Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Операционные системы Microsoft Windows
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2025, 18:53   Вверх   #701
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Цитата (Karats) »
Win 11pro и home кто то сравнивал? В плане потребления ресурсов и стабильности.
никакой разницы.

Если не нужен Bitlocker и подключение к домену, можно смело ставить home и не парится.

Да и переделать потом, никаких порблем нет, просто обычный ключик для апгрейда, ребут и уже Pro
__________________
____ ¯\_(ツ)_/¯ ____ поддержка отечественного производителя ...
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2025, 18:59   Вверх   #702
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
zl0dey4eg
Битлокер и на home сейчас автоматом шифрует если руфусом галочку не шифровать не ставил.
Я хоум не ставил и вот не представляю как его расшифровать потом если такого функционала в нем нет.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2025, 19:04   Вверх   #703
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Цитата (Karats) »
Битлокер и на home сейчас автоматом шифрует если руфусом галочку не шифровать не ставил.
это с какого перепугу?

Ни home ни Pro ничего не шифрует. Ставил win11 с оригинального диска MS, все диски после установки доступны из liveCD, и на них нет никакого шифрования!
__________________
____ ¯\_(ツ)_/¯ ____ поддержка отечественного производителя ...
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2025, 19:05   Вверх   #704
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Все 24h2 шифруют автоматом при установке, погугли.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2025, 19:15   Вверх   #705
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Цитата (Karats) »
Все 24h2 шифруют автоматом при установке, погугли.
зачем мне гуглить, если я 3и недели назад ставил win11Pro с диска 24Н2 редакция от марта 2025 ?!?
__________________
____ ¯\_(ツ)_/¯ ____ поддержка отечественного производителя ...
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2025, 19:16   Вверх   #706
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Значит ты ставил что то кастомное или поверх, я тоже не раз ставил, а погуглить потому что это факт который ты отрицаешь
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2025, 19:28   Вверх   #707
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Цитата (Karats) »
Значит ты ставил что то кастомное или поверх,

- оригинальный iso от MS
- чистый диск

Единственное, что кастомное - скипнут мастер подключения к учетке MS
на экране ввода почты и пароля:
- shift +F10
- команда в консоли start ms-cxh:localonly
- вводим имя локального профиля и пароль (опционально)

И все ...
__________________
____ ¯\_(ツ)_/¯ ____ поддержка отечественного производителя ...
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2025, 19:41   Вверх   #708
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Ну значит она ради тебя сделала исключение))
У всех остальных шифрует, и что значит через iso? Ты его как устанавливал? А то может через руфус или иной какой установщик. Сделай флешку mct с сайта майрософт - зашифрует.

Добавлено через 5 минут

И да я ставил только про, шифровало всегда, а ставил 24h2 я раз 20, про home сужу по отзывам.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2025, 20:42   Вверх   #709
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (zl0dey4eg) »

- оригинальный iso от MS
- чистый диск

Единственное, что кастомное - скипнут мастер подключения к учетке MS
на экране ввода почты и пароля:
- shift +F10
- команда в консоли start ms-cxh:localonly
- вводим имя локального профиля и пароль (опционально)

И все ...
Сейчас для шифрования требуется чтобы в системе присутствовала хотя бы одна учётная запись администратора, привязанная к учётной записи Microsoft (а не локальной учётной записи). Именно в неё будет выгружен ключ восстановления доступа, который позволит расшифровать диск BitLocker в случае проблем.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.

Последний раз редактировалось garniv; 25.06.2025 в 02:30.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2025, 08:09   Вверх   #710
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Я всегда делаю локальные учётки, на бую я вертел привязку к учётке MS.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2025, 08:36   Вверх   #711
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Главное не то что ты вертишь; главное что бы МС не вертела тебя.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2025, 09:01   Вверх   #712
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Ставил локальную shift +F10 - шифрует
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2025, 04:01   Вверх   #713
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
https://github.com/builtbybel/Flyoobe
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2026, 10:12   Вверх   #714
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
В винду полифонию завезли, теперь можно на трубки из нулевых её ставить

В Windows 11 появилась нативная поддержка MIDI 2.0
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2026, 13:01   Вверх   #715
nurfis
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 10.03.2010
Вопрос.Вот скажем когда будет алата за международный инет. То обнова винды же не из России идет. Как быть?
nurfis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2026, 13:06   Вверх   #716
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
WSUS
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2026, 13:08   Вверх   #717
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Достаём из широких штанин давно забытые технологии))

Потом про посайтовую репликацию вспомним, придумаем "белые" списки для bittorrent'а Ж)
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2026, 13:11   Вверх   #718
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (nurfis) »
Как быть?
1. Windows изготовлена в недружественном государстве и враждебном окружении, волосатыми щупальцами гидры мирового империализма из агрессивного блока НАТО.
2. Windows могут использовать мошенники, террористы-педофилы-наркоманы-иноагенты.
3. В Windows есть VPN.
4. Надо защитить российских граждан от.
5. Отечественные не имеющие аналогов импортозамещенные ОС сами себя не продадут.
6. Вопрос - что скоро запретят?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2026, 14:05   Вверх   #719
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Lesnik75
Я считаю, что нельзя откладывать вопросы безопасности граждан Сити 17 и надо запретить электричество, потому что им все преступники пользуются!
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2026, 10:49   Вверх   #720
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (nurfis) »
Вот скажем когда будет алата за международный инет.

На сайте «Госуслуги» к концу года появится возможность ввести самозапрет на зарубежный интернет-трафик – он будет распространяться на зарубежные сайты, мессенджеры и другие «потенциально небезопасные» ресурсы, причём фильтрацию введут как на уровне операторов мобильной связи, так и на уровне провайдеров домашнего интернета. Информацию о разработке функции подтвердили источники ряда газет в правительстве и компании-разработчике портала.

Исходя из заботы о безопасности граждан, эту функцию планируют включить по умолчанию. Чтобы отказаться от самозапрета, потребуется заполнить письменное заявление, подробно перечислив в нём уважительные причины, по которым заявителю нужен доступ к зарубежному сегменту сети «Интернет», и приложив к нему справки о несудимости и об окончании курсов компьютерной и идеологической грамотности (курсы должны быть пройдены максимум за 2 недели до подачи заявления на снятие самозапрета).

«Процедура будет абсолютно несложной для каждого совершеннолетнего, дееспособного, законопослушного и патриотически настроенного гражданина, – пояснил источник в межведомственной рабочей группе по суверенному интернету. – Если у человека точка зрения не противоречит государственной идеологии, если он в целом поддерживает своё государство, то нет никаких причин для него что-то ограничивать. Перед выборами это тоже будет полезная история – показать, что лояльность вознаграждается».

(с)
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
windows 11, мелкомягкий


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot