Аргентина, Буэнос Айрес
M4A1 SLI имеет большую эффективность, но из за того, что карты ати будет мо-мощнее ( относится к 1900хтх), они идут примерно на равных. Так что особого провала нет.
vania z вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 08:28   Вверх   #752
saltovka
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Харьков
Цитата
Первый тест почему то очень мало, второй и третий нормально для этого проца. Частоты смотрел ривой или чем другим, чё до этого стояло ( какое видео)? И потом чё с арифметикой, в начале вопроса ты пишеш гдето 3700, а щас у тебя получается за 4000. У меня на разогнаном 3500 (разогнаный на 2470) последний тест в районе 970 показывает. Разогнанный на 2 600 показывал чуть за 1 000. Итого максимум чё добивался в 3Д 06 - 5 350. А на 3800+ ты последний тест в районе 1 800 получиш. Главное штоб первый тест больше показал гдето 2700. Иначе чё то с видео.
Я смотрел на первую цифру 3668. С ваших слов я понял что нужно складывать три результата (sm2+sm3+cpu). До этой видеокарты была X800GT тоже Сапфир. Я думаю надо винду переустановить. Частоты еще не смотрел - времени нет, постоянно на работе сижу.
saltovka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 11:00   Вверх   #753
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (saltovka) »
С ваших слов я понял что нужно складывать три результата (sm2+sm3+cpu)
Да ниче там не скаладывается выводятся 3 результата и общий счет, у меня по-крайней мере они не складываются между собой, а если сложить, то дают большую сумму.
Процессор влияет на количество попугаев не только ЦПУ тесте, но и в других тестах, поскольку позволяет загрузить видеокарту на ее максимум или не позволяет (как в твоем случае saltovka)

Последний раз редактировалось vow; 03.06.2006 в 11:07.
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 11:34   Вверх   #754
Octrol
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
Цитата (saltovka) »
С ваших слов я понял что нужно складывать три результата (sm2+sm3+cpu)
Марк 06 считае по формуле
SM2.0 Score = 120 x 0.5 x (SM2 GT1 fps + SM2 GT2 fps)
HDR/SM3.0 Score = 100 x 0.5 x (SM3 GT1 fps + SM3 GT2 fps)
CPU Score = 2500 x Sqrt (CPU1 fps x CPU2 fps)

GS for SM3.0 hardware = 0.5 x (SM2S + HDRSM3S)
GS for SM2.0 hardware = 0.75 x SM2S

3DMark Score = 2.5 x 1.0/ ((1.7/GS + 0.3/CPU Score)/2)
vow
Цитата
Выбор был между 560 и Х2 3800+, я поэтому и спросил для чего ему два ядра. Мне например два ядра сейчас не надо.
Лишними не будут,поверь мне.Уже есть игры в которых двухядерники дают прирост да и для прог нужно.А разница в цене минимальная.ИМХО если уж одноядерник то 3700+ и не больше.Или ждать Конрое.
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 11:35   Вверх   #755
Black_Angel
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Black_Angel
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Саратовская обл.
Цитата (vow) »
Цитата (saltovka) »
С ваших слов я понял что нужно складывать три результата (sm2+sm3+cpu)
Да ниче там не скаладывается выводятся 3 результата и общий счет, у меня по-крайней мере они не складываются между собой, а если сложить, то дают большую сумму.
Процессор влияет на количество попугаев не только ЦПУ тесте, но и в других тестах, поскольку позволяет загрузить видеокарту на ее максимум или не позволяет (как в твоем случае saltovka)
Ни хрена, видео тестируется не зависимо от проца.
Black_Angel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 11:53   Вверх   #756
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Black_Angel) »
Ни хрена, видео тестируется не зависимо от проца.
это как так - а кто по твоему нагружает это видео?
Цитата (Octrol) »
Уже есть игры в которых двухядерники дают прирост
это какие? чета не слышал, читал в обзорах, что даже хуже были показатели...
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 12:20   Вверх   #757
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (vow) »
это какие? чета не слышал, читал в обзорах, что даже хуже были показатели...
SeriosSam2 и Халва 2я (кажись) парралелятся неплохо. Сэм точно.
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 13:45   Вверх   #758
Octrol
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
Цитата (vow) »
Цитата (Octrol):
Уже есть игры в которых двухядерники дают прирост
это какие? чета не слышал, читал в обзорах, что даже хуже были показатели...
Цитата (supafly) »
SeriosSam2 и Халва 2я (кажись)
я бы ещё Сall of Duti 2 добавил.
ТЫ запусти сцену рендерить на одноядерном и двухяднрном и сразу увидишь разницу.
а по цене у нас
s939 AMD Athlon64 3700+ /1Mb/ ОЕМ 6623 руб
s939 AMD Athlon64 X2 3800+ /2x512Kb/ Dual Core OEM 7885 руб
так что я бы взял двухъядерник

Octrol добавил :

http://www.overclockers.ru/lab/19614.shtml
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 15:04   Вверх   #759
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
а у нас вот так:
CPU ATHLON-64 3700+ 2200/1024K/ 1000МГц (Socket-939) San Diego BOX 7224 (258$)
CPU ATHLON-64 X2 3800+ 2000/1024K/1000МГц (Socket-939) Manchester BOX 9912 (354$)
по этому я бы взял первый
Цитата (Octrol) »
http://www.overclockers.ru/lab/19614.shtml
плавали-знаем это ж оттуда:
Цитата
Современные игры не используют многопоточность, поэтому двухъядерные процессоры в приложениях этого типа не могут похвастать высокими результатами. Так, Athlon 64 X2 3800+ здесь показывает такое же число fps, как демонстрировал бы одноядерный Athlon 64 3200+

Последний раз редактировалось vow; 03.06.2006 в 16:09.
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 15:28   Вверх   #760
Straight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Straight
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
vow
А вот что у нас:
CPU ATHLON-64 3700+ 2200/1024K/ 1000МГц (Socket-939) San Diego OEM 5350
CPU ATHLON-64 X2 3800+ 2000/1024K/1000МГц (Socket-939) Manchester OEM 7550
Straight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot