|
|
Вверх #7001 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
KrAzY, а как измерял? Только потребление электричества процессором или проц + потребление системой питания процессора на материнке?
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #7003 |
БывалыйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
|
Ваттметр в розетку. SSD, БП с КПД порядка 75%, мож 80...
Замеры по линии 12В питальника процессора были в обзоре на 3дневс или оверах, под 100Вт под нагрузкой, но там вроде А10 тестили, уже не помню.. После тонны копипасты о том что Кавери до невозможности энергоэффективные, и улучшения направлены на энергоэффективность мол, видеть, как они жрут только ЦПУ более 100Вт, или с ГПУ не более 65Вт (в случае 7600) но с обрезанной частотой - забавно. |
|
|
|
|
|
Вверх #7005 |
Экс-модераторРегистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
|
Достал с пыльной полки Gigabyte HD7750 1Gb когда-то нерабочую. Думал, может оживет? Вставил в x16 - черный экран, в x4 - картинка есть. Поставил дрова и даже смог в GTA VC поиграть. Понятно, игра простая, сейчас даже встройка в нее сможет, но тем не менее лежала на полке видяха, которая хотя бы показывает картинку... но только в x4. Было у вас такое в практике?
Это вообще законно?)) ©
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27 |
|
|
|
|
|
Вверх #7006 |
УмудрённыйРегистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
|
Я на 4850 сижу, не о каких пыльных полках она не мечтает )))
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. © |
|
|
|
|
|
Вверх #7008 |
Экс-модераторРегистрация: 18.03.2007
Адрес: МО
|
Цитата
(KrAzY) »
Ваттметр в розетку. SSD, БП с КПД порядка 75%, мож 80...
Замеры по линии 12В питальника процессора были в обзоре на 3дневс или оверах, под 100Вт под нагрузкой, но там вроде А10 тестили, уже не помню.. Richland: http://www.overclockers.ru/lab/58484...ichland.html#9 Kaveri: http://www.overclockers.ru/lab/62810..._Kaveri.html#9 Моё: Вся система на Richland в целом: http://www.overclockers.ru/lab/61162...A88XM-E35.html Для сравнения - Pentium G3258: http://www.overclockers.ru/lab/64963...guard-pro.html Последний раз редактировалось I.N.; 25.05.2015 в 06:04. |
|
|
|
|
|
Вверх #7009 |
БывалыйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
|
I.N. Кстати да, после своих разгонов можно уже с пониманием вычитывать ваши работы.
Lesnik75 Значит надо снижать цены. ![]() Кавери, конечно, странная бяка. Но чем больше насилую, тем больше убеждаюсь что не зря потратил 6 тыщ на апгрейд. С вольтажем бы ещё при авторегулировках разобраться, было бы замечательно. Особенно умиляет вот что. Ставлю в биосе частоту видео в 300Мгц. Система прогружается, частота работы - 351Мгц. Это частота для 2Д. Напряжение NB 1.1375. Включаю 3Д, частота выставляется как в биосе - 300Мгц. Напряжение NB поднимается до 1,25. Чудесато)). Последний раз редактировалось KrAzY; 24.05.2015 в 22:00. |
|
|
|
|
|
Вверх #7010 |
ОпытныйРегистрация: 17.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
|
мужчины и девушки. кто в теме, подскажите плиз?
Разгон Intel Pentium G3258 (вопросы) всем привет. давно не был на форуме и тем более олдскульной ветке. |
|
|
|
|
|
Вверх #7011 |
Экс-модераторРегистрация: 18.03.2007
Адрес: МО
|
sheffline_85
5 ГГц? Тут плясать надобно от счастья: по ряду отзывов, некоторые последние G3258 уже на 4.1-4.3 кряхтят от натуги, правда, особо плотно не интересовался подробностями. У меня сейчас материнка одна на Z97 осела на руках, хочу под неё взять с десяток G3258 погонять на обычном воздухе. Дефицит времени только жуткий... |
|
|
|
|
|
Вверх #7012 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(I.N.) »
Вся система на Kaveri в целом:
Цитата
(KrAzY) »
Кавери, конечно, странная бяка. Но чем больше насилую, тем больше убеждаюсь что не зря потратил 6 тыщ на апгрейд.
С G3258 можно было жить и без насилия ))) sheffline_85 Мой экземпляр на 4.8 стабильно не заработал на воздухе. Хотя я долго с ним не возился. Добавлено через 2 минуты InFakes Проверь на другой системе. Тут или дело в контроллере PCI-E, или в контактах (схеме питания) на видеокарте.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #7013 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(InFakes) »
но только в x4
|
|
|
|
|
|
Вверх #7014 |
Экс-модераторРегистрация: 18.03.2007
Адрес: МО
|
Цитата
(Lesnik75) »
Может на Richland?
|
|
|
|
|
|
Вверх #7015 |
Экс-модераторРегистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
|
Цитата
(Lesnik75) »
Проверь на другой системе. Тут или дело в контроллере PCI-E, или в контактах (схеме питания) на видеокарте.
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27 |
|
|
|
|
|
Вверх #7016 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(InFakes) »
Вставил в x16 - черный экран, в x4 - картинка есть.
Ну и после ~1 месяца работы с неё попёрли запоротые задания... сдохла? да и фиг бы с ней, но надо же подтвердить? И я её запихал снова в интелёвую, только уже в DZ77BH-55K. И вот там-то мне CPU-Z заявила, что карта работает как ей и положено - в режиме x16, о как! ![]() Естественно, опять проверки всякими 3DMark и в той-же F@H - работает, и работает именно как x16. Установка обратно в DP35DP (с переустановкой клиента F@H) - и там себе работает. Попытка продасть её клиенту в ASUS P5K SE - возвращается взад через месяц с глюками; установка в DZ77BH-55K, DP35DP, ASUS P8Z77-V LK - опЪять всё нормально работает... ![]() Короче - так и осела в моём стенде с P8Z77-V LK; никаких вообще глюков более не наблюдаю.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #7018 |
БывалыйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
|
Цитата
(Lesnik75) »
С G3258 можно было жить и без насилия )))
Покупка его - это насилие над здравым смыслом, имхо. |
|
|
|
|
|
Вверх #7020 |
Экс-модераторРегистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
|
Интересно, если заказать с Али звуковую на чипе sb 0570, насколько сильно она будет отличаться от оригинала (Sound Blaster Audigy SE). И пойдут ли родные драйвера от креатифф к этой карте на таком же чипе?..
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27 |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|