Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 11:37   Вверх   #701
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (FeSS) »
а если процессор до 3ГГц скинуть?
Тогда результаты 5970 будут явно занижены,
Цитата (FeSS) »
Или в 1920х1200 4AA толку от разгона проца почти никакого?
Для одиночной точно нет.
Цитата (M4A1) »
Я разочарован, и ждать уже никакого желания нет
А чего разочаровыватся, тебе же сказали, что в ближайшее время не жди.
На лето готовься.
Цитата (M4A1) »
Опять не понятные тесты с полу закрытой занавесой.
Разве что такие результаты это 360 и стоить она будет ДЕШЕВЛЕ 5870 тагды еще более менее.
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.01.2010, 13:31   Вверх   #702
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Ну вот и состоялся бумажный анонс графических карт на Ферми - http://www.nvidia.com/object/gf100.html

Обзорчик от ананда - http://anandtech.com/video/showdoc.aspx?i=3721&p=1 . Еще не читал, сейчас прочитаю и опишу что интересного (для тех у кого плохо с английским).
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.01.2010, 13:41   Вверх   #703
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
BioShark
Мда... наваляли... что-то я особо не впечатлен (прочел и анонс и обзор)...
TMAA неплох, 32х вроди тоже, но себе могу представить, КАКОЕ это будет падение FPS при нем... при играх на 32х - на 1920х1080 + макс настройки... без Fermi SLI явно будет не обойтись...
Strongman вне форума  
Старый 18.01.2010, 14:42   Вверх   #704
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Короче вкратце пробежался. То видео с бенчмарком в ФК2 сравнение с ГТХ285, т.е. пока в одной игре всего 68% превосходсва на старым топом.

Из интересного что увидел, некий PolyMorph Engine который призван увеличит производительность геометрии в 8 раз по сравнению с ГТ200. В этот PolyMorph Engine входит и тесселятор. Так же насколько я понял он может работать паралельно с растеризатором, что в теории улучшить производительность при исользовании тесселяции и дисплэсмент маппинга. Как будет на практике посмотрим.

Про АА, 32х АА это 8x MSAA + 24x CSAA, заявлено что этот режим всего на 7% медленее 16xQ (текущий наилучший режим у НВ).

Короче в теории у НВ всё замечательно. А как будет на практике узнаем где-то в районе марта.

Потом еще почитаю подробнее.

PS. Демки http://ve3d.ign.com/articles/news/52...ows-Big-Reveal .

http://www.hardocp.com/image.html?im...8xOF9sLmdpZg==
Типа на 60% быстрее 5870 в так полюбившемся многим DX11 демке.

О оказываеться и у нас на сайте уже есть небольшой обзорчик: http://www.3dnews.ru/video/nvidia_gf...e_arhitekturi/
Шустро.

Цитата (BioShark) »
ак же насколько я понял он может работать паралельно с растеризатором
Не тут я не правильно понял. Всего 16 PolyMorph Engine блоков по 1-му на каждый SM, и вот они могут работать паралельно. Так же 4 растеризатора. Все это дает увеличение производительности в геометрии и соответвенно при тесселяции.

Честно говоря архитекура Ферми удивила. Когда НВ анонсировала вычислительную архитекуру Ферми, то были сомнения, что в погоне за рынком вычислений они пожертвуют графикой. А оказалось нет. Ферми должен быть так же и отличной видеокартой и заточен под DX11 заничтельно лучше чем HD5xxx.
Но вот есть и минусы. Преположительно это цена на топ, потребление и нагрев.
И мидл не известно когда появиться.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.01.2010, 16:29   Вверх   #705
SonicSky
Мужской Бывалый
 
Аватар для SonicSky
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Латвия
Я думал НВ на суперскеаляре строит. Но судя по всему пошли по проверенному пути, хотя и заявляли что архитектура уже не перспективная...
SonicSky вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.01.2010, 17:55   Вверх   #706
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Такая машинка- это, конечно, прелесть
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 18.01.2010, 18:21   Вверх   #707
онан
Мужской Продвинутый
 
Аватар для онан
 
Регистрация: 04.08.2009
да уж, радикам наверное тяжело придётся. Придётся им опять петь свою песню:
Мы не короли , но зато дешёвые.
Игровая видеокарта должна стоить не дороже 200 долларов.
онан вне форума  
Старый 18.01.2010, 18:31   Вверх   #708
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (Кит) »
M4A1
почему нет смысла ждать и чем ты так разочарован?
Дык, думал, в кой то веки, пересяду на nV на дом. PC. А ждать долго, да и топ брать мне смысла нет. Мид так вообще, не понятно когда выйдет.

Цитата (Kachok) »
А чего разочаровыватся, тебе же сказали, что в ближайшее время не жди.
На лето готовься.

Разве что такие результаты это 360 и стоить она будет ДЕШЕВЛЕ 5870 тагды еще более менее.
Такого никогда не будет

Цитата (BSE) »
Такая машинка- это, конечно, прелесть
3-way sli gf100 и сможешь прокрутить один кадр
Там в демке, мне показалось, или и вправду FPS был жестоко маленьким?

Цитата (онан) »
да уж, радикам наверное тяжело придётся. Придётся им опять петь свою песню:
Мы не короли , но зато дешёвые.
Игровая видеокарта должна стоить не дороже 200 долларов.
orly?
nV продавая карты себе в убыток, будет совсем не тяжело, нее
Или, по твоему, многие будут покупать карту в 600$ ?
Мид всё то что реализовано, наврятли потянет, а будет стоить как топ карты конкурента. И получим что проще купить топ AMD и получить преимущество в производительности.
Не говоря уже о том, что всё больше и больше игр, портируют с приставок.
Имхо.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)

Последний раз редактировалось M4A1; 18.01.2010 в 18:43.
M4A1 вне форума  
Старый 18.01.2010, 18:55   Вверх   #709
онан
Мужской Продвинутый
 
Аватар для онан
 
Регистрация: 04.08.2009
если будет по мощности равным 5970 или процентов на 5-10 медленнее то будут покупать и за 600-700 долларов. Далеко не всем нравятся глюки AFR на 5970.
онан вне форума  
Старый 18.01.2010, 19:04   Вверх   #710
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (M4A1) »
Дык, думал, в кой то веки, пересяду на nV на дом. PC. А ждать долго, да и топ брать мне смысла нет. Мид так вообще, не понятно когда выйдет.
Подожди месяца три. С твоей видюхой игры нормально бегают, чего горячку пороть?
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.01.2010, 19:04   Вверх   #711
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата
если будет по мощности равным 5970 или процентов на 5-10 медленнее то будут покупать и за 600-700 долларов. Далеко не всем нравятся глюки AFR на 5970.
Какие глюки,ты о чем ? oO Эпоха 3000-ых Радеонов уже давно прошла. Интересно,вот лично бы ты купил более медленный на 10 % Джифорс за 600 долларов ?
Theosoph вне форума  
Старый 18.01.2010, 19:05   Вверх   #712
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Подожди месяца три. С твоей видюхой игры нормально бегают, чего горячку пороть?
С какой? 4850GS ? Она уже у брата. К тому же, бад компани 2 уже через 2 недели, обт) На FullHD c макс. настройками, карта бы всё равно скорей всего не потянула.

Цитата (Theosoph) »
Какие глюки,ты о чем ? oO Эпоха 3000-ых Радеонов уже давно прошла. Интересно,вот лично бы ты купил более медленный на 10 % Джифорс за 600 долларов ?
Онана не узнаешь?


Цитата (онан) »
если будет по мощности равным 5970 или процентов на 5-10 медленнее то будут покупать и за 600-700 долларов. Далеко не всем нравятся глюки AFR на 5970.
И большая аудитория по твоему будет у таких карт?
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)

Последний раз редактировалось M4A1; 18.01.2010 в 19:11.
M4A1 вне форума  
Старый 18.01.2010, 19:08   Вверх   #713
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
По поводу производительности, то моё Imho на основе описания архитектуры и представленных слайдов. Топ (который 512, пока не ясно выйдет ли он сразу) В текущих играх будет где-то между GTX295 и 5970, где-то ближе к одной, где-то к другой. Возможно даже мифический 5890 будет где-то на равне.
В будущих играх с большим количеством объектов с тесселяцией будет точно быстрее чем 5970. Но такие игр врядли мы увидим в этом году.

Ждемс ответной архитектуры от АМД в лице R900 в конце года (по слухам). Интересно сколько тесселяторов и расстеризаторов сделает АМД.
__________________
[Hardware Hackers]

Последний раз редактировалось BioShark; 18.01.2010 в 19:12.
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.01.2010, 19:18   Вверх   #714
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (M4A1) »
вправду FPS был жестоко маленьким?
Всё равно красиво. Когда-то и Crysis на топе тормозил
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 18.01.2010, 19:20   Вверх   #715
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Theosoph) »
Какие глюки,ты о чем ? oO Эпоха 3000-ых Радеонов уже давно прошла.
Они и сейчас встречаються. Интерсно что не у всех. Возможно от конкретного экземпляра зависит.
Вот буквально свежая тема - http://forum.3dnews.tech/showthread.php?t=104304 .

Цитата (M4A1) »
Там в демке, мне показалось, или и вправду FPS был жестоко маленьким?
А чего ты хотел от РэйТрэйсинга? Тем более там разрешение приличное.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.01.2010, 19:27   Вверх   #716
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (BioShark) »
А чего ты хотел от РэйТрэйсинга? Тем более там разрешение приличное.
Ну 3-way SLI всё же.
Хотя да, карты то не проф.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 18.01.2010, 19:46   Вверх   #717
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Цитата (BioShark) »
И мидл не известно когда появиться.
Вот это самая большая проблема, которая будет мучить nV после выхода топа. 5750 и 5770 уже раскупают, не хуже чем 8600GT/GTS в своё время, которые сливали мейнстрим-картам прошлого поколения(7900GS/X1950Pro), несмотря на меньшую по сравнению с 4870/GTX260 производительность.
Хотя имхо наибольший ажиотаж вызывают сейчас подешевевшие карты прошлого поколения - GTX260 и 4870 с 4890 которые продаются за неприлично низкий ценник для карт такого уровня. Но если ATI избавляясь таким образом от остатков 55нм чипов уже имеет готовый и продающийся мидл в качестве замены, который ещё и подешевеет в перспективе, когда выход 40нм чипов улучшится, а цены на GDDR5 память упадут, то у Нвидии дырка от бублика будет после того как остатки гт200 закончатся, а может и до того, если красные подсуетятся
Дай бог, чтобы у nVidia всё прошло нормально, а то к следующему поколению карт мы опять увидим топы по 600-700$, но уже от ATI.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.01.2010, 20:02   Вверх   #718
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Да, пирожок не плохой. Заверните мне пожалуйста кусочек на 400 баксов
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.01.2010, 20:39   Вверх   #719
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Можете меня дружно поздравить!

Сегодня мне отдали 500уе (в баксах) за MSI GTX 295 с битой видеопамятью.
Сижу на затычке 8600 GTS, и жду Radeon 5890 CF / GTX 380 SLI

УРА ТОВАРИЩИ!!!
Strongman вне форума  
Старый 19.01.2010, 01:09   Вверх   #720
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (BioShark) »
В текущих играх будет где-то между GTX295 и 5970, где-то ближе к одной, где-то к другой. Возможно даже мифический 5890 будет где-то на равне.
Вот уже более официальный скрин.

А вот реальный результат гтх295

Т есть карта такой же мощности как гтх295 или чуть мощнее.
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot