|
|
Вверх #6681 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(KrAzY) »
сейчас думаю как заиметь статичный адрес при ADSL инете...
![]() Другое дело, что на ADSL о-очень маленькие циферки по upload - так что доступ к твоему Web-серверу снаружи будет, мъягко выражаясь, хреновастый. BTW: А что именно ты собрался у себя лично хостить, да ещё и на этом Цитата
(KrAzY) »
поставить Small HTTP server жутко тяжко
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #6682 |
БывалыйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
|
Цитата
(Smirnoff) »
недоразумении?
Цитата
(Smirnoff) »
А что именно ты собрался у себя лично хостить
Цитата
(KrAzY) »
Hello World!
Цитата
(Smirnoff) »
платить провайдеру
Я уже как-то залазал на сайт ихний, минут дцать полазал, запутался в тарифах всяких, острой необходимости не было, вылез. Должен быть путь хостить сайт и без IP, наверняка... Последний раз редактировалось KrAzY; 02.02.2015 в 13:58. |
|
|
|
|
|
Вверх #6683 |
НедосягаемыйРегистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
|
Цитата
(KrAzY) »
Должен быть путь хостить сайт и без IP, наверняка...
__________________
It's dolomite, baby! (c) |
|
|
|
|
|
Вверх #6687 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(KrAzY) »
Должен быть путь хостить сайт и без IP, наверняка...
Без участия твоего провайдера ни один пакет из тырнета до твоего компа не доберётся - такие дела. Цитата
(FeSS) »
Dynamic DNS
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #6688 |
НедосягаемыйРегистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
|
Цитата
(FeSS) »
Dynamic DNS тебе в помощь.
Цитата
(targitaj) »
Как вариант, можно прорыть тоннель до другого дома, в котором двери есть.
__________________
It's dolomite, baby! (c) |
|
|
|
|
|
Вверх #6689 |
БывалыйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
|
Цитата
(targitaj) »
Собственно, это и есть
вижу, что нифига не просто. Возможно, просто не понимаю (простоты или сложноты, нужное подчеркнуть))) Погуглив далее, увидел что кто-то из регистраторов разделегируют крымские сайты. Весело, блин. Я не с Крыма, но сама тенденция нестабильности интернета заставляет капризно скукситься и вспомнить анекдот "Есть админы которые уже поняли необходимость резервного копирования (дублирования), и есть те кто ещё не поняли. Ещё погуглив, можно увидеть, что по претензии к содержимому твоего сайта, хостер может выкинуть тебя с хоста. И чем дешевле хостинг, тем меньше будет разбирательств, обоснованы ли претензии. p.s. Понакрутили вокруг интернетов слишком много таких нюансов, "наука" уже фактически))). Но даже самый задрипаный хостинг стоит не одну тысячу рублей (в год). Поэтому придётся разбираться до конца... Интернет должен быть разогнан!
Последний раз редактировалось KrAzY; 02.02.2015 в 17:04. |
|
|
|
|
|
Вверх #6690 |
УмудрённыйРегистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
|
Цитата
(KrAzY) »
Что я ещё упустил в этой простой схеме?
1 - узнать у провайдера может ли он открыть порты и сделать тебе постоянный IP, или динамический с открытыми портами, или вообще никак низя 2 - от этого зависит что делать дальше (либо забить, либо юзать бесплатные домены от всяких бесплатных аналогов DynDNS, либо покупать уже свой домен) 3 - опять же если инет через роутер то отфорвардить на комп 80-й порт (ну и другие какие надо) 4 - ну и настроить сервак (тут вариантов сто тыщ мильёнов)
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. © |
|
|
|
|
|
Вверх #6692 |
УмудрённыйРегистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
|
Мне вот повезло, у меня пров бесплатно по требованию даёт открытые порты, по этому я сразу отфорвардил на роутере порт, прикрутил бесплатный домен http://vladson.no-ip.org/ и собственно настроил сервак (не стал париться с навороченными апачами, а просто встроенный прямо в РНР сервак юзаю)
Добавлено через 1 минуту Цитата
(KrAzY) »
Есть админы которые уже поняли необходимость резервного копирования
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. © |
|
|
|
|
|
Вверх #6693 |
НедосягаемыйРегистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
|
KrAzY
Главное - это одну простую вещь. Динамический ip - это ip, который выдаётся динамически, а не пробивается руками. Например, по dhcp. Это способ выдачи и только. Публичный ip - это ip, который маршрутизируется в сети Internet. Собственно, сеть Internet состоит только из public ip. Все остальные, которые прячутся в сетях за паблик адресами - это так называемые серые адреса. Они могут быть маршрутизируемыми, если для них указать правила на гейте с паблик адресом, за которым этот серый прячется. Снаружи видно только входную дверь. Все внутренние комнаты и двери для тебя, стоящего на улице, не существуют. Так вот, главное - научиться не путать публичность адреса со способом выдачи. Публичный адрес может выдаваться динамически, это нормальная практика. Где-то я видел прикол, не помню где. В общем, все dsl клиенты прова сидели на пабликах. Им их динамически выдавал пров.
__________________
It's dolomite, baby! (c) |
|
|
|
|
|
Вверх #6695 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(KrAzY) »
самый задрипаный хостинг стоит не одну тысячу рублей (в год).
![]() Цитата
(targitaj) »
все dsl клиенты прова сидели на пабликах. Им их динамически выдавал пров.
Добавлено через 1 минуту Цитата
(LAV48) »
Если пров даёт белый IP, то пофиг
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #6696 |
НедосягаемыйРегистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
|
KrAzY
Далее. Допустим, ты добился ситуации, в которой запрос клиентского браузера доходит до твоего роутера. На порт 80, например. Если веб-сервер находится непосредственно на роутере (а он там есть, как правило, веб-морда роутера), то он и ответит. Если веб-сервер находится в локалке (если смотреть из сети Интернет - то ЗА роутером), то тебе надо этот запрос отправить дальше, на машину в локалке. Для этого надо сказать роутеру, что обращения с таких-то адресов (со всех) на порт 80 надо форвардить на ip адрес такой-то (адрес машины в локалке) порт такой-то. Собственно, это делается, как правило, из веб-морды. Следует учесть, что, на самом деле, изменения должны коснуться двух таблиц - prerouting и forward. Поэтому в некоторых аппаратах такой проброс нужно пробивать ДВАЖДЫ. Далее, вот ты всё настроил и хочешь проверить доступность порта. Для этого или сам идёшь на удалённый хост и проверяешь доступность порта банальным телнетом. Или просишь кого-нибудь сделать это. Типа telnet адрес 80 Если все работает, увидишь такое Код:
telnet ya.ru 80 Trying 93.158.134.3... Connected to ya.ru. Escape character is '^]'. А вот так отвечает почта яндекса Код:
telnet smtp.yandex.ru 25 Trying 77.88.21.38... Connected to smtp.yandex.ru. Escape character is '^]'. 220 smtp3o.mail.yandex.net ESMTP (Want to use Yandex.Mail for your domain? Visit http://pdd.yandex.ru) KrAzY В общем, начни с самого начала. Ходи на морду роутера и выясняй какой конкретно адрес и каким образом ты получаешь. Посмотрел, записал.. Потом сходил сюда, например. Если совпадают, то у тебя паблик.
__________________
It's dolomite, baby! (c) Последний раз редактировалось targitaj; 02.02.2015 в 17:32. |
|
|
|
|
|
Вверх #6697 |
БывалыйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
|
Цитата
(Vladson) »
В первую очередь очерёдность действий...
Про порт недопонял. no-ip шлёт на адрес провайдера траффик для твоего порта? |
|
|
|
|
|
Вверх #6698 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
Цитата
(Smirnoff) »
А что, ещё остались такие провайдеры, что дают физлицам "белые" IP "за красивые глаза"?..
|
|
|
|
|
|
Вверх #6699 |
БывалыйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
|
targitaj
Роутер: х.х.х.х совпадает с тем что видит Яндекс (и myip.ru) Паблик, что-ли? О_О Динамический, кажся. Добавлено через 8 минут Цитата
(LAV48) »
Можешь проверить lav48.ddns.org
Может потому что стоит AdGuard и ругается, что по данным WOT у сайта (ddns) плохая репутация, мол, спамер... Последний раз редактировалось KrAzY; 02.02.2015 в 18:13. Причина: убрал ыпи |
|
|
|
|
|
Вверх #6700 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Smirnoff) »
Как-же, как-же... Если провайдер тупо не пустит пакеты из тырнета на свой локальный IP за своим NAT-ом - много ему "динамик днс" поможет...
Цитата
(KrAzY) »
no-ip шлёт на адрес провайдера траффик для твоего порта?
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|