|
|
Вверх #701 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(Karats) »
Win 11pro и home кто то сравнивал? В плане потребления ресурсов и стабильности.
Если не нужен Bitlocker и подключение к домену, можно смело ставить home и не парится. Да и переделать потом, никаких порблем нет, просто обычный ключик для апгрейда, ребут и уже Pro
__________________
____ ¯\_(ツ)_/¯ ____ поддержка отечественного производителя ... |
|
|
|
|
|
Вверх #703 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(Karats) »
Битлокер и на home сейчас автоматом шифрует если руфусом галочку не шифровать не ставил.
Ни home ни Pro ничего не шифрует. Ставил win11 с оригинального диска MS, все диски после установки доступны из liveCD, и на них нет никакого шифрования!
__________________
____ ¯\_(ツ)_/¯ ____ поддержка отечественного производителя ... |
|
|
|
|
|
Вверх #705 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(Karats) »
Все 24h2 шифруют автоматом при установке, погугли.
__________________
____ ¯\_(ツ)_/¯ ____ поддержка отечественного производителя ... |
|
|
|
|
|
Вверх #707 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(Karats) »
Значит ты ставил что то кастомное или поверх,
![]() - оригинальный iso от MS - чистый диск Единственное, что кастомное - скипнут мастер подключения к учетке MS на экране ввода почты и пароля: - shift +F10 - команда в консоли start ms-cxh:localonly - вводим имя локального профиля и пароль (опционально) И все ...
__________________
____ ¯\_(ツ)_/¯ ____ поддержка отечественного производителя ... |
|
|
|
|
|
Вверх #708 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Ну значит она ради тебя сделала исключение))
У всех остальных шифрует, и что значит через iso? Ты его как устанавливал? А то может через руфус или иной какой установщик. Сделай флешку mct с сайта майрософт - зашифрует. Добавлено через 5 минут И да я ставил только про, шифровало всегда, а ставил 24h2 я раз 20, про home сужу по отзывам. |
|
|
|
|
|
Вверх #709 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(zl0dey4eg) »
![]() - оригинальный iso от MS - чистый диск Единственное, что кастомное - скипнут мастер подключения к учетке MS на экране ввода почты и пароля: - shift +F10 - команда в консоли start ms-cxh:localonly - вводим имя локального профиля и пароль (опционально) И все ...
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 25.06.2025 в 02:30. |
|
|
|
|
|
Вверх #714 |
3Dnews fanРегистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
|
В винду полифонию завезли, теперь можно на трубки из нулевых её ставить
![]() В Windows 11 появилась нативная поддержка MIDI 2.0 |
|
|
|
|
|
Вверх #718 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(nurfis) »
Как быть?
2. Windows могут использовать мошенники, террористы-педофилы-наркоманы-иноагенты. 3. В Windows есть VPN. 4. Надо защитить российских граждан от. 5. Отечественные не имеющие аналогов импортозамещенные ОС сами себя не продадут. 6. Вопрос - что скоро запретят?
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #719 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Lesnik75
Я считаю, что нельзя откладывать вопросы безопасности граждан Сити 17 и надо запретить электричество, потому что им все преступники пользуются!
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #720 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(nurfis) »
Вот скажем когда будет алата за международный инет.
На сайте «Госуслуги» к концу года появится возможность ввести самозапрет на зарубежный интернет-трафик – он будет распространяться на зарубежные сайты, мессенджеры и другие «потенциально небезопасные» ресурсы, причём фильтрацию введут как на уровне операторов мобильной связи, так и на уровне провайдеров домашнего интернета. Информацию о разработке функции подтвердили источники ряда газет в правительстве и компании-разработчике портала. Исходя из заботы о безопасности граждан, эту функцию планируют включить по умолчанию. Чтобы отказаться от самозапрета, потребуется заполнить письменное заявление, подробно перечислив в нём уважительные причины, по которым заявителю нужен доступ к зарубежному сегменту сети «Интернет», и приложив к нему справки о несудимости и об окончании курсов компьютерной и идеологической грамотности (курсы должны быть пройдены максимум за 2 недели до подачи заявления на снятие самозапрета). «Процедура будет абсолютно несложной для каждого совершеннолетнего, дееспособного, законопослушного и патриотически настроенного гражданина, – пояснил источник в межведомственной рабочей группе по суверенному интернету. – Если у человека точка зрения не противоречит государственной идеологии, если он в целом поддерживает своё государство, то нет никаких причин для него что-то ограничивать. Перед выборами это тоже будет полезная история – показать, что лояльность вознаграждается». (с)
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| windows 11, мелкомягкий |
|
|