Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2015, 12:13   Вверх   #7001
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
KrAzY, а как измерял? Только потребление электричества процессором или проц + потребление системой питания процессора на материнке?
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 13:59   Вверх   #7002
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Цитата (kmv) »
KrAzY, а как измерял? Только потребление электричества процессором или проц + потребление системой питания процессора на материнке?
Или ваттметр в розетку = вся система целиком.
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 17:36   Вверх   #7003
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
Ваттметр в розетку. SSD, БП с КПД порядка 75%, мож 80...
Замеры по линии 12В питальника процессора были в обзоре на 3дневс или оверах, под 100Вт под нагрузкой, но там вроде А10 тестили, уже не помню..
После тонны копипасты о том что Кавери до невозможности энергоэффективные, и улучшения направлены на энергоэффективность мол, видеть, как они жрут только ЦПУ более 100Вт, или с ГПУ не более 65Вт (в случае 7600) но с обрезанной частотой - забавно.
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 18:09   Вверх   #7004
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
KrAzY
Если бы они были хороши, то AMD не останавливала бы в 1 квартале отгрузку продукции из-за затаривания складов дистрибьюторов.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 18:18   Вверх   #7005
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Достал с пыльной полки Gigabyte HD7750 1Gb когда-то нерабочую. Думал, может оживет? Вставил в x16 - черный экран, в x4 - картинка есть. Поставил дрова и даже смог в GTA VC поиграть. Понятно, игра простая, сейчас даже встройка в нее сможет, но тем не менее лежала на полке видяха, которая хотя бы показывает картинку... но только в x4. Было у вас такое в практике?
Это вообще законно?)) ©
Миниатюры
01.gif  
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:07   Вверх   #7006
Vladson
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladson
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
Я на 4850 сижу, не о каких пыльных полках она не мечтает )))
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. ©
Vladson вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:22   Вверх   #7007
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Vladson, ну она вообще не работала, а тут решил на шару проверить и работает)
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:23   Вверх   #7008
I.N.
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для I.N.
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: МО
Цитата (KrAzY) »
Ваттметр в розетку. SSD, БП с КПД порядка 75%, мож 80...
Замеры по линии 12В питальника процессора были в обзоре на 3дневс или оверах, под 100Вт под нагрузкой, но там вроде А10 тестили, уже не помню..
Ivan_FCB писал.

Richland:
http://www.overclockers.ru/lab/58484...ichland.html#9

Kaveri:
http://www.overclockers.ru/lab/62810..._Kaveri.html#9


Моё:

Вся система на Richland в целом:
http://www.overclockers.ru/lab/61162...A88XM-E35.html

Для сравнения - Pentium G3258:
http://www.overclockers.ru/lab/64963...guard-pro.html

Последний раз редактировалось I.N.; 25.05.2015 в 06:04.
I.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 21:57   Вверх   #7009
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
I.N. Кстати да, после своих разгонов можно уже с пониманием вычитывать ваши работы.

Lesnik75 Значит надо снижать цены.
Кавери, конечно, странная бяка. Но чем больше насилую, тем больше убеждаюсь что не зря потратил 6 тыщ на апгрейд.

С вольтажем бы ещё при авторегулировках разобраться, было бы замечательно. Особенно умиляет вот что. Ставлю в биосе частоту видео в 300Мгц. Система прогружается, частота работы - 351Мгц. Это частота для 2Д. Напряжение NB 1.1375. Включаю 3Д, частота выставляется как в биосе - 300Мгц. Напряжение NB поднимается до 1,25. Чудесато)).

Последний раз редактировалось KrAzY; 24.05.2015 в 22:00.
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 23:36   Вверх   #7010
sheffline_85
Мужской Опытный
 
Аватар для sheffline_85
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
мужчины и девушки. кто в теме, подскажите плиз?
Разгон Intel Pentium G3258 (вопросы)
всем привет. давно не был на форуме и тем более олдскульной ветке.
sheffline_85 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 00:26   Вверх   #7011
I.N.
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для I.N.
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: МО
sheffline_85

5 ГГц?
Тут плясать надобно от счастья: по ряду отзывов, некоторые последние G3258 уже на 4.1-4.3 кряхтят от натуги, правда, особо плотно не интересовался подробностями.

У меня сейчас материнка одна на Z97 осела на руках, хочу под неё взять с десяток G3258 погонять на обычном воздухе. Дефицит времени только жуткий...
I.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 02:32   Вверх   #7012
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (I.N.) »
Вся система на Kaveri в целом:
Может на Richland?

Цитата (KrAzY) »
Кавери, конечно, странная бяка. Но чем больше насилую, тем больше убеждаюсь что не зря потратил 6 тыщ на апгрейд.
У каждого свои сублимации )))
С G3258 можно было жить и без насилия )))

sheffline_85
Мой экземпляр на 4.8 стабильно не заработал на воздухе. Хотя я долго с ним не возился.

Добавлено через 2 минуты

InFakes
Проверь на другой системе. Тут или дело в контроллере PCI-E, или в контактах (схеме питания) на видеокарте.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 03:52   Вверх   #7013
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Цитата (InFakes) »
но только в x4
В 90% случаев сбитые элементы обвязки разъема PCI-E на видяхе. Было. Причем на некоторых мамках (gigabyte) работало в слотах PCI-E x16, но в режиме x4.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 06:05   Вверх   #7014
I.N.
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для I.N.
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: МО
Цитата (Lesnik75) »
Может на Richland?
Да. Прошу извинить. Поправил пост.
I.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 07:25   Вверх   #7015
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Цитата (Lesnik75) »
Проверь на другой системе. Тут или дело в контроллере PCI-E, или в контактах (схеме питания) на видеокарте.
В свое время была проверена на нескольких системах, но и в голову не пришло бы вставить в другой слот. Просто у меня вызвал подозрение тот факт, что в х16 загрузилась винда и судя по активности диска, возможно, устанавливались драйвера с Центра обновления. Потому что когда переставил в х4, на экране было уже все в 1920*1080.
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 07:43   Вверх   #7016
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (InFakes) »
Вставил в x16 - черный экран, в x4 - картинка есть.
Давеча был в чём-то похожий случай: Lesnik75 притащил GTX 570 от KFA2 с презанятным дефектом: после некоторых разгонов с азотом она самостийно перешла в режим x1. Естественно, перспективы "поиграть на x1" были крайне смутные - и я её зарядил в F@H на интелёвой DP35DP с Q6700, поскольку уж там-то это никак не могло мешать.
Ну и после ~1 месяца работы с неё попёрли запоротые задания... сдохла? да и фиг бы с ней, но надо же подтвердить? И я её запихал снова в интелёвую, только уже в DZ77BH-55K. И вот там-то мне CPU-Z заявила, что карта работает как ей и положено - в режиме x16, о как!
Естественно, опять проверки всякими 3DMark и в той-же F@H - работает, и работает именно как x16. Установка обратно в DP35DP (с переустановкой клиента F@H) - и там себе работает.
Попытка продасть её клиенту в ASUS P5K SE - возвращается взад через месяц с глюками; установка в DZ77BH-55K, DP35DP, ASUS P8Z77-V LK - опЪять всё нормально работает...
Короче - так и осела в моём стенде с P8Z77-V LK; никаких вообще глюков более не наблюдаю.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 08:28   Вверх   #7017
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Добавлю, что в чем проблема я так и не выяснил,
Цитата
сбитые элементы обвязки разъема PCI-E на видяхе
не были обнаружены.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 10:48   Вверх   #7018
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
Цитата (Lesnik75) »
С G3258 можно было жить и без насилия )))
Невозможно. 2 ядра. 2015 год. Ценник. Религия.
Покупка его - это насилие над здравым смыслом, имхо.
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 11:08   Вверх   #7019
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Религия - это я понимаю, остальное имхо такое имхо )))



__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 17:51   Вверх   #7020
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Интересно, если заказать с Али звуковую на чипе sb 0570, насколько сильно она будет отличаться от оригинала (Sound Blaster Audigy SE). И пойдут ли родные драйвера от креатифф к этой карте на таком же чипе?..
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot