|
|
Вверх #743 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
vow Не забывай, что 3800+ ещё и гонится. А если по теме. Проблема сто пудово, в проце, потому что мой пень не может загрузить 7800GT, не говоря уже у тебя о Celerone на X1900XTX. У меня например на подъём частоты процессора видюха очень чувствительно отзывается. В Марке количество попугаев неизменно растёт. И это учитывая то, что я всё равно уверен, что этого проца моей видюхе мало.
Последний раз редактировалось Sidman; 02.06.2006 в 22:54. |
|
|
|
|
|
Вверх #745 |
УмудрённыйРегистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
|
Цитата
(saltovka) »
А чего все проигнорировали пентиум?
Цитата
(vow) »
А зачем тебе два ядра? Я бы даже сказал, что 3800+ будет минимальный проц под 1900ХТХ
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков |
|
|
|
|
|
Вверх #747 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Цитата
(Sidman) »
vow Не забывай, что 3800+ ещё и гонится.
Octrol Выбор был между 560 и Х2 3800+, я поэтому и спросил для чего ему два ядра. Мне например два ядра сейчас не надо. А насчет подождать - если бы я брал проц от 300у.е. я бы тоже наверное подождал конрое. |
|
|
|
|
|
Вверх #749 |
ПродвинутыйРегистрация: 29.03.2006
Адрес: Саратовская обл.
|
Цитата
(saltovka) »
Всего 3668 марков:
sm2.0 - 1592; hdr/sm3.0 - 2073; CPU - 689 Вот такие дела. Сейчас на время возьму 3800+ или более старшую модель. Дальше будет видно. Последний раз редактировалось Black_Angel; 03.06.2006 в 01:02. |
|
|
|
|
|
Вверх #750 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Извините , такой вопрос. Если не туда, то строго не судите, ответьте тут или ссылочкой)))
Я читал недавно в одном немецком журнале, что у ати был громкий провал с их кросфаер. Что SLI во многом лучше и без провалов. Так вот вопрос, и вправду был провал? И есть ли он сейчас? Или всё это бред и если даже был, то уже с кросфаер всё о.к.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
Последний раз редактировалось M4A1; 03.06.2006 в 01:12. |
|
|
|
|
|
Вверх #752 |
НовенькийРегистрация: 01.06.2006
Адрес: Харьков
|
Цитата
Первый тест почему то очень мало, второй и третий нормально для этого проца. Частоты смотрел ривой или чем другим, чё до этого стояло ( какое видео)? И потом чё с арифметикой, в начале вопроса ты пишеш гдето 3700, а щас у тебя получается за 4000. У меня на разогнаном 3500 (разогнаный на 2470) последний тест в районе 970 показывает. Разогнанный на 2 600 показывал чуть за 1 000. Итого максимум чё добивался в 3Д 06 - 5 350. А на 3800+ ты последний тест в районе 1 800 получиш. Главное штоб первый тест больше показал гдето 2700. Иначе чё то с видео.
|
|
|
|
|
|
Вверх #753 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Цитата
(saltovka) »
С ваших слов я понял что нужно складывать три результата (sm2+sm3+cpu)
Процессор влияет на количество попугаев не только ЦПУ тесте, но и в других тестах, поскольку позволяет загрузить видеокарту на ее максимум или не позволяет (как в твоем случае saltovka) Последний раз редактировалось vow; 03.06.2006 в 11:07. |
|
|
|
|
|
Вверх #754 |
УмудрённыйРегистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
|
Цитата
(saltovka) »
С ваших слов я понял что нужно складывать три результата (sm2+sm3+cpu)
SM2.0 Score = 120 x 0.5 x (SM2 GT1 fps + SM2 GT2 fps) HDR/SM3.0 Score = 100 x 0.5 x (SM3 GT1 fps + SM3 GT2 fps) CPU Score = 2500 x Sqrt (CPU1 fps x CPU2 fps) GS for SM3.0 hardware = 0.5 x (SM2S + HDRSM3S) GS for SM2.0 hardware = 0.75 x SM2S 3DMark Score = 2.5 x 1.0/ ((1.7/GS + 0.3/CPU Score)/2) vow Цитата
Выбор был между 560 и Х2 3800+, я поэтому и спросил для чего ему два ядра. Мне например два ядра сейчас не надо.
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков |
|
|
|
|
|
Вверх #755 |
ПродвинутыйРегистрация: 29.03.2006
Адрес: Саратовская обл.
|
Цитата
(vow) »
Цитата
(saltovka) »
С ваших слов я понял что нужно складывать три результата (sm2+sm3+cpu)
Процессор влияет на количество попугаев не только ЦПУ тесте, но и в других тестах, поскольку позволяет загрузить видеокарту на ее максимум или не позволяет (как в твоем случае saltovka) |
|
|
|
|
|
Вверх #756 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Цитата
(Black_Angel) »
Ни хрена, видео тестируется не зависимо от проца.
- а кто по твоему нагружает это видео?Цитата
(Octrol) »
Уже есть игры в которых двухядерники дают прирост
|
|
|
|
|
|
Вверх #757 |
НедосягаемыйРегистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
|
Цитата
(vow) »
это какие? чета не слышал, читал в обзорах, что даже хуже были показатели...
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die! |
|
|
|
|
|
Вверх #758 |
УмудрённыйРегистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
|
Цитата
(vow) »
Цитата (Octrol):
Уже есть игры в которых двухядерники дают прирост это какие? чета не слышал, читал в обзорах, что даже хуже были показатели... Цитата
(supafly) »
SeriosSam2 и Халва 2я (кажись)
ТЫ запусти сцену рендерить на одноядерном и двухяднрном и сразу увидишь разницу. а по цене у нас s939 AMD Athlon64 3700+ /1Mb/ ОЕМ 6623 руб s939 AMD Athlon64 X2 3800+ /2x512Kb/ Dual Core OEM 7885 руб так что я бы взял двухъядерник Octrol добавил : http://www.overclockers.ru/lab/19614.shtml
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков |
|
|
|
|
|
Вверх #759 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
а у нас вот так:
CPU ATHLON-64 3700+ 2200/1024K/ 1000МГц (Socket-939) San Diego BOX 7224 (258$) CPU ATHLON-64 X2 3800+ 2000/1024K/1000МГц (Socket-939) Manchester BOX 9912 (354$) по этому я бы взял первый Цитата
(Octrol) »
http://www.overclockers.ru/lab/19614.shtml
это ж оттуда:Цитата
Современные игры не используют многопоточность, поэтому двухъядерные процессоры в приложениях этого типа не могут похвастать высокими результатами. Так, Athlon 64 X2 3800+ здесь показывает такое же число fps, как демонстрировал бы одноядерный Athlon 64 3200+
Последний раз редактировалось vow; 03.06.2006 в 16:09. |
|
|
|