Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 00:05   Вверх   #701
Rasamax
Мужской Общительный
 
Аватар для Rasamax
 
Регистрация: 17.11.2006
Странная фигня какая то, загрузился с live CD, прогнал на флешку и обратно пару файлов после чего запустился со своей винды и о чудо все заработало как надо. Неужели у меня мать беснуется? мамка от asus
Rasamax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 16:20   Вверх   #702
Scotty
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Scotty
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: РФ
Кирилл_KA, бери Kingston Ultima, не ошибешься))
Scotty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 20:31   Вверх   #703
Slayer Moon
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Slayer Moon
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: СПБ
На русском языке - обзор флешки Patriot Supersonic на USB 3.0, 64ГБ вариант. Крошечный материал по теме, но даже по нему можно получить представление о новой флешке от "Патриота".
Мой пересказ с TweakTown.
Slayer Moon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:00   Вверх   #704
flaxlexa
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 04.07.2009
В чём может быть проблема?
Флэшка Patriot 8Gb, подключаю к кмопьютеру, её определает без проблем, как только пытаешься зайти на неё, пишет что устройство нужно отформатировать, но прикол в том что при форматировании выбивает "снимите защиту от записи", хотя на флэхе нет никаких переключателей. Программ уже уйму перепробовал, везде выбивает ошибки.
есть какие-нибудь предложения?
flaxlexa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 22:56   Вверх   #705
Dimoncon21
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 30.01.2008
Помогите восстановить флешку

Доброго времени суток.
помогите восстановить флешку или хоть данные.
Вставил утром флешку в комп, она не работает.
флешка Corsair Voyage 8Г. Может я погорячился, и сразу вставил флешку когда пришел
с улицы (на улице мороз -14). Она сразу определяется, видно все папки и файлы, но проходит секунд 15-20 и все выскакивает окошко, что диск не найден (хотя в перечне дисков она висит). Я за это время успеваю полазить по папкам, вроде файлы запускаются. Индикатор на флешке равномерно мигает.
Пробовал на разных компках, все равно не работает. Пробовал также сразу вставить, выделить все файлы и скопировать на комп, долго думает потом выскакивает окошко "Не возможно прочитать данные". Установил AnyReader, не помогло, пишет что диск не готов. Подскажите как можно восстановить данные, очень важные файлы.
Dimoncon21 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 01:17   Вверх   #706
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Все помирающие флешки с которыми я сталкивался умерли примерно с одними симптомами, и восстановить данные почти никогда не удавалось.
При том, если начала помирать, то помрет скорее всего весьма скоро. Так что я бы на твоем месте копировал бы эти 15-20 секунд, потом следующее и т.д., чем домучивать ее специальным софтом. Качать например total commander-ом, чтобы докачку запускать, а лучше самописным скриптом. Вот когда уже и этихх секунд не будет - тогда можно и помучать флешку понастоящему.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 07:42   Вверх   #707
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (flaxlexa) »
В чём может быть проблема?
Флэшка Patriot 8Gb, подключаю к кмопьютеру, её определает без проблем, как только пытаешься зайти на неё, пишет что устройство нужно отформатировать, но прикол в том что при форматировании выбивает "снимите защиту от записи", хотя на флэхе нет никаких переключателей. Программ уже уйму перепробовал, везде выбивает ошибки.
есть какие-нибудь предложения?
есть.
В первом случае посмотрите в свойствах пункт "только для чтения".
Во втором случае Вам может помочь только низкоуровневое форматирование. С данными придется попрощаться, но флешку, с большОй вероятностью, удастся спасти.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 17:29   Вверх   #708
flaxlexa
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 04.07.2009
Цитата (Crasher) »
есть.
В первом случае посмотрите в свойствах пункт "только для чтения".
Во втором случае Вам может помочь только низкоуровневое форматирование. С данными придется попрощаться, но флешку, с большОй вероятностью, удастся спасти.
Низкоуровневое форматирование уже пытался сделать, оно даже не пыталось выполниться. Писало ошибка сектора, прочём все сектора с ошибками прошли.
flaxlexa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 09:13   Вверх   #709
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (flaxlexa) »
Низкоуровневое форматирование уже пытался сделать, оно даже не пыталось выполниться
чем форматили?!
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:57   Вверх   #710
flaxlexa
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 04.07.2009
HDD Low Level Format Tool
flaxlexa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 20:21   Вверх   #711
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
flaxlexa
руководство по низкоуровневому форматированию flash накопителей (см. вложение)
Вложения
Тип файла: doc Как реанимировать флэшку.doc (53.0 Кб, 788 просмотров)
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 04:25   Вверх   #712
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
И кому-то подозрительная флешка важнее инфы на ней?
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 20:11   Вверх   #713
dedmazaev
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.03.2011
Цитата (jane) »
solf
Вот у какой точно колпачок не слетит, это у такой 1024Mb USB 2.0 Flash Drive ( A-Data ) Водонепроницаемый ( RB1)
Правда, она без индикатора.
У меня точно такая же флешка, колпачок не слетал, я его просто где-то оставил
dedmazaev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 19:20   Вверх   #714
Slayer Moon
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Slayer Moon
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: СПБ
На русском языке - обзор USB 3.0 флешки Mach Xtreme Technology MX-GX. В руки к иностранным коллегам попала новенькая 16ГБ USB 3.0 флешка с очень неплохим соотношением цена/скорость передачи данных. Материал небольшой, но и из него можно почерпнуть кое-что полезное.
Мой пересказ с Mad Shrimps.
Slayer Moon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:28   Вверх   #715
Slayer Moon
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Slayer Moon
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: СПБ
На русском языке - обзор обзор флешки Kingston DataTraveler Ultimate 3.0 (DTU30). Небольшой материал по достаточно шустрой и при этом недорогой флешке.
Мой пересказ с ModSynergy.
Slayer Moon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 09:13   Вверх   #716
pc_guard
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.04.2005
Люди! Выручайте!
У меня такая проблема: подключаю флешку/юсб шнур к смартфону/фотоаппарат к одномы из четырех портов. Система флешку (телефон, фотик) видит, но не открывает, то есть, значок в правом нижнем углу появляется, в "Мой компьютере" появляется съемный диск, но при открытии выходит сообщение о форматировании.
Игры с драйверами не помогали, восстановление системы тоже, полное обесточивание тоже не помогало. Вирусов вроде нет - проверял Авирой.
WinXP SP3. Как заставить работать USB?
pc_guard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:37   Вверх   #717
GSA
Общительный
 
Регистрация: 30.06.2004
Question Настройка IT1168 DtMPTool V1.68.1.0 для восстановления флэшки Corsair Voyager GTR 32G

Вобщем вот, у меня переклинило флэшку Corsair FlashVoyager GTR 32Gb.
На www.flashboot.ru определил что для неё нужна утилита IT1168 DtMPTool V1.68.1.0.
Запустил, нажал ENUM, флэшка определилась.
Но что делать дальше??
В программе есть раздел с настройками, см. скрин:


На флэшке данные которые желательно сохранить.
Как мне их настроить чтобы на выходе получить всё как было на оригинальном Corsair FlashVoyager GTR 32Gb???
Или для этого ничего трогать не надо?

И ещё, можно ли здесь настроить так, чтобы он только прошивку контроллера восстановил, без форматирования памяти и потери данных???
Миниатюры
settings.PNG  
GSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:43   Вверх   #718
Slayer Moon
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Slayer Moon
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: СПБ
На русском языке - обзор USB 3.0 флешки ADATA Nobility N005. Западным коллегам взбрело в голову тестировать анонсированную без малого год назад, флешку. А может она на что-то, да способна?
Мой пересказ с techPowerUp.
Slayer Moon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 03:05   Вверх   #719
roid
Мужской Бывалый
 
Аватар для roid
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Под санкциями
КПД usb flash

Расходуется ли рабочий жизненный срок флэшки если она просто воткнута в комп и так висит и горит круглосуточно хотя обращений к ней никаких не происходит?
roid вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 03:23   Вверх   #720
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Цитата (roid) »
рабочий жизненный срок флэшки
Естествено! Лет так через пятьдесят - крякнет
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
flash, usb 2.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot