|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #701 |
УмудрённыйРегистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
|
Цитата
(FeSS) »
а если процессор до 3ГГц скинуть?
Цитата
(FeSS) »
Или в 1920х1200 4AA толку от разгона проца почти никакого?
Цитата
(M4A1) »
Я разочарован, и ждать уже никакого желания нет
На лето готовься. ![]() Цитата
(M4A1) »
Опять не понятные тесты с полу закрытой занавесой.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #702 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Ну вот и состоялся бумажный анонс графических карт на Ферми - http://www.nvidia.com/object/gf100.html
Обзорчик от ананда - http://anandtech.com/video/showdoc.aspx?i=3721&p=1 . Еще не читал, сейчас прочитаю и опишу что интересного (для тех у кого плохо с английским).
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #703 |
УмудрённыйРегистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
|
BioShark
Мда... наваляли... что-то я особо не впечатлен (прочел и анонс и обзор)... TMAA неплох, 32х вроди тоже, но себе могу представить, КАКОЕ это будет падение FPS при нем... при играх на 32х - на 1920х1080 + макс настройки... без Fermi SLI явно будет не обойтись... |
|
|
|
|
Вверх #704 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Короче вкратце пробежался. То видео с бенчмарком в ФК2 сравнение с ГТХ285, т.е. пока в одной игре всего 68% превосходсва на старым топом.
Из интересного что увидел, некий PolyMorph Engine который призван увеличит производительность геометрии в 8 раз по сравнению с ГТ200. В этот PolyMorph Engine входит и тесселятор. Так же насколько я понял он может работать паралельно с растеризатором, что в теории улучшить производительность при исользовании тесселяции и дисплэсмент маппинга. Как будет на практике посмотрим. Про АА, 32х АА это 8x MSAA + 24x CSAA, заявлено что этот режим всего на 7% медленее 16xQ (текущий наилучший режим у НВ). Короче в теории у НВ всё замечательно. А как будет на практике узнаем где-то в районе марта. Потом еще почитаю подробнее. PS. Демки http://ve3d.ign.com/articles/news/52...ows-Big-Reveal . http://www.hardocp.com/image.html?im...8xOF9sLmdpZg== Типа на 60% быстрее 5870 в так полюбившемся многим DX11 демке. О оказываеться и у нас на сайте уже есть небольшой обзорчик: http://www.3dnews.ru/video/nvidia_gf...e_arhitekturi/ Шустро. Цитата
(BioShark) »
ак же насколько я понял он может работать паралельно с растеризатором
Честно говоря архитекура Ферми удивила. Когда НВ анонсировала вычислительную архитекуру Ферми, то были сомнения, что в погоне за рынком вычислений они пожертвуют графикой. А оказалось нет. Ферми должен быть так же и отличной видеокартой и заточен под DX11 заничтельно лучше чем HD5xxx. Но вот есть и минусы. Преположительно это цена на топ, потребление и нагрев. И мидл не известно когда появиться.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #708 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(Кит) »
M4A1
почему нет смысла ждать и чем ты так разочарован? Цитата
(Kachok) »
А чего разочаровыватся, тебе же сказали, что в ближайшее время не жди.
На лето готовься. ![]() Разве что такие результаты это 360 и стоить она будет ДЕШЕВЛЕ 5870 тагды еще более менее. ![]() 3-way sli gf100 и сможешь прокрутить один кадр ![]() Там в демке, мне показалось, или и вправду FPS был жестоко маленьким? Цитата
(онан) »
да уж, радикам наверное тяжело придётся. Придётся им опять петь свою песню:
Мы не короли , но зато дешёвые. Игровая видеокарта должна стоить не дороже 200 долларов. nV продавая карты себе в убыток, будет совсем не тяжело, нее ![]() Или, по твоему, многие будут покупать карту в 600$ ? Мид всё то что реализовано, наврятли потянет, а будет стоить как топ карты конкурента. И получим что проще купить топ AMD и получить преимущество в производительности. Не говоря уже о том, что всё больше и больше игр, портируют с приставок. Имхо.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
Последний раз редактировалось M4A1; 18.01.2010 в 18:43. |
|
|
|
|
Вверх #710 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Цитата
(M4A1) »
Дык, думал, в кой то веки, пересяду на nV на дом. PC. А ждать долго, да и топ брать мне смысла нет. Мид так вообще, не понятно когда выйдет.
|
|
|
|
|
Вверх #711 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
если будет по мощности равным 5970 или процентов на 5-10 медленнее то будут покупать и за 600-700 долларов. Далеко не всем нравятся глюки AFR на 5970.
|
|
|
|
|
Вверх #712 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(Честный фраер) »
Подожди месяца три. С твоей видюхой игры нормально бегают, чего горячку пороть?
Цитата
(Theosoph) »
Какие глюки,ты о чем ? oO Эпоха 3000-ых Радеонов уже давно прошла. Интересно,вот лично бы ты купил более медленный на 10 % Джифорс за 600 долларов ?
![]() Цитата
(онан) »
если будет по мощности равным 5970 или процентов на 5-10 медленнее то будут покупать и за 600-700 долларов. Далеко не всем нравятся глюки AFR на 5970.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
Последний раз редактировалось M4A1; 18.01.2010 в 19:11. |
|
|
|
|
Вверх #713 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
По поводу производительности, то моё Imho на основе описания архитектуры и представленных слайдов. Топ (который 512, пока не ясно выйдет ли он сразу) В текущих играх будет где-то между GTX295 и 5970, где-то ближе к одной, где-то к другой. Возможно даже мифический 5890 будет где-то на равне.
В будущих играх с большим количеством объектов с тесселяцией будет точно быстрее чем 5970. Но такие игр врядли мы увидим в этом году. Ждемс ответной архитектуры от АМД в лице R900 в конце года (по слухам). Интересно сколько тесселяторов и расстеризаторов сделает АМД.
__________________
[Hardware Hackers] Последний раз редактировалось BioShark; 18.01.2010 в 19:12. |
|
|
|
|
Вверх #715 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Theosoph) »
Какие глюки,ты о чем ? oO Эпоха 3000-ых Радеонов уже давно прошла.
Вот буквально свежая тема - http://forum.3dnews.tech/showthread.php?t=104304 . Цитата
(M4A1) »
Там в демке, мне показалось, или и вправду FPS был жестоко маленьким?
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #716 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(BioShark) »
А чего ты хотел от РэйТрэйсинга? Тем более там разрешение приличное.
Хотя да, карты то не проф.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #717 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(BioShark) »
И мидл не известно когда появиться.
Хотя имхо наибольший ажиотаж вызывают сейчас подешевевшие карты прошлого поколения - GTX260 и 4870 с 4890 которые продаются за неприлично низкий ценник для карт такого уровня. Но если ATI избавляясь таким образом от остатков 55нм чипов уже имеет готовый и продающийся мидл в качестве замены, который ещё и подешевеет в перспективе, когда выход 40нм чипов улучшится, а цены на GDDR5 память упадут, то у Нвидии дырка от бублика будет после того как остатки гт200 закончатся, а может и до того, если красные подсуетятся ![]() Дай бог, чтобы у nVidia всё прошло нормально, а то к следующему поколению карт мы опять увидим топы по 600-700$, но уже от ATI. |
|
|
|
|
Вверх #720 |
УмудрённыйРегистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
|
Цитата
(BioShark) »
В текущих играх будет где-то между GTX295 и 5970, где-то ближе к одной, где-то к другой. Возможно даже мифический 5890 будет где-то на равне.
![]() А вот реальный результат гтх295 ![]() Т есть карта такой же мощности как гтх295 или чуть мощнее.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|