Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 13:01   Вверх   #621
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
FEARS странно я на дровал 9.1 на карте Radeon 4870 PCS+ 512Mb прошел CRYSIS на 1680х1050 + Dx10 + VeryHigh (без АА) и нормально, только в 1-2 местах где-то там уже возле и в последнем бою были легкие тормоза... а первый уровень (полупустой) вообще нормально шел даже на 2хАА, как ни странно...
Сталкер да... хотя на максимуме и Дх9 он нормально шел опять же...

Конфиг был тогда:

E8500 @ 4.55Ghz (который потом до 4.75Ghz догнался)
4Gb DDR-2
ASUS P5Q Deluxe

Последний раз редактировалось Strongman; 13.01.2010 в 13:37.
Strongman вне форума  
Старый 13.01.2010, 13:35   Вверх   #622
no!nGener
Мужской Заслуженный
 
Аватар для no!nGener
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Strongman да есть такое дело, но FEARS говоря максимум всё же видимо имеет ввиду и более высокое разрешение (монитор то у него 23") и включённое сглаживание
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики!
"Человек-паук-3", 2007
no!nGener вне форума  
Старый 13.01.2010, 13:37   Вверх   #623
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
no!nGener ну тогда конечно...
Strongman вне форума  
Старый 13.01.2010, 14:18   Вверх   #624
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (MELO;1750982) »
по моему это протеваречит тебе что на картах ATI AA и другие его особенности лучще (ты раншше так говорил про 4890).
А где ты в статье увидел edge-detect(CFAA)?
ixbt как всегда слона и не заметила!
Вот здесь почитай http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ideos/24768#19
И кстати CFAA работает практически везде, кроме случаев где движок сглаживание не поддерживает.
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.01.2010, 14:29   Вверх   #625
FEARS
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FEARS
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: ROSTOV-ON-DON
Strongman Сталкер то идет 1920х1080 все макс 4aa на dx9 не тормозит, а в 10 уже проседает до 20 fps, при разгоне видюхи до 850/4000(с экземпляром повезло) играть уже более менее можно
с кризисом такая же история
FEARS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.01.2010, 14:34   Вверх   #626
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
заметно кривее
Кривизны не заметиу. У меня все атлична работает.
эта игра летает на более слабых картах на максимуме
Это ты про ДХ11? Или максимум это такой минимум на котором тормоза уже не заметны на более слабых картах...?

Смотрим и что мы видим? Летает ТОЛЬКО на 5870. И это только ДХ9 и только с 4аа.

А вот иДХ11. На кроссе 5850 да летает. Почти летает... только вот я ставлю ВЫШЕ настройки сглаживания чем те которые в статье.
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.01.2010, 14:38   Вверх   #627
FEARS
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FEARS
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: ROSTOV-ON-DON
Цитата
Смотрим и что мы видим? Летает ТОЛЬКО на 5870. И это только ДХ9 и только с 4аа.
а чем тебе не летает на 260 и 4890?
FEARS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.01.2010, 14:39   Вверх   #628
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (FEARS;1750990) »
Вообще есть только 2 игры, которые не идут у меня на 4870 на максимуме Stalker CS и понятное дело Crysis
Обманывать нехорошо!
Вот кросс 4870 в разгоне в нескольких играх. http://total-oc.ru/forum/viewtopic.php?p=85188#p85188
До летания далеко. Идет не плохо, но точно не летает, а что у тебя летает даже боюсь представить.
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.01.2010, 14:41   Вверх   #629
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Кривизны не заметиу. У меня все атлична работает.
ты понял про что я.
Kachok я играю на 9-ке, разницы между 9 и 11 нет на игре дерт2 (микроскопную не беру), зачем платить больше?
Вполне играбельно 30-40 кадров и на старых картах Игра доведена очень хорошо, поэтому я и сказал что летает. Если для тебя понятие летает только ближе к сотне кадров то...
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 14.01.2010 в 14:00.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.01.2010, 14:47   Вверх   #630
FEARS
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FEARS
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: ROSTOV-ON-DON
Kachok там есть тесты с одиночной 4870, и только одна игра ЯВНО тормозит, которую я упомянул, для комфортной игры мне хватает, чтоб мин fps не опускался ниже 24, для гонок соответственно 30-35
FEARS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.01.2010, 14:57   Вверх   #631
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
FEARS это крутые парни и у них крутые (папские) понятия о "полетах"
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.01.2010, 15:11   Вверх   #632
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Strongman http://www.3dnews.ru/news/msi_radeon...aet_1410_mgts/
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 13.01.2010, 15:32   Вверх   #633
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Так в том то и дело,что реально все эти сверхпроизводительные связки и тандемы нужны в реальности просто что бы помериться сами знаете чем,а не для реальной пользы.
Тут несколькими постами выше один чел писал,что играет в игры принципиально лишь на максимально возможных характеристиках и никак иначе. Это чистой воды зажранность и бахвальство,потому что между максимальным и средним сглаживанием разницы не заметно вообще,равно как и между 8 и 16 кратной анизотропией. Я уже молчу о том,что погоня за макс.настройками подсознательно отодвигает геймплей игры на второй место,теряя ее истинную суть за пышной формой.

Ps. http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/01/12/157994.jpg

Хм,AMD вроде всегда хвасталась поддержкой OpenCL,но GPU-Z почему-то рапортует об отсутствии поддержки этого стандарта.

Последний раз редактировалось Theosoph; 13.01.2010 в 15:38.
Theosoph вне форума  
Старый 13.01.2010, 16:17   Вверх   #634
MELO
Мужской Опытный
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Erevan
Kachok А на 4890 CSAA нет? помоему есть. А зачем тогда IXBT поставляет MSAA и жалуетсья что картинка на 285GTX более хорошая чем на 4890?
__________________
АРМЕНИЯ МОЯ
MELO вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.01.2010, 17:34   Вверх   #635
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата
я играю на 9-ке, разницы между 9 и 11 нет, зачем платить больше?
Между 9 и 10 и вправду нет и даже в теории она врядли должна быть большой - уж слишком хорош DX9,а DX10 принципиально нового ничего не несет. В DX11 есть тесселяция как минимум,поэтому сравнивать 9 и 11 вообще не корректно. Даже в Dirt 2 есть разница,просто ее в быстрой гонке не слишком хорошо видно ( http://www.thg.ru/game/dirt_2/print.html - см.статические скрины),а ведь это самая первая игра,к которой этот спецэффект прикрутили на скорую руку и в более серьезных проектах разница должна просматриваться отчетливо.
Theosoph вне форума  
Старый 13.01.2010, 18:17   Вверх   #636
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
потому что между максимальным и средним сглаживанием разницы не заметно

На неВидии так и есть и первое что я сделал увидев твой пост, это глянул какая карта стоит у сморозившего такое. Я не ошибся.
Я сам так считал пока у меня были карты от неВидии, так как у них куча режимов практически показывают одно и тоже.
А разница как раз заметна и особенно в движении и естественно при бОльшем мониторе. Я тестировал, снимал и смотрел скрины(не раз выкладывал и здесь). Разница для меня очень заметная(да и все кто видел говорили тоже самое).
Цитата (FEARS;1751057) »
а чем тебе не летает на 260 и 4890?
Я играю на явно выше и тяжелее настройках. 260 в принципе не способна, так как у нее нет таких сглаживаний в принципе, а 4870 сдыхает сильно
Цитата (FEARS;1751065) »
там есть тесты с одиночной 4870, и только одна игра ЯВНО тормозит, которую я упомянул, для комфортной игры мне хватает, чтоб мин fps не опускался ниже 24, для гонок соответственно 30-35
А ты поставь edge-detect(CFAA) и ты сразу поймешь, что торможений-то ты еще и не видел, собственно как и такого сглаживания.
я играю на 9-ке, разницы между 9 и 11 нет, зачем платить больше?
В сталкер можно играть и под ДХ8... Зачем платить больше. И главное будет летать точно.
Ты на приставке поиграй, зачем платить больше.
Цитата (MELO;1751114) »
А зачем тогда IXBT поставляет MSAA и жалуетсья что картинка на 285GTX более хорошая чем на 4890?
А тебе еще неясно?
А зачем они тестили Company of Heroes разные несколько лет на АТИ с вертикальной сихронизацией, когда у других нормально было?
А зачем в тестах старье или заведомо легкое есть, а нового нет?
Кто-то в этом заинтересован или еще хуже получает денюжку.
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.01.2010, 19:40   Вверх   #637
L6go1as
Мужской Общительный
 
Регистрация: 02.11.2008
Чисто теоретически что будет быстрее на маме eVGA X58 Classified с сл. компонентами: i7 975\OCZ Blade 2133.
3 way-sli(290\285\280) или cfx(5970\5870\5770) ?
L6go1as вне форума  
Старый 13.01.2010, 19:50   Вверх   #638
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
я играю на 9-ке, разницы между 9 и 11 нет, зачем платить больше?
Ну это ты играешь. А насколько я понял речь шла про полный максимум, а значит ДХ11. А значит и видеосистему нужно соответствующую.
Лично мне вот для игр сейчас за глаза хватает 9600ГТ (все равно 95% выходящих игр не моё), но я так же понимаю людей которые берут топ для игры на полном максимуме с агрессивными методиками улучшения (АА, АФ). Потому что видел как это классно смотрится на 30" монике.

AMD вроде всегда хвасталась поддержкой OpenCL
Для пользователей АМД только в дровах 9.12 добавила поддержку OpenCL. Все остальное у них были бета дрова для внутреннего пользования.

а DX10 принципиально нового ничего не несет. В DX11 есть тесселяция как минимум
Как раз DX11 принципиально нового ничего не несет. Именно поэтому и есть профили совместимости с DX10 железом.
Из нового только стандартизация тесселяции, которая частично напоминает Displacement Mapping (есть с DX9). Ну и многопоточный рендринг, но это больше оптимизация.
А вот в DX10 много нового было, но большую часть разработчики игр до сих пор нормально не использовали.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.01.2010, 20:21   Вверх   #639
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
L6go1as
А больше чем кросс 5970(то есть четыре ядра) у тебя сделать не получится. Так как больше 4 ядер по моему и не поддерживается ни в слае, ни в кроссе.
Как вариант по тишине и разгону может быть трикросс 5870. На мой взгляд лучший вариант.
На 295 трислай невозможен. А 285\280 трислай будет слабее.
Забыл добавить что еще желателен бешеный разгон процессора.
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.01.2010, 21:44   Вверх   #640
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (Kachok) »
На неВидии так и есть и первое что я сделал увидев твой пост, это глянул какая карта стоит у сморозившего такое. Я не ошибся.
Я сам так считал пока у меня были карты от неВидии, так как у них куча режимов практически показывают одно и тоже.
А разница как раз заметна и особенно в движении и естественно при бОльшем мониторе.
Ты бы еще привел это на примере кинотеатра Ясное дело,что на очень больших мониторах,точнее телевизорах с FullHD зерно будет крупнее,чем на 24 дюймовом монике и соотв. для компенсации повышенной зернистости необходимо сглаживание,которое тем более востребовано,чем выше диагональ.
Я исходил из стандартных жизненных ситуаций : 17 и 24 дюймов. В первом случае разница между 2х и 4х не была вообще,во втором она была слишком незначительная,что бы ради этого морочить себе голову покупкой нескольких топовых карт,экстренным разгоном проца и т.п.

Fermi,пишут,будет чертовски горячимhttp://www.overclockers.com.ua/news/hardware/2010-01-13/105019/ Интересно,как Strongman собираетс тройной Сли из него и какая вода такое потянет...oO

Последний раз редактировалось Theosoph; 13.01.2010 в 21:51.
Theosoph вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot